Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1265
 

Угон автомобиля

 
  
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
Существует ли статистика угона солярисов или они на фиг ни кому не нужны? Это я к тому, что сегодня с моего двора угнали мазду тройку ( 3 года машине). Мы с ней бок о бок стояли. И что-то у меня жим-жим. До стоянки далеко ходить. В гараж ставить боюсь, т.к. там вообще делай что хочешь. И КАСКО у меня нет.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 986
Каско ведь можно оформить только от угона?! Ну, чтобы жим-жим не было))))
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Алексей, Я когда брал в кредит,мне к КАСКе ещё какую-то фигню вписали-(GAP),типа устраняет подешевление авто(т.е. через 5 лет она будет столько же стоить,сколько я за неё отдал)...мож развели,конечно,но не суть.
Поинтересуйся у КАСКодёров laugh -сколько будет стоить страховка от угона!...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Алексей, 3ка популярная в угоне... Скоро будут и соляриков дёргать только так...
Медаль
Оффлайн
СПб
Сообщений: 190
Короч такая история, у меня знакомый мицубиси лансер убил по дилеру на 250 т.р. отремонтировали за 67 т.р. Я сразу задумался о мех замках на руль и на коробку. Угоняют в основном на запчасти под заказ. Так, что пока на дорогах Солярисов мало они новые и с Касками в основном, ремонтируются на дилерах, можно спать спокойно, но ситуация меняется. А на счет угона с КАСКО не так все просто, выдернуть из страховой деньги, год минимум мозг выносить будут, и еще амортизацию насчитают огого 20% сразу, так как,  выезжая из салона твой автомобиль дешевеет на 20% + за год экспл износ.
Медаль
Оффлайн
Киров
Сообщений: 168
Нашел в инете следующие данные по угону авто на 2011 год:
1 Mitsubishi Lancer X
2 Toyota Land Cruiser
3 Mazda3
4 Honda Civic
5 Honda CR-V
6 Nissan Almera

все японцы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2011 в 15:27)
Онлайн
Сообщений: 0
Asai:
А на счет угона с КАСКО не так все просто, выдернуть из страховой деньги, год минимум мозг выносить будут, и еще амортизацию насчитают огого 20% сразу, так как,  выезжая из салона твой автомобиль дешевеет на 20% + за год экспл износ.

Чтобы амортизацию в 20% строховая не насчитывала нужно в КАСКО прописывать услугу GAP. В случаи угона автомобиль не теряет в цене и деньги возмещаются полностью.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
drop:

Asai:
А на счет угона с КАСКО не так все просто, выдернуть из страховой деньги, год минимум мозг выносить будут, и еще амортизацию насчитают огого 20% сразу, так как,  выезжая из салона твой автомобиль дешевеет на 20% + за год экспл износ.

Чтобы амортизацию в 20% строховая не насчитывала нужно в КАСКО прописывать услугу GAP. В случаи угона автомобиль не теряет в цене и деньги возмещаются полностью.

В некоторых компаниях ,прописано Гаражное хранение или хранение на охраняемой стоянке. Страхуясь не все читают полные условия страхования. Так вот если просисано "гаражное ",а угнали от дома ,то денег Вообще не видать ,как своих ушей
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
LeXxXis:

Нашел в инете следующие данные по угону авто на 2011 год:
1 Mitsubishi Lancer X
2 Toyota Land Cruiser
3 Mazda3
4 Honda Civic
5 Honda CR-V
6 Nissan Almera

все японцы

в каждом регионе список различается
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
WiseOldWolf:
Скоро будут и соляриков дёргать только так...
полностью согласен.любители ставить вместо противоугона только каско скоро вместо своих соликов будут находить только пятно на асфальте
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2011 в 21:51)
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
toxic:
Так вот если просисано "гаражное ",а угнали от дома ,то денег Вообще не видать ,как своих ушей
а если скажем в гости приехал с ночевкой и нет мест на охраняемой стоянке? я должен доказывать, что не смог засветло вернуть автомобиль в "гаражное хранение", вынужденно оставил его на улице и его сперли?
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
У нас сегодня ночью из гаражей ещё 4 машины увели. 2 логана, форд фокус и ещё что-то. Опять какая-то группа работает. Явно пасли предварительно потому, что вскрывали чётко. Ни одного промаха.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Медаль
Оффлайн
Орел
Сообщений: 172
Если захотят угнать, угонят, и скорее всего не помогут никакие охранные системы, именно для этого они и встали на путь вора/угонщика
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2011 в 22:33)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
народ,а вы в курсе что мысль материальна.
если думать что угонят обязательно,то обязательно угонят
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
а я лансер хотел сначала покупать))))
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
kisot78:

народ,а вы в курсе что мысль материальна.
если думать что угонят обязательно,то обязательно угонят

Вот поэтому я завтра иду КАСКО оформлять. Чтобы не мыслить.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Онлайн
Сообщений: 0
солряис думаю будет не особо поппулярен в угонах, и бо смысла угонять какойто хундай цена которого буит около 400 тыс, смысла нет, щас угоняют либо элитные тачки, либо что подешевле и популярней, тот кто хочет  купить бу тот купит мазду за 350 тройку, а тот к то хочет солярис  ему проще доплатить 50 тыс и купить новый в салоне а не с рук, я думаю многие знают что щас море солярисов с неболшим пробегом и они не особо продаются... угон солярисов будет актуален через 3-4 года, или когда на заводе начнут штопать левые птс...
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
у нас со вторника 14 машин увели. Учитывая, что город у нас маленький, это цифра большая. Из них много логанов. И вообще у нас часто логаны пачками воруют. Хотя я не считаю Логан дешёвой тачкой. Я когда присматривался к машине (а денег как всегда мало), сначала посмотрел стоимость логана. Комплектация, которую я бы взял вылезала почти в 500 рубликов. Да и не очень то он мне нравится по дизайну.

У нас, после всех этих событий, даже семёрки страхают от угона. Мне вчера в страховой сказали. Всё за последние дни.

PS, я когда литьё брал, не стал секретки брать на колёса. Сказал, что город у нас тихий и такой ерундой никто не занимается. У нас сразу целиком уводят. cry  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2011 в 09:43)
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Вчера получала справку у участкового и ест-на с ними разболталась.Вобщем с их слов за год в нашем районе( Строгино) угнали 4 соляриса.Последний 28 июня белого цвета.Каждый день в Москве угоняют солярисы, говорят стала пользоваться популярностью у угонщиков.Вот теперь жим-жим, на море уезжаю, скорее всего на парковку поставлю.Хотя есть замок на АКПП , но всё же.Я считаю лучше перестраховаться!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2012 в 09:34)
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубок
Оффлайн
Москва Строгино
Сообщений: 724
Департамент андеррайтинга страховщика провел исследование, основанное на данных о зафиксированных случаях угонов автомобилей за период с 1 июня 2011 года по 30 июня 2012 года. По итогам был составлен рейтинг Топ-5 самых похищаемых моделей по абсолютному значению и по частоте угонов. Именно второй показатель, который представляет собой отношение числа угнанных машин к общему количеству застрахованных авто данной марки, и отражает реальный риск автовладельца остаться без своего транспортного средства.

Рейтинг наиболее угоняемых автомобилей в первой половине 2011 – первой половине 2012 годов по сравнению с аналогичным период годом ранее претерпел значительные изменения. В столичном регионе впервые пятерка наиболее угоняемых автомобилей состоит только из японских марок.

МОСКВА

Наиболее популярной у угонщиков стала Mazda 3. За год частота похищений данной модели возросла на 0,3 процентных пункта: до 2,7% с 2,4%. Mazda 3 возглавляет также и рейтинг компании по абсолютному количеству угонов. Занимавшие годом ранее первое, второе и третье места рейтинга Lexus LX, Mitsubishi Lancer и BMW X6, соответственно, теперь не входят в пятерку.

На остальной территории страны с 2010 года с рекордным показателем в 6% лидировал Lexus GX, которого теперь также нет в Топ-5. Сегодня первенство по частоте угонов принадлежит автомобилям BMW 3 серии с частотой в 2,7%.

Согласно статистике "АльфаСтрахования", в течение последнего года наибольшей популярностью у угонщиков в Москве и Московской области, помимо Mazda 3, пользовались автомобили Honda Accord (частота угонов – 1,9%). Остальные три модели, входящие в пятерку, имеют одинаковую частоту угонов – 1,5%: Nissan Teana, Mazda 6, Mitshubishi Outlander. Годом ранее Топ-5 выглядел следующим образом: Lexus LX (2,7%), Mitsubishi Lancer (2,5%), BMW X6 (2,5%), Mazda 6 (2,4%), Mazda 3 (2,4%).

РЕГИОНЫ

В российских регионах самыми "востребованными" за последний год автомобилями оказались BMW 3 серии (частота угонов – 2,7%), Land Rover Range Rover (1,2%), далее с показателем 1,0% следуют Mazda CX-7, BMW X1, Lexus LX. Годом ранее пятерка включала: Lexus GX (6,0%), Mazda 6 (1,4%), Mazda 3 (1,0%), BMW X5 (0,8%), ВАЗ 2108-09 / 2113-15 (0,5%).

Рейтинги Топ-5 автомобилей по абсолютному количеству угонов в столице и регионах практически полностью совпадают с соответствующими рейтингами наиболее угоняемых машин.

Результаты исследования "АльфаСтрахования" свидетельствуют о том, что общая частота угонов снизилась по сравнению с пред периодом: с 0,20% до 0,17%.

"Интерес автоугонщиков сохраняется в основном к моделям дорогих и популярных марок: BMW X5/X6, Land Rover Range Rover, Lexus LX, Toyota LC и другим, а также к моделям широко распространенных японских марок (Mazda 3, Honda Accord/CR-V, Toyota Camry и др.)", - отмечает руководитель управления андеррайтинга "АльфаСтрахования" Илья Григорьев.

По его словам, очевидно, что главной причиной является высокая ликвидность и высокая стоимость этих автомобилей и запасных частей к ним. Некоторые представители из числа самых дорогих машин премиум-класса похищаются "под заказ". Большинство же из представленного списка транспортных средств угоняются подержанными – "под разбор", так как новые и оригинальные комплектующие к таким машинам стоят намного дороже.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Названы самые угоняемые автомобили Петербурга
Самыми угоняемыми автомобилями в Санкт-Петербурге являются: Ford Focus, BMW X 3/5/6, Infinity EX/FX/QX, Toyota Land Cruiser (150-200)/Highlander, Range Rover/Discovery, Nissan Patrol/X-trail, Chevrolet Lacetti/Lanos, Mazda 3/6/CX-7, Honda Civic/Accord и Mitsubishi Outlander. Об этом сказано в сообщении прокуратуры Северной столицы.

«Вместе с тем, как показывает статистика, автомобили отечественного производства, а также автомобили иностранного производства стоимостью менее 600 тысяч рублей похищаются в целях их разукомплектования на запасные части на так называемых «авторазборках». Из общего количества похищенных транспортных средств 78,4% не были оборудованы дополнительными противоугонными механизмами и системами», - сказано в сообщении прокуратуры.

«Места совершения краж автотранспортных средств в процентном соотношении выглядят следующим образом: 24,6% хищений совершено от торгово-развлекательных центров, 22,2% хищений совершено на неохраняемых парковках, 51,4% хищений совершено от жилых домов, 1,8% хищений совершено в иных местах. Вместе с тем, количество охраняемых парковок на территории города явно недостаточно, так, на 1 миллион 312 тысяч транспортных средств приходится всего 613 охраняемых стоянок, в связи с чем прокуратурой города профильному комитету Правительства Санкт-Петербурга настоятельно рекомендовано пересмотреть политику в данной сфере», - уверены в прокуратуре.

Разбивка по времени совершения краж транспортных средств выглядит следующим образом: с 07 часов 00 минут до 19 часов 00 минут похищается 39,9% транспортных средств, с 19 часов до 07 часов 00 минут совершается 60,1% транспортных средств, при этом самым потенциально опасным временем является период с 20 часов 00 минут до 01 часа 00 минут, в данный период совершено 69,3% краж транспортных средств от общего количества зарегистрированных в вечернее и ночное время.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Отсюда следует, что 21,6 % (каждый пятый автомобиль) был оборудован дополнительными охранными комплексами…. Учитывая, что доп. комплексами снабжают свои авто далеко не многие владельцы – статистика выглядит пугающе…
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS