Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 784
 

Расход при загорании лампочки контроля топлива

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Никто не ездил до того пока весь бензин не кончится,я конечно понимаю что этого допускать нельзя(инжектор), но может случалось у кого?И не издаёт ли какой нибудь сигнал в приборной панели(примерно как на приоре) или просто горит и всё пока совсем не закончится бензин(хотел бы попросить не умничать за мануал)....
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Alexandr, Знакомый обсыхал. БК там, где показывает сколько КМ до заправки осталось - вначале прочерки показывал, а потом по увеличивающейся пошёл щёлкать 5,6,7,8... Не помню ща с какой цифры начал, и на какой закончил, но закончил очень быстро.

Да, ещё, одно деление - это в принципе не мало бензина. Мало его остаётся тогда, когда последняя палка мигать начинает. И то, приехав уже на прилично мигающей палке на АЗС - в бак влилось порядка 38 литров топлива. Т.ч. 5 литров ещё в баке бултыхались.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2012 в 08:56)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва-Вязьма
Сообщений: 1026
WiseOldWolf,
Вот блин, а я в пробке стоял, у меня лампочка загорелась, рисковать не стал, на первую попавшеюся запрвку заехал-Какойто херней. Потом 95 пришлось разбовлять(
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Alexandr:
Никто не ездил до того пока весь бензин не кончится,я конечно понимаю что этого допускать нельзя(инжектор), но может случалось у кого?И не издаёт ли какой нибудь сигнал в приборной панели(примерно как на приоре) или просто горит и всё пока совсем не закончится бензин(хотел бы попросить не умничать за мануал)....
Прям чтобы закончился не было, но ездил до того как на табло показывало "осталось 8 км". Когда загорелась лампа малого уровня топлива прозвонил зумер.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

Alexandr, Знакомый обсыхал. БК там, где показывает сколько КМ до заправки осталось - вначале прочерки показывал, а потом по увеличивающейся пошёл щёлкать 5,6,7,8... Не помню ща с какой цифры начал, и на какой закончил, но закончил очень быстро.

Да, ещё, одно деление - это в принципе не мало бензина. Мало его остаётся тогда, когда последняя палка мигать начинает. И то, приехав уже на прилично мигающей палке на АЗС - в бак влилось порядка 38 литров топлива. Т.ч. 5 литров ещё в баке бултыхались.

Про км я в курсе,я почему спрашиваю-у меня когда примерно около 60-80 км остаётся,а потом сразу загорается лампочка и прочерки но палка не моргает)))  ?   а палка моргать начинает когда лампочка уже горит?
Онлайн
Сообщений: 0
SHUM:

Alexandr:
Никто не ездил до того пока весь бензин не кончится,я конечно понимаю что этого допускать нельзя(инжектор), но может случалось у кого?И не издаёт ли какой нибудь сигнал в приборной панели(примерно как на приоре) или просто горит и всё пока совсем не закончится бензин(хотел бы попросить не умничать за мануал)....
Прям чтобы закончился не было, но ездил до того как на табло показывало "осталось 8 км". Когда загорелась лампа малого уровня топлива прозвонил зумер.

Так значит звонит?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Alexandr:
Так значит звонит?
Да, пищит, но единоразово.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
SHUM:

Alexandr:
Так значит звонит?
Да, пищит, но единоразово.

В смысле,один раз запищал и перестал?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Alexandr:
В смысле,один раз запищал и перестал?
Ага, одновременно с писком загорается индикатор пустого бака. (последний потом горит постоянно действуя на нервы ))
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
SHUM:

Alexandr:
В смысле,один раз запищал и перестал?
Ага, одновременно с писком загорается индикатор пустого бака. (последний потом горит постоянно действуя на нервы ))

как понять последний?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Alexandr:
как понять последний?
Индикатор пустого бака. Дабы не было тафтологии применяются указывающие слова. laugh
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
А я так прикинул... у нас 43 литра,  делений на БК = 12. Соответственно одно деление = 3,58 литра. Мне литра хватает на 8 км. Так что, на последнем делении я могу спокойно проехать 28 км.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Alexandr:

Про км я в курсе,я почему спрашиваю-у меня когда примерно около 60-80 км остаётся,а потом сразу загорается лампочка и прочерки но палка не моргает)))  ?   а палка моргать начинает когда лампочка уже горит?
Палка у меня моргает уже много после того, как загорается пустой бак. Но не надо забывать, у меня фэмили, соответственно у меня супервижн панель, у вас может быть несколько по другому.
Yaroslav:
Соответственно одно деление = 3,58 литра. Мне литра хватает на 8 км. Так что, на последнем делении я могу спокойно проехать 28 км.
На последнем делении я проезжал спокойно более 60 км. Т.е. из области ехал на последнем делении, потом оно начало мигать, долго мигало, я доехал спокойно до АЗС которую хотел, заправил в бак, вот сейчас точно не помню, 37 или 38 литров... Т.е. у меня ещё оставался запас! Эксперименты по обсыханию полному я делать не хочу, хоть и есть карта фэмили, по которой мне бенза должны подвезти...
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 62
По карте фэмели могут привести бенза ???? )))))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Cheetos:

По карте фэмели могут привести бенза ???? )))))

Уж не думаю что такое возможно.
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Спросим у WiseOldWolf )))))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Cheetos:

По карте фэмели могут привести бенза ???? )))))

Да вроде как могут, если ты на трассе встал, но потом за это денег вроде как попросят...
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Крутяк ))) но все равно ))) приятно ))) Всякое бывает ))) Может и понадобится ))))
Медаль
Оффлайн
Обнинск
Сообщений: 145
Cheetos:

Крутяк ))) но все равно ))) приятно ))) Всякое бывает ))) Может и понадобится ))))

У меня 1,4 МКПП Оптима, но у меня ничего не мигает и не пищит при малом кол-ве топлива!!!Просто загорается лампочка и все!!!Это нормально?!
Медаль
Оффлайн
Новосибирск
Сообщений: 358
У нас по карте можно "бесплатно" получить бенз на трассе, но не далее 50 км от города.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Alex-V, дак все-таки бесплатно или нет? Если бесплатно, то буду выезжать за мкад бесплатно заправляться... laugh

batman87, лампочка и должна загораться...
Медаль
Оффлайн
Обнинск
Сообщений: 145
Angel_nf:

Alex-V, дак все-таки бесплатно или нет? Если бесплатно, то буду выезжать за мкад бесплатно заправляться... laugh

batman87, лампочка и должна загораться...

Загораться то она и будет,понятно.Я про то, что она мигает у кого то?!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
batman87, хз, у меня дак и не мигает и не пищит...
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
batman87:

Angel_nf:

Alex-V, дак все-таки бесплатно или нет? Если бесплатно, то буду выезжать за мкад бесплатно заправляться... laugh

batman87, лампочка и должна загораться...

Загораться то она и будет,понятно.Я про то, что она мигает у кого то?!

Мигает не лампочка, а последнее деление, когда вообще печаль в баке)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Psiholog61, я такого не замечал. Возможно из-за того, что редко такой ситуации допускаю.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS