Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
11 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 32
 

Зацвела крыша (Соляриса)

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Всем привет!
Полезно все же иногда самому мыть машину...
И хоть не люблю я мыть Солика - какой-то он костлявый, везде ребра торчат)), но вчера все же решился. Лучше бы я этого не делал - обнаружил несколько ржавых пятнышек на месте сколов  shock по линии сопряжения лобового стекла и крыши (как на фото).  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Сначала от возмущения я чуть было не обо...ся (как выражался один интеллигентный владелец Тойоты Камри)))), машине - год, эксплуатируется далеко не в экстремальных условиях и такая хрень!!! Но потом вспомнил, что крыша у Соляриса не оцинковывается, правда это было слабым утешением. Такого не было даже на приснопамятной "семерке", не говоря уже о других машинах.  Получается это, ИМХО, из-за того, что козырек крыши нависает над лобовухой и все камешки, рикошетя от стекла, оставляют на нем свои "неизгладимые" следы.
Собственно пишу не для того, чтобы поплакаться, а чтобы остальные обратили внимание на эту неприятную фишку, на темных машинах все может быть слишком запущено.))
А может кто и совет дельный даст - как это дело самому подремонтировать. Хоть и есть у меня КАСКО, но к страховому случаю, думаю, это не относится, да и под гарантию не подпадает - типа, "внешнее воздействие".
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
Эти новые технологии до добра не доведут.Было бы оно вклеено с резиновым уплотнителем-такого бы не было.Я тоже заметил, что все мухи и мошкара бьется именно сюда.Ничего подобного на прежних машинах не было.
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
ЗаМКАДье, Королев
Сообщений: 3079
Вот засада sad
Вот такая - заводная:)
----------------------
Я всегда недоумевала, зачем доверенность, если владелец в багажнике?
---------
[
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Печально.у меня другая ерунда немного( но я тоже не плачусь) капот какими-то белыми пятнами пошёл.Вроде протираешь влажной тряпочкой исчезает, а высохнет-опять появляется!Может у кого тоже такое есть( Рэмушка прости , не хочу новую тему открывать из-за такой ерунды)
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
NG, съездила бы ты к ОД.Не хочу пугать,я такое видел у брата не Бехе, там лак от краски отставал.Но покраска была кустарная.
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 5455
NG, у меня тож так было особенно после зимнего реагента и вороньих какашек помета. Нанесла защитную полировку, теперь блястит весь  sun
Хочу работать в опере... пришла... поорала... и всё... пошла домой... =)))
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
vlad.:
была кустарная.
это как? laugh
ewial, Жень сама наносила?И какую?
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
ЗаМКАДье, Королев
Сообщений: 3079
NG:
это как?

Эт наверное шараж-монтаж, насяйника!
Вот такая - заводная:)
----------------------
Я всегда недоумевала, зачем доверенность, если владелец в багажнике?
---------
[
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 5455
NG:
Жень сама наносила?И какую?
Нет на мойке ребята какую-то японскую втирали. Хватает на год, но сказали лучше каждые полгода, если машина стоит на улице. Ну чтоб краска быстро не выгорала. И во время дождя вода в капли собирается и скатывается. Короче незнаю мож они мне и по ушам проехались, но факт машина вся черная (без матовых пятен и блестит)
Хочу работать в опере... пришла... поорала... и всё... пошла домой... =)))
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
ewial, сенкс, подумаю smile
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
ewial:

NG:
Жень сама наносила?И какую?
Нет на мойке ребята какую-то японскую втирали. Хватает на год, но сказали лучше каждые полгода, если машина стоит на улице. Ну чтоб краска быстро не выгорала. И во время дождя вода в капли собирается и скатывается. Короче незнаю мож они мне и по ушам проехались, но факт машина вся черная (без матовых пятен и блестит)

у меня такая же пользуюсь 2 год
вот она http://sappo.ru/glassbodyguard
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
ДЖОКЕР:
вот она http://sappo.ru/glassbodyguard
спасибо.где-то я её уже видела)примерно год назад вроде на форуме о ней писали
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2012 в 14:43)
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Сообщений: 994
Рэм, Камушки летящие с дороги и впоследствии сколы на машине кокраз поподают под КАСКО. Сколько раз так делал) Одна деталь под покраску без справки ГАИ. Конечно зависит какая еще компания страховая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2012 в 14:45)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Сообщений: 994
ДЖОКЕР:

у меня такая же пользуюсь 2 год
вот она http://sappo.ru/glassbodyguard

И у меня такая же)
Онлайн
Сообщений: 0
Львиное:

Рэм, Камушки летящие с дороги и впоследствии сколы на машине кокраз поподают под КАСКО. Сколько раз так делал) Одна деталь под покраску без справки ГАИ. Конечно зависит какая еще компания страховая.
У меня без справки ГАИ только стекло. Все же уточню на всякий случай в страховой (Ренссанс). Спасибо!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 5455
ДЖОКЕР, точно точно картинку разглядывала, пока ребята ручками машину натирали  laugh
Хочу работать в опере... пришла... поорала... и всё... пошла домой... =)))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Сообщений: 994
Рэм:

У меня без справки ГАИ только стекло. Все же уточню на всякий случай в страховой (Ренссанс). Спасибо!

Стекло под замену и должна быть хотя бы одна деталь под покраску)
Когда то на моей другой машине, был застрахован в МСК-стандарт, там было три детали под покраску и стекло лобовое под замену:)
Только вот крыша идёт как две детали, это печально((
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 мая 2012 в 14:55)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Рэм:

Всем привет!
Полезно все же иногда самому мыть машину...
И хоть не люблю я мыть Солика - какой-то он костлявый, везде ребра торчат)), но вчера все же решился. Лучше бы я этого не делал - обнаружил несколько ржавых пятнышек на месте сколов  shock по линии сопряжения лобового стекла и крыши (как на фото).  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Сначала от возмущения я чуть было не обо...ся (как выражался один интеллигентный владелец Тойоты Камри)))), машине - год, эксплуатируется далеко не в экстремальных условиях и такая хрень!!! Но потом вспомнил, что крыша у Соляриса не оцинковывается, правда это было слабым утешением. Такого не было даже на приснопамятной "семерке", не говоря уже о других машинах.  Получается это, ИМХО, из-за того, что козырек крыши нависает над лобовухой и все камешки, рикошетя от стекла, оставляют на нем свои "неизгладимые" следы.
Собственно пишу не для того, чтобы поплакаться, а чтобы остальные обратили внимание на эту неприятную фишку, на темных машинах все может быть слишком запущено.))
А может кто и совет дельный даст - как это дело самому подремонтировать. Хоть и есть у меня КАСКО, но к страховому случаю, думаю, это не относится, да и под гарантию не подпадает - типа, "внешнее воздействие".

Рэм,как вариант можно заклеить крышу чёрным глянцем.
как вариант
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
ДЖОКЕР:
у меня такая же пользуюсь 2 год
     Как впечатления?На сколько реально хватает?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
SMIT:

ДЖОКЕР:
у меня такая же пользуюсь 2 год
     Как впечатления?На сколько реально хватает?

впечатление положительнейшие.хватает на примерно год если периодически мыть специальным шампунем для восстановления свойств.перед нанесением требуется глубокая очистка кузова от мелких царапок.наносится элементарно.больше бесит подготовка
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
ДЖОКЕР:

SMIT:

ДЖОКЕР:
у меня такая же пользуюсь 2 год
     Как впечатления?На сколько реально хватает?

впечатление положительнейшие.хватает на примерно год если периодически мыть специальным шампунем для восстановления свойств.перед нанесением требуется глубокая очистка кузова от мелких царапок.наносится элементарно.больше бесит подготовка

    Понял, спасибо.
Онлайн
Сообщений: 0
Всем доброго времени суток. У меня начала вздуваться краска на крышке багажника, около личинки замка. Подскажите, у кого-нибудь такое  было, и подойдет ли этот случай под гарантию?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
AntoFan:

Всем доброго времени суток. У меня начала вздуваться краска на крышке багажника, около личинки замка. Подскажите, у кого-нибудь такое  было, и подойдет ли этот случай под гарантию?

Дай угадаю,у тебя хэч?Если да,то это частая проблема и решается по гарантии.
Оффлайн
Уфа
Сообщений: 74
Я сразу после покупки машины принялся искать краску во флаконе (типа лака для ногтей) своего цвета VEA-голубой металлик для подобных случаев. Нигде в продаже не было, пока не обратился в фирму, где намешивают. Теперь при всяком сколе стараюсь быстро закрасить. Вроде после года эксплуатации и 22 тысяч пробега все в норме. с Рэмом мы еще и земляки.
[/url]
Онлайн
Сообщений: 0
Руслан Уфа, кинь, пожалуйста, в личку координаты этой фирмы если не трудно.
Руслан:
с Рэмом мы еще и земляки.
Видел тебя один раз на Карлухе - я шел пешком, а ты проехал мимо, по номеру узнал.
  smile  good
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS