Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
19 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 94
 

Check Engine

 
  
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
Bliznyawa, причин может множество - от конденсата, до банального плохого проводка))))) я не в сервисе менял, все сам сделал, сканер есть свой + несколько дисков с АвтоДатой
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
Оффлайн
Люберцы
Сообщений: 4
Maikroft:
Maikroft:

Bliznyawa, причин может множество - от конденсата, до банального плохого проводка))))) я не в сервисе менял, все сам сделал, сканер есть свой + несколько дисков с АвтоДатой
Сделали мне диагностику, как вы и говорили-катушка зажигания. Сканер показал пропуски зажигания во втором цилиндре. Правда мне не поменяли катушку, а поменяли катушки местами. Чек гореть перестал, но машина с утра на прогреве какие-то странные колебания выдаёт. Словно в кресло водителя снизу кто-то кулаком ударяет и минут 10 на ходу машина подёргивается и туго идет😩😩😩 Плюс вибрация. Чек иногда помигивает, но продолжительно не горит. Сказали мне в ОД, что если ещё раз загорится, то к ним менять катушку. Видимо, поменяв местами, они при след.диагностике хотят убедиться, что это именно катушка. Я просто физику не совсем понимаю, если катушка сгорела, то почему не поменяли сразу? Что даёт такое дерганье машины? Подача недостаточного напряжения в связи с дефектом катушки?
Все проходит-пройдет и это...(с)
Оффлайн
Витебск
Сообщений: 6
Какая то хрень..Не пойму почему.Загорается и тухнет иногда лампочка ABC...Кто нить сталкивался ?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
Bliznyawa, катушку однозначно под замену, я не стал официалами бодаться
чтобы чек загорелся на постоянку - дайте газку как следует, расгочегарьте по нормальному - будет гореть постоянно
Вибрация идет из-за того, что один из цилиндров почти не работает, нет воспламенения полного, ДВС начинает троить...
кстати, обязательно вместе с катушкой нужно менять и свечи, потому что из-за не полного сгорания топлива в цилиндре, свеча конкретно засирается....
Мой Вам совет - греете машину, выезжаете на дорогу, даете просраться, загорится чек постоянно, и едете к дилеру - пусть меняют
Для справки - катушка в среднем стоит 2500 + комплект свечей 1000, поменять можно самому, ничего страшного.
Сброс ошибки через сканер желательно, из ЭБУ такие ошибки не сбрасываются путем отключения клеммы с АКБ(проверял).
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
Оффлайн
Балашиха
Сообщений: 9
Vitebsk:

Какая то хрень..Не пойму почему.Загорается и тухнет иногда лампочка ABC...Кто нить сталкивался ?

А считать код не пробовали???  laugh
Оффлайн
Балашиха
Сообщений: 9
Bliznyawa:

Maikroft:
Maikroft:

Bliznyawa, причин может множество - от конденсата, до банального плохого проводка))))) я не в сервисе менял, все сам сделал, сканер есть свой + несколько дисков с АвтоДатой
Сделали мне диагностику, как вы и говорили-катушка зажигания. Сканер показал пропуски зажигания во втором цилиндре. Правда мне не поменяли катушку, а поменяли катушки местами. Чек гореть перестал, но машина с утра на прогреве какие-то странные колебания выдаёт. Словно в кресло водителя снизу кто-то кулаком ударяет и минут 10 на ходу машина подёргивается и туго идет😩😩😩 Плюс вибрация. Чек иногда помигивает, но продолжительно не горит. Сказали мне в ОД, что если ещё раз загорится, то к ним менять катушку. Видимо, поменяв местами, они при след.диагностике хотят убедиться, что это именно катушка. Я просто физику не совсем понимаю, если катушка сгорела, то почему не поменяли сразу? Что даёт такое дерганье машины? Подача недостаточного напряжения в связи с дефектом катушки?

Это вообщем то метод диагностики такой. что бы точно выявить неисправность, но к сожалению не всегда это удается сделать за одно посещение!
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Доброго времени суток. ОВD-II (собственный):
P0300 Случайные/множественные пропуски зажигания
P0003 Управление регулятором подачи топлива-низкое напряжение
P0203 Форсунка 3- неисправность электроцепи
Движок троит, мощность соответственно севшая... в октябре было ТО 60000 (в т.ч. с заменой свечей).
Проведенные действия: замена всех свечей, замена форсунки №3 (если лицом к движку, то отсчет слева направо?), проверка всех видимых проводов, заправка бензина с другой АЗС, прогазовки... Результат в общем-то прежний, ушло только Р0300
Какие мысли, советы?
Hyundai Solaris 1.6 MT 123hp Grey sedan
Оффлайн
Москва
Сообщений: 20
Maikroft:

Bliznyawa, катушку однозначно под замену, я не стал официалами бодаться
чтобы чек загорелся на постоянку - дайте газку как следует, расгочегарьте по нормальному - будет гореть постоянно
Вибрация идет из-за того, что один из цилиндров почти не работает, нет воспламенения полного, ДВС начинает троить...
кстати, обязательно вместе с катушкой нужно менять и свечи, потому что из-за не полного сгорания топлива в цилиндре, свеча конкретно засирается....
Мой Вам совет - греете машину, выезжаете на дорогу, даете просраться, загорится чек постоянно, и едете к дилеру - пусть меняют
Для справки - катушка в среднем стоит 2500 + комплект свечей 1000, поменять можно самому, ничего страшного.
Сброс ошибки через сканер желательно, из ЭБУ такие ошибки не сбрасываются путем отключения клеммы с АКБ(проверял).
Всё тоже самое, как вы описывали, забавно что неделю назад проходил ТО 75, ни каких проблем не было выявленно, а через неделю на тебе... записали на диагностику аж через 3 дня, на машине ездить страшно, простаивает хотя очень мне нужна, скажите пожалуйста я так пологаю диагностика будет у ОД платной? +работа+запчасти. Может и не стоит мне к ОД ехать, дорого у них...
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Все эти симптомы были успешно устранены заменой катушки, соответственно номеру по диагностике OBDII. Ну сначала конечны сменили свечи, форсунку, но результат был прежний... Катушка покупалась в инетмагазине не оригинал, но типа Италия за 1250 р. Форсунка встала около 2500. Поменять местами форсунки, если OBDII выдает те же номера форсунок, следующий шаг поменять местами катушки, так и вылезет истинная причина
Hyundai Solaris 1.6 MT 123hp Grey sedan
Оффлайн
Москва
Сообщений: 20
help852:

Все эти симптомы были успешно устранены заменой катушки, соответственно номеру по диагностике OBDII. Ну сначала конечны сменили свечи, форсунку, но результат был прежний... Катушка покупалась в инетмагазине не оригинал, но типа Италия за 1250 р. Форсунка встала около 2500. Поменять местами форсунки, если OBDII выдает те же номера форсунок, следующий шаг поменять местами катушки, так и вылезет истинная причина
Спасибо большое, приехал на сервис (не к ОД), поменяли катушку, всё работет отлично!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS