Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 235
 

Посторонние под капотом...

 
  
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Онлайн
Сообщений: 0
Львиное сердце, тут только один выход менять место...
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чебоксары
Сообщений: 1999
Ребят, ну вы даете  laugh  А мышки точно из машины убежали? А вдруг они залезли и спрятались где-нить?  hunter
Можно любить всю жизнь.. И разлюбить в четверг.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Сообщений: 994
Puzolo:

Львиное сердце, тут только один выход менять место...

Остаётся вариант перебираться на открытое место, подальше от мусорки...
Онлайн
Сообщений: 0
Львиное:

Место уж очень не хочется менять, стоянка рядом с домом, крытая и намного дешевле чем на остальных...
Вариант с отравой конечно хороший, но запах от неё же и в салон пойдёт и какую выбрать? Они вообще существуют для таких условий?

Лучше ставить около подъезда,дешевле выдет
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Сообщений: 994
Alexandr:

Лучше ставить около подъезда,дешевле выдет

А стоянка то охраняемая и с видеонаблюдением.
Онлайн
Сообщений: 0
Львиное:

Alexandr:

Лучше ставить около подъезда,дешевле выдет

А стоянка то охраняемая и с видеонаблюдением.

А за съединую проводку они заплатят?
Онлайн
Сообщений: 0
Львиное:

Здравствуйте.
Сегодня был у ОД, масло менял. И там мастер мне сказал, только не смейтесь, что под копотом лазили грызуны((( Следы оставили... Ведь могут проводку погрысть и попал я на бабки((( Машинастоит на открытой стоянке, мусорка метров в 50-ти...
Чего делать то?

у нас частенько Land Rover такие приезжают)))
Оффлайн
Москва
Сообщений: 85
Ну ты попробуй сначало с газеткой то способ. Уехать всегда успеешь.
http://vk.com/xxxgrafffxxx
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/solaris_hatchback/solaris_hatchback/xxxgrafffxxx/
Медаль
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 149
Посмеялся, но не дай бог такую проблему!
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
Была такая проблема. Оставил тачку у помойки. Утром открыл капот , а там на защите картера каких-то "палочек" накидано, фонариком посветил , а это куриные кости лежат. Крысы у меня в тачке ресторан устроили. Больше машину там не оставлял.
Вывести крыс, а темболе их всех убить просто невозможно. Выхода вижу 2: или их как-то отпугивать или менять стоянку.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
У нас на рабоет такая же ситуация. Рядом помойка и кафе. Крысы по парковке бегают, как у себя дома. Поэтому стараюсь машину на работе не оставлять, а если оставлять, то подальше от этого места с крысами.
Медаль
Оффлайн
СПб
Сообщений: 190
Вот и у меня появились крысы, нашел куски мяса на двигле и аккумуляторе, рядом Великолукский магазин.
Менял место - парковки не помогло, появились булки хлеба.
Мыл двигатель химией на автомойке несколько раз после каждого посещения этих тварей.
Применял метод кота с газеткой как бы не смешно казалось - не помогло.
Нашел в Интернете еще 3 способа, обрызгать дешевым стеклоомывателем или табачной настойкой или найти особь грызуна и поджечь под капотом дым паленой шкуры отпугивает крыс.
На данный момент приобрел ультразвуковой прибор, отпугивающий крыс.
Буду продолжать эксперимент.
Многие шутят по этой теме, но когда обнаруживаешь факт вторжения крыс не до смеха.
Если кто знает еще какие действующие способы избавления от крыс пишите с предложениями продать авто, поселить кота под капотом или утопить авто прошу не беспокоить.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
Была такая проблема с Приорой. Погрызли провода,сделали гнездо возле редуктора дворников так что они заклинили.Положил гранулы от крыс- сволочи перетаскали все гранулы на лобовое стекло за ночь, при закрытом капоте- и не лень таскать было. Боролся всю зиму, периодически вскрывал обшивку и чистил все что натаскали. Потом переругался с соседкой -она в соседнем гараже зерно хранила. Зерно убрала- крыс не стало.А вообще за 3 зимы заметил что появлялись крысы только осенью и к весне пропадали.
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Из всего выше сказанного понял только одно: если завелись крысы - надо менять место парковки, раз уже столько способов испробовали - и не помогает. Надо парковаться подальше от источника крыс, тогда они будут греться в машинах, припаркованных ближе к ним. Другого варианта просто, видимо, нет.
Онлайн
Сообщений: 0
Asai, у тя защита картера со отверстием под слив?
Онлайн
Сообщений: 0
у меня гетц, ставлю около мусорки тоже, под капотом иногда пакетики и всякая ерунда находиться, самое страшное от крыс это волосы которые за зиму ко всему прилепают. наступит лето первым делом двигло мыть. как бороться с ними хз...
А кстати мыши видимо добрые и пока ничего не погрызли=)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2012 в 12:02)
Медаль
Оффлайн
СПб
Сообщений: 190
Puzolo:

Asai, у тя защита картера со отверстием под слив?

Защита у меня стоит, вот только я не знаю есть там отверстия, а что есть вариант заделать отверстия?
Медаль
Оффлайн
СПб
Сообщений: 190
Продолжение истории, как и писал ранее места менял, не помогало, только если в лен. области машину оставлять.  Купленный ультразвуковой прибор не помог напишу название на свой риск, в целях помощи одноклубникам, что бы люди не тратили деньги на этот прибор «Торнадо», помог на время на месяц и снова начались посещения крыс, привыкли видно. Эксперимент продолжается в планах писать заявление в ТСЖ о том , что бы провели травлю крыс в районе. И еще спросил соседей на парковки все говорят, что крысы бегают у них по двиглу.
Онлайн
Сообщений: 0
Подскажите, как правильно помыть двигатель самому с помощью Керхер? У кого есть опыт, пожалуйста.
Онлайн
Сообщений: 0
Asai, вообщем зимой атаковали меня грызуны после установки защиты.Снял защиту заделал все отверстия.И о чудо мохнатая тварь пропала.Правда теперь чтоб масло поменять защиту над снять.
Медаль
Оффлайн
СПб
Сообщений: 190
SANTAFE:

Подскажите, как правильно помыть двигатель самому с помощью Керхер? У кого есть опыт, пожалуйста.

Я так же волновался перед первой мойкой, приехал на авто мойку там просто открыли капот и вперед,  керхером промыли все потом прошлись обезжиривателем и еще раз керхером, потом воздухом посушил и поехал домой, так, что не парся.
Медаль
Оффлайн
СПб
Сообщений: 190
Puzolo:

Asai, вообщем зимой атаковали меня грызуны после установки защиты.Снял защиту заделал все отверстия.И о чудо мохнатая тварь пропала.Правда теперь чтоб масло поменять защиту над снять.

Спасибо за совет, применю, ты чем заделывал отверстия?
Онлайн
Сообщений: 0
Asai, я взял пару пластин из нержавейки и все на заклепки заклепал.Главное чтоб материал был такой какой они не прогрызут...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2012 в 12:41)
Онлайн
Сообщений: 0
Asai,  спасибо, значит аккумулятор отключать не надо
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS