Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 178
 

Выбор авто. Не Solaris

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
Всегда придерживался правила "в споре рождается истина", вот и тут решил поделиться размышлениями и услышать другие мнения.
В общем, все чаще посещают мысли смены автомобиля.
В данный момент езжу на автомобиле Hyundai Elantra четвертого поколения, купленной еще в далеком 2008 году новенькой. Пробегала она уже у меня 90 тыс. км. Кому интересно, почитать про нее можно здесь
Машинка не подводит, трудится и вложений не требует (разве что косметических, что планируется на эту весну).
Но всегда ведь хочется большего. А главное - подрастает дитеныш, которому уже чуть больше года. И дитенышу этому уже не очень комфортно сидеть в своем кресле, потому что ноги уже достают до моего (водительского) кресла. А еще, по опыту друзей, чем взрослее ребенок, тем больше от него грязиsmileЧто есть не очень хорошо для велюрового салона.
Следовательно, машинку хочется побольше и с кожаным салоном.
Машин на рынке полно, выбирай - не хочу. Но, как обычно, тут же вылезает финансовая проблема.
Итак... Допустим, бюджет 700-800 тыс. Что за эти деньги взять нового? Устаревший и снимающийся с производства Сид? С таким же, как у меня движком 1.6? Нет, спасибо. Новую Элантру, в которой шумоизоляция хуже моей, двигатель тот же, да и в салоне места столько же, а с кожей-рожей стоит 900 тыр? Нет уж. Октавия? Ну не лежит у меня душа к Фольксвагенам. Да и про надежность 1.8Т и ДСГ знаю не по наслышке.
Смотрим б.у. Тут вылезают очень приятные для меня (в том числе, как и барыге запчастями) Hyundai Grandeur 2.7 и 3.3 (у первого недостаток - замена ремня ГРМ, у второго цепь, но налог, ибо 230 сил, так что в эксплуатации они одинаковые), а так же Santa Fe с двигателем 2.7, который этой машинке очень подходит по характеристикам. Вроде бы все хорошо, но машинки-то б.у., а езжу я много. Т.е. если сейчас они будут с пробегами 70-80 тыс., то через 2 года, они перевалят хорошо за сотню, а это уже психологический барьер. Ну не люблю я в машинах копаться... В добавок, искать хорошую б.у. машину нужно долго и с полной суммой на руках (продавец хорошего автомобиля не будет ждать, пока ты продашь свою машину). Т.е. сначала продавать свою, потом искать б.у. И сколько продолжатся поиски - хрен знает...
Допустим менее удобный вариант с кредитом. Увеличиваем бюджет до 1КК. Что там есть? Соната? Вроде ничего. Но отдавать миллион за легковушку... Тем более, с рядным, четырехцилиндровым движком? Тогда можно уж посмотреть IX35... Но тут ситуация еще хуже - тот же рядный, четырехцилиндровый движок, да еще и на более тяжелой машине, при этом менее комфортной. Зато более практичной. А за 70 тыр. можно получить еще и полный привод.
Покомфортнее - Санта 2.4... За миллион-триста, такую большую машину с таким слабым движком. Жрет дофига, не едет нифига. Нет уж, спасибо...
Ну и последний вариант - поездить дальше на Элантре годик, дождаться премьеры новой Санта Фе (iX45) и уже потом сделать выбор.
Приветствуются любые мнения :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2012 в 16:10)
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
Онлайн
Сообщений: 0
размышления стартовали с 700 и ушли за лям, х.з. но за такие деньги я бы на хундай не посмотрел, чтонить из опеля или шевроле, типа зафиры или орландо, если на грунте не часто, если часто то внедорожники этих марок... можно еще хунду посмареть Сирви, или там гранд витару (моторы на судзуки и хонде ниче) .... но за лям точно не хундай... уж лучше тогда теану полный привод или инсигнию...
Онлайн
Сообщений: 0
А Мондео 4й как вам? Говорят, там движки не очень надёжные, но по мне лично-если в перспективе менять Солярис то на него родимого. Ибо слон laugh( комфортный, просторный, большой). А насчёт движков-ломается всякая машина.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
mihan:
А Мондео 4й как вам? Говорят, там движки не очень надёжные, но по мне лично-если в перспективе менять Солярис то на него родимого. Ибо слон ( комфортный, просторный, большой). А насчёт движков-ломается всякая машина.

Правило четырех Ф - "Никогда не покупать Форд, Фиат и Фсе Французское" :)

Санякурский:
опеля или шевроле
Ломучий аццтой.

Санякурский:
Сирви
Маленькая, 2 литра, при стоимости Санта Фе 2.4


Санякурский:
гранд витару
Стремная, морально устаревшая.
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
Онлайн
Сообщений: 0
много букаф ниасилил. но увидел про бюджет 700-800к. я б за эти деньги взял дастер в максималке, сделал бы ему шумку и музыку сменил на нем. как раз уложился бы
Онлайн
Сообщений: 0
Shadowru:
Правило четырех Ф - "Никогда не покупать Форд, Фиат и Фсе Французское" :)

Тогда Пассат последний в средненькой комплектации. Или Мазду 6ю в универсальном кузове(такая вроде есть).
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
Desperanto:
я б за эти деньги взял дастер в максималке, сделал бы ему шумку и музыку сменил на нем. как раз уложился бы
В нем сидеть даже противно ;)
И если что, на него очередь год.
Не, спасибо, Логанов нам не надо. Мне бы на класс повыше пересесть ;)

mihan:
Тогда Пассат последний в средненькой комплектации.
Этого уродца? Уж лучше Шкоду. Не. Концерн VAG не рассматривается вообще.

mihan:
Или Мазду 6ю в универсальном кузове(такая вроде есть).
Хорош авто, но 2 литра... А 2.5 стоит уже как Санта Фе. Да и снимут с производства вот-вот.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2012 в 21:58)
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
Онлайн
Сообщений: 0
ауди q3. мега аппарат
Онлайн
Сообщений: 0
Shadowru:
Ломучий аццтой.

помне хундай полный отстой по сравнению с многими моделями опеля,дас авто итд...не в плане качества а тупо очучения на чем едеш...


а если потеме то смарю те премелькнулся сантафе бери его....но за машину марки хундай я психологически не готов отдать больше 800 тыс легковой или паркетник  пофиг.... это как приора за 450...

судзуки мож устаревшая но реально за 900 зацепить плюс щас   будут менять модель  скидки будут..

еще можно тигуана присмотреть тоже около ляма.....

насчет Сиэрви и Сантафе  я считаю сирви лучше..ну каждому свое....

можно еще  спортридж....

и если есть щас возможность покупай сейчас...буквально через полгода год это буит довольно труно...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 февраля 2012 в 22:35)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
Санякурский:
помне хундай полный отстой по сравнению с многими моделями опеля,дас авто итд...не в плане качества а тупо очучения на чем едеш...
А объективно - нифига ;)
Жопиль еще и чинить надо. Причем очень часто ;)
Санякурский:
а если потеме то смарю те премелькнулся сантафе бери его....но за машину марки хундай я психологически не готов отдать больше 800 тыс легковой или паркетник  пофиг.... это как приора за 450...
У меня нет комплексов насчет шильдика :)

Санякурский:
судзуки мож устаревшая но реально за 900 зацепить плюс щас   будут менять модель  скидки будут..
И толку? С двумя литрами так же не едет.

Санякурский:
еще можно тигуана присмотреть тоже около ляма.....
Зубило внутри, снаружи минитуарег... В топку

Санякурский:
и если есть щас возможность покупай сейчас...буквально через полгода год это буит довольно труно...
Факт. Пу уже давно сказал, что будет туго :))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2012 в 22:55)
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Shadowru, Покупай бмв 525 подержанную
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
NG:
Shadowru, Покупай бмв 525 подержанную
О да, наиболее практичный автомобиль. Главное - дешевый в обслуге :))

Одно из главных требований - невысокая стоимость эксплуатации и отличная надежность. Вот почему большинство Европейцев отпадает (особенно Французы)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2012 в 23:02)
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
Shadowru, а почему бы не глянуть на новый ssangyoung actyon, сейчас на 2011г.в. скидки 50к, переднеприводный дизель на 6-ступенчатом автомате можно приобрести за 819тыс..
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Shadowru, Он кстати не дорогой в обслуге. Вы же не собираетесь у ОД обслуживаться. Один раз за три года подвела- стартер навернулся, отремонтировали недорого.
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Вам еще не надоело на всяком хламе ездить?
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Если ценник в 1млн. уже проходит, то Nissan Qashqai, Mazda CX-5 можно посмотреть.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Sergey:
Nissan Qashqai
laugh Слабость?
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Онлайн
Сообщений: 0
Shadowru:
О да, наиболее практичный автомобиль. Главное - дешевый в обслуге :))

Одно из главных требований - невысокая стоимость эксплуатации и отличная надежность. Вот почему большинство Европейцев отпадает (особенно Французы)

ну я так понял что тебе нужен болшьшой автомобиль чтоб ехал))))) лучше чем 150 сил))))при этом полный привод_))))

судзуки двушка неплохо едет)))) непомню что за мотор но у них есть и по 180 движки вроде 2.4... но так для справки я к тому что имея даже лям их некупиш....

сантафе самый самый пустой в полном приводе, с номерами страховками итд выйдет около 1.4 ляма может меньше...чутку

у меня нет комплексов насчет шильдика я считаю что этот шильдик больших денег не заслужил....если отдать лям то за дас авто тойоту,шкоду суперб итд...

а окинув быстро твои запросы за лям либо такой машины нет как ты хочеш либо те надо 1.5-1.7 лимона...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2012 в 23:16)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
NG:
Слабость?
Да, машинкой доволен.
Да и статистика продаж говорит, что не я один такой.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Sergey, Внутри вопросов к ней нет, но мне кажется снаружи уже морально устарела sad
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Онлайн
Сообщений: 0
NG:
Sergey, Внутри вопросов к ней нет, но мне кажется снаружи уже морально устарела

че обновленный кашкай очень даже ниче....
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Санякурский, А цена обновленного?
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Онлайн
Сообщений: 0
ну как пишут от 780 ОД а так думаю норм под 900
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Санякурский, Машинка не плохая, но вот с названием могли и поработать laugh
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
rYURIK:
переднеприводный дизель на 6-ступенчатом автомате можно приобрести за 819тыс..
Дизель не хочу. Только бензин. И, по-хорошему, надо брать V6

NG:
Вам еще не надоело на всяком хламе ездить?
У меня философское отношение к "хламу". А вот понты не люблю. Б.у. БНВ для меня всегда были и остаются понтами

Sergey:
Если ценник в 1млн. уже проходит, то Nissan Qashqai
Аццки ломучий аццтой! Есть знакомый, за 2 года езды на новом Кашкае из сервиса не вылезает, то по мелочи, то замена АКПП в сборе. И все отзывы о нем одинаковые - ломается


Sergey:
Mazda CX-5 можно посмотреть.
Надо будет посмотреть, спасибо.

Санякурский:
дас авто тойоту,шкоду суперб итд...
Дас ауто... Народная телега. Ширпотреб немецкий. Шкода там же. Суперб в нормальной комплектации вываливается за лям-сто.
Таёта ваще стала УГ для меня. Вы на предпоследней Камри ездили? А в курсе, сколько их с поведенными бошками к дилерам привозили?


Санякурский:
а окинув быстро твои запросы за лям либо такой машины нет как ты хочеш либо те надо 1.5-1.7 лимона...
Выходит, так и есть. Либо б.у....
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS