Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 162
 

Что Вас побуждает нарушать ПДД?

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Соблюдаете ли вы Правила дорожного движения?
Все мы являемся участниками дорожного движения. В разном статусе, - то ли водителя, то ли пешехода, то ли пассажира.
Некоторые водители считают, что если они куда-то спешат, то они вправе нарушить ПДД. Пешеходы думают, что успеют проскочить на красный свет.
Что побуждает вас нарушать ПДД?
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 460
Oleg:

Что побуждает вас нарушать ПДД?

Особо ничего не побуждает, но многое иногда вынуждает  sad
Например неправильно припаркованные машины или слишком наглые водители! А также пешеходы, которые часто вообще не смотрят, куда идут. Пару раз пришлось развернуться в запрещенном месте (не через двойную сплошную, через разрыв в ограждении), чтобы выехать из огромных пробок. Но я всегда делала это очень аккуратно, чтобы не помешать другим участникам дорожного движения.
Жгу с самых лампочек заднего хода
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Нарушаю в тех местах, где гиббоны или дорожники специально ставят незаметные знаки (спрятанные за листвой деревьев, невидимые из-за помех и т.д.), неправильно отрегулированы светофоры и всё в таком духе.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Lionet:

Нарушаю в тех местах, где гиббоны или дорожники специально ставят незаметные знаки (спрятанные за листвой деревьев, невидимые из-за помех и т.д.), неправильно отрегулированы светофоры и всё в таком духе.

понятно, то-есть везде! laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Lionet:

Нарушаю в тех местах, где гиббоны или дорожники специально ставят незаметные знаки (спрятанные за листвой деревьев, невидимые из-за помех и т.д.), неправильно отрегулированы светофоры и всё в таком духе.

Ой Лио, чета как то не верится... laugh Чтоб ты да еще и нарушал. Нет, не верЮ!
Онлайн
Сообщений: 0
Я в принципе не нарушаю ПДД, единственное что могу себе иногда позволить - превышение скорости и то на трассе в разумных пределах на хорошем покрытии и при хороших погодных условиях.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Просто не люблю стоять когда можно ехать.Так же не люблю плестись когда можно ехать быстрее.В разумных пределах.Это если коротко.
Медаль
Оффлайн
Кызылорда
Сообщений: 214
Стараюсь не нарушать умышленно. Только иногда за городом превышаю скорость, да и то не более чем на 30 км/ч.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Блин я так и думал laugh ))) Кто же эти все "водители" которых Мы ежедневно видим на дорогах, которые лезут со всех сторон, подрезают итд... они что не сидят на форумах? или нет смелости признаться? что плевать на окружающих...
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Oleg:
лезут со всех сторон, подрезают итд...
а разве это нарушение?особенно в пробке?
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Oleg:
Что побуждает вас нарушать ПДД?
когда торопишься по пробкам с работы к ребёнку в садик или на занятия, а опаздываешь и вот вот всё закроется и в лучшем случае будет сидеть ребёнок с охранником!Вот как то так.
КАТОСТРОФИЧЕСКАЯ Нехватка времени.
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 13959
NG:

Oleg:
лезут со всех сторон, подрезают итд...
а разве это нарушение?особенно в пробке?

едем вчера с мужем- сужение дороги, пробка. Муж мне - "когда будешь водить машину, никогда при сужении дороги не едь в самом крайнем ряду, чтобы потом не быть попрошайкой и не впихиваться меж машин... Говорю это тебе потому что так делают в основном дамы..." стоим в пробке, наблюдаю за машинами, что заехали как раз в тот крайний ряд... и правда, за рулём только дамы. Это мне так повезло?
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Bony:
Это мне так повезло?
нее .это обычно крутики, которые хотят побыстрее по крайнему ряду проехать, а потом в последний момент втиснуться или подрезать-они нагло пихают свой нос!))))ну и наверное, заторможенные( может и дамы)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2012 в 15:17)
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 460
NG:
это обычно крутики, которые хотят побыстрее по крайнему ряду проехать, а потом в последний момент втиснуться или подрезать-они нагло пихают свой нос!

Иногда настолько нагло, что слов нет. Без поворотников, просто лезут и все - и, если их не пускаешь, еще и гудят, кулаками машут, пальцы показывают)))
А самые ужасные нарушители - это объездуны по карманам и обочинам. Я таких просто ненавижу! Никогда не пускаю, если вижу, что он тупо объезжает пробку. Все торопятся, всем нужно - милости просим в конец очереди!

А у моей знакомой есть знакомый, который делает еще проще. У него большой джип, и если он видит много объездунов, он выезжает на обочину и едет со скоростью потока. Обогнать его нереально, люди гудят, злятся, но тоже едут со скоростью потока и справедливость торжествует)))
Жгу с самых лампочек заднего хода
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Сообщений: 994
Через две сплошные никогда, стараюсь даже не наезжать на них:) Хотя бывает заезжаешь на встречку когда тупой перекрёсток, одна полоса для движения, а горит зелёный только на поворот, бред.
Признаюсь, катаюсь по обочинам))
Но всегда с поворотниками и благодарностью что меня пропустили zst
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
NG:

Bony:
Это мне так повезло?
нее .это обычно крутики, которые хотят побыстрее по крайнему ряду проехать, а потом в последний момент втиснуться или подрезать-они нагло пихают свой нос!))))ну и наверное, заторможенные( может и дамы)

Вот как раз этот "Маневр" и побудил меня создать эту тему...

Т.Е. все сводится к тому что все спешат и торопятся...
Онлайн
Сообщений: 0
KotyaRadost:
А у моей знакомой есть знакомый, который делает еще проще. У него большой джип, и если он видит много объездунов, он выезжает на обочину и едет со скоростью потока.
когда на трассе где-нибудь затор и лезут всякие по обочине всегда найдется умный дальнобойщик который на фуре едет как можно правее по обочине и все...через фуры не перепрыгнешь..
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Колючий:

понятно, то-есть везде! laugh
Ну почему же везде? Кормушки обычно ставят специально, а не в любом месте. К тому же, от региона зависит.
Oleg:

Ой Лио, чета как то не верится... laugh Чтоб ты да еще и нарушал. Нет, не верЮ!
Так у меня же Логан, он же "не едет" по мнению всех окружающих! Соответственно скоростной режим нарушить не могу.  laugh
Bony:

едем вчера с мужем- сужение дороги, пробка. Муж мне - "когда будешь водить машину, никогда при сужении дороги не едь в самом крайнем ряду, чтобы потом не быть попрошайкой и не впихиваться меж машин... Говорю это тебе потому что так делают в основном дамы..." стоим в пробке, наблюдаю за машинами, что заехали как раз в тот крайний ряд... и правда, за рулём только дамы. Это мне так повезло?
Это нам так всем не повезло. В Европе при сужении дороги едут из двух полос по очереди (одна машина с одной полосы, вторая с другой). В России количество идиотов зашкаливает. Если стоит знак, что сужение слева, а по факту, левая полоса едет прямо, а правая вынуждена крутить руль, то только нежелание портить свою машину останавливает от наказания незнаек, которые не пропускают правую полосу и истерично сигналят, считая себя самыми умными.
Про крупные города могу сказать, что обычно крайний правый ряд используют для парковки, а левый обычно поворачивает налево, пропуская встречку. В общем, раз на раз не приходится.
Oleg:

Вот как раз этот "Маневр" и побудил меня создать эту тему...

Т.Е. все сводится к тому что все спешат и торопятся...
Я не тороплюсь. Если кто-то спешит на тот свет, я всегда его пропущу.
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 460
На самом деле в действиях торопышек нет особой логики. Ведь если есть проезд, например, ровно в две полосы, то гораздо быстрее его проехать именно в две полосы, а не в пять, когда со всех сторон лезут, уворачиваются, гудят и нервничают)) Крутым мерседесам этого не докажешь... И почему некоторые люди считают, что они имеют больше прав и привилегий  hoho
Жгу с самых лампочек заднего хода
Онлайн
Сообщений: 0
KotyaRadost:
Крутым мерседесам этого не докажешь...
В большинстве случаев да, но лично я знаю несколько людей на не самых дешевых машинах, которые не "гнут" пальцы и не понтуются, а ведут себя как воспитанные настоящие водители. Мое мнение что поведение человека на дороге напрямую не зависит от автомобиля которым он управляет, а скорее зависит от его воспитания и воспитания окружающих его людей. Мне кажется парни на тонированных ТАЗах с наклейками ХУЛИГАН и т.п. херней ведут себя наглее. Вся проблема в развитии авторынка и в отсутствии культуры вождения.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 1150
вас послушать так усе ангелы,а нарушаете только если кто то или что то вас вынуждает.похоже тут одни ассы и профи,а нарушают и мешают вам люди из паралельного измерения.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
KotyaRadost:

На самом деле в действиях торопышек нет особой логики. Ведь если есть проезд, например, ровно в две полосы, то гораздо быстрее его проехать именно в две полосы, а не в пять, когда со всех сторон лезут, уворачиваются, гудят и нервничают)) Крутым мерседесам этого не докажешь... И почему некоторые люди считают, что они имеют больше прав и привилегий  hoho
Потоку да, быстрее. Но торопыжки его проедут быстрее потока или останутся на этом месте на несколько часов (попутно оставив и другого водителя).
Некоторые люди считают, что имеют больше прав и привилегий, потому что мы им позволяем так считать.
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
Но торопыжки его проедут быстрее потока
не факт Лио, сколько раз наблюдал таких торопыжек которые вроде бы быстрее проежают а в итоге ты его догоняешь плетущегося в потоке с такими же "торопышками" за 2-3 фурами...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Свояк:

Lionet:
Но торопыжки его проедут быстрее потока
не факт Лио, сколько раз наблюдал таких торопыжек которые вроде бы быстрее проежают а в итоге ты его догоняешь плетущегося в потоке с такими же "торопышками" за 2-3 фурами...
Так они не думают о том, что будет дальше. Им важнее сейчас проехать! Они как навигаторы, действуют по эгоистической схеме.
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 460
Свояк:
Вся проблема в развитии авторынка и в отсутствии культуры вождения.

Вот! Культура вождения на нуле! Иногда диву даешься, что люди вытворяют! А это ведь вопрос не только испорченного настроения или даже имущества, но порой и жизни :(

leeroi82:
вас послушать так усе ангелы,а нарушаете только если кто то или что то вас вынуждает.похоже тут одни ассы и профи,а нарушают и мешают вам люди из паралельного измерения.

А разве не так должно быть? Сегодня на дороге, к сожалению, люди из другого измерения - это те, кто ездят по правилам!

Lionet:
Некоторые люди считают, что имеют больше прав и привилегий, потому что мы им позволяем так считать.

А как им не давать так считать? Вот была у меня пятерка, мне ее было не жалко, можно было и пободаться за права человека. А Солик тяжким трудом достался, его в расход не пустишь даже ради правды :(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2012 в 16:49)
Жгу с самых лампочек заднего хода
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS