Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 213
 

Hyundai Solaris vs Chevrolet Cobalt

 
  
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Онлайн
Сообщений: 0
Отличия в разных комплектациях Chevrolet Cobalt (фото)

http://www.cobalt-forum.ru/club/showthread.php?t=164
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Сравнение по фотография хорошее. Однако, итак понятно, что он бюджетнее, т.к. дешевле где-то на 30%.
Но за такие деньги интерьер, в приницпе, понравился, хотя, конечно, убоговато и до соляриса очень далеко. А вот экстерьер... действительно дизайн ужасный.
Вердикт: машина на Российском рынке выживет.

ПС есть инфомрация о том, что Кобальт будут собирать на заводе GM в Узбекистане, а металл поставлять будет Северсталь. Хороший вопрос пойдут ли авто с этого завода в Россию, т.к. в этом случае они встречают финансовую преграду в виде таможенной пошлины.
Онлайн
Сообщений: 0
Новый Chevrolet будет стоить 444 тысячи рублей
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Новая информация
Онлайн
Сообщений: 0
Посмотрел-пощупал в салоне максимальную комплектацию на автомате.
Понравилось в сравнении в солярисом:
Цена, удобные седения и посадка, гораздо более просторный салон, затемнение зеркала, наличие стальной защиты картера, просвет обещают 180 мм., 6 ступенчатый автомат с возможностью ручного переключения.
Не понравилось в сравнении с солярисом:
Качество пластика, местами сборка (швы, клей и т.д.), дилер по умолчанию колхозит кнопку открытия багажника в салон (по умолчанию открывается ключем, либо кнопкой брелка).

В целом довольно приятная машина для рослых покупателей за стоимость среднего соляриса. Задумался...
Онлайн
Сообщений: 0
Из плюсов у Cobalt энергоемкая подвеска, хоршая управляемость  по кривым дорогам, багажник больше. По ходовой Шевроле традиционно получше корейцев. Минусы: слабоватый мотор, габариты не "городского" автомобиля, эктерьер и интерьер очень бюджетен, комплектации бедные. Рослый  человек под 190 рискует вообще удобно не усесться: упирается в потолок головой (у Соляриса длина от сиденья до потолка 1030 мм а тут 985 мм) и шаги горизонтальной регулировки кресла велики.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 10 апреля 2013 в 14:52)
Онлайн
Сообщений: 0
Самоход:

Из плюсов у Cobalt энергоемкая подвеска, хоршая управляемость  по кривым дорогам, багажник больше. По ходовой Шевроле традиционно получше корейцев. Минусы: слабоватый мотор, габариты не "городского" автомобиля, эктерьер и интерьер очень бюджетен, комплектации бедные. Рослый  человек под 190 рискует вообще удобно не усесться: упирается в потолок головой (у Соляриса длина от сиденья до потолка 1030 мм а тут 985 мм) и шаги горизонтальной регулировки кресла велики.
Во мне роста 186 см. и я довольно широк в плечах, уселся вполне вальяжно за рулем и сам за собой. Головой, плечами, боками и задницей никуда не упирался :)
Медаль
Оффлайн
Нск
Сообщений: 214
Сегодня попался на встречу Кобальт, не знаю его характеристики, но внешне Солярис мне больше нравится.
Оффлайн
МО
Сообщений: 5
Могу сказать только по внешности. Не нравится мне она.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Люди ,я не думаю ,что вы покупаете машину что бы в ней только удобно сидеть.
В ней прежде всего ехать должно быть "приятно"
Лично у меня эта машина вызвала рвотный рефлекс с момента касания ручки двери.
а Если бы мне нужен был багажник я купил бы универсал  .
why so serios?(с)Джокер
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
Чё, ладу гранту обсуждаем?  hehe
Медаль
Оффлайн
Пушкино
Сообщений: 100
По мне так стремный, топорный как почти все американцы как бы...
Онлайн
Сообщений: 0
плюс кобальта  салон по прсторнее и подвеска по лучше. на этом плюсы исчерпаны.
Ездить как бэ стремно на таком уродце. Себе бы не взял.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Жертвам Chevrolet Cobalt выплатят миллионы

Американский автоконцерн признал: десятки ДТП привели к тяжелым травмам людей, поскольку в машинах не раскрылись подушки безопасности, что было связано с неисправностью замка зажигания. Данный дефект характерен для доступного седана Chevrolet Cobalt и моделей, созданных на его платформе. За каждый случай гибели людей или получения ими серьезных травм компания заплатит $5-6 млн, сообщает издание Automotive News.

Пока речь идет о 54 доказанных случаях аварий, в которых подушки не сработали как надо. В этих ДТП погибли 13 человек. Но расследования продолжаются, и, по некоторым сведениям, в автоконцерне сейчас рассматривают около 800 подобных прецедентов.
За каждый случай гибели людей родственникам выплатят около $5 млн. Тяжело раненные автомобилисты, лишившиеся конечностей или получившие травмы мозга, получат по $6,5 млн. Жертвы с менее тяжелыми травмами получат компенсации от 20 до 500 тысяч долларов.
Неисправность замка зажигания привела к масштабной отзывной кампании, которая продолжается несколько месяцев и охватывает все новые и новые автомобили. Уже отозвано более 20 млн экземпляров, и теперь объявлено, что сервисная кампания коснется еще 8,2 млн штук.
Оффлайн
Неизвестен
Сообщений: 42
Самоход:

Из плюсов у Cobalt энергоемкая подвеска, хоршая управляемость  по кривым дорогам, багажник больше. По ходовой Шевроле традиционно получше корейцев. Минусы: слабоватый мотор, габариты не "городского" автомобиля, эктерьер и интерьер очень бюджетен, комплектации бедные. Рослый  человек под 190 рискует вообще удобно не усесться: упирается в потолок головой (у Соляриса длина от сиденья до потолка 1030 мм а тут 985 мм) и шаги горизонтальной регулировки кресла велики.


Подвеска может и энергоемкая,
но у меня был лачетти... извините, за такую энергоемкость и мягкость я менял стойки стабилизаторов каждое ТО.
Да и внешность ... извините... проигрывает у кобальта.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 30
Экстерьер просто ужасный.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS