Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 116
 

Прохождение техосмотра по рукописной доверенности

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Всем привет! Купили авто, оформили на жену. У жены нет водительского удостоверения. При постановке на учет в гаи техосмотр пройти не удалось, так как жена должна выписать на меня РУКОПИСНУЮ доверенность С ПРАВОМ ПРОХОЖДЕНИЯ ТЕХОСМОТРА. Подскажите пожалуйста, где можно найти образец такой доверенности. Гугл в этом мне не помог. Благодарю за внимание.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
я нераз проходил техосмотр по рукописной доверенности. только именно право проходить ТО в ней не было оговорено, и все получалось без проблем. все пишется в свободной форме, просто к "управлять" добавь "и проходить техосмотр" или что-то в этом роде
круги на полях делал я...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
eyler, А не проще генералку сделать? Ведь потом, не да Бог, со страховой получать, ещё чего - нужна будет именно генералка.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
зачем сразу о плохом думать?
круги на полях делал я...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Саня, Да мало ли ситуаций, когда проще иметь генералку. Штраф стоянки, ГТО, страховая...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
WiseOldWolf, серьезные прогнозы на автожизнь )))
(сам 5 лет езжу по поддельной! рукописной доверенности и не жужжу)
круги на полях делал я...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Саня, А как часто у тебя машина на штраф стоянке оказывается?
Да и от СК никто не застрахован... Я и понятия не имел, что мне в зад в пробке долбо въедет...
Медаль
Оффлайн
Тамбовская область
Сообщений: 375
eyler, щас попробую прикрепить образец. Я вчера по такой доверенности поставил авто на учёт (получил свидетельство о регистрации т/с, номера и талон техосмотра). Всё прошло без проблем (один экземпляр в ГАИ оставили себе с моего согласия).
P.S. Что-то я не найду здесь такой возможности прикрепить вордовский документ, значит пойдём другим путём: к родному расширению файла .doc я добавлю расширение картинки .jpg , получится .doc.jpg То что выделено жирным и подчёркнуто надо удалить из названия (в любом файловом менеджере, где отображаются расширения файлов).
Файл "/upload/forum/e21a581555db1890c208f3b8208df970.jpg.jpg" не найден!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
БороВ, проще картинку документа выложить
круги на полях делал я...
Медаль
Оффлайн
Тамбовская область
Сообщений: 375
нет, ни фига не получается!!! Попробую тупо скопировать и вставить:


ДОВЕРЕННОСТЬ
на право совершения регистрационных действий
с транспортным средством

г.  Тамбов   «        »               2011  г.

Я, гр. А,А,А, 19 года рождения, документ, удостоверяющий личность: паспорт  серия   , №  0   выданный 20.05.2003 г.  ОВД  области, проживающая по адресу:  область, район,  д. 10 кв. 17,

доверяю гр.  Б,Б,Б, 19 года рождения, документ, удостоверяющий личность: паспорт  серия  0000 , №  000000   выданный 30.10.2001г. Отделом милиции УВД города , проживающему по адресу:

совершение регистрационных действий от моего имени в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации с принадлежащим мне транспортным средством

марки  АААААА , государственный регистрационный знак  указать транзиты , идентификационный номер (VIN)  Отсутствует , организация - изготовитель:  ААААА ,     год выпуска  АААА , модель, номер двигателя  ААААААА , мощность двигателя (кВт/л.с.) 4545454 , рабочий объем двигателя (куб. см)  4444 , шасси (рама) №  Отсутствует ,                                кузов (кабина, прицеп) №  111111 , цвет кузова  ААААА ,                                разрешенная max масса, кг  11111 , масса без нагрузки, кг  1111111 ,                                              
согласно паспорту транспортного средства №  1111111 , выданному  11.11.1111г. ОВД Первомайского района Тамбовской области и договору купли-продажи №  115545454 , оформленному                « 12 » июля 2010 г. через ООО «ВВВВВВ» , стоимостью  415454 рублей 00 коп. ,

в том числе представление транспортного средства на осмотр, получение, заполнение и подписание от моего имени предусмотренных для выполняемого регистрационного действия документов, получения государственных регистрационных знаков, оплату необходимых сборов и совершение  всех действий, связанных с выполнением данных полномочий.

Настоящая доверенность составлена в 3 оригинальных экземплярах (один экземпляр остался у доверителя, 2 экземпляра – у доверенного лица).

Настоящая доверенность составлена в соответствии с п.1 ст.185 гл.10 Гражданского кодекса РФ и в соответствии с п.2 ст.185 гл.10 Гражданского кодекса РФ не подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Настоящая доверенность, в виду отсутствия нотариального удостоверения, не дает права доверенному лицу передоверия вышеперечисленных полномочий третьим лицам (в соответствии с п.3 ст.187 гл.10 Гражданского кодекса РФ).

Настоящая доверенность действительна в течение трех лет от даты ее подписания обеими сторонами (в соответствии с п.1 ст.186 гл.10 Гражданского кодекса РФ).


Доверитель:      Доверенное лицо:

______________/____________________/ ______________/____________________/
(подпись)    (расшифровка подписи)               (подпись)   (расшифровка подписи)




Кому надо пишите адрес электронной почты (можно в личку), скину фаилом.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
WiseOldWolf:

Саня, А как часто у тебя машина на штраф стоянке оказывается?
Да и от СК никто не застрахован... Я и понятия не имел, что мне в зад в пробке долбо въедет...

на штрафняк попал один раз в жизни на рабочей машине. в дтп был один раз, когда расхреначил авто, оформленное на меня.
как быть при дтп с рукописной доверенностью если честно не задумывался
круги на полях делал я...
Медаль
Оффлайн
Тамбовская область
Сообщений: 375
Саня, картинку потом перепечатывать вручную надо, а это не айс, мне например в таких случаях делать такое ЛЕНЬ laugh . Так что я беспокоюсь о людях.
Онлайн
Сообщений: 0
Боров, огромное спасибо! Думаю, что многим пригодиться! В субботу поеду на ГТО, как пройду-отпишусь!
Медаль
Оффлайн
Тамбовская область
Сообщений: 375
eyler, да не за что. А что пригодится кому-то ещё я тоже так думаю, сам долго искал, поэтому и хотел выложить файлом, но нет здесь такой возможности sad . Мне вообще раньше в ГИБДД говорили, что давай генералку! Пришлось на сайте ГИБДД регистрироваться и вступать с ними в переписку, чтобы получить разъяснения по этим вопросам. В итоге всё получилось нормалёк dance
А так этот образец выглядит на принт-скрине:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Онлайн
Сообщений: 0
Боров, если не затруднит, вот сайт zalil.ru скинь туда файл, тебе дадут ссылку на скачивание, а ты ее сюда и напишешь! smile
Медаль
Оффлайн
Тамбовская область
Сообщений: 375
Вот, пожалуйста:
Доверенность на право совершения регистрационных действий с ТС.doc
Онлайн
Сообщений: 0
От души!!!
Онлайн
Сообщений: 0
В Ярославле для ТО, вообще, никакой доверенности не надо. Может у вас просто ГИБДД беспределит.
Онлайн
Сообщений: 0
Был случай один в один как ваш. Ток щас позвонил, спросил как было:
В ГИБДД приехали вместе. При заезде в бокс на ТО инспектор сказал, что заезжать должен один. Они сказали, что у жены нет прав. Он ответил: "Мы ТО машины проводим, а  не владельца".
После этого муж прошел ТО, а потом жена оформила все рег. документы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2011 в 15:34)
Онлайн
Сообщений: 0
ТО прошел без проблем! Спасибо большое Борову!!!
Медаль
Оффлайн
Тамбовская область
Сообщений: 375
eyler, да не за что, рад был помочь, т.к. сам сталкивался с похожей ситуацией! Жалко что файл долго не хранится, но если кому-то понадобится в будущем, пишите в личку, вышлю.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Что то не пойму,всегда проходил по самой обычной рукописной доверенности.Нафиг какой то спец бланк?
Медаль
Оффлайн
Тамбовская область
Сообщений: 375
SMIT:

Что то не пойму,всегда проходил по самой обычной рукописной доверенности.Нафиг какой то спец бланк?
Ну не знаю как у вас, а у нас ГАЙцы бывает "залупаются" и посылают на... за нотариальной доверенностью! Да и по сути эта доверенность обычная рукописная. Плюс например у меня ситуация немного другая - мне перед тем как пройти Т/О надо было сначала машину на учёт поставить. Что же, из-за этого собственника с собой тащить?
Онлайн
Сообщений: 0
Товарищи, зачем изобретать велосипед?
Все уже давно сделали за вас. Нужно лишь пару кнопок нажать. Заходите на чудесный сайт: http://www.nr.ru , вводите свою информацию и вуаля! все готово! Доверенность на ваше авто.
Элементарно, Ватсон.
Онлайн
Сообщений: 0
я вот такую распечатал, пойдет? http://www.autoblaze.ru/obraztsyi-dokumentov/Kak-maksimalno-obezopasit-sebya-ot-n/
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS