Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1093
 

Кто какие тормозные колодки юзает?

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
HippoPo:
Согласен с тобой, эт я конечно больше с горяча написал, осадок херовый после этого сангшина остался, в принципе и нормальные колодки могут к коцаным дискам приработаться.
Ну, Сангсин, конечно, портят диски, но все-таки через 15 тысяч... обычно им требуется тысяч 25-30smileгуано то еще, кто бы спорил. Купи колодки помягче, типо Фриксы, они и тормозить будут лучше, и скрипеть не будут и диск сохранишь. Жалко просто - диски не такое дешевое удовольствие, особенно хорошие!
Онлайн
Сообщений: 0
По сабжу, добрые люди кое-какое видео прислали про сангшин mega_shok после просмотра этого боевика многое становится ясным popcorm Кино про колодки
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 декабря 2011 в 10:35)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
ING:
После 2000 км поставил колодки производства Япония,сейчас пробег 13500 км,разница есть.
Не родные работают тише,делал замер диска на 2000 км ,толщина -0,2 мм,на 11000км толщина
осталась без изменения.Сказать какие из них лучше тормозят не смогу,уже привык к не оригинальным,через тысячу поставлю оригинал на место.
Каков их артикул и бренд? А главное цена.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Brut:
Передние 58101-4LA00      Задние 58302-1RA30   С экзиста данные-сам можешь посмотреть.
Что-то Аналогов в виде Фриксы там не показало ((
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
Потому что номера не только эти надо бить.
На перед ещё идут 58101-1RA00 у Фриксы нашёл FPH27
На зад помимо 58302-1RA30 ещё идёт номер 58302-3XA30 у фрикы FPH26R, не знаю...у меня всё нашлось (тока наличие не показывает) sad  Механик с акцентклуба подсказал, что ещё встают колодки от номеров 58302-3FA01, 58302-2EA31, 58302-3KA52 - это кияшные номера, но колодка таже самая. У фриксы нашлась по этому запросу FPH17R, кароч я так понимаю что если нет FPH26R, то можно ставить номер FPH17R.
Онлайн
Сообщений: 0
Чертежей на экзисте не нашёл, но у них на сайте нашёл каталог, кароч, я был прав вот обе колодки, которые идут на задний мост
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 декабря 2011 в 14:12)
Онлайн
Сообщений: 0
SHUM:
ING:
После 2000 км поставил колодки производства Япония,сейчас пробег 13500 км,разница есть.
Не родные работают тише,делал замер диска на 2000 км ,толщина -0,2 мм,на 11000км толщина
осталась без изменения.Сказать какие из них лучше тормозят не смогу,уже привык к не оригинальным,через тысячу поставлю оригинал на место.
Каков их артикул и бренд? А главное цена.

Артикула на колодках нет,заказать их пока не возможно,бренд NIBK (япония),как только появится артикул сообщу.
Цена 2000 руб
Задние колодки можно заказать Кошияма d11210m-цена смешная.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2011 в 16:55)
Онлайн
Сообщений: 0
HippoPo:

Чертежей на экзисте не нашёл, но у них на сайте нашёл каталог, кароч, я был прав вот обе колодки, которые идут на задний мост

Эм, ну ты все-равно уточнил бы у манагера, все-таки номера разные) Понятно, что на чертеже они идентичны, но, может есть какая-то особенность, потому что у Фриксы я замечал, даже если на разные машины одинаковые колодки - номера одинаковые. Когда жене брал на Ceed FPH20, она все волновалась, что они на Cerato. Но номер один и тот же и они подошли... так что, может, уточнить?
Онлайн
Сообщений: 0
Уточнил у мастера. Встают и те и другие 100 пудов. Есть такая фигня, что суппорт используется один и тот же, фигли, концерн то один Хёнде-КИА, вот и пользуют совместные разработки, только номера свои присваивают. Такшта, если нет одного номера, смело можно брать другой. ok
Онлайн
Сообщений: 0
HippoPo:

Уточнил у мастера. Встают и те и другие 100 пудов. Есть такая фигня, что суппорт используется один и тот же, фигли, концерн то один Хёнде-КИА, вот и пользуют совместные разработки, только номера свои присваивают. Такшта, если нет одного номера, смело можно брать другой. ok

Ну, вообще, в этом есть логикаsmileЧем более серийная запчасть, тем ниже ее себестоимость. А почему frixa номера разные поставила - фиг их знает, может, чтобы интереснее было, хотя, наверное, тоже мотивация была. Может цены разные? Ты молодец, что заметил, респект. FPH26R - фиг дождешься на экзисте, а FPH17R - завались!
Онлайн
Сообщений: 0
Аха, спасибо добрым людям, вывели на правильный путь! v
Кароч в итоге имеем на передний мост FPH27, на задний - либо FPH26R, либо FPH17R ok
Онлайн
Сообщений: 0
Моя гоношливая и пытливая сущность не давала покоя, в итоге заказал 2 комплекта v  а выкупил 1, зато теперь мы точно знаем что колодки эти братья близнецы ok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2011 в 16:11)
Онлайн
Сообщений: 0
Более близкий ракурс
Онлайн
Сообщений: 0
HippoPo,вижу FPH17R без противоскрипной пластины идёт.Тогда,наверное,лучше FPH26R.
На 35т.км.-родные передние колодки умерли,поставил Sangsin SP1399.Поглядел видео(выложенное выше):у меня(SP1399 и SP1401):и в аннотации есть русский,и фрикционный материал не такой,противоскрипные пластины есть,на коробке MADE IN KOREA написано,и заказывал не на Exist(как на видео=может дело в этом  sad ).
Редактировалось: 4 раз (Последний: 30 декабря 2011 в 18:22)
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Подскажите хочу взять эти передние колодки "Sangsin SP1399" в exist.ru с установкой не возникнет проблем? или лучше взять эти "Sangsin HP1399 premium"?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 апреля 2012 в 20:31)
Онлайн
Сообщений: 0
Категорически не рекомендую сангсин japrotiv  почитай начало топика и поймёшь. Где-то были у меня фоты передней колодки, что я поставил себе, щас найду и вывешу сюда. v
Онлайн
Сообщений: 0
Вот нашёл, сейчас на них катаюсь Frixa FPH27 sun  и жду появления в продаже Frixa S1 smoke  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 280
а я оригинальные недавно поставил!!!
Salvador
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Забрал сегодня свои колодочки "Sangsin HP1399 Колодки тормозные передние premium" из exist.ru
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
HippoPo, Гиппопотамыч, так ты себе поставил Фриксу и все встало "как у Аннушки"? ok
Я себе на Экзисте заказал их 27 перед и 26 зад, уж очень не хотелось бы разочароваться или тем-паче нажить геморрой... sad
Оффлайн
ВолгоградV
Сообщений: 25
Купил сегодня новые колотки Sangsin (знакомый автомиханник именно эти порекомендовал), старые (родные) стерлись в ноль на 25 тысячах, и свистеть начали...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Обращаю ваше внимание что в отличии от представленного выше видио, на этой коробке написанно что произведено в корее
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

опять-же, инструкция на русском!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


проездил на них сутки, по впечетлением пока незаметил особой разници с родными (только, что новые)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2012 в 22:46)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
deshab:
Купил сегодня новые колотки Sangsin (знакомый автомиханник именно эти порекомендовал), старые (родные) стерлись в ноль на 25 тысячах, и свистеть начали...
У меня тоже СангСиновские колодки стоят... менял на 30 тыках, сейчас пока рано говорить о том, насколько они хорошие, т.к. прошёл на них всего 10 тыков.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Итак приобрел себе колодки фирмы Hankook Frixa FPH 27 (перед) и FPH 26R (зад) ну если задние и по каталогу Экзиста подходят на Солик, то по передним они такой информацией не распологали ( по крайней мере на момент моего заказа 03.05) покупал наугад, доверившись словам нашего коллеги ГиппоПо, сегодня , на пробеге 48000км. заменил перед, колодки подошли просто тютя в тютю, "как у Аннушки", встали изумительно!!!
Работают тихо, мягко всем - кто сомневался, ответственно заявляю - покпуайте не бойтесь, подходят абсолютно!
Покупал в Экзисте (Спб) задние 1112р. , передние 963р.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Колючий, А что лучше? Ханкук или Сангсин? Просто по торможениям у нас видишь, износ разный идёт. Я на 30 тыках менял, ты на 48... Посмотрим сколько проходят мои, и сколько твои smile
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
WiseOldWolf:

Колючий, А что лучше? Ханкук или Сангсин? Просто по торможениям у нас видишь, износ разный идёт. Я на 30 тыках менял, ты на 48... Посмотрим сколько проходят мои, и сколько твои smile

Посмотрим, пока могу сказать, что машинка клюет гораздо мягче, и еще , когда снял родные, или то, что от них осталось я внимательно их рассмотрел и остался не очень доволен увиденным, по верхней и нижней кромке накладка здорово скрошилась, не сточилась, а именно скрошилась ИМХО это не есть гуд.
Хотя ты прав, может ей по старости пора уже осыпаться было)))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS