Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 11:28
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 103
 

Вера

 
  
один поэт сказал: " не бывает атеистов в окопах под огнем..." ваше отношение к вере?
именно во что верите ВЫ
Верю в себя!
Верю в Бога!
Верю в Судьбу!
Верю ....что кто-то есть.
Верю, но уже почти разочарован...
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 31
Дата окончания опроса: 21-04-2013
Опрос закончен.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Ахтунг!!!!!!!!!!!!!
Сразу ахтунг, в теме не в коем случае не может и не должно быть никаких религиозных заморочек (типо моя религия круче потому что... или мой бог, в отличии от твоего бога...)
Тема "Политика" наглядный пример того  - как НЕ НАДО!
Не должно быть никакой толерантности и терпимости кого-то к кому-то,  потому что не должно быть нападков и агрессии, мыслящие люди ( я считаю что в нашем клубе только такие) всегда могут формулировать корректно свои мысли.
Насмешки, негативные примеры, порочащие чьё-то религозное сознание, также неприемлемы...
Друзья, повторюсь...тема называется ВЕРА, а не религия!
Вэлкам!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2012 в 17:08)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Пожалуй сам, я христианин, верю в Бога, но моя вера ограничивается моим поведением, я не церковный человек, потому как довольно давно понял, вера это очень стерильное состояние сознания и по возможности бытия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2012 в 17:20)
Онлайн
Сообщений: 0
Верю в Бога. В моей профессии, считаю, без этого никак...Хотя в церковь хожу редко.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Мишаньга, а раскрыть суть смогешь?....нууу....что-почему, и почему именно так?
Онлайн
Сообщений: 0
Попытаюсь..Почему никак(личное моё мнение)-острейший период инсульта(таких лечу)-тяжкое испытание для организма. Все под Богом ходим..И если кому-то суждено...туда..то...! Шамань как хочешь, но не спасёшь. Такова Его воля...Ну и! если не что надеятся, кроме Бога, то молишься. Почему? Видимо, так воспитан.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2012 в 13:24)
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов + Ахтубинск
Сообщений: 2827
А я вот тоже верю в бога... Знаю что это может быть все было просто придумано для того чтоб человеку было легче переносить трудности в жизни, но всеже верю в него и в трудные минуты обращаюсь к нему... И хотите верьте, хотите нет... Оч часто помогает... может и были просто совпадения, но все же... Точно помогает душевно, немного успокоиться и перенести все на надежду.... Хоть я редко посещаю церкви даже наверное оч редко... Но я верю и мне так легче... и как приобрету машину, обязательно освещу...
Курсант - воинская должность, на которую назначается гражданин, зачисленный в военное образовательное учреждение профессионального образования.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
А у меня сложно все в отношении к религии. Я православный, не воцерковленный, но православный. И мне очень сложно сказать верю ли я именно в Бога, потому что я верю в жизнь, верю в землю, в солнце. Верю, что все, что меня окружает - это мой Бог. Меня держит на плаву моя земля, воздух, солнце и знаю, что они никогда меня не предадут и поддержат, а придет время умирать, значит я стану частью того, что так люблю. Не знаю, наверно, я язычник в глубине души, и это огромный грех, но уж как есть.
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Пока мой ответ, что " кто-то есть" единственный. Я крещенная по христианским канонам. Так как все сверхъестественное для нас не объяснимо, мы называем это Божьим творением, Божьем провидением и т д, но это наша земная формулировка этих событий. Хожу в церковь , как в место определенное для определенных процедур, не приемлю условностей , что в брюках, открытых вещах входить в церковь не разрешено. Нам говорят , что Бог милостив, так почему он должен меня обделить своей милостью из-за внешнего вида в тот момент ,когда мне нужна его помощь? Я отрицаю возникновение человека по теории Дарвина, по этой причине верю в ТО Неземное Существо приложившее руку к нашему появлению и если на нашей планете это существо называют БОГОМ пусть будет так!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Я в Бога верю как в высший разум что ли.и это не то что навязывает мне религия.
мне для общения с Богом посредники не нужны.
вообще тема очень занимательная.интересно куда она нас приведёт......
why so serios?(с)Джокер
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
А вот я верю в себя! Ну не то чтобы в себя. Я христианин, но тоже не церковный человек. И я тоже верю во всё, что меня окружает, в основном в природу. Как-то так.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
Верю... Я крещенный. Православный христианин. Ношу нательный крест. В машине лежат святые помощи (машина кстати освящена). Дома есть иконы. Верю ровно на столько, на сколько меня научили верить родители. Без пристрастия, но с чистым сердцем. Верю в помощь чудотворных икон, верю в святую воду, верю в молитвы... Верю подсознанием и душой. Да, редко посещаю храмы. Но мне, как и ДЖОКЕР'у, для общения с Богом посредники не нужны.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
во что-то верю, но не поддерживаю религии, т.к. ничего общего со священописаниями они не имеют. Верю в судьбу, в "светлые" и "тёмные" силы.
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
Онлайн
Сообщений: 0
КОТ, +1. верить надо не в идола, как сейчас выходит, а в добро!
Оффлайн
moscow fucking city
Сообщений: 53
Верю...поверила после смерти мамы....
Но в церковь хожу редко,не знаю,может грешу,но церковное предпринемательство меня подбешивает.Когда бежишь в церковь сломя голову с проблемой-этого не замечаешь.
Вера помогает переносить трудности,вера спасает.А вот когда все ок,я грешная забываю пойти в церковь!Мда....
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 1150
Semuel:

Верю... Я крещенный. Православный христианин. Ношу нательный крест. В машине лежат святые помощи (машина кстати освящена). Дома есть иконы. Верю ровно на столько, на сколько меня научили верить родители. Без пристрастия, но с чистым сердцем. Верю в помощь чудотворных икон, верю в святую воду, верю в молитвы... Верю подсознанием и душой. Да, редко посещаю храмы. Но мне, как и ДЖОКЕР'у, для общения с Богом посредники не нужны.

Целиком и полность согласен.от наших церквей,простите,тошнит,но не все такие.бесит то что все церкви сидят и гребут бабло.хотя исповедовать должны другое.сколько стоит крещение ребенка?венчание?разве за это стоит брать столько денег?самое странное то что в зависимости от церкви цены взлетают с разницей в несколько раз.это что такое? Да и смотреть дядек с здаровенными золотыми крестами тошно. Это все равно что увидеть паренька на мазератти и знать что парень далеко не бедный.ведь это так?кароче выставлять золото на показ это повод показать свое могущество.зачем??? В видели дачу нашего метропалита?ну или слышали?да у него по приусадебному участку гуляют павлины! Это как?) я верю,я крещеный человек,но верю не в нашу церковь,а в Бога.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
leeroi82, как ни странно, но пока в этой теме никто из верующих не выступил в защиту церкви, либо они понимают и молчат сливая на то, что Бог рассудит, либо сказать нечего...интересно было бы почитать мнение аппологета РПЦ.
Онлайн
Сообщений: 0
Вера и религия - это не совсем одно и тоже. Это как 100% не равно 90%. Хотя можно убедительно доказать что между ними разницы нет.
Вера это ведение всех процессов мирского бытия. И личности не нужен какой-т о посредник в этом знании, ибо все его знания проверены-и перепроверены?(в первый очередь собственным опытом) и их правильность подтверждена. Для него понятие ПРАВДЫ и Бога сливаются в одно, без фанатизма
В религии человек более опирается на авторитет лидера и?его больше заботит форма чем содержание культа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2012 в 13:06)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Самоход, БРАВО!
Пожалуй добавить нечего даже! good
Онлайн
Сообщений: 0
Я в Бога не верю, но во многом мои жизненные принципы совпадают с религиозными канонами. Очень напрягает когда бабушки (на улице, в метро, в поезде) просят денег на церковь: и дашь - уйдут на "павлинов", не дашь - потом мерзко себя чувствуешь, - как быть (чаще даю, но...)? Когда гибнут дети мой атеизм усиливается - где в это время Бог: перекур, выходной?
П С Когда-то, встретил попа (отпевали кого-то), а он раньше в РОВД работал. Говорю: "как так то, был в ментах, а сейчас..?" Ответ (я на всю жизнь запомнил): "здесь бабла больше" (и это вначале 90-тых, когда менты и так, как олигархи гребли). Возможно, мое неверие из-за таких вот "попов".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2012 в 22:08)
Онлайн
Сообщений: 0
Говоря: о, Боже! -Какаго боже имеешь ты ввиду?
Онлайн
Сообщений: 0
Самоход:

Говоря: о, Боже! -Какаго боже имеешь ты ввиду?

Я так не говорю никогда. Были поступки в моей жизни (особенно в тех же 90-х) за которые мне стыдно. За это готов ответить, и перед Богом, если он есть. А так: просто стараюсь не поступать так, как нехотел бы, чтобы поступили в отношении меня. Думаю это правильней, чем убил кого-нибудь - раскаялся, и все норм - Бог всех прощает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2012 в 21:12)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
Самоход, Я к сожалению не праведник,но обычно эта фраза выскакивает сама собой,когда человек испытывает крайнюю степень удивления,шока или стресса. Жаль ,что в последнее время  в аналогичных ситуациях чаще используется-блин и т.д.
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
Онлайн
Сообщений: 0
Вообще, интересная тема, я даже от курсовика отвлекся (тока тсс я типа его пишу).Объясните мне, те - кто верит: во что Вы верите? Сколько не задавал этот вопрос, в ответ: что-нить "ну это личное, не объяснить". Убежден, что это просто модно: крестик носить, на Пасху и в Рождество в церковь ходить.
П С Ни в коем случае, не хочу задеть чувства верующих, не поймите меня превратно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2012 в 22:11)
Онлайн
Сообщений: 0
leeroi82, Не в опросах дело. Я,лично, считаю, что все эти "освященья" приводят, лишь, к увеличению цветов и крестов. Сел за руль - "на Бога надейся, но сам не плошай" (особенно на трассе). Как то так. Блин, мысль потерял. Вообщем, не надо надеяться на Бога, Зодиак и прочую лабуду, просто реально оценивай ситуацию, свой опыт, реакцию и т. д. И тогда всем нам будет Счастье.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 1150
за то прикинь как прекрасна жизнь!)))пришол получать номера на авто,а тебе гаишник астролог дал нужные номера,подходящие только под тебя одного любимого!)поехал осветил авто,и забыл о всем плохом что может случиться на дорогах!)разве не прелесть?)а так согласен с тобой.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS