Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 332
 

Питерская беседка

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf, зачем?))) пусть меня возят))))
Онлайн
Сообщений: 0
кнопка:
вчера попробовала по-рулить солярисом. класс. все удобно. так понравилось. хочу себе автомобиль
?????????
Онлайн
Сообщений: 0
кнопка:
хочу себе автомобиль
кнопка:
пусть меня возят))))
scratch   scratch

Мне обычно где сидеть удобно, тот и хочу. Рулятся они все хорошо
Онлайн
Сообщений: 0
Dux:

Мне обычно где сидеть удобно, тот и хочу. Рулятся они все хорошо
иногда, хорошо что тебя возят.))))
djn:
?????????
солнце, вспомни встречу фрирейс) ты бросил машину, я с помощью Ксюши и Ани поставила ее на стоянку и развернула. а ты даже не заметил...
Онлайн
Сообщений: 0
кнопка:
djn:
?????????
солнце, вспомни встречу фрирейс) ты бросил машину, я с помощью Ксюши и Ани поставила ее на стоянку и развернула. а ты даже не заметил...

"Не пьяным за руль не сажусь, так чисто погонять"
(с) djn
Онлайн
Сообщений: 0
В России узаконили полутораметровые ямы на дорогах

В России нашли весьма своеобразный способ бороться с плохими дорогами. Отклонения от нормы решили просто узаконить. В Росстандарте приняли новый ГОСТ, который признает соответствующими нормативам полутораметровые ямы на дорогах.

Согласно ГОСТу 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», который действовал не так давно, на дорогах разрешалось наличие ям, что уже само по себе кажется странным. По нормам, выбоины на проезжей части не должны превышать по длине 15 сантиметров, по ширине – 60 сантиметров и по глубине – 5 сантиметров. Крышки люков и железнодорожные рельсы не должны выступать выше уровня дорожного покрытия более чем на 2 сантиметра.

Теперь же вступает в силу новый ГОСТ, согласно которому нормой считаются ямы длиной до полутора метров, шириной – до полуметра и глубиной – до семи сантиметров. Если ямы на дорогах подходят по размеру к указанным в ГОСТе, то ремонтировать ничего не надо.

Стоит отметить, что даже прежний ГОСТ вызывал множество негативных откликов у экспертов, да и самих автомобилистов. «Только у нас может быть какой-то стандарт на ямы, – говорит автовладелец Сергей Исаев. – Это же уму непостижимо – как могут быть введены какие-то нормы на ухабы и колеи? Вместо того, чтобы тратить деньги на разработку документов, на их распечатку, лучше бы их направляли на ремонт. Да и ремонтировать-то уже нечего по сути».

Однако строить новые дороги России не по карману – с такими-то расценками. «Средняя стоимость одного километра в европейских странах – $6,9 млн, в Америке – $5,9. При этом в тех же США есть дороги, километр которых стоит и $2,5 млн; и $7,5 млн – все зависит от конкретных обстоятельств. В России же, если считать по федеральной целевой программе, средняя стоимость километра в 2010–2015 годах составляет $17,6. При этом Краснодар и Новороссийск построены по цене $32 млн за км. Затраты на центральную кольцевую автодорогу, так называемую бетонку, – $40 млн. Трасса Москва – Петербург, 15-58 км, – $65 млн. Рекордсмен – Западный скоростной диаметр в Санкт-Петербурге, один километр которого в среднем стоит $140 млн», – пишет доктор экономических наук Никита Кричевский.

Этой зимой у российских автомобилистов лопнуло терпение. По России прокатился шквал судов. Судились те водители, которые попадали в дорожно-транспортные происшествия по причине неудовлетворительного состояния улично-дорожной сети. По данным ГИБДД, за 2010 год 21% аварий в стране произошел именно по этой причине. В них погибли около шести тысяч человек. В Тюменской области произошло 173 таких ДТП, в которых 30 человек погибли и 231 были ранены. Благодаря действиям чиновников эти цифры обязательно снизятся. Потому что по новому ГОСТу неудовлетворительными может быть признано куда меньше ям. Правда, людей будет гибнуть столько же. Зато на дорогах с ямами удовлетворительными.

«Наша дорога, имея 100 таких ям, отвечает стандарту. Это же неправильно, да. Как может быть ГОСТ именно на ямы? ГОСТ должен быть на дорожное полотно», – считает руководитель Федерации автовладельцев России Сергей Канаев.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Народ, кто сможет меня в понедельник встретить? Самолёт прилетает в 18-45. Около 19 часов получается должен буду выйти из Пулково I
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Питерцы нужна Ваша помощь!

Есть вариант протест-драйвить в Вашем городе Солярис с новыми аммортизаторами. Нужно человек 5-6, можно совместить с клубной встречей. Амморты разработанные под Солярис.
Вообщем есть желающие?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2011 в 18:23)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Господа питерцы! К выходным необходимо найти желающих протестировать новые аммортизаторы для Соляриса (ориентировочно - суббота 13-00). Производитель пока желает оставаться инкогнито. Желающие поучаствовать пишите мне в личку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2011 в 07:29)
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Эй, Питер, я вам щас все ветки постираю, паразиты  laugh  Чё молчим?
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Оффлайн
Питер (Кировск)
Сообщений: 40
Всем привет. Есть вопросик. Ни кто  передок не бронировал пленкой. Если да, то где? почем? качество?
Онлайн
Сообщений: 0
Кто подскажет, у кого в Питере можно клубную карту приобрести и почем?
Заказал Солярис, жду.....
Онлайн
Сообщений: 0
Dimas, у меня.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 1059
Dimas:
Кто подскажет, у кого в Питере можно клубную карту приобрести и почем?
Скоро будет клубная встреча, на которой можно будет ее преобрести. обсуждение тут Если нужна раньше, то обращайся ко мне или Lorre
спаси КАД - убей дачника

Онлайн
Сообщений: 0
Поделитесь кто-нибудь картой клуба на время установки сигнализации, пожалуйста. По карте клуба мне пообещали 10% скинуть. Кому не жалко :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Народ!!!!а нет сёдня на севере кофА попить?
чё то задолбался я

пысы... ну чё по норам попрятались?поехали куда нить
why so serios?(с)Джокер
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Андрей, Подъезжай...
kisot78, Работы много, не до тусовок ща...
Онлайн
Сообщений: 0
Что то Питерская беседка умерла.А народу на форуме вроде Питерского много.
Онлайн
Сообщений: 0
А на Ваське живет кто нить с Питера?
Онлайн
Сообщений: 0
Доброго дня(вечера, ночи), питерские одноклубники-соляровоы!!! joke Я к вам с огромной просьбой: проконсультировать меня по одному делу. Почему именно к вам, думаю станет ясно в процессе прочтения. В общем дело в том что по работе в скором времени мне предстоит забрать машину в порту Котка и далее на пароме из Хельсинки доставить в Росток ну и там еще немножко прокатиться, ну не суть вощем. Так вот в чем просьба то, я никогда ранеше ни машин в котке не забирал, ни тем более на паромах не плавал, по этому в связи с предстоящее поездкой мало-мало очкую. Буду вам очень признателен за любую информацию, любые советы по этой теме. Как лучше добраться до котки(я москаль v ), как там происходит процедура получения, может "подводные камни" какие есть? Как грузиться на паром на этот, там какой гимор может меня ожидать ну и т.д. Вощем все что может мне хоть немного облегчить жизнь.
Вы все таки поближе к финке живете, наверняка или сами туда мотались, или кто нибудь близкий с такими делами сталкивался. Вообщем буду рад любому совету. Можно в личку, мона тут, мож еще кому-нибудь пригодиться. Заранее всем огромное спасибо.
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов + Ахтубинск
Сообщений: 2827
да уж питерская беседка прям кишит различными сообщениями... Самые активные  WiseOldWolf, Lorra, ONI, ДЖОКЕР, Puzolo, где вы??? Почему встречки кончились? Я буду у вас с 10 по 12 апреля.... Оч хотел бы увидиться, посидеть с вами в кафешке какой ни будь что ли или еще где, можно и бильярд или еще чего, хотел бы поболтать с вами в живую... ПИТЕЦЫ ааааауууууу!!!! Если что надумаете пишите в личку
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2012 в 20:43)
Курсант - воинская должность, на которую назначается гражданин, зачисленный в военное образовательное учреждение профессионального образования.
Онлайн
Сообщений: 0
Ребяты!!! Всем привет! preved
встерчайте нас... к вам едет москва... girl_witch выбирайтесь из своих офисов, домов и всяких других мест и давайте придумаем где организуем встречу!!! welcome
будем у вас в среду вечером...т.е. послезавтра...  а вот когда уедем пока не понятно!!!  crazy
Онлайн
Сообщений: 0
А давайте  здесь делиться  полезными ссылками, которые реально нам пригодятся в жизни. Я первый : медсправки  - именно здесь можно купить больничные листы, справки, всякие карты , ой и многое другое. Нужная вещь? нужная. так что ждем от каждого по ссылочке.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Теперь данная тема видна на главной странице сайта в блоке "Новости форума".
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 1059
Ну теперь прям беседка на беседке laugh ....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2012 в 21:29)
спаси КАД - убей дачника

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS