Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 203
 

ЭЛЕКТРИКА

 
  
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 160
Привет.
Искал определенные вопросы по электрике, но кроме определенных фраз в темах не нашел ни чего.
Заранее спасибо знающим...за ответы.
Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане.

© Альф
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 160
Вопрос.
У меня камера заднего вида Prology. Имеет тюльпан на вход в магнитолу. С ним всё понятно. Питание имеет в виде ответвления трёх проводов. Красный, зеленый и черный. Как я только не пытался всё это включить-не получилось. Подскажите пожалуйста чего - куда? Хочется чтоб по человечески - т.е. включил заднюю и сразу включилась камера. Я так и не понял(даже из инструкции - куда зелёный то?
Подскажите пожалуйста.
Инструкция
Редактировалось: 4 раз (Последний: 1 мая 2012 в 21:30)
Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане.

© Альф
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 160
Вопрос.
ПТФ в комплектации не шли. Купил сам. Подключил через кнопку. Мне объяснили, что необходимо через релюшку, и можно чтоб только после включения зажигания. А то я пару раз уже забывал и толкачём заводил - не очень удобно ))).
В дополнение скажу, что есть у меня и подрулевой переключатель с возможностью включения ПТФ, т.к. в моём на данный момент такового не предусмотрено, только включение заднего ПТФ.
Кто что подскажет?
Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане.

© Альф
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
OVODLEE,
    А к нормальному электрику обратиться не вариант?Или лучше самому что нибудь не так подключить и спалить, и попасть на значительно большую сумму,чем сейчас возьмёт электрик?
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 160
Хочу сам разобраться. Что в этом плохого? А у спецов и хочу спрашивать, чтоб тачку не спалить.
Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане.

© Альф
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
OVODLEE:
А у спецов и хочу спрашивать, чтоб тачку не спалить.
    Может конечно кто то и подскажет грамотно,но что то сомневаюсь я.Просто это не сайт автоэлектриков.В любом случае удачи. v
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 225
OVODLEE, вроде дело не особо хитрое, раз у тебя кнопка уже выведена в салон. Как вариант найди провод от габаритных огней потом его соединяешь с контактом обмотки реле а второй контакт обмотки реле соединяешь с кнопкой включения противотуманок, другой контакт кнопки соединяешь с ближайшей землей.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 160
да. спс. это понятно. а не страшно две галогенки на проводку габаритов вешать?
Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане.

© Альф
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 225
к проводке габаритов подключается катушка рэлюшки и кнопка включения - это для того чтобы фары можно было включить только при включенных габаритах, а когда ключ вытаскиваешь и все гаснет. а сами галогенки будут запитаны через ключ силового реле и предохранитель.
МедальКубок
Оффлайн
Москва, Электросталь
Сообщений: 827
Народ, может, кто знает... МАшина стала биться током. Когда еду, нормально. выхожу из машины, берусь за дверцу (не за ручку, за железо) - бьет. И если задеваю порог, тоже бьет. Что это такое? Что делать? Ехать к дилеру? Это 50 км - неопасно?
Онлайн
Сообщений: 0
pressa, обычное статическое электричество. рекомендую сменить одежду с синтетики на что-то более натуральное. или счменить майки/чехлы на сиденьях. меня зимой в куртке било током. снял куртку, бить перестало
Онлайн
Сообщений: 0
Desperanto:

pressa, обычное статическое электричество. рекомендую сменить одежду с синтетики на что-то более натуральное. или счменить майки/чехлы на сиденьях. меня зимой в куртке било током. снял куртку, бить перестало

Скорей всего, так и есть. Но может где-то пробивать на корпус. Нужны нечеловеческие эксперименты над людьми: если бьет не всех - одежда, если всех - к ОД.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
MADMAX, Эксперименты ставились. Не всех. Обычная статика.

pressa:
МАшина стала биться током.
Это у вас первая машина чтоли? Любая машина бьёт током, если на мне "неправильная" одежда.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
Тут не все так просто.Человеческое тело имеет разный коэффициент сопротивления для каждого индивидуума,который к тому же изменяется от множества факторов-температура,влажность,наличие синтетики в одежде или чехлах а/м,вы будете смеяться- но даже от настроения.Меня бъет при выходе из машины только если я весь в синтетике, да к тому же на чехлах из синтетики, и то после длительного пробега. А мою жену лупит практически каждый раз,не зависимо от одежды.В советские времена ходила байка, что перед выходом из а/м нужно дотронуться до металла ключем зажигания-сам не проверял,не знаю.Но могу утверждать,что если при выходе из машины на землю ставить 2 ноги одновременно- удара током не будет.Удачи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2012 в 17:16)
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
Онлайн
Сообщений: 0
vlad., я очень чувствителен к таким ударам. В детстве ожог был 3 степени, наверное, из-за этого. А при выходе из машины нужно плотно держатся за что-нить металлическое (напр. дверь). Двумя ногами бесполезно. Удар происходит, когда земли коснулся и после этого дотрагиваешься до металла незаземленного. Меня иногда аж от дверной ручки бьет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2012 в 17:55)
Онлайн
Сообщений: 0
да повесить заземлялку на вылоп и все...делов то...
Онлайн
Сообщений: 0
Desperanto, мне не помогает.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
MADMAX, Ну в детстве у меня тоже ожег был 3-й степени ,правда не электротравма, ногу почти до колена в кипятке обварил ,так что я думаю не в этом причина.Тут по форумам полазил, советуют возить в машине тещу и первую её выпускать - пусть ее бьет.laugh
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
Онлайн
Сообщений: 0
vlad., тещу стопудов бить не буит - этих ведьм и кувалдой не прошибешь.
Онлайн
Сообщений: 0
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, при включении ближнего света (установлен ксенон) начинает шуметь радио!!!
Что можно сделать, если можно????
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
illuxin,
    Знаю двоих у кого тоже самое.Думаю поможет переход на галоген. laugh
Онлайн
Сообщений: 0
При работающем двигателе раздается треск в районе приборной панели (слева). При переключении фар на габариты или ночной режим треск пропадает. При увеличении оборотов двигателя частота треска увеличивается пропорционально. В сервисе Genser при прохождении ТО-1 (пробег 15000км)сказали, что это сигнализация. Отходил разъем, сказали, что получше его вставили - звук пропал. Но на следующий день завел машину -такая же фигня!Что это может быть?
Онлайн
Сообщений: 0
Ещё один вопрос спецы!!!!
на одном сайте видел как владелец солярис база поставил кнопки управления
магнитолой на рулевом колесе и они работают!!!
Это будет работать, если магнитолу штатную поставить вместе с кнопками???
Ответьте плиз, нашел магаз в котором можно все заказать!!!
жду ваших комментов....
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
illuxin, у меня оптима. Кнопки на руль ставила сама, всё отлично работает.
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
Онлайн
Сообщений: 0
Smilik привет!!!
у меня тогда еще вопрос )))
А магнитола 2-х диновая родная стояла при покупке?
я так понимаю, что пучок проводов под управление на руле там уже на заводе сделали правильно???
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS