Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 139
 

путешествие в европу на солярисе

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Хочу отправится летом в европейское турне на солике. до этого никогда там не был и уж темболее на машине. если кто то ездил, поделитесь советами. какие могут возникнуть трудности и т.п.
Медаль
Оффлайн
Красноармейск Дон. обл.
Сообщений: 133
Гайцы там не такие как у нас. Камер больше.  Денежек сколько надо? Платить или в евро или в местной валюте привязаной к евро.
Это коечно интересно но дороговато будет! Удачи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2012 в 19:00)
Медаль
Оффлайн
Красноармейск Дон. обл.
Сообщений: 133
автопутешествие канал "Драйв ТВ" - Владимир Бань и Татьяна Егорушкина.
На этом канале видушее катаються по европе, америке, японии. Очень подробные отчеты. Правда цены за 2008 год где то но все равно. Веди в поиск в инете. Я скачивал на торренте.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Sergey_Accent:
Веди в поиск в инете. Я скачивал на торренте.
Присоеденюсь, тема не имеет отношения к Солярису, просто поищи в инете советы тех кто крутит по европе, в плане машины разница будет только между легковой и грузовой, а на Солярисе или на Волге (например) разница будет такой же как и по России, только на Волгаш не купить там ничего... laugh
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
bugs, А меня интересует другое, из Омска до Европы ты тоже на Солике поедешь, через Рашу? Ухайдохаешь на наших дорогах, да и потом бенз в европе не дешёвый ни разу. По полтора евро за литр в Финляндии например... Мне то до Европы ближе, но например для меня и лучше и дешевле, из Питера на пароме в Стокгольм, и дальше по Европам, чем ехать через Эстонию например (я про Ивангород ща говорю, там на границе простоять и сутки можно).
Медаль
Оффлайн
СПб
Сообщений: 190
Сори волк), до Новосиба) прокатка, потом в Италию до Барселоны уф!!! Вот как то так. Ну типа путешествие)))Устал.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Ездили на машине в Финляндию, потом на пароме в Швецию. Очень понравилось. На машине очень удобно. Бензин дорогой, где-то от 1,3 евро за литр. Дорогие просто прекрасные. Скажу, что надо быть осторожней в парковками. За неправильную парковку дают большие штрафы.
А так сама идея - очень хорошая!
Онлайн
Сообщений: 0
да, по россии ехать это беда, машину жалко. про дорогой бензин знаю. а какие то особенные документы нужны? например страховка, международное водительское? может есть какие то другие пункты ПДД?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Нужна только грин карта на машину. Это что-то типа междкународной осаги. Купить можно в турагентстве, можно прямо на границе. На границе дороже. Мы ездили с Российскими правами - проблем на границе не было. На границе еще надо будет декларацию на машину заполнять, но это все несложно.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Angel_nf:
На границе еще надо будет декларацию на машину заполнять, но это все несложно.
Не знаю на какой границе нужно, но в евросоюз на примере той же Финляндии никакой декларации давно уже не нужно заполнять, заполняется она в особых случаях, которые перечислены в таможенном кодексе а также многкратно описаны в интернете на соответствующих ресурсах.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Asai, Не слова ни понял... как из Омска в Новосиб - я представляю. А как оттуда в Италию?

bugs:
а какие то особенные документы нужны? например страховка, международное водительское? может есть какие то другие пункты ПДД?
Грин  Карта на весь срок пребывания за границей, если есть КАСКО - можешь расширить его на Шенген, подробности как говорится в страховой на этот случай, если машина не на тебе - генералка с правом выезда за границу. Права наши, пластиковые которые, маленькие такие - канают. Бывают у кого-то большие права, вот такие:


Вот такие не проканают. Также на границе обязательно должны быть при тебе СТС (Свидетельство о регистрации транспортного средства, пластиковая такая фигня, её ещё тех паспортом некоторые называют), талон ГТО, ОСАГО наша. Конечно, кроме прав и СТСки могут и не проверять ничего, но кто наших знает, кто за них поручится?
А декларацию на атво - Колючий правильно сказал, не надо.

ПДД - у них несколько отличаются. В ЕС по-моему везде, где круговое движение - никакого знака перед ним не висит - значит круг главный. Отличаются скоростные режимы, в финке 50 по городу 80 вне нас пункта. Есть ещё трассы, где зимой разрешено 100 а летом 120. За скоростные, равно как и другие нарушения - штрафы там не слабые. Надо ещё купить с собой паркометр, такой индикатор, который ты кладешь под лобовым с временем когда поставил машину. Время если вперед поставишь, и тебя на этом запалят - штраф.
Да вроде как всё сказал. Канистру бензина, пусть меня поправят, если я не прав, 20ти литровую по-моему можно провезти?
Онлайн
Сообщений: 0
В эти выходные был у Фиников бенз прыгает от 1.5-1.7евроса.Декларации раньше заполняли эт так года 2 назад.А счас вроде на бабки технику и тд.Если в первый раз поедишь то стоит на машине сьездить.Главное не нарушать правила.А остальное все фигня.
Онлайн
Сообщений: 0
А вроде 10литров было.
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Главный минус-туда не прорваться с тонировкой  laugh максимум на украину!  laugh
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Psiholog61, Точно! Мне пришлось из-за этого растонироваться, но нашёл решение, осталось только сделать - съемная тонировка. Хоть что-то, для России хоть оставить.

Puzolo:
А вроде 10литров было.
А может и 10, не помню, говорю же.
Онлайн
Сообщений: 0
Помню фин границу проходили ну как обычно спросили финики куда зачем?Грю туда и шопинг.А Москвичи рядом стояли грят погулять памятники посмотреть.Ну фин им какие памятники на каких улицах.Те не ответили.Вообщем на границе их развернули домой.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Puzolo:

А вроде 10литров было.
точняк
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Puzolo:

Помню фин границу проходили ну как обычно спросили финики куда зачем?Грю туда и шопинг.А Москвичи рядом стояли грят погулять памятники посмотреть.Ну фин им какие памятники на каких улицах.Те не ответили.Вообщем на границе их развернули домой.
Жестко, но таковы суровые реалии, но на мой взгляд самое неприятное при прохождении финской границы - это прыщавые эстонские пограничники, которые у финнов в рамках евросоюза практикуются как " быть культурными", у этих педерастов по отношению к нам врожденная озлобленность, даже здороваются сквозь зубы и то не всегда...
Онлайн
Сообщений: 0
Колючий, у финов эстонские пограничники? такое бывает разве? :)
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf, спасибо за советы. права маленькие и тонировки нет у меня ))
например как определить что дорога автобан? а то хочется вжарить по полной и не нарватся на штраф ))
в финляндию я не еду это точно. поэтому встает вопрос где проще проходить таможню, если ехать через белорусию или украину?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
bugs, увы, причем довольно давно уже, с момента вступления Эстонии в Евросоюз, если не ошибаюсь аж с 2004 года...
Бывают в основном в Нуйямаа, это если с Брусники заезжать.
Но упыри редкостные.
Онлайн
Сообщений: 0
bugs, с границей как повезет можно за 30мин пройти а можно и 6часов простоять.
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
bugs:
в финляндию я не еду это точно. поэтому встает вопрос где проще проходить таможню, если ехать через белорусию или украину?
тут уж самому решать куда хочется заехать, мне кажется проще через Белоруссию выехать в Польшу и здравствуй ЕС  smile
Онлайн
Сообщений: 0
Колючий, на погране Светогорск/Иматра вроде всегда хорошо ко мне относились.А на Торфяновке что наши что фины у всегда не довольны.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Psiholog61:
мне кажется проще через Белоруссию выехать в Польшу и здравствуй ЕС  smile
+1.Кстати зеленая карта уже нужна при въезде в Белоруссию.600р на 2 недели.Сразу заезжаешь на платную дорогу.Ограничение скорости 130-вроде М6 называется трасса.
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS