Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 218
 

Расход бензина 1,6 МКПП/АКПП.

 
  
Какой у вас расход бензина на обкатке (1,6 мкпп)
6-7
8-9
10-11
12
13-14
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 417
Дата окончания опроса: 24-06-2020
Опрос закончен.
Оффлайн
Питер
Сообщений: 1
автомат 1,6  пробег 2700. Питер. С пробками не меньше 12,5 литров. Трасса 9 литров.
Медаль
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 149
ПОЧЕМУ ТАКОЙ ЗАМОРОТ О РАСХОДЕ, ЧТО ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ НА БЕНЗИН?.
Онлайн
Сообщений: 0
юрий67:

ПОЧЕМУ ТАКОЙ ЗАМОРОТ О РАСХОДЕ, ЧТО ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ НА БЕНЗИН?.
"Заморота" нет, есть обмен мнениями. И не надо КАПСИТЬ, СЭЭЭЭР!!! Читайте правила форума!
Онлайн
Сообщений: 0
юрий67, смысл не в деньгах. смысл в здравом смысле. сори за тавталогию. когда такой дохленький 1.6 жрет 15 литров на сотню это херово. 3 литровые бэхи с табуном в 360 кобыл жрут столько же. это бюджетное авто, и аппетит должен умеренным. вот и все.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
юрий67:

ПОЧЕМУ ТАКОЙ ЗАМОРОТ О РАСХОДЕ, ЧТО ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ НА БЕНЗИН?.

А если у Вас их хватает, то почему на Солярисе ,а не более достойном авто!!!??? или все же Денег не Хватает!!!
Медаль
Оффлайн
Днепропетровск
Сообщений: 359
У меня 1.6 МТ, расход по трассе при скорости 100-110 км/ч, по бортовому получился 6,1, а в реалии 5,67л/100 км. я пока на обкатке, пробег 1200 км. по городу с тянучками получилось 10 л. Буду надеяться, что немного упадёт! Всегда расход замеряю по полным бакам, на бортовой особо не смотрю!
Оффлайн
Воронеж
Сообщений: 89
Виталий:
показания не разу не обнулял
Открою Вам секрет, показания среднего расхода автоматически обнуляются при заправке.
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 11
У меня 1,6 АКПП.8000км пробега.6.9-за городом,10.5-в городе.
(Optima)1,6 AKПП.Фиолетовый
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
юрий67:
ПОЧЕМУ ТАКОЙ ЗАМОРОТ О РАСХОДЕ, ЧТО ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ НА БЕНЗИН?.
Да хватает и на побольше, но обещали то мне, что кушать машинка будет поменьше! По трассе свыше 250 км шёл, скорость не более 100 км/ч (в основном 80/90) всего 2 обгона на трассе, расход - 6,5, а обещали 5,2. Если идти нормально по трассе - то около 8 выходит, но про нормальную езду не один производитель не пишет, тут ускорений торможений почти не было, а расход выше более чем на 20%. За что мне так врут то?
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14
пробег 6100км,расход трасса от 4.5л при скорости 80-90 км/ч если тихо и спокойно ехать или 6.2л,меньше 120км/ч не ехал двигатель крутил по полной на обгонах,по городу до 10 литров.Если ГГГГ бензин попадается то расход на 2-3 литра увеличивается и машина не едет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2012 в 16:31)
Онлайн
Сообщений: 0
Двигатель 1,6, МКПП, Фэмили. Пробег на данный момент 2300 км. Больше 10 литров в городе расход не поднимался даже с учетом постоянных прогревов и весьма динамичной езды. В смешанном цикле при тех же условиях - 8-8,6 л. Поездка по трассе при скорости 120-140 выдала 6,3 л. Это показания БК, сам не замерял. Считаю эти цифры весьма хорошим результатом в сравнении с нашим автопромом и автопромом наших соседей из СНГ. Придет лето, вполне вероятно увижу на дисплее и заявленные производителем цифры расхода:)
Оффлайн
Вологда
Сообщений: 67
Ездил на каникулах к родителям шел спокойно не больше 100 и последние 70 км. из-за скольской дороги 70 км/ч после и средняя скорость вышла 70 км/ч, расход средний БК показал 5,1л. у меня 1,6 АКП, перед этим ездил к теще в В.Устюг средний расход 5,6 это с учетом теперешней там дороги на протяжении примерно 100 км. местами ехал даже 10км/ч на этом участке дороги на обочинах машин наверно 10 стояли с пробитыми колесами, ямы там жуть, так что если кто поедет на родину деда мороза после Вологды перед Тотьмой немного и до Нюксеницы осторожней!!!
Онлайн
Сообщений: 0
1,6 автомат:  по городу 10 литров, за городом 6-7 литров, примерно как и у всех)))
Оффлайн
Воронеж
Сообщений: 89
Вопрос: почему на холостых, когда стоишь, мгновенный расход показывает максимум, а при движении накатом он падает почти до 0?
Онлайн
Сообщений: 0
Andrey.VRN:

Вопрос: почему на холостых, когда стоишь, мгновенный расход показывает максимум, а при движении накатом он падает почти до 0?

Вот ,вот ! и у меня такая же фигня! Прогрев   и поездка по пробкам.(1,6 Автомат)и расход ползет в верх.(машине  ровно  месяц пробег 500км.)


....Данный расход в пробке после прогрева!!!!!!!!!!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2012 в 21:23)
Медаль
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 149
toxic:
toxic:
А если у Вас их хватает, то почему на Солярисе ,а не более достойном авто!!!??? или все же Денег не Хватает!!!

Я для себя сделал выбор, и за 650 000р я подходящего варианта для себя не нашел. Солик мой укомплектован всеми необходимыми для меня опциями, по расходу топлива, о чем и зашел разговор , я в полне удовлетворен. Солик жрет на порядок меньше  Чери КИМО, хотя там двиг объемом 1.3 литра. Имею в эксплуатации как заметили два авто. Один в пользовании дочери. Богатство не  в деньгах, как всем известно, а в умении ими распоряжаться!
Медаль
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 149
WiseOldWolf:
Да хватает и на побольше, но обещали то мне, что кушать машинка будет поменьше! По трассе свыше 250 км шёл, скорость не более 100 км/ч (в основном 80/90) всего 2 обгона на трассе, расход - 6,5, а обещали 5,2. Если идти нормально по трассе - то около 8 выходит, но про нормальную езду не один производитель не пишет, тут ускорений торможений почти не было, а расход выше более чем на 20%. За что мне так врут то?

Я тоже обижался раньше, что в глаза врут, но к сожалению с этим надо как-то смирятся, А вообще для двигателя с объемом 1.6 л. и 123 кобылами под капотом, 6.2 литра на сотню по трассе при средней скорости 100км в час, это отличный показатель.
Оффлайн
Воронеж
Сообщений: 89
error404:

Andrey.VRN:

Вопрос: почему на холостых, когда стоишь, мгновенный расход показывает максимум, а при движении накатом он падает почти до 0?

Вот ,вот ! и у меня такая же фигня! Прогрев   и поездка по пробкам.(1,6 Автомат)и расход ползет в верх.(машине  ровно  месяц пробег 500км.)


....Данный расход в пробке после прогрева!!!!!!!!!!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Я не про это! Я не знаю откуда такие цифры берутся, но могу предположить, что ты заправился и сразу встал в пробке,проедешь немного и он упадёт.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 января 2012 в 21:49)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Andrey.VRN shock ,у меня даже после заправки Максимум показывае 12-13, по 50!!!! вААще жесть
Оффлайн
Воронеж
Сообщений: 89
toxic:

Andrey.VRN shock ,у меня даже после заправки Максимум показывае 12-13, по 50!!!! вААще жесть

У меня был вопрос про мгновенный расход, который выражается не в цифрах, а по шкале,аналогичной той,которая используется для уровня топлива или температуры двигателя, т.е. в другом режиме отображения инфо на комп,а не средний расход,как на фото выше. Кто-нибудь понял о чём я пытаюсь спросить? Чисто технический вопрос, как связан расход на х/х от скорости автомобиля?
Онлайн
Сообщений: 0
Andrey.VRN, мгновенный расход считается почти как и средний. литры на сотню. если ты стоишь на месте, то твоя скорость = 0, со скорость 0 ты никогда не проедешь 100км, отсюда расход увеличивается до бесконечноти. разгонись до 40кмч и катись на нейтралке, расход будет, условно, 3 палочки, разгонись до 100кмч и катись и будет всего 1.
на хх расход всегда одинаков. поэтому если накатом будешь ехать сотню км на скорости 40кмч, то сожжешь бенза в 2.5 раза больше, чем будешь ехать накатом 100кмч. отсюда и разность показания мгновенного расхода. опять же повторюсь, тут мгновенный расход ЛТИТРЫ НА СОТНЮ, а не ЛИТРЫ В ЧАС как на фордах
Медаль
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 149
Что-то я не увидел опровержения моей цитаты? Или я прав?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
юрий67:

Что-то я не увидел опровержения моей цитаты? Или я прав?

   Тебе правильно ответили.Так и должно быть.Вот только нафиг тебе вообще нужен мгновенный расход,тем более отражаемый "палочками"?
Онлайн
Сообщений: 0
Andrey.VRN:

error404:

Andrey.VRN:

Вопрос: почему на холостых, когда стоишь, мгновенный расход показывает максимум, а при движении накатом он падает почти до 0?

Вот ,вот ! и у меня такая же фигня! Прогрев   и поездка по пробкам.(1,6 Автомат)и расход ползет в верх.(машине  ровно  месяц пробег 500км.)


....Данный расход в пробке после прогрева!!!!!!!!!!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Я не про это! Я не знаю откуда такие цифры берутся, но могу предположить, что ты заправился и сразу встал в пробке,проедешь немного и он упадёт.

НЕТ! не заправлялся! просто прогрев и дорога!(пару раз было ,но все же..........)потом конечно упал (15-22) когда пробки рассосались.
Оффлайн
Воронеж
Сообщений: 89
Desperanto:

Andrey.VRN, мгновенный расход считается почти как и средний. литры на сотню. если ты стоишь на месте, то твоя скорость = 0, со скорость 0 ты никогда не проедешь 100км, отсюда расход увеличивается до бесконечноти. разгонись до 40кмч и катись на нейтралке, расход будет, условно, 3 палочки, разгонись до 100кмч и катись и будет всего 1.
на хх расход всегда одинаков. поэтому если накатом будешь ехать сотню км на скорости 40кмч, то сожжешь бенза в 2.5 раза больше, чем будешь ехать накатом 100кмч. отсюда и разность показания мгновенного расхода. опять же повторюсь, тут мгновенный расход ЛТИТРЫ НА СОТНЮ, а не ЛИТРЫ В ЧАС как на фордах

Ну да, правильно! Я что-то сам не догнал.  good
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS