Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 68
 

Solaris vs Opel Astra J

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
ДЖОКЕР:

Астра это конечно хорошо.Но вот когда настанет время ТО .Жаба задушит конкретно blum

И здесь поддержу.  yes
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Да не только ТО...Почитайте отзывы на их форуме за такую сумму там далеко не все гладко... электрика и стучащиеся колодки итд.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 475
doberman801:

Я на прошлой недели хотел посмотреть ауди кватро, подскользнулся  перед салоном (не чищено), нога до сих пор болит, больше я в ауди не ногой, если они порог не могут почистить, то какие они машины собирают.
ваша неуклюжесть и непродуманность при ходьбе по русским дорогам никак не коррелирует с адским качеством опеля crazy
В столице Государства Российского русские - национальное меньшинство.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Я наблюдал картину от салона отъезжает только купленный опель астра в последнем кузове 5ти дверный хэч, проехал до разворота 300м. и у него дым из под капота пошел. Мужик в шоке заглушил машину выскочил, капот открыл дым прекратился, он возвращается обратно в салон. Оказывается накрылась улитка (турбина). Вот думаю не повезло человеку, после такого можно требовать замены авто, но мы живем в России и думаю в лучшем случае ему заменят улитку и все.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 422
Lost_boy:

doberman801:

Я на прошлой недели хотел посмотреть ауди кватро, подскользнулся  перед салоном (не чищено), нога до сих пор болит, больше я в ауди не ногой, если они порог не могут почистить, то какие они машины собирают.
ваша неуклюжесть и непродуманность при ходьбе по русским дорогам никак не коррелирует с адским качеством опеля crazy

Железная у вас логика. Если они ни как не коррелирует, зачем же вы вообще меня упоминаете и цитируете мой текст? И навешиваете на меня ярлыки, что я не уклюжий и не смотрю куда иду? Я это воспринимаю как оскорбление моих физических данных, что в корне не соответствует действительности, ибо об этом говорит 8 лет моих занятий боевыми искусствами и участие во многих соревнованиях.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2013 в 07:31)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
max702:
Оказывается накрылась улитка (турбина). Вот думаю не повезло человеку, после такого можно требовать замены авто, но мы живем в России и думаю в лучшем случае ему заменят улитку и все.
Неа, 45 дней есть у салона на устранение неисправности. В это время обязаны выдать машину, эквивалентную(по потребительским качествам) купленной. Если за 45 дней не починят, вот тут смело можно требовать возврата денех.
Онлайн
Сообщений: 0
max702:

LioN:

Rexby:

Продал Солярис. Купил Астру Турбо (1,6 л, 180 лс) в комплектации Космо за 951000 минус скидки за страховку КАСКО - 15000 рублей. Из допов к комплектации: ортопедические кресла с регулируемым поясничным подпором и регулируемым углом подбедренной спинки кресла, навигация, комбинированная отделка (кожа, ткань), "умные фары" (ксенон, подсветка в поворотах, автонастройка по яркости в зависимости от времени суток и уровня освещенности).

В нескольких словах - это просто другая машина, другой класс и другой уровень комфорта. Если возникнут вопросы - постараюсь ответить.

Тоже продал свою Малышку жалко, но надо расти.. купил тоже Астру Турбо (1,6 л, 180 лс) Sport за 800, очень доволен. Скучаю по Солярису но разница покрывает все сомнения. Всем спасибо, удачи на дорогах и всему клубу!!! Если есть вопросы с радостью поделюсь!!! Продал из за мелких косяков в сборке и просто устал ездить по гарантии, так как моя малышка была из первых...

Это конечно мое мнение, но я выбирал авто до 150л.с. и расходом максимум 10л/100км. считаю налог за Астру 1.6 (180л.с.)  8100р в год это не мало. За Солярис 1.6л. налог 1845р.

Я взял трех дверку, она другой автомобиль вообще, чем просто "пятидверка". У нее и стойки другие и вообще все другое.. Про налог был в курсе, но брал не просто так, а повысил немецким блоком управления теперь еще до 220 л/с... а налог слышал что вообще отменить хотят с л\с, а ввести его все же на объем двигателя...
Но машинкой доволен, теперь я понял, что мне не хватало в Солярисе (устойчивости, надежности и самое главное преемственности), так как часто езжу по трассам... Да и колеса 235, 18" с поворачиваемыми задними колесами дают еще какой эффект устойчивости и зимой и летом...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
LioN:
а налог слышал что вообще отменить хотят с л\с, а ввести его все же на объем двигателя...
Налог на пони хотели отменить, а перевести в стоимость бензина(что вполне логично. Кто больше ездит и тратит - тот пусть и больше платит). В итоге и стоимость бензина ввели этот налог. И на пони оставили.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 475
doberman801:

Lost_boy:

ваша неуклюжесть и непродуманность при ходьбе по русским дорогам никак не коррелирует с адским качеством опеля crazy
Железная у вас логика. Если они ни как не коррелирует, зачем же вы вообще меня упоминаете и цитируете мой текст? И навешиваете на меня ярлыки, что я не уклюжий и не смотрю куда иду? Я это воспринимаю как оскорбление моих физических данных, что в корне не соответствует действительности, ибо об этом говорит 8 лет моих занятий боевыми искусствами и участие во многих соревнованиях.
ну Вы же написали такой текст явно в ответ на мой пост об открывании капота опеля!? И писали явно про себя, т.к. четко написано "я"!
Так вот  я к чему, порог у ауди/мерседеса/ламборгини может быть нечищенный, но вот чтобы открыть капот и порезаться об стружку, которая своим наличием как бы намекает на качество авто, тут даже говорить не о чем...
Упасть может и спортсмен и Волочкова, а вот Опель может сделать только Опель. ИМХО.
В столице Государства Российского русские - национальное меньшинство.
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:

LioN:
а налог слышал что вообще отменить хотят с л\с, а ввести его все же на объем двигателя...
Налог на пони хотели отменить, а перевести в стоимость бензина(что вполне логично. Кто больше ездит и тратит - тот пусть и больше платит). В итоге и стоимость бензина ввели этот налог. И на пони оставили.
Это верно, но ждать что то от государство уже поздно.. я решил поступать проще, все подорожания отражать и на своем бизнесе и тех услугах которые он оказывает)) и жизнь стала проще...
да и честно говоря расход бензина с Солярисом после обкатки отличается на 1 литр, что не так уж и много... хочешь ездить комфортно нужно платить, иначе нужно брать 70-80 л\с
Онлайн
Сообщений: 0
Lost_boy:

doberman801:

Lost_boy:

ваша неуклюжесть и непродуманность при ходьбе по русским дорогам никак не коррелирует с адским качеством опеля crazy
Железная у вас логика. Если они ни как не коррелирует, зачем же вы вообще меня упоминаете и цитируете мой текст? И навешиваете на меня ярлыки, что я не уклюжий и не смотрю куда иду? Я это воспринимаю как оскорбление моих физических данных, что в корне не соответствует действительности, ибо об этом говорит 8 лет моих занятий боевыми искусствами и участие во многих соревнованиях.
ну Вы же написали такой текст явно в ответ на мой пост об открывании капота опеля!? И писали явно про себя, т.к. четко написано "я"!
Так вот  я к чему, порог у ауди/мерседеса/ламборгини может быть нечищенный, но вот чтобы открыть капот и порезаться об стружку, которая своим наличием как бы намекает на качество авто, тут даже говорить не о чем...
Упасть может и спортсмен и Волочкова, а вот Опель может сделать только Опель. ИМХО.
Именно поэтому взял "Астру GTC" польской сборки, искал долго... а пятидверки Русской сборки сразу же обходил стороной... Честно больше никогда не буду брать авто российской сборки, Солярис этому научил наверное...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
LioN:

max702:

LioN:

Rexby:

Продал Солярис. Купил Астру Турбо (1,6 л, 180 лс) в комплектации Космо за 951000 минус скидки за страховку КАСКО - 15000 рублей. Из допов к комплектации: ортопедические кресла с регулируемым поясничным подпором и регулируемым углом подбедренной спинки кресла, навигация, комбинированная отделка (кожа, ткань), "умные фары" (ксенон, подсветка в поворотах, автонастройка по яркости в зависимости от времени суток и уровня освещенности).

В нескольких словах - это просто другая машина, другой класс и другой уровень комфорта. Если возникнут вопросы - постараюсь ответить.

Тоже продал свою Малышку жалко, но надо расти.. купил тоже Астру Турбо (1,6 л, 180 лс) Sport за 800, очень доволен. Скучаю по Солярису но разница покрывает все сомнения. Всем спасибо, удачи на дорогах и всему клубу!!! Если есть вопросы с радостью поделюсь!!! Продал из за мелких косяков в сборке и просто устал ездить по гарантии, так как моя малышка была из первых...

Это конечно мое мнение, но я выбирал авто до 150л.с. и расходом максимум 10л/100км. считаю налог за Астру 1.6 (180л.с.)  8100р в год это не мало. За Солярис 1.6л. налог 1845р.

Я взял трех дверку, она другой автомобиль вообще, чем просто "пятидверка". У нее и стойки другие и вообще все другое.. Про налог был в курсе, но брал не просто так, а повысил немецким блоком управления теперь еще до 220 л/с... а налог слышал что вообще отменить хотят с л\с, а ввести его все же на объем двигателя...
Но машинкой доволен, теперь я понял, что мне не хватало в Солярисе (устойчивости, надежности и самое главное преемственности), так как часто езжу по трассам... Да и колеса 235, 18" с поворачиваемыми задними колесами дают еще какой эффект устойчивости и зимой и летом...

Да я не против дай бог чтобы все было хорошо, но есть горький опыт эксплуатации Опель Вектра С 2008 года. Электрика у немцев не фонтан. Вентилятор охлаждения двигателя мне меняли 7 или 8 раз по гарантии, но ты не забывай что это время и нервы. Утром забрал авто после замены вентилятора и поехал на 250 км, проехал 200 и вентилятор снова умер. Я то знаю как домой доехать климат-контроль на самую горячую ставлю 3 скорость печки, окна открываю и в пробках не кипит можно ездить спокойно. Так 4 раза возвращался за 250 км от Ростова был, сам понимаешь эвакуатор на такое расстояние рублей 7-8 выйдет. Кончилась гарантия и приколхозил туда вентилятор от волги 3110 и еще в запасе всегда возил один. Не буду все писать, но в электрике много поменяли хорошо хоть по гарантии.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 422
Lost_boy:

doberman801:

Lost_boy:

ваша неуклюжесть и непродуманность при ходьбе по русским дорогам никак не коррелирует с адским качеством опеля crazy
Железная у вас логика. Если они ни как не коррелирует, зачем же вы вообще меня упоминаете и цитируете мой текст? И навешиваете на меня ярлыки, что я не уклюжий и не смотрю куда иду? Я это воспринимаю как оскорбление моих физических данных, что в корне не соответствует действительности, ибо об этом говорит 8 лет моих занятий боевыми искусствами и участие во многих соревнованиях.
ну Вы же написали такой текст явно в ответ на мой пост об открывании капота опеля!? И писали явно про себя, т.к. четко написано "я"!
Так вот  я к чему, порог у ауди/мерседеса/ламборгини может быть нечищенный, но вот чтобы открыть капот и порезаться об стружку, которая своим наличием как бы намекает на качество авто, тут даже говорить не о чем...
Упасть может и спортсмен и Волочкова, а вот Опель может сделать только Опель. ИМХО.

Просто вы привели пример, который не совсем подходит для характеристики всей марки, я вам привел другой подобный пример, а вы мне в ответ про мою ходьбу. Если б вы сказали, что 358 человек по всему миру порезались в автосалоне при открывании капота опель астра, вот это да. Ну а так, конечно, стоит задумать но не всерьез, если это стало решающим при выборе, то наверно и не особо хотелось, а это стало последней каплей.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 475
doberman801:

Просто вы привели пример, который не совсем подходит для характеристики всей марки, я вам привел другой подобный пример, а вы мне в ответ про мою ходьбу. Если б вы сказали, что 358 человек по всему миру порезались в автосалоне при открывании капота опель астра, вот это да. Ну а так, конечно, стоит задумать но не всерьез, если это стало решающим при выборе, то наверно и не особо хотелось, а это стало последней каплей.
не спорю, все возможно! Но учатся у нас в основном на своем опыте, поэтому так...Форум опеля не курил, но ,думаю, там много веселого найдется)
В столице Государства Российского русские - национальное меньшинство.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Если дилер не может наладить у себя нормальный сервис - это не говорит о качестве машины в общем, т.к. она у дилера только продаётся, но не собирается. Так что действительно, судить по дилеру о машине не стоит.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 марта 2013 в 09:45)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Lionet:

Если дилер не может наладить у себя нормальный сервис - это не говорит о качестве машины в общем, т.к. она у дилера только продаётся, но не собирается. Так что действительно, судить по дилеру о машине не стоит.

Уйду от темы, но Лио давай заказывай себе брелок клубный, чего это ты тут сидишь просто так. Гони 300р на брелок.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Ты же знаешь, что я не покупаю ненужные мне рюшечки. )))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Lionet:

Ты же знаешь, что я не покупаю ненужные мне рюшечки. )))

Ты просто обязан его купить, сколько уже бабла поднял у нас форуме? и что 300р жалко?  laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
max702:

Ты просто обязан его купить, сколько уже бабла поднял у нас форуме? и что 300р жалко?  laugh
Какое бабло я поднял? mega_shok
Нафлудил лишь на скидку в МС.
300р на ненужные рюшечки точно также жалко, как денег на ненужный Солярис. blum
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
LioN:

max702:

LioN:

Rexby:

Продал Солярис. Купил Астру Турбо (1,6 л, 180 лс) в комплектации Космо за 951000 минус скидки за страховку КАСКО - 15000 рублей. Из допов к комплектации: ортопедические кресла с регулируемым поясничным подпором и регулируемым углом подбедренной спинки кресла, навигация, комбинированная отделка (кожа, ткань), "умные фары" (ксенон, подсветка в поворотах, автонастройка по яркости в зависимости от времени суток и уровня освещенности).

В нескольких словах - это просто другая машина, другой класс и другой уровень комфорта. Если возникнут вопросы - постараюсь ответить.

Тоже продал свою Малышку жалко, но надо расти.. купил тоже Астру Турбо (1,6 л, 180 лс) Sport за 800, очень доволен. Скучаю по Солярису но разница покрывает все сомнения. Всем спасибо, удачи на дорогах и всему клубу!!! Если есть вопросы с радостью поделюсь!!! Продал из за мелких косяков в сборке и просто устал ездить по гарантии, так как моя малышка была из первых...

Это конечно мое мнение, но я выбирал авто до 150л.с. и расходом максимум 10л/100км. считаю налог за Астру 1.6 (180л.с.)  8100р в год это не мало. За Солярис 1.6л. налог 1845р.

Я взял трех дверку, она другой автомобиль вообще, чем просто "пятидверка". У нее и стойки другие и вообще все другое.. Про налог был в курсе, но брал не просто так, а повысил немецким блоком управления теперь еще до 220 л/с... а налог слышал что вообще отменить хотят с л\с, а ввести его все же на объем двигателя...
Но машинкой доволен, теперь я понял, что мне не хватало в Солярисе (устойчивости, надежности и самое главное преемственности), так как часто езжу по трассам... Да и колеса 235, 18" с поворачиваемыми задними колесами дают еще какой эффект устойчивости и зимой и летом...

Про налог так скажу. Еще года 3-4 назад обещали убрать налог совсем и просто включить его в стоимость топлива. Итог цена на топливо поднялась за это время уже в разы ну и налог никуда не делся. Нашим чиновникам не верю совсем уже. Про тапки 235/r18 думаю это 235/45/18 так там цена за один скат рублей 8 минимум, в общем другой класс авто и требует других денег нежели Солик. Думаю сравнивать их как конкуренты нет смысла. И еще добавлю машина аля восьмерка (выйди, я вылезу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2013 в 18:43)
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург -озерки
Сообщений: 151
rexby
А что за эти деньги кайрона не рассматривали?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 марта 2013 в 13:36)
Семеныч
Онлайн
Сообщений: 0
Семеныч:

rexby
А что за эти деньги кайрона не рассматривали?
Ну пока отношение не то к данной марке, думаю что следующий будет кросовер но с клиренсом не менее 18 с полным приводом и конечно реалтайм, а пока не доросли еще, а покупать из нижнего сегмента уже больше не хочется...
Машины принципиально не покупаю в кредит, на сколько заработал то и беру, а вылазить из штанов считаю не нормой жизни, а существованием...
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург -озерки
Сообщений: 151
LioN:

Семеныч:

rexby
А что за эти деньги кайрона не рассматривали?
Ну пока отношение не то к данной марке, думаю что следующий будет кросовер но с клиренсом не менее 18 с полным приводом и конечно реалтайм, а пока не доросли еще, а покупать из нижнего сегмента уже больше не хочется...
Машины принципиально не покупаю в кредит, на сколько заработал то и беру, а вылазить из штанов считаю не нормой жизни, а существованием...
Рассуждение грамотное!
Семеныч
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
реалтайм это что?
Медаль
Оффлайн
Тула
Сообщений: 198
Lionet, прочитайте ,,Различия в системах полного привода,, jeep.avtograde.ru
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2013 в 17:51)
Могикан
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS