Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 80
 

Solaris vs Skoda Rapid

 
  
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Ну что, скоро начнется продажа Шкоды Rapid, думаю она будет достойная конкуренции рио,соляриса и поло  yes
Предполагают что стоимость примерно будет от 450-650 тыс.рубл.
за рулем
Медаль
Оффлайн
Красноярский край
Сообщений: 185
так то симпатичная машинка...посмотрим вживую
Онлайн
Сообщений: 0
samandel:

Ну что, скоро начнется продажа Шкоды Rapid, думаю она будет достойная конкуренции рио,соляриса и поло  yes
Предполагают что стоимость примерно будет от 450-650 тыс.рубл.
за рулем

ценник будет от 550 и до 800, последняя комплектация 1.4 турбо,6 подушек,вся в хроме,даже педальки. цена будет на порядок выше чем соляра
Онлайн
Сообщений: 0
samandel:

Ну что, скоро начнется продажа Шкоды Rapid, думаю она будет достойная конкуренции рио,соляриса и поло  yes
Предполагают что стоимость примерно будет от 450-650 тыс.рубл.
за рулем
Про скоро уже несколько лет говорят.
Каждый раз сроки продаж в РФ переносят, щас говорят о весне 2014года.
Опоздала шкода с Рапидом, сливки не соберет очередей тоже. Да и ценник в более менее норм комплектации (судя по ценам в странах СНГ) улетит под 700 т.р. а это уже  не бюджетный авто.  да и цена у него будет сопоставима с октавией, поэтому выбор будет в пользу октавии а не рапид.
Общее снижение объемов продаж на авторынке, продажи будут не большие. Многие кто ждал рапид уже купили другие авто.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2013 в 05:58)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
dimasan57:
ценник будет от 550 и до 800, последняя комплектация 1.4 турбо,6 подушек,вся в хроме,даже педальки. цена будет на порядок выше чем соляра
Ну и у некоторых солярис выходит в такую сумму, правда я так понял Рапид будет только с МКП.
Онлайн
Сообщений: 0
солик  под 700 стоит в топовой комплектации с АКПП.
Теперь смотрим цены на рапид в казахстане.
1.2 MPI (не турбо) 75 л.с. МКПП - кондер, без литья. подогрев сидений - 497 т.р.
1.6 MPI не турбо 105 л.с. МКПП - то что у 1.2 - 544т.р.
1,4 TSI 7 DSG 122л.с. - 668 т.р. +12 т.р. за металлик = 680т.р. - Это минимум за сколько можно купить рапид на автомате. он будет с кондером, эл. подогрев сиденй, ПТФ, эл. привод зеркал, 2 подушки, кондер, колеса на 15 без литья, 2 дин мафон.
Но тем кому критично с АКПП, а таких очень не мало за 650 могут взять хорошо упакованного солика.  и там будет лучше комплектация.
В максималке стоит 744 т.р.+ 12 т.р. за металлик = 756 т.р.
Т.е. нормальный рапид в общем то стоит как и шевроле круз у которого будет такая же комплектация как и у рапида.
Лично  будь у меня 700 т.р. я бы взял Круз 1.6 с АКПП чем рапид 1,4 турбо с DSG. И так думаю многие поступят направив свой взор на альтернативные авто.
Рапид ни туда ни сюда, с АКПП  он необоснованно дорог и там ДСГ и турбо, на МКПП  его еще можно рассмотреть в пределах 600 т.р. Комплектация 1,6 МКПП 105л.с. Ambition + Pack AMB 603т.р.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2013 в 11:26)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
начальнеГ:
Лично  будь у меня 700 т.р. я бы взял Круз 1.6 с АКПП чем рапид 1,4 турбо с DSG
А я думаю рассмотрел бы Рапид, Круз очень тяжелый и 1.6 для него слабоват да и еще и на АКПП.
Почему так смущает турбо с DSG?
Онлайн
Сообщений: 0
турбина:
1. Двиган маленький и на нем турбина - ресурс не большой, вероятность получить проблемы значительно выростает по сравнению с обычным атмосферникам
2. турбина не особо долговечна, тем более с нашими сибирскими зимами -40 -45 запросто и морозы могут трещать долго могут
3. турбина это + геммор в констуркции авто, я не гонщег, мне лучше менее динамичный но более надежный авто, чем гемморой.

Коробка
1. DSG пинается, ведет себя не адекватно в городском режиме. (На тест драйве ездил на DSG - манагер все пытался чтобы педаль в пол давил, т.к. при агрессивном стиле езды неадекватной работы DSG нет а в обчном  неспешном режиме это уеб..ще, а не коробка)
2. в случае чего ремонт DSG выльется в хорошую сумму если побреют с гарантией.

Ну и все это вместе - менее ликвидно на вторичном рынке чем обычный АКПП и атмосферник.
ИМХО.
На счет массы
Снаряженная масса шевроле круз зависит от комплектации и в среднем - 1280 кг
Снаряженная масса Шкода Рапид тоже зависит от комплектаци и в среднем равна - 1200кг.
так что не намного тяжелее. если мне яндекс не соврал
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2013 в 11:52)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
начальнеГ, Возможно ты и прав, но чехи налоги платят не за л.с. а за объемы движка. потому и делают такой объем двигуна, естественно здесь не обойтись без DSG.
Онлайн
Сообщений: 0
хз как чехи, но турбодвижки там фольксвагеновские так же каки коробки, а фольксваген обещает к 2015 году прекратить выпуск атмосферников, только турбомоторы и только DSG.
мне лично на их налоги побарабану, я авто покупаю исходя из его характеристик, авто должен быть надежным и желательно  простым по конструкции двиган - атмосферник, коробка желательно обычный надежный гидромеханический автомат.
Робот - гавно, вариатор хорош пока не навернется и это лотерея,DSG - кот в мешке.
Турбо на малолитражках - категорически против, хотя в теплом климате может быть и рассмотрел вариант с турбодвижком.
Поэтому шкода из моего списка рассматриваемых авто - вычернкута.
Брат юзает шкоду октавию тур, откатал 5 лет планировал на новую октавию поменять но из-за турбо движка и DSG октавия отпала. И много из знакомых кто отвернулся от шкоды или фолькса именно из за этого тандема турбо и DSG. Так и ТАЗ можно купить и ждать сюрпризов от него, зачем покупать авто изначально зная что оно гемморойное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2013 в 12:21)
Онлайн
Сообщений: 0
на дроме  новости
Volkswagen отзывает 2,6 млн автомобилей, большинство проблем связаны с «роботом» DSG
http://news.drom.ru/Volkswagen-DSG-25775.html

Ну как то так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2013 в 06:10)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Слышал сегодня по новостям, там еще проблема с электроникой, внезапно может свет в фарах потухнуть. ппц конечно
Онлайн
Сообщений: 0
у брата октавия тур - крайне надежный авто, атмосферный 1.6 двиган, МКПП, пробег 130 т.км. что только с авто не было, в какие говны ее не загоняли, ночует на улице всю зиму и морозы -45 как за здрасьте с ключа в -37 после ночной стоянки заводится ниже не пробовали, жалко авто, били, топили (разве что не поджигали), на Алтает на тросу трактор на гору затаскивал по булыжникам и камням (ибо туда только на вэдовых заехать можно)оторвали защиту пробили картер и глушак оторвали
Убивает брат как может - авто служит верой и правдой двиган заводится и едет, все работает штатно как и когда ее забирали с салона. 5+
А вот новые такого издевательства не потерпят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2013 в 11:10)
Онлайн
Сообщений: 0
)))
Онлайн
Сообщений: 0
Стали известны комплектации Рапида в России. Подробнее в клубе http://www.rapidclubs.ru/forum/thread367-2.html
Онлайн
Сообщений: 0
Шкода официально объявила цены на Рапид в России

ŠKODA Rapid Active – от 479 000 рублей

ŠKODA Rapid Ambition – от 549 000 рублей

ŠKODA Rapid Elegance – от 639 000 рублей

Полный список цен http://www.rapidclubs.ru/novosti/ceny-na-skoda-rapid.html
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251

МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Sergey,  rofl  rofl  rofl
Хоть и достойный авто!
Медаль
Оффлайн
Пушкино
Сообщений: 100
usver:

На франкфуртском автосалоне компания Шкода представила новый вариант Рапида - в кузове хетчбэк.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Узнать подробнее о новинке можно здесь http://www.rapidclubs.ru/novosti/mirovaja-premera-skoda-rapid-spaceback-na-frankfurtskom-avtosalone.html
О, да!!!
Мне кажется это единственный конкурент.
Особенно если можно купить не дороже 600 тысяч.
Если бы она была в 2012 году, скорее взял бы ее.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 мая 2014 в 15:46)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 30
usver:

На франкфуртском автосалоне компания Шкода представила новый вариант Рапида - в кузове хетчбэк.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Узнать подробнее о новинке можно здесь http://www.rapidclubs.ru/novosti/mirovaja-premera-skoda-rapid-spaceback-na-frankfurtskom-avtosalone.html

Симпатяжка, достойный конкурент.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 35
да прикольная,я бы даже сказал шокирован ею,очень понравилась!!! shock и какова ее цена будет???
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Hyundai Solaris vs Skoda Rapid в программе Авто Плюс
http://www.youtube.com/watch?v=e5YJRSB7A7c
Оффлайн
Днепропетровск
Сообщений: 3
Solaris лучший! glasses
Оффлайн
Саратов
Сообщений: 4
у меня рабочий авто Рапид 2014 гв
пробежал на нем уже более 100тыс по Поволжью.
авто достойный, клиренс побольше Соляриса, даже как-то в песках Калмыкии буксовал и сам выехал от туда.
но ямки по трассе Солярис приятнее проезжает, когда выбирал себе авто Солярис именно из-за этого его и выбрал.
Оффлайн
Химки
Сообщений: 13
Каско на солярис конская. Полная 120 рублей при стоимости машины в 750. Рапид на этом фоне смотрится поинтереснее, причем стоимость обслуживания будет стоить примерно одинаково. Кстати, мне тут одна птичка донесла, что солярис возможно, будет закрывать солярис, что в дальнейшем будет в значительной мере приносить проблем владельцам. Кто что об этом слышал?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS