Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 06:23
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 462
 

Как поменять резинку?

 
  
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 11
Как поменять резинку на дворниках? Сила есть, ума нет, боюсь поломать. Желательно с фото. Уже слякоть а резинки "полосят", хочу поменять, но не знаю как снять, по нормальному, боюсь сломать дворники. Очень срочно! Всем заранее спасибо за советы!!!
Онлайн
Сообщений: 0
смени щетки на бескаркаски от чемпиона и не парься
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 11
Desperanto:

смени щетки на бескаркаски от чемпиона и не парься
Дешевле резинки поменять.
Крепление бескаркасных щеток у всех одинаковое? Спрашиваю, потому что ни когда с ними дел не имел.
Онлайн
Сообщений: 0
ipbatman, пфф...для машины за полляма смешно слышать
Дешевле резинки поменять.
дешевле уж пешком ходить...1500ру где то стоит две щетки, нормальные чемпионовские имеют все типы креплений. меняются одним движением за 5 секунд.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Дешевле купить лисапед и проблема дворников отпадёт сама сабой
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
ДЖОКЕР, вот вот...я худею с этих "экономистов"...на себе почему-то не экономят, кушают вкусно, одеваются хорошо...а на машинке экономят...говенный 92 бенз льют и экономят даж на щетках
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Desperanto:

ДЖОКЕР, вот вот...я худею с этих "экономистов"...на себе почему-то не экономят, кушают вкусно, одеваются хорошо...а на машинке экономят...говенный 92 бенз льют и экономят даж на щетках

я не знаю почему так происходит.
мне не понятно одно зачем эти вопросы задавать в новых ветках
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
ipbatman:

Desperanto:

смени щетки на бескаркаски от чемпиона и не парься
Дешевле резинки поменять.
Крепление бескаркасных щеток у всех одинаковое? Спрашиваю, потому что ни когда с ними дел не имел.
две щётки оригинальные 1300р
Онлайн
Сообщений: 0
ДЖОКЕР, ну это по неопытности можно так сделать. не всеж такие гуру интернета как мы с тобой  laugh не все используют поиск (который тут чертовски неудобный,между прочим)
Онлайн
Сообщений: 0
Александр, оригинальные найти сложнее, чем бескаркаски
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Desperanto:

ДЖОКЕР, ну это по неопытности можно так сделать. не всеж такие гуру интернета как мы с тобой  laugh не все используют поиск (который тут чертовски неудобный,между прочим)

неудобство поиска надуманно.
у меня проблем не возникает.
кстати ,я не гуру интернета.я в этой области чайник
why so serios?(с)Джокер
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 11
Desperanto:

ДЖОКЕР, вот вот...я худею с этих "экономистов"...на себе почему-то не экономят, кушают вкусно, одеваются хорошо...а на машинке экономят...говенный 92 бенз льют и экономят даж на щетках
Перед вами два ведра картошки, абсолютно одинаковой, вплоть до габаритных размеров каждой картофелины. Одно ведро 10000р. стоит, другое 100р. Если нет разницы, вы будите экономить? А если серьезно разъясните вашу логику, я ее просто не понял.

P.S. Можно купить щетки, а можно купить резинки, которые дешевле. Если нет разницы, зачем покупать щетки?
Онлайн
Сообщений: 0
ipbatman, поясняю: на вашем примере, только вот надо что б цены отличались не в 100 раз, а в 10. т.е. смотрите, передо мной два ведра с картошкой, одно за 1000, другое за 100 (ибо резинки стоят 150ру, щетки 1500), НО к первому ведру мне прилагается острый удобный хороший ножик, а ко второму: необработанный лист стали, ножницы по металлу, кусок пластика или деревяшки для ручки, клепки отдельно, точило отдельно. что делать будете? кушать вам очень хочется и побыстрее и ваша зп не настолько маленькая, что вы не можете себе позволить подороже. зато с дорогим ведром вы получите ножик отменного качества, который вам прослужит долго и вы получите максимум удовольствия при минимальных усилиях.
Онлайн
Сообщений: 0
ipbatman, сэкономить можно на выпивке, сигаретах, ненужных всяких безделушках...а вот на бензине и безопасности экономить нельзя. а щетки очень важный элемент в безопасности. думаю 1500ру не такая огромная сумма для владельца авто. но зато за эти деньги можно купить отличные щетки, которые будут служить хорошо и приличное время. но это сугубо мое мнение. нравиться трахаться с резинками за 150 ру - впередsmileвремя и нервы дороже :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
ipbatman:

Desperanto:

ДЖОКЕР, вот вот...я худею с этих "экономистов"...на себе почему-то не экономят, кушают вкусно, одеваются хорошо...а на машинке экономят...говенный 92 бенз льют и экономят даж на щетках
Перед вами два ведра картошки, абсолютно одинаковой, вплоть до габаритных размеров каждой картофелины. Одно ведро 10000р. стоит, другое 100р. Если нет разницы, вы будите экономить? А если серьезно разъясните вашу логику, я ее просто не понял.

P.S. Можно купить щетки, а можно купить резинки, которые дешевле. Если нет разницы, зачем покупать щетки?

сравнение не корректное это раз.
не всегда резинки которые продаются для народного творчества хорошего качества это два
профиль этих резинок разный и пока найдёшь подходящий запаришься.это три
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
а вообще у меня политика такая: лучше один раз переплатить и наслаждаться покупкой на все 100% с минимальным затратом усилий, нервов и времени...оно в итоге окупается и получается выгоднее...не зря ж говорят "скупой платит дважды". но и голову тоже надо включать, а не покупать все самое дорогое без разбора, конечно же.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Desperanto:

а вообще у меня политика такая: лучше один раз переплатить и наслаждаться покупкой на все 100% с минимальным затратом усилий, нервов и времени...оно в итоге окупается и получается выгоднее...не зря ж говорят "скупой платит дважды". но и голову тоже надо включать, а не покупать все самое дорогое без разбора, конечно же.

++++++++
why so serios?(с)Джокер
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 11
Desperanto:

ipbatman, сэкономить можно на выпивке, сигаретах, ненужных всяких безделушках...а вот на бензине и безопасности экономить нельзя. а щетки очень важный элемент в безопасности. думаю 1500ру не такая огромная сумма для владельца авто. но зато за эти деньги можно купить отличные щетки, которые будут служить хорошо и приличное время. но это сугубо мое мнение. нравиться трахаться с резинками за 150 ру - впередsmileвремя и нервы дороже :)
Полностью с вами согласен на счет безопасности и бензина!
Как вы думаете я не думаю о безопасности если завел тему на счет резинок, если одна из них в преддверии весны, начала "полосить"? Вероятнее всего мы живем в разных странах, у нас разный доход и вообще мы общаемся из разных миров.
Вы покупая зимнею резину, покупаете ее с дисками (даже если есть свободные диски либо диски со старой зимней резиной)?
Онлайн
Сообщений: 0
ipbatman, живу я, между прочим, на 200км южнее нижнего) зимнюю резину покупал в сборе с дисками. у меня летние колеса 16 радиуса, на зиму взял 15 (вот и экономия, пожалуйста), но резину брал дорогую хорошую (nokian hakkapeliitta 7). кстати брал все в автоволге на радионова. и опять же. псевдо экономия: покупать одну резину и каждые пол года перебортировать колеса. комплект дисков стоит 8-10 тысяч. при этом их один раз в 2-3 года надо балансировать, перекинуть колеса с зимы на лето можно самому во дворе. если менять именно колеса, а не резину, то они служат дольше. если же перебортировать каждый раз резину, то за казждый борт у тебя будет выходить где-то 1000ру. два раза в год. плюс повышается износ как резины так и дисков. отсюда через 3 года тебе придется менять и диски и оба комплекта резины. + 6 тысяч на переборт. а если же перекидывать полностью колеса, а не резину, то она прослужит в 1.5-2 раза дольше. вот и смотри. один раз переплачиваешь, зато в будущем экономишь и забот особых не знаешь с шиномонтажами и т.д. и т.п.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2012 в 21:05)
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 11
Desperanto:

ipbatman, живу я, между прочим, на 200км южнее нижнего) зимнюю резину покупал в сборе с дисками. у меня летние колеса 16 радиуса, на зиму взял 15 (вот и экономия, пожалуйста), но резину брал дорогую хорошую (nokian hakkapeliitta 7). кстати брал все в автоволге на радионова. и опять же. псевдо экономия: покупать одну резину и каждые пол года перебортировать колеса. комплект дисков стоит 8-10 тысяч. при этом их один раз в 2-3 года надо балансировать, перекинуть колеса с зимы на лето можно самому во дворе. если менять именно колеса, а не резину, то они служат дольше. если же перебортировать каждый раз резину, то за казждый борт у тебя будет выходить где-то 1000ру. два раза в год. плюс повышается износ как резины так и дисков. отсюда через 3 года тебе придется менять и диски и оба комплекта резины. + 6 тысяч на переборт. а если же перекидывать полностью колеса, а не резину, то она прослужит в 1.5-2 раза дольше. вот и смотри. один раз переплачиваешь, зато в будущем экономишь и забот особых не знаешь с шиномонтажами и т.д. и т.п.
Проехали, вы меня не понимаете, я вас тоже.
Онлайн
Сообщений: 0
ipbatman, я тебя понял. с твоим подходом надо было брать автотаз. и да, я на новую машину покупаю новую зимнюю резину с новыми дисками, как уже писал. даже при наличии старых колес в сборе
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Так всегда бывает. Спросишь об одном, а тебе будут говорить, да зачем тебе это, нужно делай так (но и я согласен что, лучше купить новые щетки). Если бы человек хотел бы купить щетки. Он спрашивал бы, какие лучше купить щетки, а он спрашивает совсем другое. Так зачем его переубеждать, если он все ровно хочет поменять только резинки.
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
Онлайн
Сообщений: 0
Никола, никто не паереубеждает. я просто сказал, что проще купить. нет он хочет сэкономить, ну я и описал такую недоэкономию
Онлайн
Сообщений: 0
Desperanto, я с тобой чутка несоглашусь..Если люди как выше писал Джокер чайники ты хоть какую дорогую резину ставь она тебя не спасет...Также и со щетками я особо раздницы по чистке стекл каркасных и бескаркасных особо не почувствовал.Только по трассе на скорости бескаркасы мне показалось лучше чистят...Также Чемпионовские резинки бескаркасы в Питере нынче идет палево.Дороже не значит качественее...
Онлайн
Сообщений: 0
Puzolo, о чем я и писал: не стоит покупать все подряд самое дороге, надо включать мозг! про резину я тебя переубеждать не стану...нравится, ездий на камеsmileя буду на хаккеsmileот чайника никто не застрахован, да, но в остальных случаях все зависит от тебя и твоего авто, а я хочу максимум безопасности и возможности от своей ласточки.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS