Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 777
 

Solaris vs Opel Astra J

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Продал Солярис. Купил Астру Турбо (1,6 л, 180 лс) в комплектации Космо за 951000 минус скидки за страховку КАСКО - 15000 рублей. Из допов к комплектации: ортопедические кресла с регулируемым поясничным подпором и регулируемым углом подбедренной спинки кресла, навигация, комбинированная отделка (кожа, ткань), "умные фары" (ксенон, подсветка в поворотах, автонастройка по яркости в зависимости от времени суток и уровня освещенности).

В нескольких словах - это просто другая машина, другой класс и другой уровень комфорта. Если возникнут вопросы - постараюсь ответить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2012 в 09:02)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Rexby:

Продал Солярис. Купил Астру Турбо (1,6 л, 180 лс) в комплектации Космо за 951000 минус скидки за страховку КАСКО - 15000 рублей. Из допов к комплектации: ортопедические кресла с регулируемым поясничным подпором и регулируемым углом подбедренной спинки кресла, навигация, комбинированная отделка (кожа, ткань), "умные фары" (ксенон, подсветка в поворотах, автонастройка по яркости в зависимости от времени суток и уровня освещенности).

В нескольких словах - это просто другая машина, другой класс и другой уровень комфорта. Если возникнут вопросы - постараюсь ответить.
поздравляю конечно!
:) но можете не объяснять комплектацию оправдывая ценник 951 - для астры это дорого.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
вам на сайт опеля.
как вы выразились это другая машина с другими наворотами.
и сравнивать её с солярисом ..........
why so serios?(с)Джокер
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Тема из разряда продал Жигули, купил Ауди, перед всеми в деревне похвастался, думаю перед кем бы еще...
Извините, конечно, но смысл этой темы? Как потратить миллион?
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
КОТ, скорее тема "писькомер"...и будет как в анекдоте:
стоит компания молодых людей и хвастаются кто из них круче...одии кричит а у меня вот денег куры не клюют, второй - а у меня девушек гарем, третий - а у меня связи и бла-бла-бла...тут подходит к ним шкед, с минутку слушает и говорит "ну че пацаны, письками меряетесь? у меня вот одна, у кого больше?"
Онлайн
Сообщений: 0
КОТ:
Тема из разряда продал Жигули, купил Ауди, перед всеми в деревне похвастался, думаю перед кем бы еще...
Извините, конечно, но смысл этой темы? Как потратить миллион?
Нет. Тема из разряда "На чем ездил - о том и рассуждаю". Не я пложу темы вроде Солярис против Мазды или Солярис против Гранты   laugh
Espander:
ценник 951 - для астры это дорого.
Уверяю вас - 658 тыров за Солярис (я столько отдавал за свой) - это тоже очень дорого. И все равно был доволен. Все познается в сравнении.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Rexby:
Нет. Тема из разряда "На чем ездил - о том и рассуждаю".
Ну может и имеет право на жизнь... laugh
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Rexby:


Espander:
ценник 951 - для астры это дорого.
Уверяю вас - 658 тыров за Солярис (я столько отдавал за свой) - это тоже очень дорого. И все равно был доволен. Все познается в сравнении.

:) занимательно, думаю не загорами новая тема от Rexby, "астра за 951 против Камри (Пассат, Аккорд) за 1.5 млн" laugh
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
А вообще получается, что любая машина в максимальной комплектации это лишняя трата денег, и стоит посмотреть на класс выше, пусть и в более простом оснащении..
Всему своя стоимость.. yes
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2012 в 18:09)
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
лучше завести одну тему
"Солярис V Любая машина"
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Rexby:
658 тыров за Солярис (я столько отдавал за свой)
   Так а за сколько удалось продать?И сколько месяцев было Соле и пробег какой?
Онлайн
Сообщений: 0
новая астра зачотный авто, но 950 кило она не стоит этих денег.
ИМХО.
Онлайн
Сообщений: 0
Кстати тема имеет право на жизнь. Потратил на свой солярис 561 тыщу + 20 тыщ допы + 3 тыщ новые аморты (итого 584), а астра J в базовой комплектации 1.4 (101 л.с.) в которой есть все (ABS EBD ESP, кондиционер, подогрев сидений, музыка и даже защита картера стоит 620 тысяч)
Онлайн
Сообщений: 0
Кстати на тот момент (апрель 2011) цена была на астру 594, но к сожалению такую комплектацию надо было ждать полгода
Онлайн
Сообщений: 0
karantin:
Кстати тема имеет право на жизнь. Потратил на свой солярис 561 тыщу + 20 тыщ допы + 3 тыщ новые аморты (итого 584), а астра J в базовой комплектации 1.4 (101 л.с.) в которой есть все (ABS EBD ESP, кондиционер, подогрев сидений, музыка и даже защита картера стоит 620 тысяч)

ну а солик реально взять с кондеем за 470... есть люди кто допов берет на 100р и что?
Онлайн
Сообщений: 0
Rexby:
Продал Солярис. Купил Астру Турбо (1,6 л, 180 лс) в комплектации Космо за 951000 минус скидки за страховку КАСКО - 15000 рублей. Из допов к комплектации: ортопедические кресла с регулируемым поясничным подпором и регулируемым углом подбедренной спинки кресла, навигация, комбинированная отделка (кожа, ткань), "умные фары" (ксенон, подсветка в поворотах, автонастройка по яркости в зависимости от времени суток и уровня освещенности).

я бы человека купившего солярис за 700 и то более умным.... через 3-4 года опель этот выйдет в 1 лям, и на вторичке которая очень глухая на мощные  и тесные машины 700 тыс и то если очень повезет...    почему не камри или теана за эти деньги? а инвалидка астра?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Санякурский:

Rexby:
Продал Солярис. Купил Астру Турбо (1,6 л, 180 лс) в комплектации Космо за 951000 минус скидки за страховку КАСКО - 15000 рублей. Из допов к комплектации: ортопедические кресла с регулируемым поясничным подпором и регулируемым углом подбедренной спинки кресла, навигация, комбинированная отделка (кожа, ткань), "умные фары" (ксенон, подсветка в поворотах, автонастройка по яркости в зависимости от времени суток и уровня освещенности).

я бы человека купившего солярис за 700 и то более умным.... через 3-4 года опель этот выйдет в 1 лям, и на вторичке которая очень глухая на мощные  и тесные машины 700 тыс и то если очень повезет...    почему не камри или теана за эти деньги? а инвалидка астра?

+ 1000
Онлайн
Сообщений: 0
Санякурский:
я бы человека купившего солярис за 700 и то более умным.... через 3-4 года опель этот выйдет в 1 лям, и на вторичке которая очень глухая на мощные  и тесные машины 700 тыс и то если очень повезет...    почему не камри или теана за эти деньги? а инвалидка астра?
Если судить по динамике для сравнения: Пассат ЦЦ, 2л, турбо, мощность 160 л.с.
Если судить по внешним габаритам(индивидуально для меня): у меня во дворе (2 дома друг к другу стоят лицом) после 21.00 воткнуть авто куда-то не реально. Думаю Камри или Тиану я бы и днем никуда не приткнул бы.
Поэтому изначально рассматривал класс С (пыжик 308, гольф, джетта, астра, меган и т.д.)
Если судить по комфорту: в Астре мне достались сертифицированные ортопедические кресла. Для меня это был большой плюс. Все что надо - есть: навигация, круиз, климат (2зонный), подогрев руля, электронный "ручник", доводчики, подстветка в поворотах, хорошая родная противоугонная система с датчиками объема, наклона, движения, подсветки в нишах, бардачке и зеркалах, датчик дождя и света, омыватели фар, прикуриватели спереди с сзади, и пр. приблуды. При моем росте в 180 см, я же умещаюсь сзади и еще место после колен остается. Сзади могут сидеть 3 полноценных взрослых человека. Хорошая отделка салона и торпеды из кож.зама с белой строчкой.
Смысл брать б/у Тиану, Камри, Аккорд? Про новье не говорите. Более менее достойная машина с достойным набором харрактеристик обойдется не менее 1,2 млн.

Да и Астра в новом кузове в 2009м получила Золотой Руль (немецкий автомобильный "оскар"). Мне и моей семье подходит. Из всех конкурентов заглядывался на Гольф, но ОД нет в моем городе, да и движки у них слабее. Поэтому и вопрос отпал сам собой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2012 в 07:47)
Онлайн
Сообщений: 0
Rexby:

Продал Солярис. Купил Астру Турбо (1,6 л, 180 лс) в комплектации Космо за 951000 минус скидки за страховку КАСКО - 15000 рублей. Из допов к комплектации: ортопедические кресла с регулируемым поясничным подпором и регулируемым углом подбедренной спинки кресла, навигация, комбинированная отделка (кожа, ткань), "умные фары" (ксенон, подсветка в поворотах, автонастройка по яркости в зависимости от времени суток и уровня освещенности).

В нескольких словах - это просто другая машина, другой класс и другой уровень комфорта. Если возникнут вопросы - постараюсь ответить.

Тоже продал свою Малышку жалко, но надо расти.. купил тоже Астру Турбо (1,6 л, 180 лс) Sport за 800, очень доволен. Скучаю по Солярису но разница покрывает все сомнения. Всем спасибо, удачи на дорогах и всему клубу!!! Если есть вопросы с радостью поделюсь!!! Продал из за мелких косяков в сборке и просто устал ездить по гарантии, так как моя малышка была из первых...
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 475
у меня брат хотел эту астру купить, полез капот открывать - посмотреть, что там да как, и порезался о край капота (стружка под краской тупо торчала) - салон покинул сразу...
Опель - ну репутация конечно не айс, да и около ляма за табуретку, не вариант. ИМХО.
В столице Государства Российского русские - национальное меньшинство.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 422
Я на прошлой недели хотел посмотреть ауди кватро, подскользнулся  перед салоном (не чищено), нога до сих пор болит, больше я в ауди не ногой, если они порог не могут почистить, то какие они машины собирают.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
doberman801:
если они порог не могут почистить, то какие они машины собирают.
Железная логика. smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
SMIT:

doberman801:
если они порог не могут почистить, то какие они машины собирают.
Железная логика. smile

Да он стебётся)))) laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
LioN:

Rexby:

Продал Солярис. Купил Астру Турбо (1,6 л, 180 лс) в комплектации Космо за 951000 минус скидки за страховку КАСКО - 15000 рублей. Из допов к комплектации: ортопедические кресла с регулируемым поясничным подпором и регулируемым углом подбедренной спинки кресла, навигация, комбинированная отделка (кожа, ткань), "умные фары" (ксенон, подсветка в поворотах, автонастройка по яркости в зависимости от времени суток и уровня освещенности).

В нескольких словах - это просто другая машина, другой класс и другой уровень комфорта. Если возникнут вопросы - постараюсь ответить.

Тоже продал свою Малышку жалко, но надо расти.. купил тоже Астру Турбо (1,6 л, 180 лс) Sport за 800, очень доволен. Скучаю по Солярису но разница покрывает все сомнения. Всем спасибо, удачи на дорогах и всему клубу!!! Если есть вопросы с радостью поделюсь!!! Продал из за мелких косяков в сборке и просто устал ездить по гарантии, так как моя малышка была из первых...

Это конечно мое мнение, но я выбирал авто до 150л.с. и расходом максимум 10л/100км. считаю налог за Астру 1.6 (180л.с.)  8100р в год это не мало. За Солярис 1.6л. налог 1845р.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Астра это конечно хорошо.Но вот когда настанет время ТО .Жаба задушит конкретно blum
why so serios?(с)Джокер
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS