Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 106
 

Поменял штатные амморты на КАЯБА от пежо 405

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Arshinal, Вот теперь понял, и думаю ты прав.  Скоро фирма Фобос будет выпускать и передние и задние пружины с переменным шагом. Родные задние сжимаются пальцами руки виток к витку легко.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
И ценник адекватный а не с потолка!!! Недавно ставил 9ные прудины они жосче родных и больше витков,не пробивает но задевает за вехнюю чашку где стоит обойник,поставил 6кие задние стало боле менее но колебания не затухаютиз-за амортов.Заказал на Экзисте от Пежо 405 масло дубликат запресовал втулки от 6 амортов и поставил вместо родных и о Боже с задней подвеской вопрос решон и ..... с  этой гарантией за то теперь голова не болит!!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
karantin:

какие аморты подходят так чтобы не мучаться? купил доехал до сто поставил? времени нет парится с подвеской.

   Поставь обновлённые аморты от Соляриса(те что ставят с 15.08.)Если не ошибаюсь их артикул заканчивается на 1,у старых на 0.Заказать можно у ОД.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10
Журнал "За рулем" провел свой тест драйв на управляемость Hyundai Solaris, Renault Logan и Volkswagen Polo Sedan подробности читайте здесь http://www.zr.ru/a/342644/
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
ugodnik:

Aleksand:

Aleksand:
Журнал "За рулем" провел свой тест драйв на управляемость Hyundai Solaris, Renault Logan и Volkswagen Polo Sedan подробности читайте здесь http://www.zr.ru/a/342644/
История из личного опыта. Еду я домой с роботы на своем Солике по Ленинградскому ш. мимо метро Динамо из центра в сторону области и решаю чтобы не стаять на светофорах взял левее и поехал по тоннелю еду в левом ряду народу никого разогнался примерно до 115-120кмч машина шла хорошо ровно и спокойно для Солика это не предел и в этот момент я наезжаю на канализационный люк передним левым колесом, машину в этот момент резко бросило в лева как будто бы кто то выхватил у меня руль и резко повернул до отбойника оставалось см.40 мне просто повезло, что у меня стаж вождения хоть и не большой но всетоки стаж 4 года и я начинал с нашей классики, а вот был бы человек со стажем меньше года я думаю, пришлось бы собирать по всей дороги вот так вот так что не гоняйте друзья выше 110 кмч на Солике это может быть опасно для жизни scratch
Ну что за жесть!Покупаешь машину,а потом голову ломаешь что с ней делать,радиатор решеткой закрывать,менять аморы,пружины,и т.д.Как же хочется купить и просто ездить?Наверное так не бывает!А ведь хочется же! zlo

Если нет мозгов то на любой машине можно убится..... вся эта электроника не панацея... должен быть мозг.. тогда все будет окей!
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
Немного по делу...по теме.smileЧто имеем?

1. Замена аммортизаторов на:

- KAYABA 441066 (масло) (Пежо 405). Цена 2700 за пару. Плюс втулки амортизатора от 6ки. (всё это проверено в деле, насколько я понял)

- задние амортизаторы от KIA Soul 55 300-2K 400 (не подтверждено???)

2. Замена пружин на пружины от классики (6-ки) средней жесткости с желтой маркировкой (обрезать до 300 мм. + поставить нижние подушки от 6-ки). Цена вопроса 650 руб за пару.

Больше вариантов нет?
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
И ещё по теме... Цитата от  artrom:

"Что же делать??? Нам нужны более жёсткие аморты.

Есть несколько вариантов, но все они связаны с подбором амортов на попу.
Для примера, на моём Suzuki Jimny после лифтовки стоят спереди аморты от Короллы, а сзади от Ниссан Терано. Есть другие варианты. И это плод коллективного разума, были перепробованы модели различных фирм и производителей и на Сузуковском форуме аккумулирован опыт испытаний.

Никто не мешает этим заняться и вам:

- может у кого есть знакомые в крупных автомагах, или просто время и терпение - берём аморт и идём искать подходящий по характеристикам /сжатый-расжатый-ход/. Оценить жёсткость можно и руками, это заметно. Берём более жёсткий, испытываем, инфу на форум в копилку опыта.

- есть интернет-каталоги у различных фирм производителей амортов, там указаны их основные характеристики /сжатый-расжатый-ход/и тип, который как правило различается именно по жёсткости. Подбираем, ставим и т.д.

- вариант третий. Регулируемые аморты. Различные фирмы Rancho, Koni, Kayaba и т.д. и т.п. производят обширные линейки регулируемых амортов. С ручной регулировкой и дистанционной из салона. Аморты эти стоят от 2тыр и выше. Koni например 5-8тыр за штуку, но ребяты, у них ПОЖИЗНЕННАЯ гарантия на период эксплуатации авто. Каяба дешевле. Да сейчас почти каждая крупная контора их производит - интернет вам в помощь.

Просто надо найти подходящие на по параметрам на Солярис."
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
Медаль
Оффлайн
Орел
Сообщений: 172
Фёдор,
вроде бы на зад также можно амо от Акцента 55300-1R000
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Ребят, тему почистил, здесь общаемся только по поводу Каябы!
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Кто масляную Каябу с пружиной Фобос пробовал?
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
SHUM:

Кто масляную Каябу с пружиной Фобос пробовал?

   Масляная Каяба - это слишком жёстко.Я пробовал.Нафиг тебе каяба?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
SMIT:
   Масляная Каяба - это слишком жёстко.Я пробовал.Нафиг тебе каяба?
Не, не мне ) Просто развиваю тему. Ведь писали что со стандартной пружиной они неособо дружат, интересно кто с более жестким Фобосом использовал. Если масляная жестко Каяба, то Газ вообще получается  не продавить? ))
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
а меня газ устраивает)))) его не прожать))) седня ехал с двумя мешками сахара и 3 чела)) все отлично без пробоев, с курска в сторону белгорода они ямы))) пружины менять ненадо ))))) комфорт такойже как если назад поставить классические пружины и перенести крепления на чашку...под загрузкой очень плавно все отрабатывают любые перепады никаких скачков прыжков)))

один минус когда один едеш -с зади сумашедшая зубодробилка))))))

и еще минус но я думаю у всех заметно небольшое плаванье ввертикальной плоскости переда на перепадах.. но канешн не так как стокового зада
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
SHUM:
Газ вообще получается  не продавить?
    Газ тоже пробовал,это вообще пипец.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Санякурский:
один минус когда один едеш -с зади сумашедшая зубодробилка))))))
    У меня и спереди кишки тряслись.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Санякурский, SMIT, ну вы и маньяки Каябовские )
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
SHUM:

Санякурский, SMIT, ну вы и маньяки Каябовские )

Я то как раз нет.Каябу газ,а затем масло ставил себе мой друг.А я брал у него тачку потестить,решить нужны мне такие амо или нет.Решил что нет.Я так и катаюсь на трёх нолях.Друг на 001.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
SMIT, Понятно.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
SMIT:
   Газ тоже пробовал,это вообще пипец.

смотря с чем сравнивать))))
Оффлайн
Жирновск
Сообщений: 14
С переносом креплений проехал более 20тыс всё отлично. Амортизаторы мандо вертикально работают на много эффетивнее гася как низкочистотные так и высокочастотные калебания. А пружыны Шестёрочные Орловского производства с небольшой дороботкой подошли в замен передних. Задние Вазовскоко производства. 06- либо 08 моделей с обрезкой по длинне. Год эксплуатации и жёсткая проверка Российскими дорогами и грунтовками Солярис сила
sun
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2012 в 22:27)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Dok, Так у тебя Каяба или Мандо вертикально стоят? И если Мандо то самые первые получается?
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Оффлайн
Москва Бибирево
Сообщений: 20
Что то нихрена не понял)
Оффлайн
Жирновск
Сообщений: 14
SHUM:

Dok, Так у тебя Каяба или Мандо вертикально стоят? И если Мандо то самые первые получается?

Да самые первые Мондо. И я очень доволен их работой.

http://fotki.yandex.ru/users/andre-ds/view/387385/
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Dok, пружины не стучат между собой?
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Оффлайн
Жирновск
Сообщений: 14
SHUM:

Dok, пружины не стучат между собой?
Нет не стучат.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS