Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 197
 

Доказано: женщины паркуются лучше, чем мужчины

 
  
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Доказано: женщины в среднем паркуются лучше, чем мужчины. Компания NCP опубликовала результаты исследования, которое длилось несколько месяцев. В нем приняли участие 2500 водителей обоих полов. Качество навыка парковки определяли по комплексной системе баллов. Максимально возможное их количество составляло 20. Женщины получили средний коэффициент 13,4 балла – не так уж и много, но мужчины в то же время смогли набрать только 12,3.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В шкале учитывался целый ряд показателей: умение быстро найти свободное парковочное место (мужчины: 64%, женщины: 92%), умение припарковаться передним и задним ходом, количество подвижек, навык парковать машину по разметке, чтобы она расположилась по центру парковочного места, и так далее. И хотя мужчины в среднем тратили на парковку меньше времени, чем женщины (16 секунд против 21 секунды), женщины получили преимущество практически по всем остальным параметрам. При этом лишь 18% женщин считают, что паркуются лучше, чем мужчины.

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2012/01/31/1718639
Онлайн
Сообщений: 0
Sergey:
умение быстро найти свободное парковочное место (мужчины: 64%, женщины: 92%),
правильна....женщина никада не полезет туда где у мужика остается по 10 см спереди с сзади))))
поэтому мы....мужики....как истинные джентльмены.....всегда пытаемся впихнуть невпихуемое)))) а женщины спокойно при этом паркуются на оставленных нами....мужиками то бишь.....им места)))) laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2012 в 13:25)
Онлайн
Сообщений: 0
Я бы не сказал, что женщины лучше паркуются. Женщины разные бывают.  girl_witch
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
я по-разному. Обычно всё чики-пики, но бывает жутко тупить начинаю, если камера заднего вида не алё, а места для манёвра маловато...  laugh
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
у меня часто бывает, что парканусь ( особенно когда паралельная парковка) , а потом еще подравниваю пару раз, чтобы все красивенько стояло laugh
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Smilik, Мне конечно камера заднего вида помогает там, где она есть, но могу и без камеры припарковать авто от Матиза до Боксёра. Зеркала - сильная штука знаешь ли smile

Sergey:
Компания NCP опубликовала результаты исследования
Интересно в какой стране проводилось исследование? Да и среди кого оно проводилось тоже интересно... Это как средняя t по больнице 36,6, только кто-то в морге, а у кого-то жар под 42...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
NG, У меня редко бывает парковка более чем в 2-3 приёма. Что при параллельной, что при перпендикулярной...
Онлайн
Сообщений: 0
NG:
потом еще подравниваю пару раз, чтобы все красивенько стояло
Я, если честно, паркуюсь неважно наверно. По крайней мере, с точки зрения специалистов. Да и вообще ездить не умею, ИМХО, хоть и 15 лет за рулем)))
Но, блин, есть дурацкий комплекс - колеса на парковке должны стоять прямо чего бы это ни стоило!!  rofl
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Рэм:
Но, блин, есть дурацкий комплекс - колеса на парковке должны стоять прямо чего бы это ни стоило!! 
есть такое дело  laugh
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Рэм:
колеса на парковке должны стоять прямо чего бы это ни стоило!!
Вообще лучше чтоб машина стояла прямо  laugh
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Рэм:
Но, блин, есть дурацкий комплекс - колеса на парковке должны стоять прямо чего бы это ни стоило!!
Дык и это правильно во всех случаях, за исключением одного - если ты паркуешься в Москве в неположенном месте - тогда колёса надо выворачивать по максимуму к бордюру для того, чтобы эвакуатор не смог тебя погрузить. У них гидроманипуляторы, и если у тебя колёса будут повёрнуты, то без повреждений кузова тебя не поднять, а повреждать авто они не будут. Правда штраф за неправильную парковку ща порядка 3000 рублей выпишут, но это дешевле, чем оплатить штраф + эвакуатор.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Рэм:
стоять прямо чего бы это ни стоило!!
А вообще по правильному колеса должны упираться в бардюр( по ПДД) на всякий случай, что бы вдруг машину стукнули и она не укатилась!
А ваще я тоже прямо люблю.В 2-3 приема, редко в один удается встать( но если пространства очень много)
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
WiseOldWolf, напомнил про эвакуатор. cry Как мою солечку переставили, у меня чуть инфаркт не схватил.Они видети-ли асфальт перекладывали во дворе laugh
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
NG, прямо - оно для гидроусилителя полезней.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
NG, прямо - оно для гидроусилителя полезней.
О! Об этом я тоже помню!)))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
WiseOldWolf:

Smilik, Мне конечно камера заднего вида помогает там, где она есть, но могу и без камеры припарковать авто от Матиза до Боксёра. Зеркала - сильная штука знаешь ли smile
вот тут намедни выполняю параллельную у работы... места чисто под одну машину (между двумя автомобилями). Сзади подъезжает дедуля на жигулях, и стоит в "попу" мне дышит О_о я стою, в надежде, что он объедет... хрен. Включаю поворотник - мол, я паркуюсь... стоит, гад! А в зеркало я вижу, что он чётко в бампер дышит, камера грязная (погода супер, ага), ничего не видать, а мне назад сдать надо. Ну и что делать?! Дедуля молодец канешн... Открываю окошко, рукой ему накручиваю, мол ДАВАЙ ПРОЕЗЖАЙ УЖЕ! Он начал выезжать (аллилуйя!) и чот там ругается у себя в кабине и рыбьим глазом на меня смотрит вместе с соседкой-бабулей  rofl  Может там и места с вагон было сзади, но я если не  уверена, не полезу!
И ещё замечаю - мужчины когда паркуются - они во что бы то ни стало хотят поставить авто МАКСИМУМ в 2 приёма.  laugh  Отсюда потом и коцки на бамперах зачастую. А женщине проще 35 раз "потыркаться", но зато точно и без последствий))) У нас такого эго нет))
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Smilik, Ща договоришься, буду в архивах домашних искать, как соседка парковалась пока знакомый не вышел и не парканул её в два приёма smile Ржали минут пять, потом ещё пока снимали - а она всё парковалась smile
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 417
Лично меня одолевают сомнения по поводу данного иследования. Сколько сам лично сталкивался (наблюдал со стороны или знакомые девченки парковались), врятли кто из моих знакомых ребят паркуеться хуже... laugh  Иногда даже рассмеяться хочеться)))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
WiseOldWolf, ахах. Ну это всё покупательницы прав. Иначе экзамен они бы не прошли без параллельной парковки!
Я тоже видела такое веселое видео с жёлтым матизом (или гетцем), где девушка в итоге наскочила на железный забор О_о как вообще на него залезть можно было?? я до сих пор под впечатлением  laugh
azovec, исследования явно не в нашей стране проводились. У нас в стране наверно у 8 из 10 права куплены. В Европе такое дело не пройдёт...
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
azovec, Дык говорю же - среднюю температуру по больнице взяли.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Smilik, А, "бешенный апельсин"? Прикольный видос...
Онлайн
Сообщений: 0
Smilik:
И ещё замечаю - мужчины когда паркуются - они во что бы то ни стало хотят поставить авто МАКСИМУМ в 2 приёма.
А ведь Вы правы, девушка! Сам себя часто на этом ловлю.)))))
Онлайн
Сообщений: 0
Интересное исследование, но вряд ли тут можно сделать однозначный вывод. В Москве очень часто все стоят как попало и если один так встал, то и другим придется криво вставать, чтобы ещё больше не усугублять ситуацию, поэтому часто встать так как НАДО не представляется возможным. Поиск времени парковки тоже не показателен. Некоторые люди не парятся и паркуются во втором ряду, также часто не смотрят КУДА паркуются. Бывает что-то перегораживают.
Smilik:
У нас в стране наверно у 8 из 10 права куплены.
Я так не думаю. Почти все мои знакомые сдавали по несколько раз, но ничего не покупали. Если честно я даже не знаю есть ли среди моих знакомых такие кто покупал Оо.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Smilik, Нашёл видос, отправил на ютьюб, залил, смотри...
Кстати, жена сказала, что тоже смысл делать 32 движения, если можно сделать 2?
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 417
WiseOldWolf:

azovec, Дык говорю же - среднюю температуру по больнице взяли.
rofl
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS