Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 163
 

Кто какие тормозные колодки юзает?

 
  
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Kremer, Нет. Здесь стоят "скрипуны".
Оффлайн
Казань
Сообщений: 8
SolarEnergy:

asdf, владелец вправе присутствовать при ТО, и лучше этим правом пользоваться. Очень подозрительно все - и что при таком пробеге колодки износились, и что скрипеть начали после ТО...
А что за дилер?

Присутствовать, конечно, хорошо, но если не особо в этом разбираешься, будет ли толк... Дилер ТрансТехСервис (ТТС)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 7
WiseOldWolf:

Нет. Здесь стоят "скрипуны".

Во как! Спасибо, не знал!
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1
Привет всем корейцам! С месяц назад поставил на замену оригиналу передние колодки, выбирал между Саншингом и оригиналом, в итоге продовец в магазине оказался грамотным парнишкой со стажем в запчастях) предложил на выбор 3 вида оригинал, Yes-Q, и саншинг!
В итоге рассказав мне о особеннастях каждой из колодок я выбрал Yes-Q, так как у нее как и в оригинале было большое количество крапление меди как в оригинале, продовец дополнил что в саншинге давно нет меди и она очень жостко относится к диску!
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 113
Всем привет. Подскажите на зад что лучше взять что бы не скрипели и диск не стирали особо, а то на родных уже зазор у диска есть.
Sangsin         SP1239 - 1077рублей
Hankook Frixa   FPH26R - 1090рублей  вес 1кг
Hankook Frixa   FPH17R - 1467рублей  вес 550грамм

Вопрос по двум последним ещё почему такая разница в весе? и что за индекс 26 и 17?? Сам просто не разбираюсь вообще. Помогите с выбором. на перёд ставил Hankook Frixa   FPH27 проблем вроде нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2015 в 08:32)
Оффлайн
Санк-Петербург
Сообщений: 60
Я тут озадачился, какие колодки подешевле взять, хардроны чет слишком дорого. Диски кончаются, но думаю еще одни колодки можно на них стереть, а потом уже с новыми дисками ставить нормальные. В этом плане кто-нибудь может что-нибудь посоветовать?
На клевую статью наткнулся, тесты разных тормозных колодок:
http://www.zr.ru/content/articles/902162-goryachaya-liniya/
Жалко сангсинов нет в тесте.
По тесту выходит что лучше брать Finwhale V1017, Германия (озвученный минус - твердые, едят диск)
вот еще тесты:
http://www.autodela.ru/main/top/test/fin_test_kolodky_hyundai_solaris_kia_rio_akyoto_bosch_carline_finwhale_trw_yes-q
еще подумываю над YES-Q — ESD7052 (озвученный минус - долго притираются)
---
выбираю YES-Q — ESD7052 1322р. в existe
Редактировалось: 7 раз (Последний: 12 октября 2016 в 16:12)
Медаль
Оффлайн
мегополис
Сообщений: 286
Есть не плохие,колодки Мандо.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 20
Hankook Frixa FPH27 Колодки тормозные дисковые
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
Корейские AMIWA. На передке поставил колодки и тормозной диск указанной марки. Работают без претензий, не свистят.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 3
Хотел бы задать вопрос по колодкам. На последнем ТО сказали, что бы готовился к замене колодок, решил сам посмотреть, но тут стал большой как для меня выбор материала, из которых они сделаны. Сначала думал покупать керамические, но вот тут http://korean-car.ru/vybiraem-kakie-perednie-tormoznye-kolodkiala/ прочитал, что они изнашивают тормозной диск. Хотелось бы узнать, на сколько это критично, или покупать более мягкие, но тогда хотелось бы знать, как поведет себя машина на больших скоростях и при большом нагреве колодок.
Гоняйте с умом, вас ждут дома.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 137
Alex:

Хотел бы задать вопрос по колодкам. На последнем ТО сказали, что бы готовился к замене колодок, решил сам посмотреть, но тут стал большой как для меня выбор материала, из которых они сделаны. Сначала думал покупать керамические, но вот тут http://korean-car.ru/vybiraem-kakie-perednie-tormoznye-kolodkiala/ прочитал, что они изнашивают тормозной диск. Хотелось бы узнать, на сколько это критично, или покупать более мягкие, но тогда хотелось бы знать, как поведет себя машина на больших скоростях и при большом нагреве колодок.

Авто 2011 года колодки передние поменял через год на оригинал до сих пор гоняю пробег 96000 задние менял колодки на оригинал в прошлом году.ОД порекомендовал поменять диски на передних колёсах на 105000 может поменяю.Если хочешь сэкономить и не иметь проблемм с ОД можно воспользоваться оригиналом.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Alex, Пробовал разные колодки. Сангсины, ещё что-то, оригинальные - понял, что оптимальный вариант - оригинал. Сангсины SP1390 артикул по-моему - вааще гадость. HP1390 - ещё норм идут. Но всё-же я склоняюсь к оригиналу. SP1390 не понравились своей недолговечностью по сравнению с оригиналом, и диск подожрали. HP1390 - в принципе всё Ок было, только на трассе раз пришлось резко оттормозиться, вышел из машины - и из-под колодок дым шёл. Что-то наверное попало туда...
Оффлайн
Москва
Сообщений: 3
Спасибо ребята, значит буду брать оригиналы и не парится)
Гоняйте с умом, вас ждут дома.
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
Alex:

Спасибо ребята, значит буду брать оригиналы и не парится)

Я поставил диски и колотки НЕ оригинал и тоже не парюсь. В чем смысл переплаты денег, за колодки под брендом HYUNDAI?
Оффлайн
Митино
Сообщений: 12
Alex:

Спасибо ребята, значит буду брать оригиналы и не парится)

Самое правильное решение! Проверено, я уже 150к прощел)) лучше оригинала нет)) правда тормозные диски 2 раза менял уже))
я есть Magwayer
Оффлайн
Столица
Сообщений: 9
Первый  раз  после покупки , колодки менял на  34 500 , не придал особого значения , то, что  одна задняя   колодка стерлась сильнее чем  другая- левая .  Мастер на не оф. сервисе тоже особо версий  не предложил.
А надо было задуматься и ехать к официантам.  ПОСТАВИЛ тогда  СЕБЕ  SUNGSIN 1399  ПЕРЕД  И НАЗАД 14 01.
Проехал на них  уже   36 000, спереди ресурс ещё есть , а вот сзади на той же стороне  дела плохи.

Вообще служат долго , но диск подубивают (сужу по переднему диску)

Сори за офтоп
Фото ниже, состояние диска и колодки (другая сторона нормальная и есть ресурс ещё) вопрос следующий , может  ли быть гарантийный случай  из за проблемы с супортом,  то , что так неравномерно  изнашивается колодка ?
Машина  2013 года
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
, пробег  73 000.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2017 в 11:35)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
-МУСУДАН-, что там может быть гарантийным. Скорее всего дело в направляющих пальцах, туго ходят или заклинивают, вот по это му и не равномерный износ. А конкретно виновата смазка, или ее отсутствие. Я так думаю.
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Никола:

-МУСУДАН-, что там может быть гарантийным. Скорее всего дело в направляющих пальцах, туго ходят или заклинивают, вот по это му и не равномерный износ. А конкретно виновата смазка, или ее отсутствие. Я так думаю.

В точку! часто направляющие забиваются грязью... При замене колодок обязательно необходимо смазывать направляющие!
Оффлайн
Столица
Сообщений: 9
Oleg:
Никола:

После  первой замены колодок, мастер все при мне  смазал. Что второй раз засор , на одной и той же  стороне и как следствие неравномерное стирание ?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
-МУСУДАН-:

Oleg:
Никола:

После  первой замены колодок, мастер все при мне  смазал. Что второй раз засор , на одной и той же  стороне и как следствие неравномерное стирание ?

Смазка, смазке рознь, не все подходят. Возможно, уже когда меняли первый раз колодки, у направляющих пальцев был износ (из за того что не было смазки, и пальцы ходили на сухую). При замены колодок смазку поменяли, а возможно нужно было менять и пальцы. Вот по этому, все повторилось.
Возможно резинка нарушилась.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2017 в 14:30)
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
Оффлайн
москва
Сообщений: 1
Поставил на Солярис передние колодки BLITZ, номер детали BB0455. Штатные сносились просто, а так они были ничего. У меня 1,4 литра движок и вообще нет привычки резко тормозить и стартовать, берегу машинку. С таким режимом вождения новые колодки устраивают полностью. Схватываются хорошо, но не резко
Прикрепленные файлы:
BB0455_33262.jpg | 201,94 кб | Скачали: 616
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
На 62тысячах поменял передний тормозной диск и колодки (колодки были 2-й комплект). Поставил комплект Zimmermann, пока притираю, без резких торможений.
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 356
54000 пробега поставил Бош, разницы с родными пока не почувствовал, только 20км проехал
Оффлайн
Столица
Сообщений: 9
Никола:
Особо интересует комплект Zimmermann, везде пишут , что Германия  а, по факту предполагаю ,  Китай-Германия-РФ  цепочка.
Сколько  стоили  колодки , код для заказа и    отзывы по использованию, отпишите плз!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
-МУСУДАН-:

Никола:
Особо интересует комплект Zimmermann, везде пишут , что Германия  а, по факту предполагаю ,  Китай-Германия-РФ  цепочка.
Сколько  стоили  колодки , код для заказа и    отзывы по использованию, отпишите плз!

По производству, точно сказать не могу, может и как вы говорите. Но, на  коробке, колодках написано made in Germany.
Exist, в других может дешевле.г
Колодки (25348 180.1) 1980р..
Диск 320.3809.20. 2шт. 4448р..
У них есть сайт, говорят привезут за сутки.
Не скрипят, не пищат, но, не много пылят (плохо это или хорошо, не знаю), тормозят, но, серьезно пока не использовал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2017 в 18:14)
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS