Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 61
 

Лобовое стекло.

 
  
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
TSB по замене лобового стекла из-за трещин в нижней части!
Прикрепленные файлы:
HFR1291R411RB_34bc2.rar | 661,8 кб | Скачали: 1140
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 62
А можно обратиться по каске , и сказать что будешь делать у сторонних людей ! Тебе дадут на руки 20 т 1 потратить на ремонт стекла ) и еще 19 (примерно) Потратить на что ни будь )))) я в следующий раз так и сделаю )
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Cheetos:

А можно обратиться по каске , и сказать что будешь делать у сторонних людей ! Тебе дадут на руки 20 т 1 потратить на ремонт стекла ) и еще 19 (примерно) Потратить на что ни будь )))) я в следующий раз так и сделаю )

Да какая ж страховая даст 20 тыр на замену стекла...
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Angel_nf, РЕСО )))) Хорошая ))) но С.кА дорогая )))
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Angel_nf, Любая. Ингос мне дал... Не сразу  правда, пришлось делать потом независимую экспертизу, которая насчитала 19 с копейками, но выплатили, и стоимость независимой тоже оплатили... Т.к. увидели, что я не успокоюсь, и дальше в суде они уже больше платить будут... А те, кто покричит да поругается, и ничего не делает - те и получают копейки.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Ну возможно и так. Просто я от страховой всегда реомнтироваться езжу и тогда вопрос денежной компенсации просто не встает.
Онлайн
Сообщений: 0
Такая же фигня! Пошла трещина на стекле без причин. Но дилер говорит,что от "маленькой точки", хотя это явно заводской брак.Стекло полное "гавно", вот думаю имеет ли смысл провести независимую экспертизу или нет??
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 62
primial:

Такая же фигня! Пошла трещина на стекле без причин. Но дилер говорит,что от "маленькой точки", хотя это явно заводской брак.Стекло полное "гавно", вот думаю имеет ли смысл провести независимую экспертизу или нет??

Думаю есть смысл все же дилера пытать ) И можно еще позвонить  в службу защиты прав потребителей ) они скажут что делать )
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
primial:

Такая же фигня! Пошла трещина на стекле без причин. Но дилер говорит,что от "маленькой точки", хотя это явно заводской брак.Стекло полное "гавно", вот думаю имеет ли смысл провести независимую экспертизу или нет??

поставь БОР за 3000
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 113
до этого был фольцваген поло хетч. Столько камней переловил, так долбили по стеклу, даже царапины нет. Тут первый камень прилетел примерно через 4 месяца, сразу скол. Отремонтировал, смирился и забил на это дело, так как со стороны пассажира был. И вот недавно еду по городе не больше 60 км/час, меня обгоняет машина и слышу опять "чпок". Стекло посмотрел ничего не нашёл. На следующий день, еду, вижу где затемнение (за зеркалом заднего вида) трещина нарисовалась. Посмотрел от скола поползла. Поехал засверливать за 400 р. Засверлили. Через несоклько дней пошла дальше, непомогло . Опять засверлил. И опять непомогло, в итоге забил на это стекло, сейчас уже трещина примерно 40 см, сначало  вроде вверх пошла, думал ура, а потом опять резко в низ и как раз обзор пошла закрывать.
Вывод такого паршивого стекла я не видал. По городу езжу обращаю внимания на стёлка солярисов, и у многих трещины. Короче стёкла какие то бракованые, что от малейшего камушка сколы и трещины. И по гарантии то не предьявить ничего. Есть же наверно какой то гост по ветровому стеклу. Уверен оно его не пройдёт.
Теперь по ценам. оригинальное вроед 15 тр. мне оно даром не нужно.
Бор есть заводской - качественный, цена не может быть ниже 8500р за него. Узнавал у производителя
И бор кооперативный, цена примерно от 3 000р
Проблема в том что бор за 3тр, может искажать картинку.
Так что советую ставить бор заводской. его легко отличить по качеству. Вот почитайте http://www.avtosteklo.ru/articles/bori3
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Максим:
Поехал засверливать за 400 р.
     Сверление без заливки бесполезно,но и заливка не панацея.Я несколько раз пытался трещину остановить(справа внизу),не вышло.В итоге заменил по КАСКО.
     Предлагали мне китай за 7 р. с установкой,но без подогрева.
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 225
Максим, Когда борский стекольный завод начал выпуск стекл для солика? у них только стекла для старых моделей (((
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
Pasharad:

Максим, Когда борский стекольный завод начал выпуск стекл для солика? у них только стекла для старых моделей (((

с полгода назад по этому адресу http://www.bgw.nnov.ru/ был доступен сайт и каталог, там же были стекла на солярис. возможно, у меня даже остался номерок тех стекол, но надо поискать на другом ноутбуке.
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
Кто-нибудь менял на это стекло 4150AGNBLHV?
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 62
А вот у меня такая ситуация , поменяли стекло , все нормально , через 1.5 года начало протекать в шве где то , меня конечно выслали , сказали что гарантия 3 месяца ,  но когда в июле был сильный сильный дождик , то воды было в машине , точнее на вод сиденье , половина точно мокрая , а текло со стойки , стык крыши и пластиковой накладке на стойке . Но я добился что мне сделают бесплатно , заплачу только за материалы ! так что даже не знаю , просите что бы были тесты в водяной камере !  Хотя как это будет выглядеть не знаю ) НО Дакаре косячат по полной , лучше выбирайте другого дилера !
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
Меняют ли при замене лобового молдинг (уплотнитель) стекла, по кругу который стоит: 861311R000?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
selivanov:

Меняют ли при замене лобового молдинг (уплотнитель) стекла, по кругу который стоит: 861311R000?

Если замена у ОД,то меняют. По крайней мере в буманах новый уплотнитель фигурирует.
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
SMIT:
По крайней мере в буманах новый уплотнитель фигурирует.
спасибо!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Вечер добрый. Вот и я задумался о замене лобового стекла. Со стеклом я определился, а, вот с местом установки нет. Так вот посоветуйте пожалуйста, какой ни будь сервис, где относятся к установки стекла ответственно. Может кто-то уже устанавливал, или советовали.

Москва
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 ноября 2014 в 19:47)
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
Никола, http://autosteklo.su/#
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Maikroft:

Никола, http://autosteklo.su/#

Спасибо за ссылку. Сделал подбор стекла, какой хочу поставить его даже в списке нет. Но, есть оригинал, Хендай и цена прям как у ОД. Вот  установка, да, не дорогая. Вообщем, не подходит этот сервис.
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Кто нибудь ставил с полным обогревом лобовое?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS