Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 194
 

Расход бензина 1,6 МКПП/АКПП.

 
  
Какой у вас расход бензина на обкатке (1,6 мкпп)
6-7
8-9
10-11
12
13-14
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 417
Дата окончания опроса: 24-06-2020
Опрос закончен.
Онлайн
Сообщений: 0
nedosekinat:

пробег 2500, акпп,1,6 комфорт+безопасность, кушает с аппетитом, при запуске 21-22 литра (при минусовой t),по городу 19-20л.(не перегазовываю и не давлю выше 2000 об), по трассе при 140 км/ч.- 9,5л. Не шучу

Мы с Вами друзья по несчастью у меня такая же история, у меня оптима 1,6 АТ расширенный+зимний пакет, средняя скорость по городу 40 км, летом расход с кондеором был 15-16 л, теперь переобулась на зимнюю резину кондер не включаю расход вырос до 21-22 л и постоянно растет на холостых, как только ехать начинаю падает, вот например сегодня на улице -3 машину завела с дистанционки, прогрела  15 мин смотрю а расход на фейдере 80 л показывает у меня глаза на лоб полезли от таких цифр, поехала- стал падать, опустился опять же до 21 л, это не нормально, что делать на станцию ехать?
Онлайн
Сообщений: 0
lada:

nedosekinat:

пробег 2500, акпп,1,6 комфорт+безопасность, кушает с аппетитом, при запуске 21-22 литра (при минусовой t),по городу 19-20л.(не перегазовываю и не давлю выше 2000 об), по трассе при 140 км/ч.- 9,5л. Не шучу

Мы с Вами друзья по несчастью у меня такая же история, у меня оптима 1,6 АТ расширенный+зимний пакет, средняя скорость по городу 40 км, летом расход с кондеором был 15-16 л, теперь переобулась на зимнюю резину кондер не включаю расход вырос до 21-22 л и постоянно растет на холостых, как только ехать начинаю падает, вот например сегодня на улице -3 машину завела с дистанционки, прогрела  15 мин смотрю а расход на фейдере 80 л показывает у меня глаза на лоб полезли от таких цифр, поехала- стал падать, опустился опять же до 21 л, это не нормально, что делать на станцию ехать?

Однозначно ехать на диагностику движка. Если же с движком все в порядке, то значит стиль езды виноват. Меня смутило, что вы не давите выше 2000 об. Это как? АКПП все время на первой передаче "тошнит" по городу? Ехать надо нормально, с разгоном. Конечно. при разгоне тратится больше всего топлива, а при выходе на крейсерскую скорость - расход падает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2011 в 15:41)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
programmer:
Может у тебя пробоина? Так много жрать не должно.
Да нормально у него всё! Почитай! За 3 поездки до тренажерки и обратно - у него 10 км всего получилось. Это по скольку он туда ездит? По 1,5 км в один конец, а прогрев сколько? 10 минут греет грубо говоря, и одну минуту едет... Так и будет такой расход, когда 90% машина стоит на прогреве!

И народ, хватит грешить на БК. Там разница от реального +1 -0,5 литра по моим замерам... Уже не замеряю, просто заправляюсь. Заправлять приходится почти каждый день рублей на 500 в день в среднем (за месяц на бенз уходит 15 с копейками тысяч). И про расходы в городе Ковров не надо равнять с расходами в Москве. Правда я не понимаю Программера, у которого в Москве расход 7 литров. Это как? Научи!
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
Да нормально у него всё! Почитай! За 3 поездки до тренажерки и обратно - у него 10 км всего получилось. Это по скольку он туда ездит? По 1,5 км в один конец, а прогрев сколько? 10 минут греет грубо говоря, и одну минуту едет... Так и будет такой расход, когда 90% машина стоит на прогреве!

И народ, хватит грешить на БК. Там разница от реального +1 -0,5 литра по моим замерам... Уже не замеряю, просто заправляюсь. Заправлять приходится почти каждый день рублей на 500 в день в среднем (за месяц на бенз уходит 15 с копейками тысяч). И про расходы в городе Ковров не надо равнять с расходами в Москве. Правда я не понимаю Программера, у которого в Москве расход 7 литров. Это как? Научи!
А может бензонасос крякнул(где то писали на форуме и объясняли).
Онлайн
Сообщений: 0
Всем, сомневающимся в экономичности двигателей, установленных на наш любимый Hyundai Solaris, посвящается...
Один очень мудрый и очень опытный человек поведал мне тайны расхода топлива в двигателях серии Gammа и работы бортового компьютера, после чего я смотрю на него исключительно как на Одонометр:) А суть в следующем:
1. все расходы топлива, заявленные производителем - ПРАВДА, местами, даже, завышены;
2. двигатели Gamma - одни из самых экономичных, даже при работе на повышенных оборотах!!!
3. бортовой компьютер - счетная машинка, снимающая показания с датчиков и производящая с ними математические действия, например:
- вопрос: сколько ты израсходешь литров на 100 км, если твоя скорость равна нулю??? Ответ: ХХ литра, т.е. пока бензин в баке не закончится:)
Реальный расход проверяется легко: заправляешься до полного бака, обнуляешь одонометр, ездишь, заправляешься до полного бака, делишь залитые литры на показания одонометра и умножаешь на 100. Такой вот алгоритм "бортавого компьютера":)))
Сам проверял, пока не задолбало, друзья на Solaris*ах проверяли:
- по городу 8-9 литров, в зависимости от времени проведенных в пробках (если в час пик на работу и так же с работы - может и 12-14 получится, потому как бензин расходуется, а киллометраж стоит!)
- а по трассе 4-5 (опять же от скорости движения зависит) Рекомендую!!! На 5-ой передаче при 2500 оборотов, на ходу обнулите расход топлива на компьютере:) Офигеете и порадуетесь: 3,7-3,9 л/на 100 км!!!!!! Потому что компьютер может снять актуальные показания датчиков: скорость и расход топлива!
Так что не сетуйте на двигатель или насос,или еще что...А наслаждайтесь ездой на прекрасной, экономичной машине!!!!!!
Я бы вообще закрыл эту тему...:)))))))))))))))
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
l-0ne, Ой, ща под орех буду разделывать smile

l-0ne:
1. все расходы топлива, заявленные производителем - ПРАВДА, местами, даже, завышены;
Завышены? Правда? Ну-ну... У меня по трассе 5,2 должен хавать. Но как ни старался - ниже 6 не опускается. Я могу фото и с 0,8 расхода сделать, но по твоему же способу, без пробок, утром в будний день выезжал в область, на следующий день в 5 утра возвращался в Питер - самый низкий расход, скорость держать старался 100 км/ч, средняя скорость по БК показала 80, расход - 6,2 литра по БК, по заправке - 6,3 показало. Заправлял под самую пробку.
l-0ne:
2. двигатели Gamma - одни из самых экономичных, даже при работе на повышенных оборотах!!!
Да ну ни ку я ж себе... Тест АвтоРевю по-моему проводил, или ЗР, горячий тест когда машины гоняли на максималке - ускоренные ресурсные испытания одним словом. Был Солик 1,4; Чпокус 1,6 и Лифан Солано 1,6 - Солик показал максималку выше всех. Расход был ниже всех у Солано. У Чпокуса тоже расход ниже оказался. Машины тестировались на полигоне на максимальных скоростях. Соля самая прожорливая - под 20ку расход был! И показаниям БК там не верили, т.к. по БК у них бенза было полбака, а машина уже обсыхала! Да и вообще, по городу с пробками и умеренной ездой у меня 11 литров выходит, не меньше. На Чпокусе 2ом на автомате 1,6 когда катался пару лет назад - реально больше 10,5 не поднималось. Но там движку постоянно крутить приходилось. Тупой как валенок. Здесь я кручу движку не так часто, как на чпокусе крутил, когда кручу - расход порядка 13-14 литров получается (если постоянно крутить и без пробок, но со светофорами и обгонами).
l-0ne:
3. бортовой компьютер - счетная машинка, снимающая показания с датчиков и производящая с ними математические действия, например:
- вопрос: сколько ты израсходешь литров на 100 км, если твоя скорость равна нулю??? Ответ: ХХ литра, т.е. пока бензин в баке не закончится:)
Твоя правда. Но в то-же время, расход на 100 км если ты стоишь два часа на холостых какой получится? Правильно, ~0,8х2 + расход в зависимости от количества и качества ускорений.

Т.ч. не надо тут про экономичность солика. Движки на соликах любят покушать бензика. Вон, люди с Нижнекамска пишут, что это огромный расход... Но пардон, в нижнекамске он ездит почти без светофоров и без пробок вообще! А люди в мегаполисах не ездят, а стоят по большей части... Ладно бы просто постоял часик, а потом хоп, и не останавливаясь поехал - расход ерундой был бы. А тут постоянные ускорения (трогания с места) - а это расход.
Онлайн
Сообщений: 0
latypov:
По городу колеблется с 13 до 15.
При том что я стараюсь не перегазовывать, переключаю передачи до 2000 оборотов и в том числе по рекоментации компьютера.
nedosekinat:
пробег 2500, акпп,1,6 комфорт+безопасность, кушает с аппетитом, при запуске 21-22 литра (при минусовой t),по городу 19-20л.(не перегазовываю и не давлю выше 2000 об), по трассе при 140 км/ч.- 9,5л. Не шучу

Ну вы даете) потому и расход такой что больше 2000 об. не крутите, двигатель при переключении сразу в натяг работать начинает, вы что бы разогнаться сильнее давите на газ, следовательно и бензин в трубу вылетает! до 3000 об. кручу постоянно и езда комфортнее и расход в норме! чего и вам желаю v
Онлайн
Сообщений: 0
Ну,WiseOldWolf , давай рождать истину:)))
WiseOldWolf:

Да ну ни ку я ж себе... Тест АвтоРевю по-моему проводил, или ЗР, горячий тест когда машины гоняли на максималке - ускоренные ресурсные испытания одним словом.
По-поводу испытаний - я и не писал, что единственный и самый экономичный в мире!!!
l-0ne:

одни из самых экономичных, даже при работе на повышенных оборотах!!!
А по-поводу компьютера....Ну, ты меня удивил...
WiseOldWolf:

Твоя правда. Но в то-же время, расход на 100 км если ты стоишь два часа на холостых какой получится? Правильно, ~0,8х2 + расход в зависимости от количества и качества ускорений.
Абсолютная моя правда!!! Если ты стоишь 2 часа на холостых расход на 100 км. ты не сможешь просчитать, потому что скорость = 0, Потому что 0,8х2 - это расход за 2 часа, а не на 100 км.
А вообще по-поводу расхода - значит мне и моим друзьям повезло с двигателем, нососом, кондиционером и, что там там еще вменяют большому расходу топлива ...!!! А вам всем не очень:))) Математика, математика и еще раз математика - ничего личного:))))))
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
l-0ne, Давай
l-0ne:
По-поводу испытаний - я и не писал, что единственный и самый экономичный в мире!!!
Ты сказал один из самых... Где же экономичность? Многие движки по экономии соликовскую Гамму делают. Или с какими движками твой мудрый человек сравнивал? С БЕЛАЗовскими?
l-0ne:
Если ты стоишь 2 часа на холостых расход на 100 км. ты не сможешь просчитать, потому что скорость = 0, Потому что 0,8х2 - это расход за 2 часа, а не на 100 км.
Я про что говорил, что стоишь 2 часа, а потом в зависимости от ускорений... Ну не дописал я, что ты 2 часа на холостом постоял, а потом поехал. Хорошо, теперь допишу, 2 часа простоял, потом поехал с постоянной скоростью 100 км/ч, бортовик должен будет тебе показать расход 2х0,8+5 - где 5 это мой расход на АКПП при движении с постоянной скоростью 100 км/ч по прямой, без горок и без кондея. С кондеем 5,5. Такая арифметика тебе более удобна?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2011 в 13:44)
Оффлайн
Нерезиновая
Сообщений: 25
На обкатке расход был порядка десятки. Что, как я понял, нормально.
Онлайн
Сообщений: 0
7,3-7,5 по городу без пробок.
Оффлайн
Новороссийск
Сообщений: 92
мальчики как вы ездите?
Прикрепленные файлы:
xb315a1c4_645f0.jpg | 43,85 кб | Скачали: 1503
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Виола:
мальчики как вы ездите?
тут вопрос надо ставить иначе-это Вы как так ездите?  laugh
Онлайн
Сообщений: 0
я пытался получить минимальный расход по трассе получалось 5 ровно, а 3.5 можно получить если  катиться под горку ненажимая педальку ибо это ниже паспортных данных в у словиях реальной эксплуатации город трасса это получить невозможно)))

щас по зиме буит 7-0 литров всреднем.... это вам не е мобиль.. на бензине газу и электро моторах...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
СаняКурский:

это вам не е мобиль.. на бензине газу и электро моторах...

rofl
Оффлайн
Москва
Сообщений: 70
Alejandro:

latypov:
По городу колеблется с 13 до 15.
При том что я стараюсь не перегазовывать, переключаю передачи до 2000 оборотов и в том числе по рекоментации компьютера.
nedosekinat:
пробег 2500, акпп,1,6 комфорт+безопасность, кушает с аппетитом, при запуске 21-22 литра (при минусовой t),по городу 19-20л.(не перегазовываю и не давлю выше 2000 об), по трассе при 140 км/ч.- 9,5л. Не шучу

Ну вы даете) потому и расход такой что больше 2000 об. не крутите, двигатель при переключении сразу в натяг работать начинает, вы что бы разогнаться сильнее давите на газ, следовательно и бензин в трубу вылетает! до 3000 об. кручу постоянно и езда комфортнее и расход в норме! чего и вам желаю v

То есть и на первой передаче тоже до 3000 держать?
с 10.2011 обладаю чудом техники Solaris Хэтчбэк 1,6.
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
latypov:
То есть и на первой передаче тоже до 3000 держать?
порой со светофора я и до 4500 на первой держу, тут уж дело привычки до скольки движку крутить, я из машину хочу получать максимум  laugh
Оффлайн
Москва
Сообщений: 70
Psiholog61:

latypov:
То есть и на первой передаче тоже до 3000 держать?
порой со светофора я и до 4500 на первой держу, тут уж дело привычки до скольки движку крутить, я из машину хочу получать максимум  laugh

я где то на 2000 при старте.
А если под 4500 то со шлейфами пойдешь )
с 10.2011 обладаю чудом техники Solaris Хэтчбэк 1,6.
Оффлайн
Воронеж
Сообщений: 89
l-0ne:
Реальный расход проверяется легко: заправляешься до полного бака, обнуляешь одонометр, ездишь, заправляешься до полного бака, делишь залитые литры на показания одонометра и умножаешь на 100. Такой вот алгоритм "бортавого компьютера":)))
Если он так вычисляет, то почему разница реального расхода с показаниями компьютера расходятся на 1-1,5 л, он занижает расход? Расход пока не более 10 л, и это радует!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2011 в 09:48)
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

programmer:
Может у тебя пробоина? Так много жрать не должно.
Да нормально у него всё! Почитай! За 3 поездки до тренажерки и обратно - у него 10 км всего получилось. Это по скольку он туда ездит? По 1,5 км в один конец, а прогрев сколько? 10 минут греет грубо говоря, и одну минуту едет... Так и будет такой расход, когда 90% машина стоит на прогреве!

И народ, хватит грешить на БК. Там разница от реального +1 -0,5 литра по моим замерам... Уже не замеряю, просто заправляюсь. Заправлять приходится почти каждый день рублей на 500 в день в среднем (за месяц на бенз уходит 15 с копейками тысяч). И про расходы в городе Ковров не надо равнять с расходами в Москве. Правда я не понимаю Программера, у которого в Москве расход 7 литров. Это как? Научи!

Я каждый день езжу на работу, в один конец 40 км. Заправляюсь через день, на 300 рублей 92-го. За 5 месяцев ни разу в месяц больше 5т.р. не тратил.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
programmer:
Я каждый день езжу на работу, в один конец 40 км. Заправляюсь через день, на 300 рублей 92-го. За 5 месяцев ни разу в месяц больше 5т.р. не тратил.
Посчитаем? 80 км в день - это 1600 км в месяц на работу. Приплюсуем сюда ещё 200 км на туда/сюда. Итого - 1800 км. Если исходить из расхода 5 тыс. руб/мес на дорогу - то получаем, при стоимости бензина 27-50 (или по чём там 92й?) примерно 180 литров топлива. Итого средний расход у тебя 10 литров на сотку. Это только оперируя теми данными, что ты даёшь... А вообще - на ручках у народа смотрю расходы порядка 7-8 литров на сотку у народа (у тех, кого знаю). На АКПП - сегодня ехал на такси Солярисе Оптима АКПП - спрашиваю у таксиста - а сколько у тебя расход, мил человек? Он мне отвечает 10 литров где-то... Я грю: Мля, везёт, у меня 12-11 где-то. Он смотрит у себя по БК - 11,3. И это была уже ночная езда у таксиста. И он не гоняет, ходит ровно... Т.ч. автоматик на солярке пожирает бензика нормально так...
Онлайн
Сообщений: 0
Белой завистью завидую всем с расходом от 7 и ниже! У меня пробег 1100км, минимальный расход по трассе был 7!! в пробках расход бешеный, доходило до 13! В среднем по городу выходит десятка. Грешу на обкатку, но видела пост в теме, в котором говорили, что после обкатки ситуация не сильно меняется. Отпишитесь плз, у кого какие изменения с расходом после обкатки.
Оффлайн
Ртищево
Сообщений: 78
Да простят меня некоторые форумчане ,но ,читая некоторые отзывы ,хочется дать один совет -читайте инструкцию. Сам еще обкатываю и уже пришел к выводу ,что мои 1.6 мкпп экономичней ,чем предыдущая Калина,где мощность на 42 лошади меньше ! Что вы хотите ,если у вас машина больше стоит ,то в пробке ,то греется по 15 минут ! Есть еще рекомендуемые обороты двигателя 2-4 тыс. Итог -прокладка между рулем и сидением -главный элемент авто.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

Это только оперируя теми данными, что ты даёшь...

Извиняюсь за не точность, дал данные с учетом мойки(недосмотрел).
А теперь как есть. Этим данным верить! (веду домашнюю бухгалтерию).
Выписка за последний месяц (с 01.11-30.11):
расход по бензину 3607 рублей. В месяц наездил около примерно 1800 км(взял по максимуму (так чтоб наверняка)). Стоимость бензина в среднем 27,5р за литр.
Итого: 7,2л/100 км. Конечно, сугубо приближенно, как я и писал раньше(7 литров +-0,5 л).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2011 в 20:14)
Онлайн
Сообщений: 0
езжу город-загород, средний расход за 1600км на автомате 7 литров. При загородном режиме эксплуатации - 5,8-6,5 литров.

Езжу плавно, больше 110 редко
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS