Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 681
 

статическое напряжение

 
  
Оффлайн
Дубна
Сообщений: 61
может антистатик повесить как на жигулях
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 3690
Oleg:

Ок! так че делать то будем ? писать письмо на завод? smile

нееет,из за этого письмо писать,ты что!!!!)))) нас засмеют!!))) и кто там к ОД собрался ехать из за этого,его тоже засмеют,это законы физики,а против них человечество не подвластно,так что даже самому президенту можно жаловаться,это ни к чему не приведет!!))) надо что бы все отписались о своих наблюдениях за этим явлением и попробовать самим выяснить из за чего это происходит!! первое подозрение падает на резкое похолодание...
Тут может находится ваша реклама!
Медаль
Оффлайн
Днепропетровск
Сообщений: 359
Ребята, может всё дело всётаки в наших одеждах? У меня тоже у всех колег по работе машины лупятся током, может просто мы стали теплее одеваться, рубашка+свитер+куртка и всё такое, вот и статика наверное получается! (ИМХО конечно)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
f.Lexx:
Машине месяц, в последнее время начало напрягать, что очень часто, когда выходишь из машины, при косании двери бъет током, кто нибудь сталкивался с таким?
Вчера со мной такое тоже случилось ) Наверное свитерок простреливает )
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 101
Славка:

Oleg:

Ок! так че делать то будем ? писать письмо на завод? smile

нееет,из за этого письмо писать,ты что!!!!)))) нас засмеют!!))) и кто там к ОД собрался ехать из за этого,его тоже засмеют,это законы физики,а против них человечество не подвластно,так что даже самому президенту можно жаловаться,это ни к чему не приведет!!))) надо что бы все отписались о своих наблюдениях за этим явлением и попробовать самим выяснить из за чего это происходит!! первое подозрение падает на резкое похолодание...

а я вот думаю что дело в проводке, где то слышал что когда масса там где то плохо соединена такое бывает...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Славка:

Oleg:

Ок! так че делать то будем ? писать письмо на завод? smile

нееет,из за этого письмо писать,ты что!!!!)))) нас засмеют!!))) и кто там к ОД собрался ехать из за этого,его тоже засмеют,это законы физики,а против них человечество не подвластно,так что даже самому президенту можно жаловаться,это ни к чему не приведет!!))) надо что бы все отписались о своих наблюдениях за этим явлением и попробовать самим выяснить из за чего это происходит!! первое подозрение падает на резкое похолодание...

Если че я пошутил! laugh
Онлайн
Сообщений: 0
На 0 - ТО мы озвучили проблему, так как из = за этого еще к машине пыль липнет.
Посоветовали антистатик повесить либо полироль с этим эффектом.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 3690
SHUM:
Вчера со мной такое тоже случилось ) Наверное свитерок простреливает )
я в свитерке давно гоняю,но бить начало только недавно!!!
Тут может находится ваша реклама!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 3690
и что обидно,пассажиров не бьет,а только меня!!! shock
Тут может находится ваша реклама!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Та же фигня.Напрягает.Думаю дело в холоде и влажности.
Онлайн
Сообщений: 0
Дааа,хреначит только так,наверное ревнует,я даже жену из машины вперед выпускаю,чтоб дверь закрыла,потом сам выхожу и меня тут 220 как шибанет разом))))Её главное не трогает,а меня только)))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 3690
ну вот смотрите,еще наблюдения,пассажиров не бьет,хотя они одеты так же и сидят на тех же сидениях,значит надо брать глубже,что делаем мы сидя за рулем... воооо,мы держим руль,и еще жмем на педали!!! может где то здесь надо искать причину???)))
Тут может находится ваша реклама!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Жуковский
Сообщений: 1158
у меня тоже током бьется  sad  правда несильно и как-то через раз
No turbo - no party!

www.drive2.ru/users/mafia01/
Онлайн
Сообщений: 0
Manza:

Ребята, может всё дело всётаки в наших одеждах? У меня тоже у всех колег по работе машины лупятся током, может просто мы стали теплее одеваться, рубашка+свитер+куртка и всё такое, вот и статика наверное получается! (ИМХО конечно)
многое зависит от того во что одет, погода, температура и влажность за бортом.
Читал как то в нете, мужик писал про ауди А6, жена в шубе села за бортом было сухо и морозно, решила музон включить (а там типа ДВД вся фигня не дешевое), грит статикой щелкнуло в момент включения и мафон наглухо накрылся медным тазом, пришлось ремонтить и не дешево.
Онлайн
Сообщений: 0
Славка:

ну вот смотрите,еще наблюдения,пассажиров не бьет,хотя они одеты так же и сидят на тех же сидениях,значит надо брать глубже,что делаем мы сидя за рулем... воооо,мы держим руль,и еще жмем на педали!!! может где то здесь надо искать причину???)))
Надо открыть занимательную физику и почитать почему происходит сей факт.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Вобщем интересовалась.На Акценте тоже бьет(но только водителя), на БЭХе -нет.
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
NG:
Вобщем интересовалась.На Акценте тоже бьет(но только водителя), на БЭХе -нет.
laugh а меня вчера БЭХа друга ударила статикой, но я был в том же свитере что и в Солярисе...
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
SHUM:
а меня вчера БЭХа друга ударила статикой,
Может от года выпуска зависит или от модели? laugh
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чебоксары
Сообщений: 1999
Славка:

и что обидно,пассажиров не бьет,а только меня!!! shock
rofl это она сказать что-то хочет rofl

намекает)))))))))))))))))))))))))
Можно любить всю жизнь.. И разлюбить в четверг.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чебоксары
Сообщений: 1999
NG:

SHUM:
а меня вчера БЭХа друга ударила статикой,
Может от года выпуска зависит или от модели? laugh

От года выпуска свитера? rofl  Ребята  rofl
Можно любить всю жизнь.. И разлюбить в четверг.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 101
Вот что вычитал на просторах инета
Многие сталкивались c ситуацией, когда автомобиль «бьет» током водителя и пассажиров. Почему это происходит и как от этого избавиться?

Это не опасно.

Машина «бьется» током вследствие разрядов статического электричества, которое может образовываться по двум причинам: из-за электризации кузова и/или одежды водителя и пассажиров, находящихся в салоне, а также чехлов и обивки сидений. Притом чем ниже влажность воздуха, тем интенсивнее электризация.

Успокоим читателей: такой электроразряд, хотя и сопровождается болевыми ощущениями, безопасен для человека из-за малого времени протекания тока.

Кузов

Электричество на кузове возникает при трении о воздух (подобно тому, как электризуется эбонитовая палочка при трении о сукно). Это может происходить не только при движении машины, но и во время стоянки — под воздействием ветра. При «благоприятных» условиях в сухую жаркую погоду на кузове может образоваться статический заряд, напряжение которого достигает десятков тысяч вольт. По законам физики заряд накапливается на поверхности авто, в то время как напряженность электрического поля внутри машины будет равна нулю. В этом случае водителю и пассажирам, находящимся в салоне, удар током не грозит. При большом накопившемся на кузове заряде напряженности электрического поля может оказаться достаточно для того, чтобы искра проскочила через воздушный промежуток в несколько сантиметров. Поэтому чаще всего разряд происходит уже при поднесении руки к кузову, когда человек вышел из машины и намеревается закрыть дверцу. Искровой пробой сопровождается «перетеканием» заряда и уравниванием электрических потенциалов кузова и человека.

Одежда и сиденья

Отсутствие заряда на кузове не всегда избавляет владельца машины от электростатических «молний». Дело в том, что одежда также может электризоваться в результате трения об обивку и чехлы сидений, особенно если они синтетические или сделаны из шерсти. В результате на едущих в автомобиле может накопиться значительный электрический заряд. Когда человек выходит из машины и прикасается к ней, возникает искра и заряд «стекает» на кузов. «Поймать искру» по причине того, что одежда наэлектризовалась, можно и не выходя из машины — достаточно взяться рукой за металлическую деталь (например, рычаг «ручника»).

Методы защиты

Уберечься от автомобильных «молний» можно, либо заземлив кузов специальной антистатической полоской, либо применяя особую «тактику» выхода из машины. Для заземления кузова эффективны лишь полоски с токопроводящим наполнителем (например, из графита, алюминиевой пудры и т. д.) или с проволокой внутри. «Резинки», изготовленные из обычной автомобильной камеры, цеплять к кузову бесполезно. Снизить степень электризации одежды и чехлов сидений можно, обработав их антистатическим аэрозолем.

Теперь о «тактике» выхода из машины

Открыв дверь, нужно взяться рукой за металлический кант двери (не за пластиковую ручку!), а потом уже ставить ногу на землю. Конечно, это связано с определенными неудобствами (кузов может быть грязным, выходить «на полусогнутых» неудобно) и т.д., но, как говорится, «искусство требует жертв». Уменьшить болевые ощущения можно, если закрывать дверцу частью тела, прикрытой одеждой, — например, локтем, коленом или бедром.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Вот теперь поняла почему в БЭХе не бьет-там сиденья кожаные!!! smile
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
f.Lexx:
например, локтем, коленом или бедром.
rofl
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 3690
вы знаете ребят,а меня сегодня не бьет в течении дня уже много раз выходил из машины и нормально!!!)) но я подметил что сегодня я одел кроссовки,а до этого ходил в зимних ботинках с утеплителем внутри,может в них была причина??))
Тут может находится ваша реклама!
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 101
Славка:
Йа преимущественно хожу в обычных туфлях
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS