Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 680
 

Про жадные банки и неадекватные проценты

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
allmonte:
яндекс вам в помощь...  Суть автокредита с государственным субсидированием заключается в следующем. Вы обращаетесь в банк и, в случае положительного решения, он выдаёт вам кредит на покупку автомобиля. Далее вы регулярно выплачиваете кредит частями + проценты по нему. Но проценты переплаты за автокредит будут меньше, так как государство часть процентов будет выплачивать за вас. То есть в конечном итоге автокредит с государственным субсидированием обойдётся вам дешевле, чем стандартный автокредит банка. Сколько процентов государство будет помогать платить заёмщику? В соответствии с пунктом 4 постановления Правительства РФ от 19 марта 2009 г. №244 эта величина равна 2/3 (две третьих) от ставки рефинансирования Центробанка РФ. На субсидирование автокредитов было решено выделять из федерального бюджета аж по 2 миллиарда рублей в 2010 и 2011 году. http://pro-avtokredit.ru/subsidirovanie-avtokreditov-2010.php  сегодня например насчитали 7.7% при взносе не менее 15% сроком на 3 года, единственное непонятно когда соларис включат в список.
Ааа, это новый кидок. Вместо того, чтобы позакрывать жадные банки, которые выставляют неадекватные проценты, им же ещё и помогают из кармана народа. При этом всё преподносится как забота об автолюбителях. Занятно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2010 в 09:17)
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:

Ааа, это новый кидок. Вместо того, чтобы позакрывать жадные банки, которые выставляют неадекватные проценты, им же ещё и помогают из кармана народа. При этом всё преподносится как забота об автолюбителях. Занятно.

Дадада Лионет...вас снова кидают..как я устал от вас....проходите мимо....
Лично двое друзей взяли кредиты гораздо дешевле с этой программой...
Онлайн
Сообщений: 0
Приходят и закрывают банк! Основание: Жадный банк! Это бизнес. Выбор есть! Не нравится банк, иди в другой! А если утилизацию с поддержкой кредитования - это наверное вообще классно! Я всё сужу о Банке Пежо. Блин, купили отцу 308 по утилизации на 100т.р. дешевле, и кредит без процентов сделали на 2 года. Вот это для людей! Хундай, учитесь!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
allmonte:

Дадада Лионет...вас снова кидают..как я устал от вас....проходите мимо....
Лично двое друзей взяли кредиты гораздо дешевле с этой программой...
Я рад за ваших друзей. Но меня совсем не радует, что налоги, которые я плачУ, идут не для моего блага, а для блага жадных банкиров.
GLORIN:

Приходят и закрывают банк! Основание: Жадный банк! Это бизнес. Выбор есть! Не нравится банк, иди в другой! А если утилизацию с поддержкой кредитования - это наверное вообще классно! Я всё сужу о Банке Пежо. Блин, купили отцу 308 по утилизации на 100т.р. дешевле, и кредит без процентов сделали на 2 года. Вот это для людей! Хундай, учитесь!!
Я не про это. При нормальной рыночной экономике, такой банк бы уже просто прогорел, потому что туда бы никто не обращался из-за высоких процентов (про конкуренцию слыхал?). А в России такие банки поддерживаются правительством за народные деньги.
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:

allmonte:

Дадада Лионет...вас снова кидают..как я устал от вас....проходите мимо....
Лично двое друзей взяли кредиты гораздо дешевле с этой программой...
Я рад за ваших друзей. Но меня совсем не радует, что налоги, которые я плачУ, идут не для моего блага, а для блага жадных банкиров.
GLORIN:

Приходят и закрывают банк! Основание: Жадный банк! Это бизнес. Выбор есть! Не нравится банк, иди в другой! А если утилизацию с поддержкой кредитования - это наверное вообще классно! Я всё сужу о Банке Пежо. Блин, купили отцу 308 по утилизации на 100т.р. дешевле, и кредит без процентов сделали на 2 года. Вот это для людей! Хундай, учитесь!!
Я не про это. При нормальной рыночной экономике, такой банк бы уже просто прогорел, потому что туда бы никто не обращался из-за высоких процентов (про конкуренцию слыхал?). А в России такие банки поддерживаются правительством за народные деньги.
Пр конкуренцию говорите.....Вообщето программы полностью скопированы с аналогичных "светоча демократии и лидера рыночной экономики" - государства Пендостан, кстати и банки там поддержали(читай национализировали)на более крупные суммы из карманов налогоплательщиков, теперь вот станок запустили вновь...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2010 в 09:14)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Странно, что при этом процентные ставки не скопировали с юсовских. На Западе кредит доступен, в России - нет. И банки там поддержали, потому что у них кризис разразился (иначе юсовской экономике придёт кирдык). Поэтому копировать всё, что на западе - большая глупость.
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:

Странно, что при этом процентные ставки не скопировали с юсовских. На Западе кредит доступен, в России - нет. И банки там поддержали, потому что у них кризис разразился (иначе юсовской экономике придёт кирдык). Поэтому копировать всё, что на западе - большая глупость.

при формировании процентых ставок банки учитывают многие факторы,в том числе стабильность национальной валюты и риски самого банка, что этот заем не будет возвращен. Учитывая экономическую ситуацию в нашей стране, а так же сильную нестабильность рубля банки просто не могут сделать ставки как в той же пендосии.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Max:

при формировании процентых ставок банки учитывают многие факторы,в том числе стабильность национальной валюты и риски самого банка, что этот заем не будет возвращен. Учитывая экономическую ситуацию в нашей стране, а так же сильную нестабильность рубля банки просто не могут сделать ставки как в той же пендосии.
Если банки не могут сделать кредиты доступными (пусть даже по объективным причинам), то нафига такие банки нужны и зачем правительство их поддерживает?

П.С. В европе ставки 3-5% (и народ ещё ноет что много). А сколько процентная ставка по кредиту в России в тех же валютах? ))
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:


Если банки не могут сделать кредиты доступными (пусть даже по объективным причинам), то нафига такие банки нужны и зачем правительство их поддерживает?

П.С. В европе ставки 3-5% (и народ ещё ноет что много). А сколько процентная ставка по кредиту в России в тех же валютах? ))

Расскажи пожалуйста каким образом правительство поддерживает комерческие банки? Как я понял что речь изначально шла о то государсвенном субсидировании автокредита, так вот государсвенное субсидирование как раз нацелено на то, чтоб стоимость кредита для конечного потребителя была ниже.
Про европейские ставки тут говорить бессмысленно потому что у них и валюты постабильнее и кредитные рынки работают не 10-15 лет как у нас, а на много дольше.
А кредиты в валюте отлиной от нацианальной там, по моему, вобще не дают (в пендосии так точно). Я не большой специалист в банковской сфере, но могу точно утвержлать, что задача любого банка это, в первую очередь, получение прибыли, потому что это прежде всего бизнес, а выдача кредита это своего рода риски, которые банк закладывает в процентную ставку. Есть несколько банков которые делают непомерно высокие ставки, но это касается потребительских кредитов а не авто.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Max:

Расскажи пожалуйста каким образом правительство поддерживает комерческие банки? Как я понял что речь изначально шла о то государсвенном субсидировании автокредита, так вот государсвенное субсидирование как раз нацелено на то, чтоб стоимость кредита для конечного потребителя была ниже.
Стоимость для ограниченного количества потребителей конечно будет ниже. Но только для ограниченного! А почему тогда остальным нет такого же послабления? Налоги то платятся одинаковые. Это раз.
Во-вторых, брать ссуду в банке при высоких процентах - это надо ещё дураков поискать (ну или совсем уж ситуация будет безвыходной, но это отдельные случае, которых мало в общем потоке). Следовательно, банки сидят без клиентов и без притока бабла в виде процентов от их задолжников. Такой банк просто обречён на вымирание и удаления его с рынка, что в принципе и правильно, т.к. этот банк нежизнеспособен. А правительство напрасно тратит в такой неэффективный банк народные денежки, тем самым способствуя продлению деятельности никому не нужного банка (тут кстати, надо оговориться, что неадекватные действия правительства проявляются не только по отношении к банкам, но и например, к убыточному ВАЗу, в который миллиарды вбухиваются впустую). Таким образом, выигрывают тысячи людей(банкиры и немного автолюбителей), а проигрывают миллионы в конечном итоге.
Max:

Про европейские ставки тут говорить бессмысленно потому что у них и валюты постабильнее и кредитные рынки работают не 10-15 лет как у нас, а на много дольше.
А кредиты в валюте отлиной от нацианальной там, по моему, вобще не дают (в пендосии так точно). Я не большой специалист в банковской сфере, но могу точно утвержлать, что задача любого банка это, в первую очередь, получение прибыли, потому что это прежде всего бизнес, а выдача кредита это своего рода риски, которые банк закладывает в процентную ставку. Есть несколько банков которые делают непомерно высокие ставки, но это касается потребительских кредитов а не авто.
Согласен, вещи несравнимые. Только вот мне тогда непонятно - нафуя копировать то, что нежизнеспособно? В Европе не только ставки, там и цены ещё постабильнее и подчиняются законам рынка, в отличии от российского монополизма во всём.
Логично, что в ЮСЕ не дают кредиты в валюте, отличной от мировой. Потому что они сами эту валюту печатают и занитересованы, чтобы как можно больше дурачков взяли кредиты в этой валюте.
Про банки всё верно, их главная задача - получение прибыли. И про риски я тоже соглашусь. Но если банк завышает процент и теряет клиентов, то зачем помогать такому банку? Непомерно высокие ставки, относительно банков Европы (да и не только Европы, банк Японии лучший показатель), у нас во всех банках. В России раскрадный тип экономики, поэтому тут в принципе не может быть нормальных ставок.
15% на авто на три года - это что, нормальная ставка? 300к за год 45к процентов, за три года 135к процентов. Охренеть как дёшево - в америке такой банк бы клиентов просто не нашёл и прогорел. А в России это считается дешёвым банком. У нас что, зарплаты выше, чем в Европе или ЮСЕ? Да вроде наоборот, ниже. Следовательно и ставки должны быть ниже иначе банки просто не смогут функционировать без господдержки в виде грабежа народа и перераспределения (части налогов конечно) в пользу банков.
Онлайн
Сообщений: 0
1. Я так и не понял из этого потока информации каким образом правительство помагет комерческим банкам?
2. Никто не спорит что у нас очень высокие ставки по кредитам, но боюсь это связано не только с простым желанием банков, как минимум они не могут поставить ставку меньше чем ставка рефинансирования ЦБ.
3. Про Японские банки говорить еще более быссмыслено чем про европейские, т.к. япония все таки постиндустриальная страна а Россия нет
4. В США тоже есть ставки по автокредитам 13-14%, конечно не для всех а для тех кто не имеет кредитной истории - только что приехавшие имигранты например. И эти люди берут эти кредиты во-первых потому что без авто там жить невозможно (тупо за продуктами не сходишь), а во-вторых для того чтоб заработать кредиитную историю и в последсвии получать кредиты (например ипотечные) под нормальны процент (1-3%)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
1. Банк нежизнеспособен с такими бешеными процентами. Под них автокредиты потребители не возьмут, следовательно у банка прибыли не будет и он прогорит. Правительство собирает налоги с граждан и оплачивает часть процентов банка, таким образом привлекая к этому банку клиентов и обеспечивая банку прибыль, которой бы не было, без правительства.
2. Банки не могут поставить ставку меньше, чем ставка рефинансирования ЦБ. Народ не может взять кредиты по таким ставкам (могут конечно, но абсолютное меньшинство). Вывод: банки в России вообще не нужны (по крайней мере не в таком количестве), следовательно и нечего их поддерживать.
3. При чём тут постиндустриализация?
4. Ну, заработать кредитную историю можно и без таких дорогих сумм (купить в кредит например какой нибудь кофейник или тостер).
Сравнение граждан России по отношению к России и иммигрантов по отношению к США - это конечно сильно! Хотя, в этих словах есть горькая правда.  cry
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:

1. Банк нежизнеспособен с такими бешеными процентами. Под них автокредиты потребители не возьмут, следовательно у банка прибыли не будет и он прогорит. Правительство собирает налоги с граждан и оплачивает часть процентов банка, таким образом привлекая к этому банку клиентов и обеспечивая банку прибыль, которой бы не было, без правительства.
Банки занимаются не только тем что дают автокредиты населению, у них много других источников дохода и кредиты населению не такой большой процент из них. А государство с помощью субсидирования поддерживает не жизнеспособность банков, а способность населения покупать новые автомобили в кредит, т.к. к сожалению только у меньшиства нашего народа есть собсвенные средства в полном объеме для покупки нового автомобиля.
Lionet:

2. Банки не могут поставить ставку меньше, чем ставка рефинансирования ЦБ. Народ не может взять кредиты по таким ставкам (могут конечно, но абсолютное меньшинство). Вывод: банки в России вообще не нужны (по крайней мере не в таком количестве), следовательно и нечего их поддерживать.
Если сделать ставки меньше, то, да, действительно больше народу сможет взять кредит, но тогда и количество невозвращенных кредитов вырастет, как было с ипотечными кредитами в США, невозврат которых и привел, как известно, к банковскому кризису 2008 года. Там как раз раздавали кредиты направо и налево под мизерные проценты.
Lionet:

3. При чём тут постиндустриализация?
При том что постиндустриализация это этап развития экономики страны, соответсвенно японская экономика одна из наиболее развитых на данный момент в мире, а от развития экономике на прямую зависит благосостояние граждан.
Lionet:

4. Ну, заработать кредитную историю можно и без таких дорогих сумм (купить в кредит например какой нибудь кофейник или тостер).
Сравнение граждан России по отношению к России и иммигрантов по отношению к США - это конечно сильно! Хотя, в этих словах есть горькая правда.  cry
Сколько же тебе надо взять кофейников в кредит чтобы заработать кредитую историю такую, чтоб твой кредитный лимит вырос до размеров стоимости дома?smile
А по поводу сравнения Россиян и имигрантов - я их не сравнивал, это просто первый конкретный пример, который пришел в голову, показывающий что у человека нет кредитной истории.
Онлайн
Сообщений: 0
Max,  Ты просто улыбайся, и кивай!! И не делай резких движений! Главное не спугнуть, пока санитары не приедут! Мы уже это проходили!! rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2010 в 17:20)
Онлайн
Сообщений: 0
GLORIN:

Max,  Ты просто улыбайся, и кивай!! И не делай резких движений! Главное не спугнуть, пока санитары не приедут! Мы уже это проходили!! rofl

Да я примерно так и делаю, поодерживаю дискусию чтоб не убежал раньше времени  laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Max:

GLORIN:

Max,  Ты просто улыбайся, и кивай!! И не делай резких движений! Главное не спугнуть, пока санитары не приедут! Мы уже это проходили!! rofl

Да я примерно так и делаю, поодерживаю дискусию чтоб не убежал раньше времени  laugh

неее он упорный уж....жарился неоднократно ...но все равно извивается...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS