Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 447
 

ТО-2 (30 тыс) в Самаре

 
  
Оффлайн
Похвистнево
Сообщений: 32
Вот собственно прошел ТО-2 на 30 тыс. км.
Прошел в Самарских автомобилях
произвели замену масла и масленого фильтра,
а также воздушного фильтра двигателя.
Все работы встали в ~3400 руб.

ТО доволен, в ремонтную зону пустили (правда не сразу типа забыли позвать)
В остальном все здорово. Клубную скидку приняли без вопросов.

Если надо точные цены могу отписать позже.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 101
ShadowFirst:

Вот собственно прошел ТО-2 на 30 тыс. км.
Прошел в Самарских автомобилях
произвели замену масла и масленого фильтра,
а также воздушного фильтра двигателя.
Все работы встали в ~3400 руб.

ТО доволен, в ремонтную зону пустили (правда не сразу типа забыли позвать)
В остальном все здорово. Клубную скидку приняли без вопросов.

Если надо точные цены могу отписать позже.
Ильдар я думаю до ТО 2 тут народу еще накатать надо))))

[/UR
МедальКубок
Оффлайн
Чапаевск
Сообщений: 687
мне 9000 км осталось до ТО2
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 116
как вы много гоняете) я никак 10-ку не осилю)
Оффлайн
Похвистнево
Сообщений: 32
Радуйся, что не можешь осилить, я сам в шоке, машине года нет, уже 30к наездил.
Онлайн
Сообщений: 0
Сегодня 40 кило осилил. скоро на ТО 3 ехать.
Онлайн
Сообщений: 0
ShadowFirst:

Радуйся, что не можешь осилить, я сам в шоке, машине года нет, уже 30к наездил.

Таксист наверное)
Онлайн
Сообщений: 0
Мне тоже 9000 осталось, как не жаль.   car
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2012 в 19:52)
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 129
Ребята, а какие работы проводят на ТО-2? Все то же самое что и на ТО-1? Замена масла, фильтров и свободен, или что-то еще? Спрашиваю, чтобы знать, какие запчасти/расходники покупать кроме масла и фильтров, чтобы не переплачивать за них в салоне.
И еще просьба: посоветуйте пожалуйста, где лучше взять масло? Чтобы подешевле, и не левое..
Solaris Optima Carbon Grey, 1.6, АТ

МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Br07:
Ребята, а какие работы проводят на ТО-2? Все то же самое что и на ТО-1? Замена масла, фильтров и свободен,
Да.Также регламент ТО есть в сервисной книге или инструкции точно не помню.Почитай.
Br07:
И еще просьба: посоветуйте пожалуйста, где лучше взять масло? Чтобы подешевле, и не левое..
В Exist.ru ,оригинальное Хёндай 5-20 или 5-30.Но это будет не дешевле.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Вместе с s4rg1прошли вчера ТО-2 в Самарских Автомобилях .Неприятно удивились ТО подорожало на 1000руб .Со скидкой вышло 4310руб.Все тоже самое что и на ТО-1.Рядом стоял наблюдал что и как делают. Заправляюсь на "росснефти" свечи уже можно сказать под замену на изоляторе примерно с миллиметр красная " юбка" и черные свечи.Так что и на "росснефти" бенз говно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 апреля 2013 в 10:41)
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Ильшат Абы,
   Я может чего то не догоняю,но на каждую операцию отводится определённое количество нормо-часов,цена одного нормо - часа определена производителем.Соответственно если производитель не увеличивал стоимость нормо-часа,то работы никак не могут дорожать.Может они штукарь на расходники накрутили?Надо сравнить заказ-наряды с ТО-1 и ТО-2.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
SMIT:
Я может чего то не догоняю,но на каждую операцию отводится определённое количество нормо-часов,цена одного нормо - часа определена производителем.Соответственно если производитель не увеличивал стоимость нормо-часа,то работы никак не могут дорожать.Может они штукарь на расходники накрутили?Надо сравнить заказ-наряды с ТО-1 и ТО-2.
Вот даже заморачиваться не стал по этому поводу.Обзвонил всех О.Д. в городе у нас их целых 3 и цена у всех одинаковая.У Вас в Краснодаре ТО-2 сколько стоит ?
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
мне сеня 5000 с чемто сказали, в понедельник поеду на то-2.  Время работы 2 часа.
Онлайн
Сообщений: 0
SMIT:

Ильшат Абы,
   Я может чего то не догоняю,но на каждую операцию отводится определённое количество нормо-часов,цена одного нормо - часа определена производителем.Соответственно если производитель не увеличивал стоимость нормо-часа,то работы никак не могут дорожать.Может они штукарь на расходники накрутили?Надо сравнить заказ-наряды с ТО-1 и ТО-2.
ХСНГ пристально следит за нормативом только на ТО (На солярис это: ТО1-0,9 н/ч; ТО2 - 1 н/ч; ТО3 - 0,9 н/ч; ТО4 - 1,7 н/ч)и за регламентом ТО, стоимость же норма часа определяет сервис, а не производитель. Максимальная стоимость ЗЧ строго определена и может различаться только из-за округления +- пару рублей,но любой дилер может сделать скидку по своему усмотрению. Стоимоть материалов, которые мы закупаем у самарских поставщиков мы определяем сами, как правило это рекомендованные цены по региону, определенные производителем материала (Масла, смазки, шины...). Ряд операции, норматив вообще не имеет (тюнинг, диагностика). По заменам и ремонтным операциям у нас есть программа LTS (только для механического цеха), которая только рекомендует нам нормативы на замены деталей.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Ильшат:
У Вас в Краснодаре ТО-2 сколько стоит ?
    В районе 3200 платил со скидкой.Хотя на стенде цена меньше.
skaif:
стоимость же норма часа определяет сервис, а не производитель.
    Тогда в чём смысл этих нормо-часов?Выходит ОД может крутить как хочет.В Самаре походу тупо в сговор вступили и всё.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
SMIT:
В Самаре походу тупо в сговор вступили и всё.
По ходу так оно и есть)))Даже если бы в Самарских Автомобилях ТО будет дороже чем у других ,все равно советую там проходить (это не реклама)пообщался с механиками грамотные специалисты.И конечно же только в смену к Александру Котельникову ,грамотный адекватный специалист+ сам умеет руками работать и что не мало важно тоже соляревод и про машину и ее болячки знает не по наслышке.
https://vk.com/solaris_club_163
Оффлайн
самара
Сообщений: 29
Ильшат:

SMIT:
В Самаре походу тупо в сговор вступили и всё.
По ходу так оно и есть)))Даже если бы в Самарских Автомобилях ТО будет дороже чем у других ,все равно советую там проходить (это не реклама)пообщался с механиками грамотные специалисты.И конечно же только в смену к Александру Котельникову ,грамотный адекватный специалист+ сам умеет руками работать и что не мало важно тоже соляревод и про машину и ее болячки знает не по наслышке.

Да Александр одыкватный человек по сравнеию с менеджером по гаранитии вчера бодался с ним по поводу стука в задней подвески а он мне говорит супорта надо смазать и стук пройдет в итоге содрал с меня 800руб. за диогностику повески. заехал в простой сервис там мастер сразу сказал что стучат сальные блоки балки и не копейки не взяли. вот вам и ДО.да когда проходил ТО-1 там был другой менеджер по гарантии он более одыкватем.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
sotnik856, И почем мафон продал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2013 в 10:39)
https://vk.com/solaris_club_163
Оффлайн
самара
Сообщений: 29
Ильшат:

sotnik856, И почем мафон продал?

6000р.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 237
А в Тольятти никто не пробовал на ТО поинтересоваться стоимостью? По опыту владения прошлым авто - там реально дешевле ТО обходится.
Вообще то, я не специалист по этим гравицапам. (с)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Sharki:
А в Тольятти никто не пробовал на ТО поинтересоваться стоимостью? По опыту владения прошлым авто - там реально дешевле ТО обходится.
Это не проблема у Андрея спросить не долго .Опять же круг в 200км тоже деньги.Весь день убить на ТО.И потом а впустят в ремзону,а если впустят откачивают ли они остатки масла из картера тоже вопрос .В СА откачивают .У нас в картере сливное отверстие не на дне картера а с боку ,если просто слить масло то там останется примерно граммов 200 грязного масла.Мелочь вроде а ох как не приятно
P.S.Сказали мне сколько там стоит 3800+снять,поставить защиту(примерно 400) +бензин доехать(примерно 400) +время.Итого 4600+\- 100р.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 9 апреля 2013 в 15:26)
https://vk.com/solaris_club_163
Медаль
Оффлайн
г.Кинель/г.Надым
Сообщений: 174
Лично я обращаюсь к Александру Котельникову и хвалю его за профессионализм.
Angel
Медаль
Оффлайн
Нск
Сообщений: 214
Александр парень серьёзный, но когда я ему показал, что туманки шатаются в бампере он тоже был озадачен.
Онлайн
Сообщений: 0
Sharki:
А в Тольятти никто не пробовал на ТО поинтересоваться стоимостью? По опыту владения прошлым авто - там реально дешевле ТО обходится.

с 1 января у всех ОД в Самарской области цены должны быть приблизительно одинаковые.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 апреля 2013 в 11:00)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS