Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 101
 

Скрип педали тормоза

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Короче есть меропакостное высокочастотное поскрипывание при нажатии на педаль тормоза.
Поскрипывает не сильно но мерзко, неоднократно все там в педальном узле пробрызгивал WD-40, смазывал все соприкасающиесядвигающиеся элементы, бесполезно.
Народ у кого нить еще педаль тормоза издает поскрипывания при нажатии?

P.S. На митцу лансере 9 при нажатии на педаль сцепления тоже был некий скрежет (только на МКПП) так там где очень глубоко во внутрянках надо было разбирать и смазывать, у многих такой трабл был, но с возрастом.
Тут в салоне под ногой скрип ощущается.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
начальнеГ,
   Походу тут надо снимать педаль со своей оси и промазывать.Со смазкой вообще на заводе туго.У многих сцепа скрипит из за того,что опорный шарик вилки сцепления сухой.
Онлайн
Сообщений: 0
тут то не про сцепление а про тормозную педаль, ну сниму ее и что ? смазать еще раз то что уже смазано там раз 10.
Вопрос в том у кого педаль тормоза поскрипыывает? Есть тут такие?
Оффлайн
Казань
Сообщений: 217
а с педалью сцепления что можно сделать? с хрустом нажимается...
Я знаю джиу-джитсу, самбо, дзюдо, айкидо и много дpугих стpашных слов.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Вообщем и я обратил на скрит педали.поскрипывает зараза .будем трясти дилеров.
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
начальнеГ:
издает поскрипывания при нажатии?
я бы сказала больше на хруст похоже.и появляется он в основном в холодное время года, летом пропадает.Вот уже как 2 недели опять раздражает, но я уже привыкла за 1,5 года.Дилер сказал всё ок, всё нормально))))
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубок
Оффлайн
Пробкаград СВАО.
Сообщений: 470
Может случай и единичный, но у знакомого так же скрипела педаль тормоза. Мазали, не помогало. Решили снять и выяснили, что педаль была криво установлена (с перекосом), отсюда и был скрип при нажатии. То есть снятие/установка излечила узел. Так, к сведению, на всякий случай.
Пользуясь моментом, передаю привет тем, кто пользуется моментом
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Focusnik:
Решили снять и выяснили, что педаль была криво установлена (с перекосом), отсюда и был скрип при нажатии.
а как это может быть связано с погодными изменениями?
значит что-то другое.Хруст был не у меня одной.Где-то тема была, порядка 10-ти человек(точно) с такой проблемой.Интересно, они решили свою проблему или нет? scratch
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубок
Оффлайн
Пробкаград СВАО.
Сообщений: 470
NG, Я не знаю, был ли у него скрип летом, делали ему машину этой весной, ездил до этого полгода скрипел. В любом случае от скрипа есть смазка какая то. У меня еще от форда осталась... Всем знакомым, у кого скрипели двери и они не могли избавиться, смазали этой смазкой и забыли. Так что будешь у нас в отрадном, заезжай, и тебе помажем))))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 ноября 2012 в 16:00)
Пользуясь моментом, передаю привет тем, кто пользуется моментом
МедальКубок
Оффлайн
Пробкаград СВАО.
Сообщений: 470
вот она http://www.pingo.ru/catalog/304/1436/1505
Пользуясь моментом, передаю привет тем, кто пользуется моментом
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Focusnik:
заезжай, и тебе помажем))))
laugh спасибо.
дверь скрипела-но как холода наступили-перестала!Странно вообще как то всё в солярисе устроено.что-то само проходит, что-то начинает с изменениями погодных условий)))
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубок
Оффлайн
Пробкаград СВАО.
Сообщений: 470
NG, двери скрипят ТОЛЬКО на жаре. У меня на старом солярисе тоже успели недолго поскрипеть.
А вообще хочу сказать, что все проблемы со скрипами, стуками в рейке, старыми амортизаторами и подвеской в целом, отсутствие датчика температуры решаются продажей нафиг этой машины)))))
Пользуясь моментом, передаю привет тем, кто пользуется моментом
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
У меня педаль не скрипит.

Скрип, который описала NG, может возникать, когда на тормозных дисках образуется ржавчина или иной налет. Это когда машина стояла несколько дней и были дожди или, например, намерз лед. В этом случае, когда начинаешь ехать при торможении, действительно, появляется посторонний звук. Однако, после нескольких торможений любой налет "сходит" и все работает нормально.


Кстати, когда машина стоит несколько дней, то при трогании с места возникает звук, как будто что-то от чего-то отрывается. Сначала думал, что шины примерзают к дороге, а недавно такой звук появился при положительной температуре. Я думаю, что может колодки к диску прилипли. У вас какие мысли?
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Angel_nf:
Я тоже думала, что песок попал в диски или ещё что.потому что звук появился через неделю после покупки авто.дилеры глянули-да вы что ,ничего не хрустит,ничего не слышим.это был июнь месяц.и вот в течение 1,5 лет он то пропалал, то появлялся вновь.неприятно конечно.
А по-поводу твоей проблемы всё может быть.как давно колодки смотрели?
У нас такое на акценте было
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Focusnik, скоро, скоро.пусть ещё покатает.раньше 3-х лет эксплуатации не планирую.ну если миллион конечно с неба не свалится(баксов))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2012 в 21:58)
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
NG, колодки смотрели 6 тыс. км назад на ТО. Сказали, скоро менять надо, но скорее всего только на следующем ТО.
Онлайн
Сообщений: 0
наступила зима и холода с оттепелями - скрип педали тормоза (скрип именно в салоне в самом педальном узле) пропал. Ладно бы еще нормальный скрип был, а то ведь падла такой еле слышный и не приятный.
Двери кстате на жаре тоже закрипели - брызгал силикон и ВД-40 - ен помогло, купил литол -смазал, скрип ушел и больше нет его. Но на тормозной педальный узел - литол не оказал такого действия.
Онлайн
Сообщений: 0
у меня не только она скрипит не зависимо от погоды, и еще зараза при несильном нажатии щелкает и хрустит!!! и вот встал вопрос когдаже она отвился??? все трущееся детали промазал с фонатизмом литолом, а эфекта поный НОЛЬ!!! кто знает как этих сверчков убить раз и навсегда??? за год экслуатации проели весь мозг уже!!!
Оффлайн
Набережные Челны
Сообщений: 62
FLY100:

у меня не только она скрипит не зависимо от погоды, и еще зараза при несильном нажатии щелкает и хрустит!!! и вот встал вопрос когдаже она отвился??? все трущееся детали промазал с фонатизмом литолом, а эфекта поный НОЛЬ!!! кто знает как этих сверчков убить раз и навсегда??? за год экслуатации проели весь мозг уже!!!

Насчет "щелкает и хрустит",может АБС срабатывает? Сейчас то гололед везде snowball
Онлайн
Сообщений: 0
в томто дело что не АБС, а именно сама педаль с однократным щелчком при не сильном нажатии. у друга такаяже беда!
Оффлайн
Набережные Челны
Сообщений: 62
FLY100:

в томто дело что не АБС, а именно сама педаль с однократным щелчком при не сильном нажатии. у друга такаяже беда!

Тогда,надо ехать к дилеру и есть им мозг!!! zlo У меня с педалью тормоза все ок, никаких посторонних звуков.
Онлайн
Сообщений: 0
только такой вариант и остался! у тебя АКПП?
Оффлайн
Набережные Челны
Сообщений: 62
FLY100:

только такой вариант и остался! у тебя АКПП?

нет,мкпп
Онлайн
Сообщений: 0
в томто и дело что у меня АКПП
Онлайн
Сообщений: 0
FLY100:

у меня не только она скрипит не зависимо от погоды, и еще зараза при несильном нажатии щелкает и хрустит!!! и вот встал вопрос когдаже она отвился??? все трущееся детали промазал с фонатизмом литолом, а эфекта поный НОЛЬ!!! кто знает как этих сверчков убить раз и навсегда??? за год экслуатации проели весь мозг уже!!!
Я силиконовым спреем смазал. Остался небольшой хруст :(
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS