Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 160
 

Медиацентр Phantom DVM-1010G HDi

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Доброго времени суток!
Хотелось бы узнать про это чудо у тех, кто имел с ним дело. Есть мысль поменять штатный девайс из максимальной комплектации, так чтобы не плодить гаджеты типа парктроника с видеокамерой и "наФигатора" по всей торпеде. Вот нашел в инете:
(http://www.phantom.ru/electronics/dvm.html?sobi2Task=sobi2Details&catid=14&sobi2Id=221)
За исключением абсолютно лишнего (IMHO!) ТВ и ДВД там есть в принципе все что нужно и при этом экран показывает все что надо. Теоретически. Но напрягает пара моментов.
1. В штатном устройстве - хорошее управление голосом телефоном. Распознает речь очень качественно. Как в этом девайсе - не знаю, лишиться не хотелось бы.
2. Камера заднего вида вставляется ... "Видеокамера заднего обзора предназначена для установки в штатное место автомобилей HYUNDAI Solaris вместо фонаря освещения номерного знака." (http://www.phantom.ru/electronics/videokamera/-hyundai.html?sobi2Task=sobi2Details&catid=34&sobi2Id=230) эээ.... я так понимаю, что подсветки не будет? До первого ГАЙца???
3. Как сам навигатор, по функциональности и удобству?

Кто-нибудь что-нибудь может сказать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2011 в 18:21)
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
supostat:
я так понимаю, что подсветки не будет?
нет, там две лампочки подсветки номера и камера ставится вместо одной из них. люди уже ставили, надо просто найти об этом на форуме.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Сообщений: 994
Интересно сколько они залепят цену такого агрегата:)
Онлайн
Сообщений: 0
Psiholog61, тэкс, в принципе предполагалось, но спасибо за ответ все равно. а по поводу  вопросов 1 и 3? Вообще есть люди которые этого зверя ставили или хотя бы слышали от хозяев что-нибудь? Девайс весьма дорогой, но за удобство и отсутсвие проводов готов пойти на жертву своей жабы. Главное чтобы не зря.

Цена в фирмочке, которая мне предложила 25-30
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2011 в 19:37)
МедальКубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 519
Ничего особенного это китайская Caska, которая в России идёт под маркой Phantom по соответствующей цене под тридцатку деревянных, точно также как Roadrover, и WINCA ( Redpower, Daystar, Navipilot, Mydean).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2011 в 07:18)
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 304
xxxmasterxxx, Сань, мне такая же приходил в место LS-6033? особо она от других не отличается, функционал практически такой же как и у всех китайских аналогов.
Онлайн
Сообщений: 0
DVM-1010G HDi отличается от своих аналогов надежностью..  Redpower, Daystar, Roadrover даже не сравним и по функционалу отличается.. в  Redpower нет парктроников..и т.д. Щас кстати новый фантом появился http://24volt.ru/phantom_hyndai_solaris.html
Медаль
Оффлайн
Воронеж
Сообщений: 192
кто-нибудь ставил как навител себя ведет,как управление на руле... симпатичный экземпляр
черный 1.4 ат стиль+комфорт+престиж+безопасность+интерьер
Медаль
Оффлайн
Воронеж
Сообщений: 192
DVM-1010G x5: 21000р
DVM-1010G HDi: 24500р
чем отличаются не врублюсь...
черный 1.4 ат стиль+комфорт+престиж+безопасность+интерьер
МедальКубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 519
DVM-1010G x5 это DVM-1010G HDi с обновленным интерфейсом меню и отсутствием выхода в интернет (позже должен выйти DVM-1010G x5i)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Мда, не нашёл ни на сайте этом, ни на Яндекс маркете - тех характеристик магнитолы таких как: процессор, объем оперативки... Что-то мне подсказывает, что тут одноядерник на 400 МГц и максимум 128 Мб РАМ. Ну и WinCE глючный мать его ити... Т.ч. если кто задумывается об этой магнитоле - я бы не задумывался, а плюнул бы на неё.

ПыСы За эти деньги (24 тыс руб) лучше взять магнитолку типа этой. Тут вам и магнитола, и экран отстёгиваясь первращается в планшетник, всё на андроиде, более шустрый процессор, также имеется возможность подключения камеры, тв тюнер есть, вся сенсорная, возможность подключения к штатным кнопкам на руле, синезуб, 3г, вайфай... Короче, всяко лучше того китайского Г которое обсуждаете тут. И получите сразу и магнитолу, и планшетку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2012 в 00:12)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
WiseOldWolf:

Мда, не нашёл ни на сайте этом, ни на Яндекс маркете - тех характеристик магнитолы таких как: процессор, объем оперативки... Что-то мне подсказывает, что тут одноядерник на 400 МГц и максимум 128 Мб РАМ. Ну и WinCE глючный мать его ити... Т.ч. если кто задумывается об этой магнитоле - я бы не задумывался, а плюнул бы на неё.

ПыСы За эти деньги (24 тыс руб) лучше взять магнитолку типа этой. Тут вам и магнитола, и экран отстёгиваясь первращается в планшетник, всё на андроиде, более шустрый процессор, также имеется возможность подключения камеры, тв тюнер есть, вся сенсорная, возможность подключения к штатным кнопкам на руле, синезуб, 3г, вайфай... Короче, всяко лучше того китайского Г которое обсуждаете тут. И получите сразу и магнитолу, и планшетку.

видел этот аппарат в живую.правда не подключённый.(человек переходник ждёт что бы проводку не пилить)
очень двойственные ощущения.
why so serios?(с)Джокер
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
ДЖОКЕР:
очень двойственные ощущения.
Ну, может как планшетник - несколько толстоват, но взять за одни деньги планшет+магнитола - довольно неплохо. Меня смущает только одно - нет мультитача, т.к. экран резистивный. Но в любом случае, этот девайс будет лучше любого другого на winCE! И шустрее, и с навигационным софтом попроще, и видео будет лучше казать.
Вот скажи Антоха, на твой взгляд что лучше? То китайское Г которое в этой теме или соседствующих представлено, где WinCE, или же эта магнитолка на андроиде? Вот нет у тебя магнитолы, какую из хотя-бы двух здесь представленных ты бы воткнул? С учётом того, что ты рассматриваешь мультимедийные центры.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 113
WiseOldWolf
Вставлю 5 копеек, то китайское Г подходит по стилистике к торпеде, чего не сказать про это. И то что экран отстёгивается не есть плюс, в наших российских реалиях. У нас принято пиз...ть всё что отстёгивается. И планшетник мне даром не нужен. у меня телефон на андроиде, зачем мне по мимо телефона ещё магнитолу таскать? Ещё не дай бог посееш где нето или урониш и всё нет магнитолы. Так что китайское Г не такое уж и Г.
Медаль
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 256
Очень интересный девайс. Смотрел обзор, быстрый интерфейс, богатое оснащение, возможность подключения датчиков парковки и датчиков давления в шинах! Очень шустрое воспроизведение видео! Оптимизация просто поражает. Есть выход на саб. Можно подключить дополнительные мониторы. Цена немного кусает, хотя судя по видео обзорам магнитол от этой фирмы, качество материалов хорошее. Остается только узнать, какой цвет подсветки у кнопок.
Оффлайн
Печора
Сообщений: 85
Вот нашол более подробную инфу про этот мафон:
Технические характеристики:    
    
Тип экрана Сенсорный, высокого разрешения, 7 дюймов
Разрешение экрана 800х480 пикселей
Процессор Samsung 600MHz
Оперативная память Samsung 128Mb
Операционная система Windows CE 6.5
Встроенный броузер Opera Mobile (для Phantom DVM серии G HDi
Чтение дисков DVD/VCD/MPEG4/CD/MP3/WMA/JPEG
Интерфейс внешних носителей USB-порт внешних носителей, слот для SD флеш-карт под навигацию
Максимальная мощность 4х45 Вт
Встроенная 3D навигация SiRF starIII (платформа третьего поколения)
GPS антенна Есть, на магнитной основе
Встроенная память 1Гб для копирования CD-дисков (виртуальный CD-чейнджер)
Встроенная громкая связь Bluetooth Есть, Bluetooth 3.0 (поддержка воспроизведения медиафалов с телефонов)
Графический русифицированный интерфейс Есть
Теги и RDS На русском языке
Цвет меню В зависимости от модели
Радио тюнер 24 станции AM/FM с функцией RDS
Встроенный ТВ-тюнер 40 каналов
Карты всей России с маршрутизацией Navitel 5.0 HD (Лицензия) поддержка пробок или Автоспутник HD, СитиГид
SD флеш-карта 1 Гб в комплекте (для DVM-1331G HD)
Входы AV аудио-видео
Выход 5.1 аудио выход
Поддержка управления бортовым компьютером Есть
Управление с кнопок рулевого колеса Есть
Пульт ДУ Есть
Кабель Ipod, Iphone В комплекте
Дополнительные выходы для подключения Датчиков парковки BS2515, BS2550

Датчиков измерения давления и температуры в колесах CA2530

Видеокамеры заднего вида, переднего обзора
Оффлайн
Печора
Сообщений: 85
По мне вот этот мафон лучше и по оснощению и по интерфейсу меню!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2012 в 00:22)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Максим:
Вставлю 5 копеек, то китайское Г подходит по стилистике к торпеде, чего не сказать про это.
Рамка для Солика вроде тоже появилась на этой магнитоле. Это раз. Два. У меня тоже телефон на Андрее, и что? В инете то шерстить и фотки смотреть лучше с планшеткой. Да и всё равно планшетки не сегодня-завтра войдут в обиход многих людей. Сейчас то уже не мало с ними ходят. Третье. Подключать отдельно модем - бред. Тут симку в сам планшетник вставляешь и вуаля. Ну и плюс вайфай, что удобно например за границей, где на 3г бабок тратить жаба душит.
А то, что снимается - так будешь в т.ч. с планшеткой ходить, что в этом плохого то? Да и не забудь, там чехол нормальный стоит... А тырить - у нас тырят и штатные магнитолы только в путь, т.ч. данный аргумент таковым не является.

Nik:
Процессор Samsung 600MHz
Оперативная память Samsung 128Mb
Операционная система Windows CE 6.5
О чём я и говорил. Железо устаревшее... Лет 5 назад был у меня GloFish X500+ - так вот, там по-моему точно такое-же железо было smile Тормоза и лаги с WinCE я нахавался, хватит.

Nik:
По мне вот этот мафон лучше и по оснощению и по интерфейсу меню!
Чем лучше? Опять винда, опять тормоза (посмотри как навигашка рывками двигается), опять устаревшее (ну, уже не настолько как в фантоме) железо, опять отсоединяемый 3г модем, и кстати ни слова про использование штатных кнопок на руле... Ну тут думаю оно должно быть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2012 в 03:25)
Медаль
Оффлайн
Воронеж
Сообщений: 192
WiseOldWolf:
Максим:
Вставлю 5 копеек, то китайское Г подходит по стилистике к торпеде, чего не сказать про это.
Рамка для Солика вроде тоже появилась на этой магнитоле. Это раз. Два. У меня тоже телефон на Андрее, и что? В инете то шерстить и фотки смотреть лучше с планшеткой. Да и всё равно планшетки не сегодня-завтра войдут в обиход многих людей. Сейчас то уже не мало с ними ходят. Третье. Подключать отдельно модем - бред. Тут симку в сам планшетник вставляешь и вуаля. Ну и плюс вайфай, что удобно например за границей, где на 3г бабок тратить жаба душит.
А то, что снимается - так будешь в т.ч. с планшеткой ходить, что в этом плохого то? Да и не забудь, там чехол нормальный стоит... А тырить - у нас тырят и штатные магнитолы только в путь, т.ч. данный аргумент таковым не является.

Nik:
Процессор Samsung 600MHz
Оперативная память Samsung 128Mb
Операционная система Windows CE 6.5
О чём я и говорил. Железо устаревшее... Лет 5 назад был у меня GloFish X500+ - так вот, там по-моему точно такое-же железо было  Тормоза и лаги с WinCE я нахавался, хватит.

Nik:
По мне вот этот мафон лучше и по оснощению и по интерфейсу меню!
Чем лучше? Опять винда, опять тормоза (посмотри как навигашка рывками двигается), опять устаревшее (ну, уже не настолько как в фантоме) железо, опять отсоединяемый 3г модем, и кстати ни слова про использование штатных кнопок на руле... Ну тут думаю оно должно быть.
сам уважаю девайсы на андроиде, но это убого... нужна рамка.... хочу чтоб голова была целой... колхоз с тасканием морды в пакете не катит, андроид нужно подождать, вафля это тема т.к. можно и симки не какие не тыкать, а передовать нет со смартфона
черный 1.4 ат стиль+комфорт+престиж+безопасность+интерьер
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 375
Задумался как раз об покупки данного девеайса, это помоему в разы лучше чем к примеру ридпаур, да и мозги вроде как нормальные,есть уже второй USB под модем, ни кто еще не ставил интересно у нас?
Медаль
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 256
WiseOldWolf:
О чём я и говорил. Железо устаревшее... Лет 5 назад был у меня GloFish X500+ - так вот, там по-моему точно такое-же железо было Тормоза и лаги с WinCE я нахавался, хватит.

Ну ты сравнил, там было если я не путаю всего 64 мб оперативки и то свободной было от силы 20-30мб. Плюс проц старый был, кажется на 400 Мгц. Хотя когда у меня он был, кстати, он до сих пор у меня где-то лежит, правда батарея сдохла. Вся проблема этого девайса в криворукости программистов из компании Glofiish, поэтому я для себя сам собирал прошивку, новые стабильные драва на тач ставил, разгонял проц и удалял все ненужные службы WinCe.
Медаль
Оффлайн
Воронеж
Сообщений: 192
http://www.avncar.ru/page_6.html почитайте интересно
черный 1.4 ат стиль+комфорт+престиж+безопасность+интерьер
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
TERMINATOR, Блин, оффтоплю, но да простят меня модеры...
В общем суть такая, на GloFish X500+ ты прав, РАМа было 64 метра, это РОМа было 128, тут я попутался... Но не шибко далеко ушла эта магнитола от того железа. Уже 2 года назад во всю пошли телефоны с гигагерцовым процом и от 512 метров оперативки и выше. Сейчас вот жду 3ю Галактику с 4х ядерным 1,2 ГГц процом и 2 Гб РАМы. Вопрос, зачем брать заведомо устаревшее? Ну и на Еноте был Вин Мобиле, а не СЕ... Но это так, поправочка небольшая, по сути ничего особо не меняющая. Сам ща сижу на ХД2 пока, так ВинМобиле снёс после того, как появились стабильные прошивки на Андрее. За последнее время я очень сильно пересмотрел позиции ВИН ЦЕ и Вин Мобиле в сторону Андрея, и объясню почему. Андрей - более стабильно себя ведёт. Под него пишется куча софта (это наверное решающее). Да и брать магнитолу хочется пошустрее, а не с такими дёрганиями, как тут в роликах. Конечно, приведённая мной магнитола немного не идеальна, НО! ИМХО она лучше фантома. Фантому красная цена 300 баксов, но никак не 800!

Юрка:
сам уважаю девайсы на андроиде, но это убого... нужна рамка.... хочу чтоб голова была целой... колхоз с тасканием морды в пакете не катит, андроид нужно подождать, вафля это тема т.к. можно и симки не какие не тыкать, а передовать нет со смартфона
Ну, рамки шмамки - они не так уж и важны. Таскать с собой экран не обязательно, можно и в бардак ложить если не нужен планшет. Но иметь более большой экран, более шустрый интерфейс, больший функционал за те-же деньги... Ту-же киношку лучше будет смотреть без рамки на магнитоле, которую я привёл для сравнения... Хотя можно смотреть фильмы и на 2,4" экранах, и даже на меньших... Посмотри на школоло - они на телефонах смотрят фильмы и ролики, причём не на смартах как у нас, где экран более 4", а на телефонах с 1,8" и около того! НО! Оно того стоит? Посмотри кстати на Мерседесы - там рамок никаких нет. Экран без рамки... Правда он поворотный при этом, но и у нас не Мерс S класса.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Юрка:
http://www.avncar.ru/page_6.html почитайте интересно
Почитал. РоадРовер лучше Фантома - однозначно. Однако всё равно вин це... Жена не хочет менять магнитолу, т.к. её и эта устраивает, но в следующем авто скорей всего буду ставить что-то типа того, что указал выше.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS