Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 194
 

Задние пружины от "Фобос"

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Сообщений: 994
SHUM:

Львиное:
Чуть выше сказали что с Акцентовскими амортами будет еще жёще работать подвеска, так где же комфорт? Просто не пойму...
Жесткости от Акцентовских нет совершенно, подвеска стала собранее, а по разбитому асфальту скорость ещё выше, т.к. держат дорогу лучше. "Жестче" это величина субъективная, и относительно чего жестче?  Что для одного жестко для другого мягко и т.д.

Спасибо, значит надо брать)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Сообщений: 994
SHUM, Жестче я имел ввиду то, что разрывы асвальта проходит с "ударом" характерным. Старые аморты удар не поглащают... А они же все таки масленные... А акцентовские газо-масленные. Поэтому и выплал такой вопросик...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Львиное:
SHUM, Жестче я имел ввиду то, что разрывы асвальта проходит с "ударом" характерным. Старые аморты удар не поглащают... А они же все таки масленные... А акцентовские газо-масленные. Поэтому и выплал такой вопросик...
Акцентовские Газовые, которые 553001R000. Удары хорошо поглощают, у меня даже есть участок где на такого рода удары проверяю, - провалилась латка асфальта и и потом резкий переход на основной асфальт, - на родных был удар сильный, на Акцентовских и Соуловских без удара... Когда жесткие аморты их пробивает, и когда мягкие их тоже пробивает, вышеописанные амортизаторы можно сказать компромисс.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2012 в 18:53)
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
Львиное:
Чуть выше сказали что с Акцентовскими амортами будет еще жёще работать подвеска, так где же комфорт? Просто не пойму...


если непонимаеш где комфорт ты  прежде всего ошибся с маркой авто и темболее с классом, купи хотябы мондео а лучше камри это не из очень дорого а подвески на солярисе по комфорту близки к тойже приоре и логану но из за своей мягкости даже комфортней..... карочь будь солярис по цене от 1 мильена подвеска былаб энерргоемкая и комфортная.....

надо было пассата брать года 2002-2005 по цене тоже самое и комфортней в сто раз...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2012 в 19:08)
Онлайн
Сообщений: 0
SHUM:
Жесткости от Акцентовских нет совершенно, подвеска стала собранее, а по разбитому асфальту скорость ещё выше, т.к. держат дорогу лучше. "Жестче" это величина субъективная, и относительно чего жестче?  Что для одного жестко для другого мягко и т.д. Я тебе гарантирую что поставив Акцентовские не будет жестко, - но и размазни не будет. Вот от Пежо Каяба в раза 1,5 жестче относительно Акцентовских.


охринительные каябы)))) и пружины менять ненадо)))) в 5ром спокойно идет 150) мягче ненужно) эт мое мнение
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Санякурский:
охринительные каябы)))) и пружины менять ненадо)))) в 5ром спокойно идет 150) мягче ненужно) эт мое мнение
Ну тут каждому свое )  Я сам любитель из клуба "пожестче". )
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Прикупил вчера бандажик на витки. Завтра буду снимать пружины и натягивать эту трубку чтобы все было цивильно ) Трубка прозрачная, по идее её и видно не будет на пружине.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
SHUM:
Ну тут каждому свое )  Я сам любитель из клуба "пожестче". )

я ваще раньше занимался пилкой пружин и переваркой стоек) переносом кулака и чашки....  так что даже каябы нормальные)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Санякурский:
я ваще раньше занимался пилкой пружин и переваркой стоек) переносом кулака и чашки....  так что даже каябы нормальные)
Кулибин, сделай что нибудь и с передом  girl_witch  laugh
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
SHUM:
Кулибин, сделай что нибудь и с передом    

я эту машину покупал чтоб  руки чистыми были, хотелбы грязные купил приору)))))

а если потеме стойки на перед нормальные нехватает энергоемкости пружин  подбирать аналоги пружин на перед и все крайняк классика а так  опель или дасавто....

да и ваще холодно еще....
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Санякурский:
я эту машину покупал чтоб  руки чистыми были, хотелбы грязные купил приору)))))

а если потеме стойки на перед нормальные нехватает энергоемкости пружин  подбирать аналоги пружин на перед и все крайняк классика а так  опель или дасавто....
Понятно ну я тоже так думаю что стойки спереди норм, а пружины от корейского наверное возьму, R200 или R300.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 февраля 2012 в 20:15)
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
SHUM:

Прикупил вчера бандажик на витки. Завтра буду снимать пружины и натягивать эту трубку чтобы все было цивильно ) Трубка прозрачная, по идее её и видно не будет на пружине.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А где купили если не секрет
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Сообщений: 994
SHUM, Санякурский, Спасибо за помощь)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Сообщений: 994
SHUM, Подскажи, эти бондажики чтобы не было слышно специфического хруста при езде? И какой диаметр?)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Львиное:
SHUM, Подскажи, эти бондажики чтобы не было слышно специфического хруста при езде? И какой диаметр?)
Ага, чтобы витки при касании не звенели, чем грешат пружины с переменным шагом. Диаметр 12мм, напомню что диаметр витка такой же.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Сообщений: 994
SHUM:

Львиное:
SHUM, Подскажи, эти бондажики чтобы не было слышно специфического хруста при езде? И какой диаметр?)
Ага, чтобы витки при касании не звенели, чем грешат пружины с переменным шагом. Диаметр 12мм, напомню что диаметр витка такой же.

Спасиб)
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
SHUM:
Диаметр 12мм, напомню что диаметр витка такой же.
Получается очень сильно надо натягивать...  laugh ...бандажик..раз диаметр одинаковый..
Или резать пополам и таким образом нацепить на пружину?
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
rYURIK:
горячей воде натянется легко.или с помощью фена
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
rYURIK:
Получается очень сильно надо натягивать...   ...бандажик..раз диаметр одинаковый..
Или резать пополам и таким образом нацепить на пружину?
Не, норм будет, либо намылить витки, оно как  клизма вскочит.  laugh
ДЖОКЕР:
горячей воде натянется легко.или с помощью фена
Или так. jaza
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Оснастил левую заднюю пружину бандажиком ) Получилось на вид не видно ) Просили процесс разборки, - завтра вторую буду делать, постараюсь сфоткать, хотя сложного ничего нет, надо открутить нижний болт амортизатора и балка упадет вниз, сдвигаешь пружину назад, выталкивая её из стакана и она в руках. А вот натянуть трубку оказалось нелегко, на пол пружины ушло полтора метра трубки...Разогревал очень сильно, и смыливал витки и все равно час наверное натягивал. Другим дам совет, - натягивать трубку снизу вверх а не как я сразу сверху вниз, там из за того что витки близко сложно трубку протягивать вдоль витков. Ушло полтора метра на одну пружину, чего не ожидал, натянул как надо, начиная с почти четвертого витка снизу и заканчивая 3-им если считать сверху. Проехался на ходу, также тихо, но если заглянуть под днище трубку эту на витках не видно, т.к. она прозрачная- стала черной )
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
как t в гараже)))?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
А они не перетрутся при касании, или они не критично касаются между собой.
Если я правильно понял о чем идет речь.
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Санякурский:
как t в гараже)))?
Да разогрел что в майке сидел. Пойдет, - тепло, но грязно из-за того что оттаивать все начало и с машины весь песок на пол смывался. Поэтому было не всегда удобно фоткать сенсорным телефоном находясь в перчатках.

Никола:
А они не перетрутся при касании, или они не критично касаются между собой.
Если я правильно понял о чем идет речь.
Не перетрутся, между верхними даже зазор чуть есть когда опустил, толщина трубки оптимальна.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Никола:
А они не перетрутся при касании, или они не критично касаются между собой.
Если я правильно понял о чем идет речь.
SHUM:

Не перетрутся, между верхними даже зазор чуть есть когда опустил, толщина трубки оптимальна.

Тогда, отлично. Спасибо за мысль.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 февраля 2012 в 20:34)
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
SHUM, Спасибо за отчёт!!!
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS