Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1415
 

Задние пружины от "Фобос"

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
NFS:
а у меня резинки на пружинах сверху и снизу стоят
Они у всех есть ) Даже у Жигулей. Это упоры и в то же время виброизоляторы.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
SHUM, спасибо, попробую, может и правда в этом вся суть. Для начала залезу под машину и посмотрю куда конец пружины смотрит.
Онлайн
Сообщений: 0
svoichell:
Как с новыми "родными" амортами и фобосовскими пружинами ощущение? Опиши пожалуйста...
Ощущения вполне приличные, на волнах машина не прыгает, а останавливается как положено. Сильно гружённый не ездил, но раньше на полицейских зад пробивало, а сейчас нет. На дороге машина себя чувствует более уверенно. Только при сильном ветре начинает передок таскать, приходится ловить дорогу. При замене передних пружин на более жёсткие надеюсь проблема уйдёт. Ещё конечно раздражает сильная работа ГУРа, при увеличении скорости руль вращается так же легко как и на месте (чего быть не должно, может из-за этого на большой скорости машину и носит).
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Игорь:
Ощущения вполне приличные, на волнах машина не прыгает, а останавливается как положено. Сильно гружённый не ездил, но раньше на полицейских зад пробивало, а сейчас нет. На дороге машина себя чувствует более уверенно. Только при сильном ветре начинает передок таскать, приходится ловить дорогу. При замене передних пружин на более жёсткие надеюсь проблема уйдёт. Ещё конечно раздражает сильная работа ГУРа, при увеличении скорости руль вращается так же легко как и на месте (чего быть не должно, может из-за этого на большой скорости машину и носит).
Согласен! Перед стал раздражать...Хотя раньше он куда лучше зада ехал ))
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
rYURIK:

Получил-таки пружины, терь буду ждать установки..и тестить..а насчёт бандажика, так теперь он есть в комплекте, сразу на пружине...
Чот, кажется при нескольких сжатиях-разжатиях пружины этот бандажик (из чего его ни делай) протрется в местах соприкосновения и стук опять появится.
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
Евгений:
Чот, кажется при нескольких сжатиях-разжатиях пружины этот бандажик (из чего его ни делай) протрется в местах соприкосновения и стук опять появится.
Да не, вроде сделано качественно, а так конечно всё не вечно..из чего он сделан мне сложно сказать, типа прорезиненного пластика..
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 417
Ребят, поделюсь своими впечатлениями.
Пробег 700 км, езжу на работу с ближайшего подмосковья. Дорога местами нелучшего исполнения.
За все это время подвеска не наводила на мысль о доработке. Проглатывает все выемки, неровности в том объеме, в котором можно ожидать от данной модели. Полностью устраивает.
Онлайн
Сообщений: 0
SHUM:
Согласен! Перед стал раздражать...Хотя раньше он куда лучше зада ехал ))
Ничего, сделаем из неё настоящую машину. Здесь ещё влияет вес машины, лёгкая машина будет от любого бокового ветерка качаться, а тяжёлая фиг качнётся.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Игорь:
Ничего, сделаем из неё настоящую машину. Здесь ещё влияет вес машины, лёгкая машина будет от любого бокового ветерка качаться, а тяжёлая фиг качнётся.
Это да, ну даже от задка эффект хороший, - колеи теперь заметил не так страшны, да и никаких уводов в разных плоскостях нет. А
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
Да, малейший ветер уводит машину. Я даже на развал-схождение сначала валил. На одной и той же трассе всегда ведёт вправо. Потом проехал на Фокусе. такая же фигня. Руль бросаю, машина немного уходит вправо.

Даже сегодня ехал в Питер вроде уводов не наблюдал. Обратно ехал, тянет вправо, даже при поворотах налево чувствуется, что усилие идёт. Вышел фары протирать от грязи, а там такой ветрище. Чуть ветер стихнет, то машинка идёт вроде ровно. Хотя опять в голове закрались мысли проверить развал-схождение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2011 в 11:14)
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
Короче, заказал сегодня пружины и аморты, которые сейчас ставят. Надеюсь не разочаруюсь.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Алексей:
Короче, заказал сегодня пружины и аморты, которые сейчас ставят. Надеюсь не разочаруюсь.
Так пружины одинаковые все время ставили и ставят с начала производства. А аморты конечно на 100% будут приятнее "доавгустовских"
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
SHUM, Так фобовские заказал же. Мы же здесь о них говорим.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Алексей:
SHUM, Так фобовские заказал же. Мы же здесь о них говорим.
Ааа, понятно, просто сформулировано предложение что пружины и аморты, устанавливаемые на заводе ))  Тебе уже с бандажиком тоже должно прийти...Отпишись потом как заводской бандажик себя ведет.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Оффлайн
Тихвин
Сообщений: 54
Постучите по "фобовским" пружинам ( уже установленным), такой "виброзвонок" издает, я в шоке))) zst Надо что-то делать))) zlo Интересно а как с бандажом?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 января 2012 в 16:46)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
лунтик, у меня уже как с 13 декабря ничего не стучит, - виной тому трубка ))   Может когда тепло будет все таки сделаю цивильный бандаж, но пока не стучит и машина ведет себя адекватно.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Оффлайн
Тихвин
Сообщений: 54
SHUM, а интересно на долго хватит этой трубки?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
лунтик:
SHUM, а интересно на долго хватит этой трубки?
Ну уже почти месяц держится, вчера проверял, - никуда не сползла, и следов критической потертости нету.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2012 в 19:46)
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Оффлайн
Тихвин
Сообщений: 54
Сегодня снял пружины, в местах где прикосновение витков сильные потертости и ржавчина. nea Поставил родные пружины с амо SS20 (комфорт). Сразу другое дело тишина полная. А то барабанила вся подвеска. good
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
лунтик:
Сегодня снял пружины, в местах где прикосновение витков сильные потертости и ржавчина.  Поставил родные пружины с амо SS20 (комфорт). Сразу другое дело тишина полная. А то барабанила вся подвеска.
Фобосовцы согласен косякнули конечно с этим моментом, могли бы и доработать...Ну хар-ка пружины меня очень устраивает, груженый часто, - доволен.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чапаевск
Сообщений: 2076
лунтик:

Сегодня снял пружины, в местах где прикосновение витков сильные потертости и ржавчина. nea
Скинь фотку если можно...
Продал Акцента...Купил серую расширенную Оптиму 1,6 на автомате

.
Оффлайн
Тихвин
Сообщений: 54
Фотку чего? Да характеристики пружины супер согласен с этим. У меня стояли с родными амортизаторами. Все было отлично, но вот стук конечно добил меня)))
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чапаевск
Сообщений: 2076
лунтик:

Фотку чего?
Как понять чего? Сам писал: в местах где прикосновение витков сильные потертости и ржавчина, вот и хотелось бы на это посмотреть...
Продал Акцента...Купил серую расширенную Оптиму 1,6 на автомате

.
Оффлайн
Тихвин
Сообщений: 54
Хорошо завтра попробую сфоткать))) Я ведь писал не только про пружины, но про амортизаторы)))
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чапаевск
Сообщений: 2076
лунтик:

Я ведь писал не только про пружины, но про амортизаторы)))
Так я ведь специально твой пост скопировал к своему вопросу.... rtfm
Продал Акцента...Купил серую расширенную Оптиму 1,6 на автомате

.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS