Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 80
 

Бензин опять подорожает

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
А у нас так всегда - начинаем обсуждать тему, потихоньку охвачивая смежные. smile
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Lionet:
Ты не путай среднюю официальную зарплату с одной конкретной. Мне в Москве или Питере легче найти работу на 80+к рублей в месяц, чем на 12к в деревне.
Ну сравни 80 и 12... Суть не особо то и меняется... Моё утверждение было в том, что в Питере и Москве траты в процентном соотношении от з/п намного меньше, чем в регионах (Ильшат, я про Самару молчу, там тоже можно зарабатывать, мы говорим не о крупных миллионниках).
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
WiseOldWolf:

Lionet:
Ты не путай среднюю официальную зарплату с одной конкретной. Мне в Москве или Питере легче найти работу на 80+к рублей в месяц, чем на 12к в деревне.
Ну сравни 80 и 12... Суть не особо то и меняется... Моё утверждение было в том, что в Питере и Москве траты в процентном соотношении от з/п намного меньше, чем в регионах (Ильшат, я про Самару молчу, там тоже можно зарабатывать, мы говорим не о крупных миллионниках).
Ну ты по мне не проецируй на всех. Так ведь можно и пример привести про тех, кто в деревнях по 20к зарабатывает,а в Москве не сможет найти на 30к.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Lionet, Я проецирую на человека, который хочет зарабатывать. А не на того, что ну нет работы за 50 - ну значит за 30 буду работать... Нет за 30? Ну за 20 пойду...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
WiseOldWolf:

Lionet, Я проецирую на человека, который хочет зарабатывать. А не на того, что ну нет работы за 50 - ну значит за 30 буду работать... Нет за 30? Ну за 20 пойду...
И не надо проецировать Москву и Питер на регионы. Там работа нормальная только по блату. Либо по такому опыту, с которым проще уехать в ту же Москву или Питер на заработки. А с семьёй особо не напереезжаешься.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
По весне читал прогнозы что к осени 50 р за литр будет ,но как видим не случилось .Интересно к весне на сколько поднимут бенз?
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Нее, бензин будет дорожать плавно (2-5 рублей за год). Ибо если резко, то это уже ахтунг в экономике настанет.
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
Интересно, как с таких денех можно накопить на третий фокус? :)
Никак.
WiseOldWolf:
Да, у меня есть свои стабильные ежемесячные доходы по абонентке, да, я лентяй и налогонеплательщик, но работать за сумму в 23 тыра месяц - по-моему выгоднее не работать.
Я инженер-оптик, а инженеры в этой стране как известно должны страдать ))). Знаешь, если бы реально существовала работа для молодых спецов без большого опыта работы в отрасли за хорошие деньги я бы нашёл )). Тот вариант, который есть сейчас на мой взгляд оптимален, поскольку до работы можно дойти пешком, есть соц пакет, поэтому есть свои плюсы. Как пример свои столовые, в которых цена в 3-4 раза меньше, чем если есть где-нибудь за пределами территории ну и так далее. Ну и з/п на данный момент по сути начальная. К сожалению на вторую категорию не взяли, взяли как обычного инженера, хотя на предыдущем предприятии 2-ую категорию я имел =\. Но ничего страшного, дойду опять ))).
WiseOldWolf:
Смысл на таких работах работать?
Смысл в том, что НЕТУ другой работы по специальности. Работаешь либо на такой работе, либо вообще не работаешь. Второй вариант меня как-то не устраивает ибо он не приносит денег. Лучше мало денег, чем вообще ничего.
Онлайн
Сообщений: 0
Если не знаете специфики отрасли, то не надо лезть со своими умными замечаниями. Я поверьте лучше знаю что есть и чего нет в этой отрасли.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
К слову о бензине. 95 на статойле сегодня подоражал на 65 копеек!
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 13959
"Независимые операторы столичных автозаправок жалуются на отказ Московского нефтеперерабатывающего завода (МНПЗ) продавать им высокооктановое топливо. В итоге они вынуждены повышать цену на литр АИ-95 до 34 рублей, а что будет дальше – эксперты боятся даже предположить."
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
За прошедший месяц в г. Ростов-на-Дону цены на бензин опять выросли в среднем на 1,5 руб.

Как в других регионах тенденция есть ?
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 460
В Контакте не так давно была запущена следующая тема, возможно, кто-то на нее и здесь откликнется:

"КАК БОРОТЬСЯ С ПОДОРОЖАНИЕМ БЕНЗИНА:

Всем водителям! Отличная идея как бороться с ценами на бензин!
Цены на топливо стремительно растут, еще немного и мы увидим 30-40 руб за литр, а может быть и больше.

В Европе водители пытались бороться с ценами акцией "Не покупай топливо один день", которая прошла несколько месяцев назад. Производители топлива лишь посмеялись над этим, понимая, что долго продолжаться это не может: последствия для автовладельцев окажутся более пагубные, чем для них.

Но на основе этой акции возникла идея новой, куда - более эффективной! Когда цены продолжают расти с такой удручающей стабильностью – мы должны принимать меры! Чтобы сделать это без каких - либо неудобств для себя, возникла такая идея: В течение двух месяцев НЕ ПОКУПАЕМ БЕНЗИН и ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО на заправке КРУПНЕЙШЕГО ПОСТАВЩИКА региона: допустим Лукойл. Если топливо не будут покупать долгий период – продавец будет вынужден снижать цены. Когда они снизят цены – другие продавцы будут вынуждены сделать то же самое!

Но для достижения эффекта, нам нужно, чтобы эти компании лишились действительно тысяч клиентов. Несмотря на кажущуюся сложность, этого довольно легко достичь! Читайте дальше, чтобы узнать, что необходимо сделать! Отправьте это сообщения 30 своим знакомым! Если каждый из них перешлёт его хотя б следующим десяти (30 х 10 = 300) и так далее, то уже на 6-м кругу это сообщение достигнет 3 млн людей. Просто пересылайте это сообщение и люди перестанут покупать. Это всемирная акция! Если каждый, кому надоело платить корпорациям бешеную цену за бензин из недр СВОЕЙ Земли, перешлёт это сообщение следующим 10 людям – уже через неделю в этой акции будут участвовать 300 МИЛЛИОНОВ человек ! Могу спорить, что ты и не предполагал,что в тебе есть такой потенциал? В народе есть сила под которой сломается любая большая корпорация и даже система! Пусть сетевой маркетинг наконец-то заработает на пользу всем! Поверить и следовать акции! Поверь в свои силы и просто перешли, ПЕРЕШЛИ! этот текст дальше!

ДО КОНЦА октября НЕ ЗАПРАВЛЯЕМСЯ НА Лукойле!!!

Думаю, в этом есть смысл. Ну а "Лукойл"? Ничего личного - просто есть почти во всех регионах. Они то нас не жалеют! И не надо выступать с акциями протеста, чтобы они над нами в очередной раз посмеялись. Тихо, тупо объезжаем их заправки и ждем, когда у них мозги заработают. И помните - 50 копеек не деньги - пусть возвращаются хотя бы к прежним ценам в 16-20 руб/литр."

Если будем действовать в масштабах города - будет результат. Лично я на Лукойле не заправляюсь больше :)
Жгу с самых лампочек заднего хода
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 13959
а мы вообще не заправляемся на Лукойле  yes
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 460
Bony:

а мы вообще не заправляемся на Лукойле  yes

Я честно говоря тоже. Раньше - да, но после событий связанных с их вице-президентом - ни за что!  hunter Да и бензин у них не такой уж хороший...
Жгу с самых лампочек заднего хода
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 13959
KotyaRadost мы недалеко от дома нашли самую обыкновенную заправку, хотя нет, не очень обыкновенная, так как на ней приоритет для военных... вот там отличный бензин  92 как плохой 95 + дают скидочные карты при определённом накоплении балов... у нас теперь скидка 1 рубль, то есть мы заправляемся по 27,50
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5320
Лукойл ваше унилое ГГГГ покрайной мере говорю о заправке которая справа от пересечения Щелковского шоссе и мкад. машина неедет на любом бензине, незнаю как после перехода на евро 5 давно там незаправляюсь
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Сообщений: 994
KotyaRadost:

Я честно говоря тоже. Раньше - да, но после событий связанных с их вице-президентом - ни за что!  hunter Да и бензин у них не такой уж хороший...

Совсем новости не смотрю((
На Лукойле заправляюсь уже 10 лет... Печально...
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 460
Bony:
недалеко от дома

А дом где если не секрет))

Львиное:
Совсем новости не смотрю((

Таких случаев сотни, но мне в душу почему-то запал именно этот... Сколько времени прошло, а я сопереживаю до сих пор.
Жгу с самых лампочек заднего хода
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 13959
KotyaRadost:
А дом где если не секрет))
я сейчас про Москву речь веду  laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Сообщений: 994
KotyaRadost:

Таких случаев сотни, но мне в душу почему-то запал именно этот... Сколько времени прошло, а я сопереживаю до сих пор.

Кстати, (сорри если спам) сегодня дело возобновили.
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 460
Львиное:

Кстати, (сорри если спам) сегодня дело возобновили.

Да ни к чему это не приведет... Чтобы у нас нарушили неприкосновенность богачей - это из области фантастики, к сожалению.   mega_shok
Жгу с самых лампочек заднего хода
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
А я только на Лукойле заправляюсь. Но если предложите эквивалентную замену на другой заправке в Питере, с удовольствием поддержу.

Правда, можно спрогнозировать ситуацию дальше - как только Лукойл сделает цену на рубль ниже, чем у конкурентов, на Лукойл сразу же повалит толпа автолюбителей на заправку. На следующий же день Лукойл поднимет цену на чуть-чуть и в течении недели-двух цены вернутся на прежний уровень. Конкретно Лукойл потеряет немного. Конкретно его конкуренты получат прибыль бОльшую, чем ожидали. В конечном итоге ничего не изменится.
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 460
Lionet:

А я только на Лукойле заправляюсь. Но если предложите эквивалентную замену на другой заправке в Питере, с удовольствием поддержу.

Правда, можно спрогнозировать ситуацию дальше - как только Лукойл сделает цену на рубль ниже, чем у конкурентов, на Лукойл сразу же повалит толпа автолюбителей на заправку. На следующий же день Лукойл поднимет цену на чуть-чуть и в течении недели-двух цены вернутся на прежний уровень. Конкретно Лукойл потеряет немного. Конкретно его конкуренты получат прибыль бОльшую, чем ожидали. В конечном итоге ничего не изменится.

По личному опыту нравится Газпромнефть. Уже год заправляюсь, и всегда нормальный бензин, даже на 92-м хорошая динамика, по ощущениям бензин не разбавленный, не бывало такого, что недоливали. И цена демократичная. Хотя конечно это может женская точка зрения, я мало в этом понимаю)))

ну система наказания государства требует доработки)) В любом случае это лучше, чем ничего не делать. Хотя бы пару недель позаправляемся подешевле, а потом переключимся на другую заправку))))
Жгу с самых лампочек заднего хода
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
KotyaRadost:

ну система наказания государства требует доработки)) В любом случае это лучше, чем ничего не делать. Хотя бы пару недель позаправляемся подешевле, а потом переключимся на другую заправку))))
Не доработки, а коренного изменения. Во времена Ивана Грозного судебная система защищала общество от преступников. Россиянская система защищает преступников от общества.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS