Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 360
 

Защита

 
  
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 129
В-общем, за год эксплуатации автомобиля уже серьезно помял защиту (часто отдыхаю на природе, катаюсь по бездорожью). Видимо, не зря защиту ставил. В последнее время начала греметь - при низких оборотах двигателя вибрирует и задевает за что-то, издавая неприятный звук.
Заехал к ОД (СА), спросил сколько будет стоить выправить. За снятие-установку зарядили 750 руб., цены за всю работу вообще не назвали. Дорого как-то..
Вопрос: насколько трудоемко снимать и ставить ее самостоятельно, и можно ли это сделать, подняв морду на 2 домкратах? (ямы в гараже нет, подъемника тем более). И не повлияет ли это на гарантию? Защита стандартная, металлическая, брал у ОД.
Solaris Optima Carbon Grey, 1.6, АТ

Оффлайн
Самара-Чебоксары
Сообщений: 58
Андрей не сложно,нужна яма всего то,у меня есть яма в цеху на базе,но пока забита жестью))
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 422
Когда была ваз-2114, постоянно загибал на парковке об бардюр, у меня на этот случай на работе дежурный лом 1,5м был, выворачиваешь колеса до упора, просовываешь лом между защитой и под рулевые тяги, где то до середины защиты и аккуратно тянешь вверх 5сек - защита выгнута. У меня стаяла мощная защита милиметра 3-4, даже она выгибалась очень легко.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 129
да, у меня на девятке такая же защита была из толстого листа. Отгибать приходилось не потому что замял где-то, а потому что подушки проседали и поддон ложился на защиту. Против нее лом - самый нужный инструмент. Только со временем ушки сзади отламываютсяsadСдается мне, что к Солярису такой подход (с ломом) неприемлем..
Solaris Optima Carbon Grey, 1.6, АТ

МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Ну тогда два домкрата поднять ,снять колеса открутить защиту и кувалдой поправить.На гарантию это ни каким не влияеет .Почитай вот тут за гарантию написано http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread2123.html
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 сентября 2012 в 13:22)
https://vk.com/solaris_club_163
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 237
Господа, вот только честно прошу сообщить: кому-нибудь, когда-нибудь защита картера помогала? По моему опыту она только мешает. Объясню: снижается просвет на пару сантиметров (иногда критично), увеличивается вес авто (расход бензина), при ТО за снятие-постановку рубят немалые деньги, также неизбежны замятия этой детали и, соответственно, её ремонт. Сомнительная польза в виде защиты поддона от пробоя, по-моему, не перекрывает все эти минусы. Да и случай был такой, между защитой и поддоном попал небольшой камешек и в колее неглубокой именно этот камушек и пробил поддон. Так что, лично я отказался от неё насовсем.
Вообще то, я не специалист по этим гравицапам. (с)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Sharki:

Господа, вот только честно прошу сообщить: кому-нибудь, когда-нибудь защита картера помогала? По моему опыту она только мешает. Объясню: снижается просвет на пару сантиметров (иногда критично), увеличивается вес авто (расход бензина), при ТО за снятие-постановку рубят немалые деньги, также неизбежны замятия этой детали и, соответственно, её ремонт. Сомнительная польза в виде защиты поддона от пробоя, по-моему, не перекрывает все эти минусы. Да и случай был такой, между защитой и поддоном попал небольшой камешек и в колее неглубокой именно этот камушек и пробил поддон. Так что, лично я отказался от неё насовсем.

Вот когда не дай бог пробьете поддон то тогда Ваши минусы покажутся мелочью))))) Есть такая фраза "Кроилово приводит к поподалову" laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg:
laugh  good
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 422
Sharki:

кому-нибудь, когда-нибудь защита картера помогала?

Помогает чуть ли не каждый месяц, когда приезжаешь на стоянку, а места нет, приходиться боковой половиной машины через бордюр перелазить, а там земля не ровная и трудно угадать, вот по характерному скрежету и понимаю, что хорош - там высоко. Защита как бронежилет, если и пригодиться раз в жизни, то эту жизнь и спасет. Тем более если на халяву досталась (я про защиту).
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 237
Oleg:
Вот когда не дай бог пробьете поддон то тогда Ваши минусы покажутся мелочью)))))
Олег, так писал же выше, что поддон пробивал именно из-за установленной защиты. Тот камушек надолго запомнил. Нужно, мне кажется, понимать, что "Соларис" не вездеход, а довольно низкая городская машинешка и не соваться туда, куда не нужно. Для поездок "в говны", есть более подходящие агрегаты. Удачи на дорогах.
Вообще то, я не специалист по этим гравицапам. (с)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Sharki:

Oleg:
Вот когда не дай бог пробьете поддон то тогда Ваши минусы покажутся мелочью)))))
Олег, так писал же выше, что поддон пробивал именно из-за установленной защиты. Тот камушек надолго запомнил. Нужно, мне кажется, понимать, что "Соларис" не вездеход, а довольно низкая городская машинешка и не соваться туда, куда не нужно. Для поездок "в говны", есть более подходящие агрегаты. Удачи на дорогах.

Это уже не камушек это уже глыба какая то была ))) Ясно дело что Солярис не подходит для поездки по горам. Во всем остальном он справляется вполне себе даже хорошо.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
Sharki:
Да и случай был такой, между защитой и поддоном попал небольшой камешек и в колее неглубокой именно этот камушек и пробил поддон
Походу этот случай не с Вами был...Обосную...Ежели что попадает между защитой и картером, будь то камешек или лед-к примеру, грохот в салоне от вибрации двигателя будет-мама не горюй, и пока его не устранишь и метра не проедешь-не зависимо от наличия самой крутой шумки...
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Sharki:

Господа, вот только честно прошу сообщить: кому-нибудь, когда-нибудь защита картера помогала? По моему опыту она только мешает. Объясню: снижается просвет на пару сантиметров (иногда критично), увеличивается вес авто (расход бензина), при ТО за снятие-постановку рубят немалые деньги, также неизбежны замятия этой детали и, соответственно, её ремонт. Сомнительная польза в виде защиты поддона от пробоя, по-моему, не перекрывает все эти минусы. Да и случай был такой, между защитой и поддоном попал небольшой камешек и в колее неглубокой именно этот камушек и пробил поддон. Так что, лично я отказался от неё насовсем.

Я пару раз защитой что-то цеплял...
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 422
vlad.:

грохот в салоне от вибрации двигателя будет-мама не горюй, и пока его не устранишь и метра не проедешь-не зависимо от наличия самой крутой шумки...

Влад прав, когда на четырнадцатой загибал броню. она так колотила и скрежетала на кочках по картеру, ехал сразу на работу на склад брал длинный лом и отгибал.
Медаль
Оффлайн
Татарстания
Сообщений: 155
На солярисе я недавно на ТО1 смотрел как снимали защиту. Очень тонкой и хлипкой она мне показалась. Ну это ладно, самое интересное мне показалось, что двигатель расположен довольно высоко. И получается лист железа только выполняет роль защиты от грязи. Ну может пыльники гранат от шального прутка или куска льда защитит...
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 237
vlad.:
Походу этот случай не с Вами был...Обосную...Ежели что попадает между защитой и картером, будь то камешек или лед-к примеру, грохот в салоне от вибрации двигателя будет-мама не горюй, и пока его не устранишь и метра не проедешь-не зависимо от наличия самой крутой шумки...
Влад, случай был именно со мной. Давненько (лет так 10 тому назад). Ездил тогда на ВАЗ 2108. Поехали на природу. ВО время движения по колее свалился в нее, помяв защиту. Камень к этому времени уже лежал на ней. Камушек небольшой, но, гад, крепкий. Когда в сервис привезли - торчал из дыры в поддоне. Еле достали. Мастер сказал, что, если бы не защита, то не пробил бы, а замял поддон. И то не факт, что замял, так как колея земляная была.
Вообще то, я не специалист по этим гравицапам. (с)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
Sharki,  laugh Да ты просто счастливчик.... Я защиту при мойке машины тоже промываю периодически,что бы там разной хрени не скапливалось.
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Sharki, дак а где гарантии, что ты бы не пробил картер, если бы у тебя не стояла защита? Также шваркнулся бы картером о лежачий камешек в колее...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS