Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 102
 

Не заводится!!!

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Баклажан:

kosmos:
Дальше - ремонт?
Это долго?
Да нет.
Разборка (снятие) сидения, зачистка клеймы..
А воощето странно , что после дождя клеймы окисляются.
Клеймы могут окисляться и у бензонасоса.
kosmos, Короче. Ехай САМА на машине в салон. Скажи так.
После дождя проблема с заводкой- предположительно плохой контакт (окисление) клеймы самого бензонасоса или штекера.
А ты случаем не перетягивала (меняла) чехлы на сидения задние?
Если меняла то вот тебе и результат.

Не меняла, не складывала, с сиденьями задними вообще ничего не делаю. В машине почти всегда одна езжу.
Спасибо за совет
Онлайн
Сообщений: 0
Termit84:

Офицалы Ему сделали быстро. Правда через несколько дней история повторилась, и он сам снял подушку и подергал клеймы,машина сразу завелась .  П оехал к знакомым и они ему перепояли(или как енто называется)контакты.Теперь проблем нет.Так что у официалов (если подтвердится)требуйте ремонт , а не полумеры.

Спасибо. Буду иметь в виду
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
kosmos:

СаняКурский:

прежде чем пускать мотор надо подождать несколько секунд пока пройдет диагностика системы и как погаснет последний индикатор подушки безопасности следует заводить,если пускать сразу после включения зажигания не факт что сразу заведется, у ся пробовал от 3-до 7 секунд крутит если неждать пока бензонасос прокачает и система опросит датчики...

Да, так и делаю, жду пока пройдет диагностика, потом завожу. Делала так три раза. Не реагировала...(((

Ожидание перед запуском врядли панацея, у меня на Фэмили кнопка запуска двигателя, и ничего ждать не надо, сел, выжал сцепление, нажал на кнопку, доля секунды (за которую происходит подкачка топлива) и сразу включение стартера и мгновенный запуск.
Надо искать причину недуга в другом.
Онлайн
Сообщений: 0
kosmos,
Сигналка стоит? Имобилайзер?
Если Имобилайзер  , то замени в метке батарейку.
+ Ещё возможен плохой контаткт на клейме АККумулятора.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 сентября 2011 в 18:30)
Онлайн
Сообщений: 0
Колючий:
Ожидание перед запуском врядли панацея, у меня на Фэмили кнопка запуска двигателя, и ничего ждать не надо, сел, выжал сцепление, нажал на кнопку, доля секунды (за которую происходит подкачка топлива) и сразу включение стартера и мгновенный запуск.
Надо искать причину недуга в другом.


на фемили принципиально другая система работы кнопки.... у вас есть брелок который носите ссобой и котороый за все это отвечает отключает имобил и включ зажигание..а кнопокй стартуете...


а афтору посоветую ещать к оф Д и делать диагностику явный косяк
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2011 в 21:31)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
СаняКурский, а в чем на Фэмели принципиально другой принцип работы?
Кнопка выполняет функцию ключа зажигания, а брелок - это всего лишь метка иммоба, с вкрученными функциями центрального замка.
И никакое зажигание брелок не включает!
Зажигание можно включить отдельно, без запуска двигателя при помощи той же кнопки.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
У меня паника!машина завелась с пятого раза.на улице +6 ,а уже не заводится.она стояло всего сутки,до этого эксплуатировалась под дождем.открыла с умным видом капот laugh Аккамулятор на месте,клемы тоже.закрыла laugh В панике начала ее заводить.стартер крутит,хрипит.но завелась.у меня одной только такая ситуация?и если повторится,что делать(кроме того как вызывать эвакуатор),а как всегда ехать срочно надо
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Напугали меня эти случаи. У самого (тьфу-тьфу-тьфу) заводится с "полтычка".
Если есть пробелмы с ОД, рекомендую обратиться в Дженсер. Несколько раз обращался туда по гарантии - ни разу не посылали.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
До этого случая тоже всегда сполтычка!
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 28
ну вот и я не завелась! Это действительно ужасное ощущение. У меня Оптима 1,6 АКПП. Сигнализация с автозапуском. Приехала на дачу, а через полчаса села в салон, всё как обычно, а она не заводится. Повернула ключ во второе положение, подождала пока потухнет лампочка подушки безопасности, повернула дальше ключ - стартер крутит, а машина не заводится. Посидела, пощелкала на кнопки, попробовала ещё, завелась. Следующий день прошел без проблем, а потом с утра она не завелась совсем, все как и в предыдущий раз не заводится на последнем этапе, как будто блокирует что-то. Поменяла (на всякий случай) батарейку в сигнализации - ещё 2 дня проездила. Сегодня заводится через раз. Сделала диагностику сигнализации - всё в порядке. Через неделю поеду к ОФ на диагностику. Очень печально...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 июля 2012 в 15:02)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Nataly_:

ну вот и я не завелась! Это действительно ужасное ощущение. У меня Оптима 1,6 АКПП. Сигнализация с автозапуском. Приехала на дачу, а через полчаса села в салон, всё как обычно, а она не заводится. Повернула ключ во второе положение, подождала пока потухнет лампочка подушки безопасности, повернула дальше ключ - стартер крутит, а машина не заводится. Посидела, пощелкала на кнопки, попробовала ещё, завелась. Следующий день прошел без проблем, а потом с утра она не завелась совсем, все как и в предыдущий раз не заводится на последнем этапе, как будто блокирует что-то. Поменяла (на всякий случай) батарейку в сигнализации - ещё 2 дня проездила. Сегодня заводится через раз. Сделала диагностику сигнализации - всё в порядке. Через неделю поеду к ОФ на диагностику. Очень печально...

Когда вставляете ключ на панели приборов слева появляется "машина с ключом"?
у меня аналогичная ситуация, насколько я понял беда с иммобилайзером.
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 28
не обращала внимание, но сигнализация с автозапуском и соответственно стоит обходчик иммобилайзера. Вчера специально ездила в сервис, где её устанавливала, проверили и сказали, что с сигнализацией проблем нет. На картинку теперь обязательно обращу внимание
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
у меня была аналогичная проблема. Но пока я конкретно не смогла завестись без вариантов - только тогда ОД начали решать мою проблему (притащила им авто на эвакуаторе). Оказался датчик положения коленчатого вала. У вас ошибка двигателя не загоралась?
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
не, у меня ошибки тьфу три раза не разу не загоралась!
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 28
ошибка не загоралась. Ничего не предвещало того, что на работу придётся ехать на такси. После диагности сигнализации пока не разу не глохла. Склоняюсь к тому, что проблема была в иммобилайзере и когда делали диагностику поправили неисправность. меня в известность не поставили чтобы взять деньги за диагностику, т.к. якобы беспочвенное обращение. Бог с ними, лишбы машинка не глохла
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
у меня ошибка тоже долго не загоралась. Появилась один раз через довольно большой промежуток времени. На следующий день уже погасла. Было время почти все нормализовалось, потом снова стала плохо заводится уже несколько раз в день. Но пока ошибки нет они ничего не диагностируют.
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 28
вчера опять не завелась. Значок "машина с ключиком" не загорелся. Звонила в центр, где устанавливали сигнализацию, там несли полную чушь. Дозвонилась официалам, подтвердила приезд на диагностику, но это только через 1,5 недели. Кстати, вопрос не по теме. У меня была аудио подготовка. Магнитолу ставила сама. Перед поезкой у официалам на диагностику её нужно будет снять или это не проблема?
Онлайн
Сообщений: 0
Nataly_, если просто воткрнуди в магнитолу стандартный разъем, то не проблема...если же там на скрутке или спайке, то снимать!
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 28
Desperanto, Спасибо. Сделано по уму, через разъём
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2012 в 14:48)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
Nataly_, у меня тоже магнитола не штатная, ставила сама. Ничего не сказали вообще. На диагностику, считаю, смысла нет ехать. Раз ошибки двигателя нет - они ничего не найдут.
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 28
Smilik, в Дженсере сказали приехать, якобы программа что-то всё равно покажет. Просто на данный момент я больше ничего сделать не могу. В центре, где устанавливала сигнализацию предложили оставить машину на сутки, они будут каждые полчаса её заводить и если вдруг она не заведётся, то тогда будут смотреть из-за сигнализации это или нет. Там машиночку просто страшно оставлять. А вдруг проблема не в сигнализации и потом будет только хуже? да и пока каникулы у ребёнка мне проще заниматься с машиной...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Nataly_, сейчас у ОД по программе "лучшее для своих" сделаешь бесплатную диагностику, они считают ошибки, при их наличии, назначат лечение... но что-то мне подсказывает - что это реле блокировки сигналки клинит.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
у меня друг диагностикой авто занимается. И мы несколько раз делали диагностику, но она ничего не выявила пока не загорелась "лампочка" ошибки движка. Но если диагностика бесплатная будет, то можно и съездить. Хуже не будет.
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 28
WiseOldWolf, просто огромнейшее спасибо за информацию про бесплатную диагностику. Почему-то в салонах забывают говорить про эту акцию. Позвонила, переписалась в место диагностики электрики за 1500 рублей на бесплатную комплексную из 36 позиций, в том числе и эекктрики
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
Nataly_, это ж их хлеб :DD
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS