Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
19 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 180
 

Показания одометра

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Всем здравствуйте.
У меня вопрос по одометру - может кто сталкивался.
рассстояние Уфа- Екатеринбург от знака до знака. одна и та же дорога, проезжал не один раз, правда на солике первый раз и в зимних условиях(на остальных машинах было летом).
ваз 2114 - 529-531км по бортовому компьютеру.
ниссан альмера (старушка уже 1996г.в.) - 528-531км по спидометру(одометру).
солярис - 508-509км.
по карте черезз автотрансинфо - тоже 530 показывает
Вопрос: одометр врет или в чем прикол???
Онлайн
Сообщений: 0
Расстояния между городами, на сколько я знаю, не измеряют от таблички до таблички. Точкой отсчета   для АТИ и прочих источников является главпочтамт.
Разными показания могут быть из-за погрешности приборов. При чем нет гарантии, что предыдущие два одометра на двух авто были точными.  Само-то расстояние не резиновое, чтобы растягиваться или уменьшаться.
Онлайн
Сообщений: 0
Koлючая:

про точку отсчета согласен. про погрешность возможно тоже, но ведь не в 5%(одометр - ведь не туалетная бумага в рулоне у которой +/- в цифрах пишут, а прибор точный).
Решил дождаться следующей недели, фура (ман грузовой) вернется той же дорогой - обещал сбросить суточный пробег и засечь километраж.
Онлайн
Сообщений: 0
bssufa:
про точку отсчета согласен. про погрешность возможно тоже, но ведь не в 5%(одометр - ведь не туалетная бумага в рулоне у которой +/- в цифрах пишут, а прибор точный).
Решил дождаться следующей недели, фура (ман грузовой) вернется той же дорогой - обещал сбросить суточный пробег и засечь километраж.

))))))))  Вот передо мной таблица, которую в своё время мне подарили водители Совтрансавто)))( выверенная, проверенная опытным путем)  Так вот расстояние Уфа-Екатеринбург в ней)))) - 585 км.
Онлайн
Сообщений: 0
Koлючая:

Про вашу таблицу спорить не буду. я вот раньше тоже ездил другой дорогой - она на 35 км длиннее чем езжу сейчас.
Просто увидев разницу в показаниях приборов (после проезда по одной и той же дороге с погрешностью на заправку, туалет, перекуры) у меня возник вопрос а где неточность. в солике или на предыдущих машинах - который я и озвучил тут, вдруг кто сталкивался.
Онлайн
Сообщений: 0
bssufa:
Просто увидев разницу в показаниях приборов (после проезда по одной и той же дороге с погрешностью на заправку, туалет, перекуры) у меня возник вопрос а где неточность. в солике или на предыдущих машинах - который я и озвучил тут, вдруг кто сталкивался.
Я тоже давно озадачена этим вопросом, поскольку часто выслушиваю претензии водителей о несоответствии расчетных расстояний и фактических. Наши механики утверждают, что показания прибора может быть зависимо от состояния трассы напрямую, погодных условий(парусность).
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
Это все от размера колеса авто  зависит, физика, емае Чем больше колесо, тем меньше оборотов оно сделает. Если у вас не стандартные покрышки, например большего размера, то одометр показывает меньшее рсстояние, чем в реальности. Это происходит потому что одометр считает обороты колеса, соответственно если поставить маленькие колесики, то расстояние увеличится. Самолеты почему медленно по небу летят, потому что они по большему радиусу. Эх вы, программа школы 7-й класс  smoke
Онлайн
Сообщений: 0
А вот, например, не менялись колеса?  То есть соответствие настроек прибора и радиуса колеса. А??
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
значит на заводе другие балванки были, которые под одометр использовали, плюс еще влияет стиль вождения, если обгонов много - значит движение по диагонали происходит, а диагональ длиннее, чем прямая
Онлайн
Сообщений: 0
т.е. моя фура у которой колеса размер R22.5 вместо моего 15 по (его) показаниям приборов будет проезжать расстояние гораздо меньшее чем я. а как же расход топлива к примеру - я ему выдаю денег для заправки на 500км(по его приборам) а он фактически должен проехать 550(уже по моим приборам). и чего - запланированное топливо кончилось и он встал???
Онлайн
Сообщений: 0
bssufa:
т.е. моя фура у которой колеса размер R22.5 вместо моего 15 по (его) показаниям приборов будет проезжать расстояние гораздо меньшее чем я. а как же расход топлива к примеру - я ему выдаю денег для заправки на 500км(по его приборам) а он фактически должен проехать 550(уже по моим приборам). и чего - запланированное топливо кончилось и он встал???
laugh  Вот как жестко не считаем расстояния, нормами не балуем, а один фиг продают  laugh
Одному хватает, другому мало, третий продает ещё... на конфетки или там....
Yaroslav:
значит на заводе другие балванки были, которые
laugh  про болванки не знаем... да и не узнаем никогда, а вот про болванов на заводах нам хорошо известно  laugh
Онлайн
Сообщений: 0
laugh да я про бензин и нормы знаю, просто рассмотрел данные про колеса с точки зрения физики за 7ой класс.
меня просто вопрос про километраж волнует - придется все таки для себя на GPR-навигатор разориться - вроде более точно показывает.
Онлайн
Сообщений: 0
bssufa:
- придется все таки для себя на GPR-навигатор разориться - вроде более точно показывает.
Тоже спорный вопрос о точности... Ехала по кольцевой со скоростью 140 км, а он показывал 133...Вот и спрашивается: он во всех вопросах такой точный?
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
Koлючая:

bssufa:
- придется все таки для себя на GPR-навигатор разориться - вроде более точно показывает.
Тоже спорный вопрос о точности... Ехала по кольцевой со скоростью 140 км, а он показывал 133...Вот и спрашивается: он во всех вопросах такой точный?

навигатор с опозданием показывает, т. е ваши 133 - это то что было несколько секунд назад, а то что у вас 140 сейчас он покажет спустя пару тройку секунд. И потом, погрешность автоспидометра около 3 км.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Это впринципе неплохо что у Соляриса пробег медленнее )))  Дольше будем наслаждаться машиной )
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
bssufa:

т.е. моя фура у которой колеса размер R22.5 вместо моего 15 по (его) показаниям приборов будет проезжать расстояние гораздо меньшее чем я. а как же расход топлива к примеру - я ему выдаю денег для заправки на 500км(по его приборам) а он фактически должен проехать 550(уже по моим приборам). и чего - запланированное топливо кончилось и он встал???
С фурой отдельная ситуация. Если на заводе у фуры при тестировании одометра использовались эти же колеса, то все как надо будет. А вот если колеса от фуры на легковую поставить (гипотетически, конечно, так как просто не влезет), тогда опять проедешь 100 км, а покажет, например, 66км 666 м. (15/22,5*100=66,666%;   66,666% от 100км = 66,666 км)
Онлайн
Сообщений: 0
bssufa:

У меня вопрос по одометру - может кто сталкивался.
Вопрос: одометр врет или в чем прикол???
В солике врет и одометр и время в пути и средний расход топлива, ваще на него больше не смотрю.
Этот узел требует полной переработки.
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
начальнеГ:
В солике врет и одометр и время в пути и средний расход топлива, ваще на него больше не смотрю.
Этот узел требует полной переработки.
Начальниге, просто у Солика своя правда!  smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2011 в 14:57)
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
Кто иное мнение имеет?  popcorm
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
ау look
Онлайн
Сообщений: 0
Yaroslav:

Начальниге, просто у Солика своя правда!  smoke
Осталось догадаться как он добывает эту правду.
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
Чё совсем никто не догадывается? help
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
Koлючая:

bssufa:
- придется все таки для себя на GPR-навигатор разориться - вроде более точно показывает.
Тоже спорный вопрос о точности... Ехала по кольцевой со скоростью 140 км, а он показывал 133...Вот и спрашивается: он во всех вопросах такой точный?

А у меня навигатор то же показывет скорость на 7 км меньше, чем на спидометре.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Медаль
Оффлайн
Днепропетровск
Сообщений: 359
Алексей:

Koлючая:

bssufa:
- придется все таки для себя на GPR-навигатор разориться - вроде более точно показывает.
Тоже спорный вопрос о точности... Ехала по кольцевой со скоростью 140 км, а он показывал 133...Вот и спрашивается: он во всех вопросах такой точный?

А у меня навигатор то же показывет скорость на 7 км меньше, чем на спидометре.

Я где-то читал статью про солик, так там написано, что они замеряли скорости и расстояния и вот что получилось, при движении со скорость 100 км/ч на Солярисе, реальный прибор показал 96 км/ч, при движении 140 км/ч реальная скорость была 133 км/ч, это наверное в авто сделано для того, чтобы ты не нарушал ПДД и не привышал, тоесть едишь ты 65, а у мента на радаре 60, всё нормально, ну и т.д. (ИМХО) может я и неправ.
Онлайн
Сообщений: 0
Yaroslav:
Начальниге, просто у Солика своя правда!  
Ты хочешь об этом поговорииить?))))
Он конечно же не идеален...наверное.
Но!! Мы его очень любим   laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS