Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 112
 

Стекла при опускании не очищаются от влаги (снаружи)

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Подскажите что делать... изначально при покупке не замечала, т.к. приобретала авто зимой и окна не открывала. С наступлением весны и по сей день в дождь или по утрам, когда на стеклах снаружи появляется влага, она не очищается опусканием стекла (приходиться очищать стекла на передних дверях вручную) - это очень напрягает. Я так понимаю что уплотнители на передних дверях снаружи плохо прилегают к стеклу. Как это можно вылечить своими руками, т.к. в сервис больше ездить не хочется (пустая трата времени и нервов) и к тому же я думаю это не гарантийный случай, хотя это не моя вина.
Медаль
Оффлайн
Дубна
Сообщений: 412
А как это Вы на них в опущеном состоянии влагу углядели? )
Она может капельками забираться уже с уплотнителя при поднятии стекла...

Неужели это так страшно? А во влажную погоду капельки ещё и на боковых зеркалах! Что делать - ума не приложу.

Дубна- город, в котором живёт сей пользователь МУЖСКОГО пола! Экстрасенс,наводит сглаз и порчу на расстоянии.
Онлайн
Сообщений: 0
Дубна:

А как это Вы на них в опущеном состоянии влагу углядели? )
Она может капельками забираться уже с уплотнителя при поднятии стекла...

Неужели это так страшно? А во влажную погоду капельки ещё и на боковых зеркалах! Что делать - ума не приложу.

Влага, грязь или капли воды на закрытых окнах снаружи, я имею ввиду когда сидишь в машине и в боковые стекла вобще ничего не видно из за этого. И чтобы хоть боковые зеркала увидеть приходиться вручную вытирать стекло снаружи, т.к влага(конденсат, грязь или капли) простым опусканием стекла не убрать и это прямо скажу не "айс". У меня была машина, так там опускаешь стекло и грязь и вода сразу очищаются и при подъеме стекло чистое и все хорошо видно.
Медаль
Оффлайн
Дубна
Сообщений: 412
хорошая наверное машина была. и блок цилиндров наверное вечный...

Дубна- город, в котором живёт сей пользователь МУЖСКОГО пола! Экстрасенс,наводит сглаз и порчу на расстоянии.
Онлайн
Сообщений: 0
Дубна:

хорошая наверное машина была. и блок цилиндров наверное вечный...

Была 10ка ваз, у моего брата форд и все впорядке со стеклами, при опускании очищались нормально. А вот насчет блока цилиндров все нормально уже. Правда нервов сколько потрачено и времени не вам судить! И никому не пожелаю за 4000 км пробега ездить 3 раза в сервис устранять заводские косяки! Я кстати авто не хаю - это для сведения! Я прошу помощи (точней совета)!
Медаль
Оффлайн
Дубна
Сообщений: 412
смажьте свои уплотнители силиконовой смазкой. чтобы лишние капли отскакивали и не проникали, это даст 95% защиту. от всего.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2012 в 22:37)

Дубна- город, в котором живёт сей пользователь МУЖСКОГО пола! Экстрасенс,наводит сглаз и порчу на расстоянии.
Онлайн
Сообщений: 0
Дубна:

смажьте свои уплотнители силиконовой смазкой. чтобы лишние капли отскакивали и не проникали, это даст 95% защиту. от всего.

Спасибо за совет, попробую. А не знаете где ее приобрести и как называется?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Алиса:

Дубна:

А как это Вы на них в опущеном состоянии влагу углядели? )
Она может капельками забираться уже с уплотнителя при поднятии стекла...

Неужели это так страшно? А во влажную погоду капельки ещё и на боковых зеркалах! Что делать - ума не приложу.

Влага, грязь или капли воды на закрытых окнах снаружи, я имею ввиду когда сидишь в машине и в боковые стекла вобще ничего не видно из за этого. И чтобы хоть боковые зеркала увидеть приходиться вручную вытирать стекло снаружи, т.к влага(конденсат, грязь или капли) простым опусканием стекла не убрать и это прямо скажу не "айс". У меня была машина, так там опускаешь стекло и грязь и вода сразу очищаются и при подъеме стекло чистое и все хорошо видно.

Алиса воспользуйтесь антидождём.только хорошим.эта не та проблема,что бы затевать диспуты
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
ДЖОКЕР:

Алиса:

Дубна:

А как это Вы на них в опущеном состоянии влагу углядели? )
Она может капельками забираться уже с уплотнителя при поднятии стекла...

Неужели это так страшно? А во влажную погоду капельки ещё и на боковых зеркалах! Что делать - ума не приложу.

Влага, грязь или капли воды на закрытых окнах снаружи, я имею ввиду когда сидишь в машине и в боковые стекла вобще ничего не видно из за этого. И чтобы хоть боковые зеркала увидеть приходиться вручную вытирать стекло снаружи, т.к влага(конденсат, грязь или капли) простым опусканием стекла не убрать и это прямо скажу не "айс". У меня была машина, так там опускаешь стекло и грязь и вода сразу очищаются и при подъеме стекло чистое и все хорошо видно.

Алиса воспользуйтесь антидождём.только хорошим.эта не та проблема,что бы затевать диспуты

Ладно, попробую сначала антидождь, потом эту смазку... посмотрю что поможет.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Алиса:

ДЖОКЕР:

Алиса:

Дубна:

А как это Вы на них в опущеном состоянии влагу углядели? )
Она может капельками забираться уже с уплотнителя при поднятии стекла...

Неужели это так страшно? А во влажную погоду капельки ещё и на боковых зеркалах! Что делать - ума не приложу.

Влага, грязь или капли воды на закрытых окнах снаружи, я имею ввиду когда сидишь в машине и в боковые стекла вобще ничего не видно из за этого. И чтобы хоть боковые зеркала увидеть приходиться вручную вытирать стекло снаружи, т.к влага(конденсат, грязь или капли) простым опусканием стекла не убрать и это прямо скажу не "айс". У меня была машина, так там опускаешь стекло и грязь и вода сразу очищаются и при подъеме стекло чистое и все хорошо видно.

Алиса воспользуйтесь антидождём.только хорошим.эта не та проблема,что бы затевать диспуты

Ладно, попробую сначала антидождь, потом эту смазку... посмотрю что поможет.

только учтите антидождь работает только на ходу
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
ДЖОКЕР:

Алиса:

ДЖОКЕР:

Алиса:

Дубна:

А как это Вы на них в опущеном состоянии влагу углядели? )
Она может капельками забираться уже с уплотнителя при поднятии стекла...

Неужели это так страшно? А во влажную погоду капельки ещё и на боковых зеркалах! Что делать - ума не приложу.

Влага, грязь или капли воды на закрытых окнах снаружи, я имею ввиду когда сидишь в машине и в боковые стекла вобще ничего не видно из за этого. И чтобы хоть боковые зеркала увидеть приходиться вручную вытирать стекло снаружи, т.к влага(конденсат, грязь или капли) простым опусканием стекла не убрать и это прямо скажу не "айс". У меня была машина, так там опускаешь стекло и грязь и вода сразу очищаются и при подъеме стекло чистое и все хорошо видно.

Алиса воспользуйтесь антидождём.только хорошим.эта не та проблема,что бы затевать диспуты

Ладно, попробую сначала антидождь, потом эту смазку... посмотрю что поможет.

только учтите антидождь работает только на ходу

...а что тогда посоветуете чтобы устранить эту "пустяковую" проблему окончательно? Хочется чтобы все было впорядке и во время остановки/стоянки. Просто на данный момент с утра перед тем как сесть в машину приходиться вытирать боковые стекла (погода сырая и постоянно снаружи конденсат), так как не видно боковых зеркал, а я по ним задом выезжаю из двора.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
во первых.пробуйте заезжать задом,что бы с утра не париться.вообще возьмите себе за правило,конечно где это возможно,заезжать задом.это не совет.это просто удобно.
во вторых .вы всё равно не избавитесь от от этих капель на стёклах пока не поедете.следовательно самый дешёвый вариант приобретите маленький водозгон.пока прогреваетесь можно всегда очистить зеркала и боковые стёкла от водыю
в третьих для зеркал есть вот такая штука.правда она ТОЛЬКО для зеркал
http://sappo.ru/magazin/product/glaco-mirror-coat-zero
не ах какие деньги за удобство.

пы сы хотя для меня достаточно первых двух пунктов +антидождь,но повторюсь работает он только на ходу
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
ДЖОКЕР:

во первых.пробуйте заезжать задом,что бы с утра не париться.вообще возьмите себе за правило,конечно где это возможно,заезжать задом.это не совет.это просто удобно.
во вторых .вы всё равно не избавитесь от от этих капель на стёклах пока не поедете.следовательно самый дешёвый вариант приобретите маленький водозгон.пока прогреваетесь можно всегда очистить зеркала и боковые стёкла от водыю
в третьих для зеркал есть вот такая штука.правда она ТОЛЬКО для зеркал
http://sappo.ru/magazin/product/glaco-mirror-coat-zero
не ах какие деньги за удобство.

пы сы хотя для меня достаточно первых двух пунктов +антидождь,но повторюсь работает он только на ходу

Спасибо за совет, попробую найти это средство)
Медаль
Оффлайн
Котельнич
Сообщений: 226
Да да, кстати у меня такая же беда при опускании стекла резинка влагу не собирает, так как не прижимается к стеклу поехал к официальному диллеру, мне сказали если вода в салон не поступает это не гарантийный случай, подскажите что делать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2012 в 09:24)
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 225
Ну тут есть и плюсы, если стекло грязное и вы его опустите  то грязь может попасть межу резинкой и стеклом и в дальнейшем оставить царапины на стекле.
Медаль
Оффлайн
Котельнич
Сообщений: 226
Pasharad:

Ну тут есть и плюсы, если стекло грязное и вы его опустите  то грязь может попасть межу резинкой и стеклом и в дальнейшем оставить царапины на стекле.

Полностью с вами согласен конечно но я просто хочу знать просто это на всех солярисах так или только на избранных и как должно быть???
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
007:

Pasharad:

Ну тут есть и плюсы, если стекло грязное и вы его опустите  то грязь может попасть межу резинкой и стеклом и в дальнейшем оставить царапины на стекле.

Полностью с вами согласен конечно но я просто хочу знать просто это на всех солярисах так или только на избранных и как должно быть???

У меня тоже все размазывается
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
И у меня так же.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
007:
я просто хочу знать просто это на всех солярисах так или только на избранных
Увы и ах - на всех. Как вариант решения проблемы - может быть установка более плотного уплотнителя?
Оффлайн
Волгоград
Сообщений: 15
Ну раз грязь со стекла не собирает, значит и часть воды при дожде попадает в дверь - а это уже не очень хорошо. shock
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Владимир:
Ну раз грязь со стекла не собирает, значит и часть воды при дожде попадает в дверь - а это уже не очень хорошо.
Это естественно, и это есть на всех машинах (попадание воды внутрь двери), посему в дверях внизу есть технологические отверстия для слива воды изнутри.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
WiseOldWolf:
Это естественно, и это есть на всех машинах (попадание воды внутрь двери), посему в дверях внизу есть технологические отверстия для слива воды изнутри.
Присоединяюсь, так и есть, это нормальное явление и отверстия есть
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Оффлайн
Волгоград
Сообщений: 15
WiseOldWolf:
посему в дверях внизу есть технологические отверстия для слива воды изнутри.
Это естественно, но по пути до сливного отверстия она попадает и на привод свеклоподъемников и на разъёмы эл. проводки и т.д.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Владимир:
Это естественно, но по пути до сливного отверстия она попадает и на привод свеклоподъемников и на разъёмы эл. проводки и т.д.
Там разъемы должны быть герметичными, да и не попадает она особо, по стенкам стекает вниз и все
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Владимир, А в каких машинах не попадает?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS