Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 117
 

Система охлаждения

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
С наступлением холодов начал подтекать жидкость охлаждения двигателя. У кого-нибудь такое происходило?
Онлайн
Сообщений: 0
Надо просто хомуты посмотреть и где бежит подтянуть.У многих ещё в холода начинает ремень генератора свистеть так что ничего страшного.
Онлайн
Сообщений: 0
Туда так просто не долезть. нижний вход/выход к радиатору с правой стороны по ходы движения ((((
Онлайн
Сообщений: 0
какого цвета антифриз льют подскажите?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Fserg, Я думаю с октября она у него уже либо вся вытекла, либо он все починил )))
http://vk.com/cofeman7
Онлайн
Сообщений: 0
)))0000 laugh это я для себя))) мне просто интересно , чтобы отдельную тему не создавать)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
respekt89, Ааа... )))
Мне кажется красный, хотя могу и ошибаться. Погоди, может кто-то более уверенно скажет.
http://vk.com/cofeman7
Онлайн
Сообщений: 0
Ivan78:

Надо просто хомуты посмотреть и где бежит подтянуть.У многих ещё в холода начинает ремень генератора свистеть так что ничего страшного.

Это только у ОД. Я заглядывал под капот, не нашёл бачок в доступном месте(он где-то в Ж***), да и до патрубков добраться трудновато. Компоновка плотная. Советую самому не делать.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
mihan:

Ivan78:

Надо просто хомуты посмотреть и где бежит подтянуть.У многих ещё в холода начинает ремень генератора свистеть так что ничего страшного.

Это только у ОД. Я заглядывал под капот, не нашёл бачок в доступном месте(он где-то в Ж***), да и до патрубков добраться трудновато. Компоновка плотная. Советую самому не делать.

Что его совсем не видно ! Получается что нужно полагаться только на датчик уровня О.Ж
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
Онлайн
Сообщений: 0
Там вообще с завода какой-то хитрый антифриз (по словам ОД не совместим с другими). Мне ОД рекомендовал его заменить на другой с промывкой системы, что я благополучно сделал.
Онлайн
Сообщений: 0
Это был развод, что значит не совместим? Есть 4 вида антифриза:
1. Красный совместим с красным
2. Зеленый совместим с зеленым
3. Синий совмести с синим
4. Прозрарачный совмести со всеми цветами антифриза.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
respekt89:

Это был развод, что значит не совместим? Есть 4 вида антифриза:
1. Красный совместим с красным
2. Зеленый совместим с зеленым
3. Синий совмести с синим
4. Прозрарачный совмести со всеми цветами антифриза.

По мне так лучше заливать ту марку которая залита. А если не знаете, то старую лучше слить и залить новую. А когда продавцы говорят заливайте это, по цвету то подходит, да и это G12. А если что лучится, кому претензии предъявлять, продавцу ?
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
Онлайн
Сообщений: 0
Ivan78:

Надо просто хомуты посмотреть и где бежит подтянуть.У многих ещё в холода начинает ремень генератора свистеть так что ничего страшного.
ИМХО на солярисах цепь
Онлайн
Сообщений: 0
Никола:

respekt89:

Это был развод, что значит не совместим? Есть 4 вида антифриза:
1. Красный совместим с красным
2. Зеленый совместим с зеленым
3. Синий совмести с синим
4. Прозрарачный совмести со всеми цветами антифриза.

По мне так лучше заливать ту марку которая залита. А если не знаете, то старую лучше слить и залить новую. А когда продавцы говорят заливайте это, по цвету то подходит, да и это G12. А если что лучится, кому претензии предъявлять, продавцу ?

случится ЧТО???????
главное, что бы это был антифриз, а не тосол
и цвет, что бы совпадал
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
babulgum:

Никола:

respekt89:

Это был развод, что значит не совместим? Есть 4 вида антифриза:
1. Красный совместим с красным
2. Зеленый совместим с зеленым
3. Синий совмести с синим
4. Прозрарачный совмести со всеми цветами антифриза.

По мне так лучше заливать ту марку которая залита. А если не знаете, то старую лучше слить и залить новую. А когда продавцы говорят заливайте это, по цвету то подходит, да и это G12. А если что лучится, кому претензии предъявлять, продавцу ?

случится ЧТО???????
главное, что бы это был антифриз, а не тосол
и цвет, что бы совпадал

Все ровно никто не даст полную гарантию что, при смешивания разных производителей антифризов, (одного цвета), что система не забьется, появятся дырочки
( не сразу конечно). Да зачем этот риск, ремонт потом дороже.
Каждый решает сам, что ему делать с машиной.

Я думаю так.
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
Онлайн
Сообщений: 0
Никола:

babulgum:

Никола:

respekt89:

Это был развод, что значит не совместим? Есть 4 вида антифриза:
1. Красный совместим с красным
2. Зеленый совместим с зеленым
3. Синий совмести с синим
4. Прозрарачный совмести со всеми цветами антифриза.

По мне так лучше заливать ту марку которая залита. А если не знаете, то старую лучше слить и залить новую. А когда продавцы говорят заливайте это, по цвету то подходит, да и это G12. А если что лучится, кому претензии предъявлять, продавцу ?

случится ЧТО???????
главное, что бы это был антифриз, а не тосол
и цвет, что бы совпадал

Все ровно никто не даст полную гарантию что, при смешивания разных производителей антифризов, (одного цвета), что система не забьется, появятся дырочки
( не сразу конечно). Да зачем этот риск, ремонт потом дороже.
Каждый решает сам, что ему делать с машиной.

Я думаю так.

Я не буду спорить, что каждый решает, что лить, а что не лить.
Просто когда ОД говорит там не понятно что налито это развод, т.к. есть оригинальные антифризы и уж они то точно должны быть совместимы по всем параметрам с тем что залито в расширительный бачок на заводе.
Но мое личное мнение, что самое главное залитие по цвету а по параметрам они все одинаковые. Просто оригинал стоит в два раза догоже так еще и концентрат бадяж его с дистилированной водой в раных пропорциях, а если накосячишь, то я не знаю что получится)
Онлайн
Сообщений: 0
вчера двигался из Москвы в Тверь. на "ленинградке" пришлось постоять в пробке где и начала подниматься температура О/Ж . температуру согнал включением печки на всю мощность.открыл капот и вижу что при нагреве О/Ж вентилятор не работает. вот в чём вопрос: случалось ли у кого подобное???? и сервисное устранение неисправности входит ли в гарантийное обязательство???
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
tambvolk68, У меня всё ок, тут варианта 2 - 1й: предохранитель, проще самому посмотреть на его состояние и 2й вариант: неисправность вентилятора, либо температурного датчика... Но это уже покрывается гарантией.
Онлайн
Сообщений: 0
предохранитель находится под капотом??? или в салоне???
Оффлайн
Саратов
Сообщений: 63
Добрый день! Я проехал 19200км, машине 1.5 года, мой антифриз ушел к границе минимума, это нормально?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
juvantusik, абсолютно нормально. Подлей дистиллированной воды. Ведь система охлаждения не герметичная, есть выпускной клапан, вода через него имеет свойство испарятся, т.ч. доливаешь дистиллировки (понадобится около 100 мл примерно) и не заморачиваешься.
Оффлайн
Саратов
Сообщений: 63
WiseOldWolf:

juvantusik, абсолютно нормально. Подлей дистиллированной воды. Ведь система охлаждения не герметичная, есть выпускной клапан, вода через него имеет свойство испарятся, т.ч. доливаешь дистиллировки (понадобится около 100 мл примерно) и не заморачиваешься.

У меня почти весь бачок исчез с антифризом, а долить надо 100мл??? пол стакана??? и что мне это даст?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
juvantusik:

WiseOldWolf:

juvantusik, абсолютно нормально. Подлей дистиллированной воды. Ведь система охлаждения не герметичная, есть выпускной клапан, вода через него имеет свойство испарятся, т.ч. доливаешь дистиллировки (понадобится около 100 мл примерно) и не заморачиваешься.

У меня почти весь бачок исчез с антифризом, а долить надо 100мл??? пол стакана??? и что мне это даст?

на бочке какой уровень показывает? min или ниже ?
Оффлайн
Саратов
Сообщений: 63
Min
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 237
Мдас, возникла проблемка. В марте проходил ТО у официалов. Доливали антифриз. Вчера в пробке начал греться двигатель, согнал печкой температуру, открыл капот, открыл расширительный бачок - а он пустой... Ни потеков на шлангах, ни в салоне, ни луж под машиной нет и не было. ДВС при работе не дымит. Долил почти литр. Вопрос: неужели так много антифриза испариться могло за 3 месяца? Или еще какая то проблема может быть?
PS: Инженеру-конструктору, так расположившему расширительный бачок, - здоровья, счастья и жаркой погоды  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2015 в 11:36)
Вообще то, я не специалист по этим гравицапам. (с)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS