Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 82
 

Check Engine

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
1.6, АКПП, Пробег 16300. Сегодня после работы ехал, внезапно при наборе скорости загорелась "Ошибка двигателя". Я в шоке, остановился, заглушил, открыл капот, услышал как заработал вентилятор... Ладно думаю, мало ли.. Постоял, завел снова-вроде пропало. Далее при подъезде к дому, стоя на светофоре обнаружил, что в равные промежутки времени скачут обороты на холостом, машину немного дергает при этом. При трогании с места, в момент когда автомат должен переключать передачу, солик опять-таки дергало. Я испугался, ехал очень медленно оставшееся расстояние. Когда парковал опять загорелась лампочка. Дергало так, что казалось вот-вот заглохнет! Короче финиш.. Все ТО вовремя, ТО-1 даже раньше положенного. Проверка жидкостей каждый день, и сейчас посмотрел - все в норме! Короче я в шоке, утром буду дилеров обзванивать. Ровных дорог всем
Оффлайн
Москва
Сообщений: 39
Как загорится лампочка Check Engine ,вызывайте эвакуатор и везите к ОД .не вздумайте к ним приехать своим ходом,с горящей лампочкой. В инструкциях написано ,что строго запрещено передвигаться с горящим Check Engine.у знакомого был такой случай с другой маркой автомобиля.приехал к ОД с горящей лампочкой,своим ходом.Стразу откозали в гарантии. Так что загорелась,эвакуатор и к ОД,пусть они там по гарантии сами разбираются.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
fillini, А бензинчик не может быть причиной данного поведения?
Онлайн
Сообщений: 0
Хорошо что возле дома все случилось и эвакуатор не понадобился! К дилерам-то понятно, что на нем..((
Бензин крайний раз заливал неделю назад, на ВР, осталось еще на 130 км. Заправки за весь период пользования авто- ВР, Лукойл, Газпромнефть, все в ЗАО, одни и те же. Все чеки за год сохранил на заправку.
Онлайн
Сообщений: 0
Уважаемые форумчане! Только что из сервис-центра Леон-Ателье. Выявлены ошибки, связанные с отвратительным качеством бензина, еще ошибка, связанная с подачей топлива на 3-й цилиндр, отсюда дергание. Выверули свечи-они все черные. Работы по замене свечей+диагностика. Замечаний по двигателю и коробке нет.  Потратил бесплатную эвакуацию от Хендая. Хотелось бы отметить оперативность работы РАТ и Леон-Ателье, сразу приехавших на помощь и меня принявших. Заправка, практически угробившая машину - ВР Кунцево (Рублевское шоссе). Мастер сказал, что очень много машин приезжают с такими же проблемами, заправляясь именно там. Будет оформлена бумага о причине поломки. Чеки, подтверждающие факты заправки есть. Напомню, что в течение года, более чем в 75% случаев заправлялся у них. Делайте выводы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2012 в 15:05)
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 13959
BP получается всё Г или именно эта заправка так отличилась?? Про ВР обычно хорошие отзывы и мы всегда там заправляемся
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 5455
Bony, заправляюсь исключительна на ШЕЛЛе 95-м, тьфу-тьфу вроде все норм. Один раз только заправилась в регионе, на какой-то неизвестной заправке, машина еле ехала.
Хочу работать в опере... пришла... поорала... и всё... пошла домой... =)))
Оффлайн
Ногинск
Сообщений: 68
Работал в BP в 2002 году. Были жалобы на качество бензина особенно японских авто, свечи летели только в путь. BP это бензиновый спекулянт покупает дешёвый бензин и мешает с присадкам, в нашей стране за качество ни кто не отвечает главное рубить бабло!!!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Жуковский
Сообщений: 1158
тоже почти всегда на  BP заправляюсь, без происшествий. но эта тема заставила задуматься..

fillini, а какой бензин, 92 или 95?
No turbo - no party!

www.drive2.ru/users/mafia01/
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
если вам нравится какой-то определенный бензин, значит просто у вас еще он не сделал свое дело. либо вы не встречались с теми, кто этим же бензином уже не доволен. хорошо, когда льешь просто поганенький. а можно и на УГ нарваться. как ТС.
круги на полях делал я...
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
плохой бенз может появиться на любой заправке..
лью газпром,проблем нет..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2012 в 13:35)
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
Онлайн
Сообщений: 0
Kati, постоянно заливал 92-й. У меня тоже к ним претензий не было - и заправят, и стеклышко протрут, да и полтос не жалко лишний им)
Онлайн
Сообщений: 0
fillini:

Уважаемые форумчане! Только что из сервис-центра Леон-Ателье. Выявлены ошибки, связанные с отвратительным качеством бензина, еще ошибка, связанная с подачей топлива на 3-й цилиндр, отсюда дергание. Выверули свечи-они все черные. Работы по замене свечей+диагностика. Замечаний по двигателю и коробке нет.  Потратил бесплатную эвакуацию от Хендая. Хотелось бы отметить оперативность работы РАТ и Леон-Ателье, сразу приехавших на помощь и меня принявших. Заправка, практически угробившая машину - ВР Кунцево (Рублевское шоссе). Мастер сказал, что очень много машин приезжают с такими же проблемами, заправляясь именно там. Будет оформлена бумага о причине поломки. Чеки, подтверждающие факты заправки есть. Напомню, что в течение года, более чем в 75% случаев заправлялся у них. Делайте выводы.

Да что ты говоришь?! shock Эта та, которая возле метро? Два раза заправлялся у них и вроде проблем не замечал после этих заправокcar
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2012 в 15:59)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
fillini:
Работы по замене свечей+диагностика.
   За свой счёт?
fillini:
 Потратил бесплатную эвакуацию от Хендая.
    Количество их вроде не ограничено.И если случай не гарантийный,то ты должен был оплатить эвакуатор.А проблема вызванная паршивым бензином,по идее не гарантия.
Онлайн
Сообщений: 0
Самоход да, именно она. В крайний раз заправился там, после этого - в сервис. 3 года там заправлялся, еще и прошлую машину, но то был жигуль, там хоть 80-й лей...
Шмит, работы за свой счет, с бензином же не гарантия, сам на свой вопрос ответил..
По поводу эвакуации: мне в поддержке сказали, что эвакуация бесплатная одна-единственная. Пофиг как ты ее использовать будешь-гарантийный случай или колесо у тебя спустило. Водила эвакуатора сказал же, что карточка вместе с машиной выдается на год и кол-во эвакуаций за период использования ее неограничено. После конца срока использования - Welcome в продление-что-то около 4 к.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2012 в 01:47)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
тоже загорался "чек энжин". Этому предшествовала проблема (периодически возникающая) - стартер слишком долго крутит до момента запуска двигателя, в такие моменты к тому же перестаёт работать тахометр. Повторный запуск решал проблему, но она периодически возникала вновь. "Чек энжин" горел один день, на след. день погас и больше не загорался. Сама приезжала к ОД, провели диагностику, сказали, что ошибка датчика распред. вала (хотя делала до этого диагностику у друга - проблема в датчике колен. вала!), делать ничего не стали, просто стёрли ошибку! О_о вообще пацаны ребята! отправили восвояси, сказали если опять загорится - приезжать снова. Наверно что бы опять её стереть... >_<  (автомир дмитровка).
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
fillini:
Водила эвакуатора сказал же, что карточка вместе с машиной выдается на год и кол-во эвакуаций за период использования ее неограничено.
     Так и я о том же.Чёт гонит эта "поддержка".А вообще всё должно быть написано в прилагающихся к карте бумагах.
Онлайн
Сообщений: 0
Я с такой сразу в сервис ОД поехал, сказали что что то с бензином ни так было, теперь заправляюсь только на проверенных станциях 95 и ни как иначе. А в сервис стал почаще заезжать, у них сейчас, там акция идет, комплексная диагностика бесплатно, можно вообще заезжать в любой сервис ОД и диагностику сделают. Так что лучше не затягивать.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
На ТО-1 я пожаловался на высокий расход бензина. В релультате диагностики выявили, что пробивает одну из свечей. Свечи заменили и сказали, что судя по их сотоянию я заправлял плохой бензин.
вообще, я подумал, что ОД выгодно все валить на плохой бензин, ведь это негарантийный случай!

ipanamych, а можешь подробнее рассказать, что это за акция? можно к любому ОД подъехать?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
Angel_nf:

ОД выгодно все валить на плохой бензин, ведь это негарантийный случай!
исессина  rtfm
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Angel_nf:
ОД выгодно все валить на плохой бензин, ведь это негарантийный случай!
Smilik:
исессина  rtfm
Нет блин, мы будем лить в баки мочу ослинную, а производитель за это будет нам бесплатно всё делать. Давайте пописаем просто в бак, и поедем на своей моче, а ОД заставим всё менять по гарантии.

Я это к чему, а к тому, что накатал почти 45 тыков уже, сейчас ТО-3 буду проходить, никаких проблем с топливной системой и движкой - нет. О чём-то это да говорит.
Онлайн
Сообщений: 0
Angel_nf:
На ТО-1 я пожаловался на высокий расход бензина. В релультате диагностики выявили, что пробивает одну из свечей. Свечи заменили и сказали, что судя по их сотоянию я заправлял плохой бензин.
вообще, я подумал, что ОД выгодно все валить на плохой бензин, ведь это негарантийный случай!

ipanamych, а можешь подробнее рассказать, что это за акция? можно к любому ОД подъехать?
Я заехал в сервис который у меня по пути как из дома ехать, это не тот где я купил машину, так как срочно надо было, можно ехать в любой сервис ОД , например если нужно в другом регионе, и делать диагностику бесплатно как я понимаю, при чем любой модели хендая.
Оффлайн
Люберцы
Сообщений: 4
Ребят, подскажите пожалуйста. История у меня прям с 1 января началась. До этого проблем с машиной не было, разве что по осени стала заводиться хуже. О свечах зажигания подумала, но решила до ТО дотянуть. Не дотянула. В новогодние праздники машина не завелась. отогнали ее на эвакуаторе в сервисный центр. Заменили свечи и прочистили дроссельную заслонку. Мол при таком пробеге (16000 км) свечи прям убитые. Плохое топливо. Заправлялась на Шелле в Люберцах с полной уверенностью, что АЗС хорошая. Все отлично, заводилась и летала. В феврале приехала на ТО. Спустя месяц, а именно вчера, у меня машина начала дергаться, странно ехать, пошла вибрация, туго идет и словно обороты теряет, потом замигал желтый индикатор неисправности двигателя, через некоторого время мигание прекратилось, а потом снова загорелся и не выключается. Что это может быть с машиной? Завтра еду к ОД. Уже боюсь и нервы ни к черту. У меня машина как на ТО попадает, так начинаются приключения. Такое ощущение, что машину портят и отдают неисправной. Работают на лохов. А девушкам вообще тяжело в данной ситуации, так как лично я во всех этих катализаторах и катушках не разбираюсь.:(((
Все проходит-пройдет и это...(с)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
Bliznyawa, на любой сканер, смотреть ошибки - в выходные эти тоже самое было с элантрой - итог - замена втрой катушки зажигания, ща всю супер
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
Оффлайн
Люберцы
Сообщений: 4
Maikroft:

Bliznyawa, на любой сканер, смотреть ошибки - в выходные эти тоже самое было с элантрой - итог - замена втрой катушки зажигания, ща всю супер
Спасибо:) Вы меня успокоили. А причину, почему катушка сгорела не назвали? Мне же недавно свечи меняли, ТО прошла.
Все проходит-пройдет и это...(с)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS