Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 11:28
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 115
 

Покупка нового автомобиля - Optima vs Family

 
  
Менять ли Солярис Оптима на Солярис Фэмили?
Менять, почувствуешь приятную разницу
Не менять, разница особо не ощутима
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 18
Дата окончания опроса: 23-04-2012
Опрос закончен.
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 150
Дорогие друзья, всем привет. Задался я вопросом замены своего солика на новый, в более высокой комплектации. И вот не знаю, верно ли задался вопросом, либо вообще не стоит это сил и времени?

Сейчас у меня комплектация Optima 1.4, менять думал на Family или комфорт 1.6 с двумя пакетами. Скажите кто что думает, есть ли рациональное зерно в этой затее, либо уже копить на что-то большее, без промежуточного этапа? Спасибо.
Оффлайн
Казань
Сообщений: 217
dgonitorrio:

Дорогие друзья, всем привет. Задался я вопросом замены своего солика на новый, в более высокой комплектации. И вот не знаю, верно ли задался вопросом, либо вообще не стоит это сил и времени?

Сейчас у меня комплектация Optima 1.4, менять думал на Family или комфорт 1.6 с двумя пакетами. Скажите кто что думает, есть ли рациональное зерно в этой затее, либо уже копить на что-то большее, без промежуточного этапа? Спасибо.

а смысл? лучше копи на что-то большее... авто новое, поэтому не вижу смысла менять. не заморачивайся этим вопросом.
Я знаю джиу-джитсу, самбо, дзюдо, айкидо и много дpугих стpашных слов.
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 57
полностью согласен с кентом) Притом не вижу смысла за такие деньги как фемели,машину такого класса...Поезди пока на гарантии..Потом возьмешь классом выше...Туже элантру или САНАТУ))))Если копить хорошо будешь)
Онлайн
Сообщений: 0
Я немного имел опыт, что когда покупаешь неполную комплекцию с мыслями: а мне больше и надо то потом имеешь кислый вид из-за отсутствия удобств и цена комфорта была не такой уж дорогой. Поэтому брал топ. Да и денеги на безопасность - не пустая трата.

Обычно следующим шагом берут другие машины. Но если ты так восторге от Соляриан то почему бы нет тем более другие мощности. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2012 в 16:37)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Самоход:

Я немного имел опыт, что когда покупаешь неполную комплекцию с мыслями: а мне больше и надо то потом имеешь кислый вид из-за отсутствия удобств и цена комфорта была не такой уж дорогой. Поэтому брал топ. Да и денеги на безопасность - не пустая трата.

Обычно следующим шагом берут другие машины. Но если ты так восторге от Соляриан то почему бы нет тем более другие мощности. smile

в точку
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
Замена каждой когда-то новой машины, дорогое удовольствие, чем чаще меняешь, тем больше денег теряешь. Лучше копи на классом повыше, а то все равно получается шило на мыло, ибо также будешт жалеть,Зачем я взял Солярис фэмели, а надо было элантру.. help
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Romd:

Замена каждой когда-то новой машины, дорогое удовольствие, чем чаще меняешь, тем больше денег теряешь. Лучше копи на классом повыше, а то все равно получается шило на мыло, ибо также будешт жалеть,Зачем я взял Солярис фэмели, а надо было элантру.. help

уж лучше максимальный солярис ,чем голую элантру
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
смысл покупать максималку? машина тажа, комфор тот же, если есть лишние бабосы то вопрос нет а так экономически невыгодно стоит дороже, потеряет в цене больше, и продать трудней буит...
Онлайн
Сообщений: 0
Romd:
Замена каждой когда-то новой машины, дорогое удовольствие, чем чаще меняешь, тем больше денег теряешь. Лучше копи на классом повыше, а то все равно получается шило на мыло

+100500, машина тажа, смысла особо нет, а в элантре    в базе уже кондей  и абс, больше и ненадо... если канеш вопрос в деньгах нестоит можно купить и солярис в топе и элантру и сонату...сразу итд....
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
ДЖОКЕР:

Romd:

Замена каждой когда-то новой машины, дорогое удовольствие, чем чаще меняешь, тем больше денег теряешь. Лучше копи на классом повыше, а то все равно получается шило на мыло, ибо также будешт жалеть,Зачем я взял Солярис фэмели, а надо было элантру.. help

уж лучше максимальный солярис ,чем голую элантру

   Однозначно.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
SMIT:
уж лучше максимальный солярис ,чем голую элантру
Максимальный солярис лучше, после например нового Логана или 4-5 летней иномарки, а вот после солика -брать солик в максималке нет смысла.(Шило на мыло)
SMIT:
Однозначно.
Для меня Элантра в "базе" на 3 головы выше чем Солик в топе.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Я бы не стал менять Солярис на Солярис, кузов и проблемы те же (если они конечно есть). Если покупать, так что ни будь другое.
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
toxic:
Для меня Элантра в "базе" на 3 головы выше чем Солик в топе.
Ты сидела в Элантре,именно в базе?Я как сел на топ Соляриса,стал противником пустышек.А вот на Элантру в топе я бы пересел.
   dgonitorrio,моё мнение такое:Если можешь в разумный срок накопить на "С" класс в топе,копи.Если же бабло копится со скрипом,бери Фэмили и кайфуй от всего что в нём есть,а есть в нём не мало.Плюс адекватная подвеска сейчас идёт.
Онлайн
Сообщений: 0
SMIT:
Ты сидела в Элантре,именно в базе?Я как сел на топ Соляриса,стал противником пустышек.А вот на Элантру в топе я бы пересел.
   dgonitorrio,моё мнение такое:Если можешь в разумный срок накопить на "С" класс в топе,копи.Если же бабло копится со скрипом,бери Фэмили и кайфуй от всего что в нём есть,а есть в нём не мало.Плюс адекватная подвеска сейчас идёт.

че в фемели такого суперского? хрома в салоне накидали и лишних кнопок? есть приоры в супер люксе с кожей рожей мотор 1.8 итд..... но стоит почти 500...но кака была приора г.... так и буит тоже самое с солярисом как был так и останется...а элантра даже база на ходу совсем по другому ощущается... это как с семерки на приору сесть...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Санякурский:
че в фемели такого суперского?
    Назови мне какую нибудь модель чтоб за 624 рубля была и красива и отлично оснащена (не хуже Фэмили) и столь же динамична?(Рио не в счёт)
Санякурский:
.а элантра даже база на ходу совсем по другому ощущается..
   Ты ездил на базовой Элантре?Я не против Элантры,но нах нужна база?А на топ я бы и сам с удовольствием пересел.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
SMIT:
но нах нужна база?
что бы потом страдать от того ,чего в ней нет.и пытаться приколхозить.
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
ДЖОКЕР:

SMIT:
но нах нужна база?
что бы потом страдать от того ,чего в ней нет.и пытаться приколхозить.

     Плюсстотыщпятьсот. drinks
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
ДЖОКЕР:

SMIT:
но нах нужна база?
что бы потом страдать от того ,чего в ней нет.и пытаться приколхозить.

У почти всех авто в топе, есть 10-20 функций которые опробуешь  1-5 раз после покупки, а потом благополучно о них забудите, база хороша  после машины более низкого уровня, но и топ лишняя трата денег. Сужу по машине мужа и брата 2 из 3 топовые версии в машинах стоимостью от 1,7 мл рублей.
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 57
Если так рассуждать, то можно подумать, что приора в максемалке лучше чем солик в базе... nea
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
dimon.yar:

Если так рассуждать, то можно подумать, что приора в максемалке лучше чем солик в базе... nea

Это к первому посту, что смысла менять Оптиму на Комфорт ,я не вижу это -1, а 2  что база Элантры лучше Соляриса в любом виде, 3 у всех машин есть оптимальные комплектации в которых есть почти весь набор функций без максимальной переплат. Это мое ИМХО,
Онлайн
Сообщений: 0
лучше добей денег и элантру возьми.
Смысл брать такое же авто но в чуть большей комплектации, тем более и оптима далеко не бедная по комплектухе
Онлайн
Сообщений: 0
toxic:
Это к первому посту, что смысла менять Оптиму на Комфорт ,я не вижу это -1, а 2  что база Элантры лучше Соляриса в любом виде, 3 у всех машин есть оптимальные комплектации в которых есть почти весь набор функций без максимальной переплат. Это мое ИМХО,

+100500 посидите в базе элантры и поймете что солярис даже фемели это помойка.... а ездить я и без кнопки запуска смогу)))
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
dgonitorrio, а я вот что посоветую. В твоём случае можно конечно заменить твой солик на новый, но только если твой очень давний..из первой партии, начала 2011 года! Только так!

П.С. А вообще присоединяюсь к другим. Раз уж взял солик и такой, значит ВЗЯЛ!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS