Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 400
 

FAQ по Шумоизоляции (Фото и описание процесса)

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Начну делиться с Вами опытом процесса Шумо-Вибро-изоляции Соляриса. В целом автомобиль тихий, - кузов герметичен, на скорости не свистит, не задувает, узлы и агрегаты работают тихо, почти без вибраций, но расстроили арки, это первое с чего желательно начинать в Солярисе, - звон камней и проезд луж чувствуется с первого же выезда из автосалона )

Арки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2011 в 16:20)
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Начал корчевать салон ) Разобрал всю заднюю часть, проклеил полы в задней части начиная от пола задних пассажиров до ниш багажника. Ушла упаковка Голда, рулон Битопласта 4-ки и пол рулона сплэна. Где позволял объем под пластиками клеил в 2 слоя. Под задним сидением почти везде в районе креплений рычагов балки и аморта в 2 слоя. Эффектом доволен, правда теперь ещё больше ощущается гул от передних колес, но это скоро исправлю.

Арки и полы изнутри, багажник
Крышка капота и багажника
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Дошли мои руки наконец-то до дверей. Ушло 8 листов Голда, рулон Битопласта 4-ки и пол рулона сплэна, а также маделин на провода. Оклеивал не сильно фанатично, чтобы не перегружать петли дверей, не рекомендую в двери клеить материалы серии БиМаст, - должного эффекта не добьетесь, зато прибавка в весе будет значительная. Вместо Голда в двери вполне можно использовать Сильвер, ну а фанаты автозвука сами решат что им клеять, - у нас задача сделать тише двери и добавить сочности звучания родному звуку ) Заодно поставил на фронт динамики Фокал Полигласы через деревянные проставки.

ШВИ дверей соляриса
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
ШВИ задних дверей соляриса
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 апреля 2012 в 19:12)
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Обсуждения здесь - http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1817.html.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Медаль
Оффлайн
Обнинск
Сообщений: 145
Хотел спросить! а на сколько примерно увеличилась масса машины при такой шумки???и выйдет ли такой ход на 1,4 МКПП???не тяжкова то ли ей будет))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
batman87:
Хотел спросить! а на сколько примерно увеличилась масса машины при такой шумки???и выйдет ли такой ход на 1,4 МКПП???не тяжкова то ли ей будет))
Максимум килограмм 60-70. Это если в несколько слоев )
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Медаль
Оффлайн
Обнинск
Сообщений: 145
SHUM:

batman87:
Хотел спросить! а на сколько примерно увеличилась масса машины при такой шумки???и выйдет ли такой ход на 1,4 МКПП???не тяжкова то ли ей будет))
Максимум килограмм 60-70. Это если в несколько слоев )

Ок!я понял, а у тебя 8 Вибропласта ушло на 4 двери или только на передние?и битопласта сколько у тебя ушло на двери,скажи пжс точно?
Медаль
Оффлайн
Обнинск
Сообщений: 145
Скажите пжс!!!
А сплэн и битопласт по своим свойствам одинаковы?!!!?? ну т.е. если вместо сплэна битопласт сделать или наоборот?!возможны такие варианты?! (все это соответственно для второго слоя)!!!
Медаль
Оффлайн
Обнинск
Сообщений: 145
Хотел спросить!!!
ты не сможешь выложить фото как выглядят пистоны и различные защелки на картах дверей...просто хотел на всякий случай закупиться...буду делать шумоизоляцию дверей, боюсь поломать пистоны...или че там не знаю...!!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
batman87:
сить!!!
ты не сможешь выложить фото как выглядят пистоны и различные защелки на картах дверей...просто хотел на всякий случай закупиться...буду делать шумоизоляцию дверей, боюсь поломать пистоны...или че там не знаю...!!!
АРтикулы сейчас скину, их в поисковике пробьешь и будет понятно какие.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Пистон обшивки двери Hyundai Solaris синий - 82315-2P000 2шт (10р)

Пистон обшивки двери Hyundai Solaris желтый - 82315-38000 8шт (9р)

Пистон обшивки двери Hyundai Solaris белый- 82315-29000 2шт (12р)

Пистон обшивки двери Hyundai Solaris голубой - 82315-33020 8шт (4р)
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
batman87:
Ок!я понял, а у тебя 8 Вибропласта ушло на 4 двери или только на передние?и битопласта сколько у тебя ушло на двери,скажи пжс точно?
Зависит от того насколько качественно клеить, можно и 4мя листами двери  все заклеить ) На все двери порядка упаковки уходит, а это 10 листов. В 8 листов впринципе можно уложиться если несплошняком на внешней части двери клеить.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
batman87:
Скажите пжс!!!
А сплэн и битопласт по своим свойствам одинаковы?!!!?? ну т.е. если вместо сплэна битопласт сделать или наоборот?!возможны такие варианты?! (все это соответственно для второго слоя)!!!
Я больше  Битопласт уважаю, он шумопоглотитель очень хороший и имеет теплоизоляционные свойства. + Сплэн может скрипеть если контактирует с обшивками и т.д.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Медаль
Оффлайн
Обнинск
Сообщений: 145
SHUM:

batman87:
Скажите пжс!!!
А сплэн и битопласт по своим свойствам одинаковы?!!!?? ну т.е. если вместо сплэна битопласт сделать или наоборот?!возможны такие варианты?! (все это соответственно для второго слоя)!!!
Я больше  Битопласт уважаю, он шумопоглотитель очень хороший и имеет теплоизоляционные свойства. + Сплэн может скрипеть если контактирует с обшивками и т.д.

я тут читал, что сплэн на вибру можно положить, а битопласт на карту двери.Это правильно???
Медаль
Оффлайн
Обнинск
Сообщений: 145
за пистоны отдельная БЛАГОДАРНОСТЬ!!!!
Медаль
Оффлайн
Обнинск
Сообщений: 145
SHUM:

Пистон обшивки двери Hyundai Solaris синий - 82315-2P000 2шт (10р)

Пистон обшивки двери Hyundai Solaris желтый - 82315-38000 8шт (9р)

Пистон обшивки двери Hyundai Solaris белый- 82315-29000 2шт (12р)

Пистон обшивки двери Hyundai Solaris голубой - 82315-33020 8шт (4р)

Я чего то не пойму...разница в них есть, кроме цвета разумеется..)))???
Извини конеш за такие вопросы...простооочень хочется шумку сделать без косяков)))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2013 в 21:37)
Медаль
Оффлайн
Обнинск
Сообщений: 145
SHUM

Подскажи пжс!
Сколько у тебя ушло на 4 двери СПЛЭна и Битопласта? Заехал сегодня в магаз, там они рулонами продаются (1м*0,75м).У тебя такие же быи? я так понимаю, что по 1 рулону на дверь?!так!!!
Опираюсь на тебя, ты лучше знаешь!!!
подскажи?!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 февраля 2013 в 21:36)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
batman87:
SHUM

Подскажи пжс!
Сколько у тебя ушло на 4 двери СПЛЭна и Битопласта? Заехал сегодня в магаз, там они рулонами продаются (1м*0,75м).У тебя такие же быи? я так понимаю, что по 1 рулону на дверь?!так!!!
Опираюсь на тебя, ты лучше знаешь!!!
подскажи?!
Привет! Извини за редкие ответы!  Не всегда есть возможность зайти сюда ) Рулон на дверь многовато, - по половинке и того и другого, даже обрезки останутся.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
автор- молодец!
Медаль
Оффлайн
Обнинск
Сообщений: 145
SHUM:

batman87:
SHUM

Подскажи пжс!
Сколько у тебя ушло на 4 двери СПЛЭна и Битопласта? Заехал сегодня в магаз, там они рулонами продаются (1м*0,75м).У тебя такие же быи? я так понимаю, что по 1 рулону на дверь?!так!!!
Опираюсь на тебя, ты лучше знаешь!!!
подскажи?!
Привет! Извини за редкие ответы!  Не всегда есть возможность зайти сюда ) Рулон на дверь многовато, - по половинке и того и другого, даже обрезки останутся.

Еще чутка тебе надоем))))
А ты получается битопласт клеешь на СПЛЭН внутри двери, а на карту двери не клеешь битопласт вообще???!!!или я не правильно понял!?))и на карту двери,если нужно, сплошником Битопласт клеить или частями???...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
batman87:

Еще чутка тебе надоем))))
А ты получается битопласт клеешь на СПЛЭН внутри двери, а на карту двери не клеешь битопласт вообще???!!!или я не правильно понял!?))и на карту двери,если нужно, сплошником Битопласт клеить или частями???...
Не, я Либо Слэн либо Битопласт поверх виброизоляции. Сплошняком не получится на карту двери клеить, будет обшивка торчать, ибо в некоторых местах зазор карты двери с самой дверью малый.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
leonardo33:
автор- молодец!
Спасибо!
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
SHUM, спасибо за картинки.
А ежели шумоизолировать одну только заднюю полку обязательно ли снимать спинки задних сидений и диван ?
Онлайн
Сообщений: 0
большая тебе благодарность за отчет! с такой инструкцией можно и самому все сделать) а то спецам отдавать бешанные деньги за работу не охота)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS