Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 128
 

Допы для авто

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
В общем хотелось пообсуждть об этом. У меня отец недавно купил Рио. Приехали мы в салон киа-фаворит и хотели заказать автомобиль за 419 комплектации комфорт. Спрашиваем - можно заказать авто "голый" за 419, а нам в ответ что щас я узнаю у начальника laughПриходит и говорит, что  "голую" типа надо ждать 3 месяца. В итоге выяснилось, что продавцы обязанны добавить допы от 30 до 50 штук и только так продать авто. Цены сами знаете какие!?!
В общем  ездили в разные салоны и везде так!!! Говорят можно "голую" - а на деле...
Помню только в 1 месте, когда "пятнашку" давно еще покупали-продали "голый" авто и ничего не сказали  joke)

P.S. В общем хотелось бы узнать ваще мнение и как с этим можно бороться???Врятли на заводе придерживаются мнения - лучше не продавать вообще "голое" авто. В общем когда будем брать солярис...с этим столкнемся, так что думаю тема актуальна. Спасибо, извиняюсь, если где криво написал scratch
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Основная фишка Соляриса - кондей как опция в самом низком ценовом сегменте. Вряд ли это просто попытка привлечь внимание, поэтому машины скорее всего будут. А в ценовом сегменте 470к и выше у Соляриса конкуренты есть в виде Логана/Сандеро и Поло. Как я понял, ФПС и Сандеро в ценовом сегменте до 430к штампуются в мелких количествах и на них очередь, а 470к и выше очереди почти нет, так что проблем с очередями на Солярис опять-таки быть не должно.
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:

Основная фишка Соляриса - кондей как опция в самом низком ценовом сегменте. Вряд ли это просто попытка привлечь внимание, поэтому машины скорее всего будут. А в ценовом сегменте 470к и выше у Соляриса конкуренты есть в виде Логана/Сандеро и Поло. Как я понял, ФПС и Сандеро в ценовом сегменте до 430к штампуются в мелких количествах и на них очередь, а 470к и выше очереди почти нет, так что проблем с очередями на Солярис опять-таки быть не должно.

Ты наверно не в ту тему отписался hoho
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Почему?
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
Эта тема про допы,без которых мы не можем купить "голый" автомобиль, т.к. дилеры нам его не отдают laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
У Соляриса такое вряд ли будет. Почему - я объяснил постом выше.
Онлайн
Сообщений: 0
Butthead, тема актуальна, будут впаривать подороже, с опциями, вот я хочу в максималке Соляриса . но мне не надо кожи и разных блестящих вещей в нагрузку. а ещё надо будет прикупить и защиту картера отдельно за приличные деньги , я так думаю около 2000руб, коврики, сигналку с автозапуском, тонировку сделать, короче к цене авто приплюсовать ещё тыщ 30 рубликов.
Онлайн
Сообщений: 0
Петрович, Коврики можно и в другом месте купить подешевле,как и тонировку сделать. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2010 в 12:52)
Онлайн
Сообщений: 0
+ страховка
Онлайн
Сообщений: 0
Вот например предположим я хочю солярис в классик за 424, но они будут говорить обязательно защита картера,стайлинг, а это уже 10 штук. Стайлинг-это по идее предпродажная подготовка. Хотя на мой ваопрос,что даже на "тазики" это бесплатно-продавец промолчал.
Ну а как, например, с юридической точки зрения, иммет ли дилер не продавать авто без д/о, если мне нужно за 424 классик, а остальное я сам найду где дешевле прикупить look
Онлайн
Сообщений: 0
Butthead:
"голую" типа надо ждать 3 месяца.
Butthead,дык для того и заказывают машины,и ждут их бывает что и месяцами,чтобы купить то что хочешь именно ТЫ,а не кто-то ещё,а не хочешь ждать,правильно бери что есть,типа вот с этим,этим,и этим.Ничего нового. scratch
Онлайн
Сообщений: 0
Не знаю как у вас, но у меня знакомый брал акцент в 2007-2008 году и не чего из допа не брал... Так что хендай может и без допа продовать
Онлайн
Сообщений: 0
Butthead они нас не пронимают!!! Расказываю свою ситуацию.
ПЯТНИЦА Приехал в салон справки навести про солярку, все выпытал (предоплата 80 монет, крайний срок поставки 28 февраля, нагрузили мол у них лимит 70 машин на поставку зимних машин потом ожидается лимит по 20 машин в месяц), даже образец договора выпросил.  Уехал нал собирать.
Вторник Возвращаюсь, общаюсь по закону жанра с другим манагером. Все вроде бы гуд, но за 5 дней в договоре появилась короткая приписочка разоряющяя меня на 30 тыщ кровных в обязалово.
Манагер лепечет мол выже все равно будете коврики салонные покупать, сигналку и майфун ставить и т.д. так это все у нас без проблем на 30-ку и выбирайте. Но я же пронимаю, что их цены это кидалово минимум на 200%. К примеру установка сигалки с автозапуском 16,5 (мне на тойоту StarLine с установкой пятерка вышла(правда ставили в салоне в третью смену))!!!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Вот какой вопрос назрел,если салон навязывает допы,даже в контракт прописывает,а если обратиться на телефонную линию производителя,салону влетит или они действуют чисто(в смысле без нарушения)?
Онлайн
Сообщений: 0
SERG:
думаю что допы, это чисто инициатива салона дабы побольше наварится на потребителе.
А вот если я нехочу никаких допов, хочу к примеру комплетацию оптима и все, мне что откажут в продаже машины.
За такие дела думаю делера по головке не погладит производитель.
Онлайн
Сообщений: 0
Продажник:

думаю что допы, это чисто инициатива салона дабы побольше наварится на потребителе.
А вот если я нехочу никаких допов, хочу к примеру комплетацию оптима и все, мне что откажут в продаже машины.
За такие дела думаю делера по головке не погладит производитель.

Дилер спокойно может отказать вам в продаже. Найти причину могут очень легко, любую.
Но попробывать стоит. Всегда нужно стараться отстаивать свое мнение. Ситуацию усугубляет ажиотаж на этот автомобиль
Онлайн
Сообщений: 0
То что обязательно давно стоит в базовой комплектации! Остальное навязывать не имеют право. Исключение страхование да и то не у всех.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
avtopilot73:
Дилер спокойно может отказать вам в продаже. Найти причину могут очень легко, любую.
Это, извините, какую такую причину может найти дилер, чтобы не продать мне авто?
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Butthead:

Вот например предположим я хочю солярис в классик за 424, но они будут говорить обязательно защита картера,стайлинг, а это уже 10 штук. Стайлинг-это по идее предпродажная подготовка. Хотя на мой ваопрос,что даже на "тазики" это бесплатно-продавец промолчал.
Ну а как, например, с юридической точки зрения, иммет ли дилер не продавать авто без д/о, если мне нужно за 424 классик, а остальное я сам найду где дешевле прикупить look

С юридической точки зрения это называется навязывание услуг. Дилер не имеет права навязывать что-либо. А так же по ФЗ "о правах потребителя" тебе не имеют права отказать в заключении договора.
Онлайн
Сообщений: 0
KOT:
Это, извините, какую такую причину может найти дилер, чтобы не продать мне авто?

Далеко ходить не надо. Случай в Томске с massimo. http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread189-1.html

Дилеры ставят свои условия и, если ты не согласен, можешь обращаться в москву. Каков результат? Дилер просто вернул предоплату и выкинул из очереди. Вы думаете в их договоре не найдется причины, по которой можно расторгнуть договор с особо назойливыми и настойчивыми ребятами?
Тем более, учитывая спрос на эти машины, дилеры практически не бегают за клиентами. Это клиенты бегают за ними.
Онлайн
Сообщений: 0
Считаю ажиотаж вокруг "Соляриса"надуманный. Выбор по машинам в РФ огромный и диллеры будут бегать и привлекать клиентов.
Онлайн
Сообщений: 0
Когда ОД будут бегать и привлекать клиентов? Когда спадет ажиотаж, когда машины будут продаваться некоторое время, когда появятся выставочные образцы....а пока ОД делают что хотят.
Хотя вот подумал я...ну все это не так категорично как я написал, но все же так и есть, особенно если ОД в городе один, как у меня в городе например.
Онлайн
Сообщений: 0
Я бы не стал заморачиваться на ОД. Если не хотят продавать машину без допов берем телефон и звоним на горячую линию Хундай. ОД вставляют и спокойно забираем машину.
Онлайн
Сообщений: 0
Bangel, +1
Онлайн
Сообщений: 0
У нас Допустим в городе 2 ОД, месяц назад заказывал авто: позвонил в один - "Все норм, подъезжайте вносите предоплату 50000 и ждите, машинка будет к концу марта/началу апреля будет у вас." позвонил к другому - "Да конечно, вы можете приехать и сделать предзаказ, для этого вы должны внести 80000 предоплаты и в последствии - купить у нас допов на сумму не менее 30000 (в противном случае они договор не заключают)". Так вот, у меня друг работает в автосалоне который hfmit тоже диллером Хундая был, он спросил у менеджеров и те сказали, что вообще многие салоны этим балуются, они в том числе иногда баловались, чтобы поднять себе з/п, но если позвонить в горячую линию, им будет бо-бо))) В результате поехал заказал машинку у нормального диллера (естественно у того что только с предоплатой) и позвонил в Хундай моторс по поводу другого: обещали разобраться и виноватых наказать)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS