Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 235
 

Основные правила безопасности при работе с электрооборудованием автомобиля

 
  
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 218
Перед выполнением всех работ с электрическим оборудованием отключать минусовую клемму АКБ
Hyundai Solaris Family 1.6 АКПП

Нет ничего приятнее, чем медленно переходить дорогу по зебре, и улыбаясь смотря в глаза водителю, когда у тебя за спиной пост ГАИ...
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 356
Эта тема для блондинок чтоли ?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Да среди мужиков таких "блондинок" тоже хоть отбавляй. Только тему надо было назвать немного по другому, типа "Основные правила безопасности при работе с электрооборудованием автомобиля"
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 218
Wolf87:

Эта тема для блондинок чтоли ?
Мера предосторожности. Многие не делают этого.
Hyundai Solaris Family 1.6 АКПП

Нет ничего приятнее, чем медленно переходить дорогу по зебре, и улыбаясь смотря в глаза водителю, когда у тебя за спиной пост ГАИ...
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 111
Самое главное при земене АКБ не перепутать полярность!(Не надо смеятьсь случаев таких много!)
При попытки прикурить от другог авто тоже внимательно не перепутывая провода подсоединяться ПЛЮС К ПЛЮСУ,МИНУС К МИНУСУ!!!
Не жилательно в прикуриватели вставлять всякие типа полезные китайские дивайсы,например чайники,массажёры,компресоры, "левые" телефонные зарядки .А в случае асли предохранитель перегорит, менять его на аналогичный по наменалу! Иначе может случиться "БИДЭstuk"
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 декабря 2010 в 02:41)
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 218
ZEOO:

Самое главное при земене АКБ не перепутать полярность!(Не надо смеятьсь случаев таких много!)
При попытки прикурить от другог авто тоже внимательно не перепутывая провода подсоединяться ПЛЮС К ПЛЮСУ,МИНУС К МИНУСУ!!!
Не жилательно в прикуриватели вставлять всякие типа полезные китайские дивайсы,например чайники,массажёры,компресоры, "левые" телефонные зарядки .А в случае асли предохранитель перегорит, менять его на аналогичный по наменалу! Иначе может случиться "БИДЭstuk"
Там уже никак не перепутаешь) если только акум поставить не лицом к нам, а лицом к вод. сидению. Тогда да, перепутать полярность не сложно) а если акум поставит как надо, то и провод от минуса к плюсу не дотянется) Я вообще в прикуриватеть кроме зарядки для мобилки и GPS навигатора больше ни че не втыкаю :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2010 в 06:52)
Hyundai Solaris Family 1.6 АКПП

Нет ничего приятнее, чем медленно переходить дорогу по зебре, и улыбаясь смотря в глаза водителю, когда у тебя за спиной пост ГАИ...
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 111
joke
Онлайн
Сообщений: 0
TrAcT:
Там уже никак не перепутаешь)
Поверь, найдутся герои!
У меня на работе люди вставляли в системный блок компьютера провод питания (в форме трапеции) папу в маму вверх ногами. Самое главное, что вставить получалось! Это ж какая силища нужна! zlo
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 13
А кто подскажет, как сделать, чтобы окно водителя закрывалось с пульта штатной сигнализации. На три стекла процессор поставили, а на водительское пока не могут - нет электросхемы (водительское стекло - АВТО).
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Я поставил обычный доводчик на 4 стекла и функция АВТО никак не повлияла на работоспособность сего девайса. Все отлично закрывается. Может у установщиков руки не оттуда растут? Хотя как вариант, на комфорте может быть другая система АВТО?)))
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 13
КОТ:

Я поставил обычный доводчик на 4 стекла и функция АВТО никак не повлияла на работоспособность сего девайса. Все отлично закрывается. Может у установщиков руки не оттуда растут? Хотя как вариант, на комфорте может быть другая система АВТО?)))

Стеклоподъёмники на дверях в Комфорте стоят штатно. Процессор на 3 стекла при включении штатной сигнализации с ключа срабатывает без проблем, но на водительскую пропадает "плюс" и его нужно либо вести отдельно, либо попытаться обмануть сигналку, а без схемы элекропроводки установщики не советуют.
Онлайн
Сообщений: 0
TrAcT:
Там уже никак не перепутаешь) если только акум поставить не лицом к нам, а лицом к вод. сидению. Тогда да, перепутать полярность не сложно) а если акум поставит как надо, то и провод от минуса к плюсу не дотянется)
Вообще-то выводы на аккумуляторе и по диаметру отличаются (не помню, правда, какой толще, какой тоньше, а выйти к машине посмотреть - лень), так что даже если повернуть акк задом наперед - одна из клемм не налезет на вывод. Защита от дурака называется.


zloi:
У меня на работе люди вставляли в системный блок компьютера провод питания (в форме трапеции) папу в маму вверх ногами. Самое главное, что вставить получалось! Это ж какая силища нужна!
По этому поводу есть хороший анекдот.
На вступительных экзамена абитуриентам было предложено следующее задание : даны три фигуры - куб, шар и пирамида, а также три отверстия в стене - круглое, квадратное и треугольное. В соответствующее отверстие нужно было вставить соответствующую фигуру. По результатам экзаменов абитуриентов разделили на две группы - глупые и сильные.  laugh
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Пыжик:
Стеклоподъёмники на дверях в Комфорте стоят штатно. Процессор на 3 стекла при включении штатной сигнализации с ключа срабатывает без проблем, но на водительскую пропадает "плюс" и его нужно либо вести отдельно, либо попытаться обмануть сигналку, а без схемы элекропроводки установщики не советуют.
У меня тоже стеклоподьемники стоят штатно. Просто для доводчика ведется отдельный свой плюс. Он то и подает напряжение на моторы, иначе стеклоподьемники при выключенном зажигании не работают. Соответственно, все равно не понимаю где беда  sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2011 в 15:16)
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 13
КОТ:

Пыжик:
Стеклоподъёмники на дверях в Комфорте стоят штатно. Процессор на 3 стекла при включении штатной сигнализации с ключа срабатывает без проблем, но на водительскую пропадает "плюс" и его нужно либо вести отдельно, либо попытаться обмануть сигналку, а без схемы элекропроводки установщики не советуют.
У меня тоже стеклоподьемники стоят штатно. Просто для доводчика ведется отдельный свой плюс. Он то и подает напряжение на моторы, иначе стеклоподьемники при выключенном зажигании не работают. Соответственно, все равно не понимаю где беда  sad

Спасибо. Я так и думал.
Онлайн
Сообщений: 0
КОТ:
Хотя как вариант, на комфорте может быть другая система АВТО?)))
На Комфорте и Фемели АБСОЛЮТНО ДРУГАЯ схема электрики,вообще не имеющая ничего общего с тремя низшими комплектациями!
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 13
Makc:

КОТ:
Хотя как вариант, на комфорте может быть другая система АВТО?)))
На Комфорте и Фемели АБСОЛЮТНО ДРУГАЯ схема электрики,вообще не имеющая ничего общего с тремя низшими комплектациями!

Откеда знаешь???
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Пыжик:
Спасибо. Я так и думал.
Я так понял у вас беда просто в том, что на доводчик не подведен отдельный плюс?
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 13
[/quote]
Я так понял у вас беда просто в том, что на доводчик не подведен отдельный плюс?
[/quote]

Ну как-то так.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Пыжик:
Ну как-то так.
Ну тогда понятно. В этом то вся и проблема. На самом деле прокинуть лишний провод не так уж и сложно. Я при монтаже сигналки и доводчика пропихивал 4 шнурка. Два на активатор двери (вам вроде как не нужно, так как у вас комфорт), плюс на доводчик и управление от сигналки на доводчик.
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Пыжик:
Откеда знаешь???
Занимался монтажом автоприблуд, установкой на Солярис сигнализаций и прочего интересовался очень подробно   smile
В трех нижних комплектациях электрика Соляриса по сути не отличается от Жигулей, все предельно просто и примитивно, в водительской двери нет даже электропривода замка,
тремя оставшимися приводами управляют контакты замка водительской двери,установка всевозможных фич на эти машины не составляет никаких трудностей,все очень просто.
В Комфорте и Фемели электрикой управляет модуль ВСМ ,кое что управляется по САN-шине, там установлен полноценные Ц,З, и модуль управления стеклоподъемниками .
При монтаже электроники в этих комплектациях могут возникать весьма специфичные проблемы, так как логика работы штатного ВСМ и к примеру сигнализации расходятся,
некоторые проблемы лечатся перепрограммированием ВСМ с дилерского сканера,некоторые установкой дополнительных реле или развязкой диодами, короче в высших комплектациях
ждите сюрпризов при установке, НО все решаемо.  smile
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 13
Makc, Понял, будем ломать.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Makc:
В Комфорте и Фемели электрикой управляет модуль ВСМ ,кое что управляется по САN-шине, там установлен полноценные Ц,З, и модуль управления стеклоподъемниками .
Тогда я, конечно, молчу. У меня оптима, и там действительно все предельно просто.
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
КОТ, ага    smile
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS