Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 222
 

Запах гари в салоне

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Иногда когда даёш коксу поевляится запах гари,когда ездил на 0-то сказали скоро пройдёт.Пробег уже 2500км, запах всё равно иногда проивляется.У кого нибудь такое бывает? Или опять ехать к ним и крутить ОД мозги.
Онлайн
Сообщений: 0
kamin31:

Иногда когда даёш коксу поевляится запах гари,когда ездил на 0-то сказали скоро пройдёт.Пробег уже 2500км, запах всё равно иногда проивляется.У кого нибудь такое бывает? Или опять ехать к ним и крутить ОД мозги.

Сцепление подгорает, с корзиной что-то или выжимным. ИМХО. Езжай к ОД.
Онлайн
Сообщений: 0
mihan:

kamin31:

Иногда когда даёш коксу поевляится запах гари,когда ездил на 0-то сказали скоро пройдёт.Пробег уже 2500км, запах всё равно иногда проивляется.У кого нибудь такое бывает? Или опять ехать к ним и крутить ОД мозги.

Сцепление подгорает, с корзиной что-то или выжимным. ИМХО. Езжай к ОД.

Так нет, еду просто на 4 в горку, причём тут сцепление.Кто то тоже писал бывает такое.Типо обгорит лишнее и пройдёт.
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
kamin31:
Так нет, еду просто на 4 в горку, причём тут сцепление.Кто то тоже писал бывает такое.Типо обгорит лишнее и пройдёт.
- чем воняет?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
kamin31, Сцепление может буксовать. На начальной стадии это почти и незаметно. А банально не печка воняет? Прошлогодними листьями? )
http://vk.com/cofeman7
Онлайн
Сообщений: 0
qw33:

kamin31:
Так нет, еду просто на 4 в горку, причём тут сцепление.Кто то тоже писал бывает такое.Типо обгорит лишнее и пройдёт.
- чем воняет?

как бутто маслом гарелым.кто то говорил типа обработка попала на глушитель она и воняет. ну буду надеится
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg1777:

kamin31, Сцепление может буксовать. На начальной стадии это почти и незаметно. А банально не печка воняет? Прошлогодними листьями? )

какие листья машину купил 24декабря!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Слушай, не знаю как насчёт ручки, но у меня запах, похожий на запах жженого сцепления, появляется после "топки". Как объяснил знакомый механик - это сапуны какие-то открываются, выбрасывая перегретый воздух из коробки, как-то так... Слова не мои, сказаны были давно, посему строго не судить... У тебя мож тоже самое? Хотя на ручках, акромя запаха сцепления после буксования в снегу - ни у кого не замечал ничего такого... Правда никто так сильно и не гонял.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

Слушай, не знаю как насчёт ручки, но у меня запах, похожий на запах жженого сцепления, появляется после "топки". Как объяснил знакомый механик - это сапуны какие-то открываются, выбрасывая перегретый воздух из коробки, как-то так... Слова не мои, сказаны были давно, посему строго не судить... У тебя мож тоже самое? Хотя на ручках, акромя запаха сцепления после буксования в снегу - ни у кого не замечал ничего такого... Правда никто так сильно и не гонял.
у меня тоже бывает такой запашок
Онлайн
Сообщений: 0
У меня запах был где-то до 7000км.. Элементарный осмотр на яме показал, что приемный коллектор и часть глушака просто небрежно уделали антикором. Что-то сразу отгорело, а остальное по мере повышения температуры глушителя.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
Хотя на ручках, акромя запаха сцепления после буксования в снегу - ни у кого не замечал ничего такого
есть такой момент...когда коксу даешь буксуя в снегу, то пахнет жжоным сцеплением. пробег 10750
Онлайн
Сообщений: 0
Но я впринцепе больше склоняюсь к тому что обработка на глушаке обгарает.На яме под машинку ещё ни разу не заглядывал нету возможности как появится обезательно просмотрю что там.
Онлайн
Сообщений: 0
Тоже недавно запах появился, причём только когда топишь выше 5 тыщ оборотов и 130-140 км/ч. Иногда слабенький, иногда сильный. Машина едет нормально при этом. Может кто знает, в чём дело? А может у меня уже..предубеждение какое-то?
Онлайн
Сообщений: 0
mihan:
Тоже недавно запах появился, причём только когда топишь выше 5 тыщ оборотов и 130-140 км/ч. Иногда слабенький, иногда сильный. Машина едет нормально при этом. Может кто знает, в чём дело? А может у меня уже..предубеждение какое-то?

скорей всего вентиляция в головке на высоких оборотах выкидывает в подкапотку гари)))) бывает такое но невсегда
Онлайн
Сообщений: 0
Санякурский:

mihan:
Тоже недавно запах появился, причём только когда топишь выше 5 тыщ оборотов и 130-140 км/ч. Иногда слабенький, иногда сильный. Машина едет нормально при этом. Может кто знает, в чём дело? А может у меня уже..предубеждение какое-то?

скорей всего вентиляция в головке на высоких оборотах выкидывает в подкапотку гари)))) бывает такое но невсегда

Спасибо, успокоили.
Онлайн
Сообщений: 0
mihan:
Спасибо, успокоили.

или всякая пыль в печке подгорает тоже может быть
Онлайн
Сообщений: 0
Санякурский:

mihan:
Спасибо, успокоили.

или всякая пыль в печке подгорает тоже может быть

Спасибо! Будем ждать, может скоро пройдёт!
Медаль
Оффлайн
Красноармейск Дон. обл.
Сообщений: 133
пробег 8000. Появлялся запах пару раз когда трогался в горку на задней передаче с ручника.
Оффлайн
Куба - остров свободы!!!
Сообщений: 53
Sergey_Accent:

пробег 8000. Появлялся запах пару раз когда трогался в горку на задней передаче с ручника.

если механика то 100% при трогании сцепление подпаливается немного...очень чувствительное - просто чуть плавней отпускайте педаль и все..
хотя и педалка газа тоже чувствительная - может слишком большой оборот, и пахнет жженой резиной, если с буксом трогался
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2012 в 14:42)
Онлайн
Сообщений: 0
Короче то же заметил запах сцепухи при троганье на снегу, на скорости нет, преодически воняет хотя трогаюсь нормально опыт есть, спецом пробывал на дороге без снега да же подержал сцепление запаха нет при бробуксовке на льду иногда появляется, я вообще думал что резина
Оффлайн
Куба - остров свободы!!!
Сообщений: 53
SPec:

Короче то же заметил запах сцепухи при троганье на снегу, на скорости нет, преодически воняет хотя трогаюсь нормально опыт есть, спецом пробывал на дороге без снега да же подержал сцепление запаха нет при бробуксовке на льду иногда появляется, я вообще думал что резина

если опыт есть , то при буксе 100% резина воняет...проверено
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Di$Я®:
если опыт есть , то при буксе 100% резина воняет...проверено
По снегу она вонять так как сцепление не может. Трение слабое. Тут 100% сцепление.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
У меня то же уже второй день сцеплением воняет, когда со стоянки выезжаю. Снега очень много, тает. Небольшой букс и сразу же запах. Чего то я такого нигде раньше не замечал на других машинах.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Онлайн
Сообщений: 0
Алексей, а пробег машины какой? Может сцепление умирает?
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
mihan:

Алексей, а пробег машины какой? Может сцепление умирает?

Не думаю. Пробег почти 20000 км.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS