Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 116
 

Кто какие тормозные колодки юзает?

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
schreka:
1. Sangsin HP1399
2. Sangsin SP1399
3.Хардрон HP1399
1 и 3 - это одно и то же.
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
МедальКубок
Оффлайн
Ульяновск, Засвияжье
Сообщений: 790
Shadowru:

schreka:
1. Sangsin HP1399
2. Sangsin SP1399
3.Хардрон HP1399
1 и 3 - это одно и то же.

всетаки ты склоняешься к ним?
глянул в эгзисте
Sangsin HP1399 Колодки тормозные передние premium 2 061,13р.
это они????
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
schreka:
всетаки ты склоняешься к ним?
глянул в эгзисте
Sangsin HP1399 Колодки тормозные передние premium 2 061,13р.
это они????

Это они.
Их и рекомендую. Юзал их не на одном автомобиле.
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
Shadowru:

schreka:
всетаки ты склоняешься к ним?
глянул в эгзисте
Sangsin HP1399 Колодки тормозные передние premium 2 061,13р.
это они????

Это они.
Их и рекомендую. Юзал их не на одном автомобиле.

Спасибо, купил этот хардрон. 1400 или 1600 на автото! Попробуйте кстати ещё emex.
Онлайн
Сообщений: 0
schreka:

Обхаили все:)))) давайте всетаки решим:) мне срочняком нужны передние колодки, какие брать:????
1. Sangsin HP1399
2. Sangsin SP1399
3.Хардрон HP1399 (я их почему то в эгзисте так и не нашел, какой артикул у них??? вылетают синги)
4.Frixa FPH27
5.Frixa S1H27
Я стал аппологетом фрикс с недавних пор, поэтому голосую за них. А дальше нужно понимать, на какой кошелёк и на какие потребы берём колодки. Если просто ездить дом-работа-дом, то FPH27, если зажечь на трассе надо и позажиганить, то S1H27
Оффлайн
Саратов
Сообщений: 63
Поставил недавно Sangsin SP1399. тормозят отлично, не жалуюсь.
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 90
Добрый день, посоветуйте пожалуйста, задние Hankook Frixa FPH26R если поставить нормально будет? И вообще, никто не встречал видео как посмотреть износ колодок? У меня пробег 18, АКПП, заезжал не к специализированному мастеру, сказал, что скоро менять задние надо, ориентироваться по свистунам надо (ни разу не слышал как они свистят, вот и хочу снять колесо, посмотреть).
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Евгений:

Добрый день, посоветуйте пожалуйста, задние Hankook Frixa FPH26R если поставить нормально будет? И вообще, никто не встречал видео как посмотреть износ колодок? У меня пробег 18, АКПП, заезжал не к специализированному мастеру, сказал, что скоро менять задние надо, ориентироваться по свистунам надо (ни разу не слышал как они свистят, вот и хочу снять колесо, посмотреть).

Вчера делал ТО 15000км остаток колодок сказали 90% и спереди и сзади, думаю до 45000км спокойно без замены можно ездить.
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 90
max702:
Когда я был на ручной коробке в другие времена, и катался себе в удовольствие, бывало по трассе между 2 нас. пунктами и вообще на тормоз не нажимал, и по городу до 2 передачи тормозил коробкой, а когда теперь надо за 24 часа смотаться на 270 км в одну сторону, поделать дела, и обратно, и еще успеть отдохнуть, то тут уж стиль езды совсем другой, и правда приходится неоднократно тормозить с 140 до 40 к примеру, так и колодки живут значительно меньше...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Евгений:

max702:
Когда я был на ручной коробке в другие времена, и катался себе в удовольствие, бывало по трассе между 2 нас. пунктами и вообще на тормоз не нажимал, и по городу до 2 передачи тормозил коробкой, а когда теперь надо за 24 часа смотаться на 270 км в одну сторону, поделать дела, и обратно, и еще успеть отдохнуть, то тут уж стиль езды совсем другой, и правда приходится неоднократно тормозить с 140 до 40 к примеру, так и колодки живут значительно меньше...

Согласен полностью, от стиля езды зависит.
Онлайн
Сообщений: 0
Евгений:

Добрый день, посоветуйте пожалуйста, задние Hankook Frixa FPH26R если поставить нормально будет? И вообще, никто не встречал видео как посмотреть износ колодок? У меня пробег 18, АКПП, заезжал не к специализированному мастеру, сказал, что скоро менять задние надо, ориентироваться по свистунам надо (ни разу не слышал как они свистят, вот и хочу снять колесо, посмотреть).
Ставьте спокойно. Подходят! Проверено лично!
По износу, в принципе, если снять колесо то можно заглянуть в суппорт и там можно увидеть состояние износа колодки, если до скрипуна ещё место есть то катайтесь спокойно, если до скрипуна 1-2мм, то лучше уже купить комплект и возить его в багажнике, ну или поменять чтоб не искушать судьбу.
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 90
Спасибо, буду заказывать.
Онлайн
Сообщений: 0
После снятия пискунов еще тыщ на десять хватает
Онлайн
Сообщений: 0
Кста, любителям сангшина посвящается, тут недавно на соседнем форуме кто-то выложил фото замечательных кЕтайских сангшинов, на которых на коробке было написано Made in Korea, а вот на самих колодках crazy  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2013 в 16:35)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
HippoPo:

Кста, любителям сангшина посвящается, тут недавно на соседнем форуме кто-то выложил фото замечательных кЕтайских сангшинов, на которых на коробке было написано Made in Korea, а вот на самих колодках crazy  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


У меня они лежат ждут своего часа.Проверил надпись,ошибок нет.Брал в Экзисте.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
HippoPo:

Кста, любителям сангшина посвящается, тут недавно на соседнем форуме кто-то выложил фото замечательных кЕтайских сангшинов, на которых на коробке было написано Made in Korea, а вот на самих колодках crazy  

Подделки - обратная сторона популярности. А потом народ пишет, что Сангшин - омно.
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Shadowru, Привет. Вот и подходит потихоньку время замены ПТК у меня. А вместе с ними - есть рекомендация поменять и диски. Диски какие можешь посоветовать?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
WiseOldWolf:

Shadowru, Привет. Вот и подходит потихоньку время замены ПТК у меня. А вместе с ними - есть рекомендация поменять и диски. Диски какие можешь посоветовать?

Могу посоветовать не слушать рекомендации, а замерить диск самостоятельно. У дилеров паранойя насчет ресурса тормозных дисков, они рекомендуют менять их при 1 мм износа. Хотя даже 2 - не сильный износ.

А уж что брать - вопрос религии. Неоригинал обычно не настолько хуже, на сколько дешевле. С другой стороны, качество оригинала точно нормальное.
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
Онлайн
Сообщений: 0
Shadowru:

Подделки - обратная сторона популярности. А потом народ пишет, что Сангшин - омно.
Дык не на ровном же месте пишут, если вот такая хрень уже тиражами выходит с китайских заводов. nea
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

Shadowru, Привет. Вот и подходит потихоньку время замены ПТК у меня. А вместе с ними - есть рекомендация поменять и диски. Диски какие можешь посоветовать?
Я бы Brembo взял диски, как говорится отличное соотношение цены и качества. good
Каста, посмотрел инструкцию по его замене, оказывется всё просто как раз-два-три ok
Вот тут всё подробно расписано
Онлайн
Сообщений: 0
schreka:
Sangsin HP1399 Колодки тормозные передние premium 2 061,13р.
Это за комплект ццена? а на зад без разницы что ставить? и не лучше ли поставить вперед заводские 58101-1RA05 за 3 383,62р.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Shadowru, В общем поговорил - ну, ещё как минимум одну замену диски отходят. Т.ч. не буду пока их брать... А вот колодочки помнится ты мне какие-то советовал, не мог бы напомнить артикул? И какая цена будет у тебя, с учётом пересылки в Питер?
HippoPo, Менять самому - увольте. Я только фильтра салона и воздушный меняю сам. Остальное - слишком грязное дело :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
WiseOldWolf:
Shadowru, В общем поговорил - ну, ещё как минимум одну замену диски отходят. Т.ч. не буду пока их брать... А вот колодочки помнится ты мне какие-то советовал, не мог бы напомнить артикул? И какая цена будет у тебя, с учётом пересылки в Питер?
HP1399
2090 рублей - клубная цена
400 рублей доставка в Питер.
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
WiseOldWolf, Лёха они в Экзисте за 2 с полтиной есть и сроки два дня.
why so serios?(с)Джокер
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
А кто-нить фото НОРМАЛЬНЫХ НР колодок может выложить? Самих колодок, не коробки? А то мне в коробки от SP с надписью маркером НР пришли колодки, хочу так сказать на сто процентов быть уверенным в том, что проблема в коробке, а не колодках.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS