Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 2467
 

Honda Civic 5d Viii (2008) vs Hyundai Solaris new

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Вообщем заказал я тачку HS на автомате седан 123 лошади (566 тыщ) 3 марта, по договору 3 августа должна быть у меня, но что то ни как, вот и лезут в голову дурные мысли, а может отказаться и взять вот к примеру выбор пал на Honda Civic 5D VIII (140 л.с. автомат.. 2008 года -> 550-570 тыщ., чё она из себя представляет ? вообщем посоветуйте стоит ли дёргаться или ждать, очень хочу солярис это раз, а во вторых было много БУ, хачу новую очень... вот это и останавливает...

подскажите, посоветуйте....
МедальКубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 519
У хонда civic 5D очень жесткая подвеска, маленький клиренс, и дибильная роботизированая коробка да такая что народ сплавлял только что купленные новые тачки. Еще минус это остекление между фарами. Из плюсов космический дизайн интерьера.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2011 в 23:15)
Онлайн
Сообщений: 0
xxxmasterxxx:
У хонда 5D очень жесткая подвеска, маленький клиренс, и дибильная роботизированая коробка да такая что народ сплавлял только что купленные новые тачки. Еще минус это остекление между фарами. Из плюсов космический дизайн интерьера.

соглашусь только с низкой подвеской, и проблемы часто лучше цивик с механикой.... поравда проблемы возникают из за незнания как робот работает.... я вно лучше соляриса...но я еслиб не был дураком всетки взялбы лансер...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2011 в 21:40)
Онлайн
Сообщений: 0
ясно... спс... буду ждать свою соляру....заип...я
Онлайн
Сообщений: 0
vegass, на сивик вроде ценник неплохой на седан в минималке. Почти 700к, но комплектация неплохая, отличный (судя по тех. данным) движок и МКПП 6ступка.
Онлайн
Сообщений: 0
ага только в реале месяца два подождав можно купить за 750,а в минималке цивик это такая ж легенда как солярис в базе есть но мало кто видел...
Онлайн
Сообщений: 0
блин чё мне делать ??? уже скоро месяц как салон просрочил свои обязонности... мне кажется либо они должны сделать какойто скидон либо подарки ввиде защиты картера + зимняя резина... это если по человечески, а так они мне предлагают просто отказаться... комплектация 550 тыщ.. без допов ибо пластмассовый картер нах. не нужен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2011 в 22:03)
Онлайн
Сообщений: 0
vegass:
блин чё мне делать ??? уже скоро месяц как салон просрочил свои обязонности... мне кажется либо они должны сделать какойто скидон либо подарки ввиде защиты картера + зимняя резина... это если по человечески, а так они мне предлагают просто отказаться... комплектация 550 тыщ.. без допов ибо пластмассовый картер нах. не нужен.


ну сам подумай нехрен салон под тобой прогибатся если ксомическая очередь откажешся ты отдадут еще комунить....
Онлайн
Сообщений: 0
Это да... не почеловечески это.... последний вопрос и тему закрываем.... Hyundai Solaris VS Opel Astra 3`dr 140 лошадей....стоит ли её рассматривать ? чем она хуже соляриса ? если кто сравнивал ... спасибо всем..
Онлайн
Сообщений: 0
vegass:

Это да... не почеловечески это.... последний вопрос и тему закрываем.... Hyundai Solaris VS Opel Astra 3`dr 140 лошадей....стоит ли её рассматривать ? чем она хуже соляриса ? если кто сравнивал ... спасибо всем..

Съездийте в салон, посидите. Если на данном этапе всё устраивает, далее на тест-драйв, если опять всё устраивает, то читайте клубный форумjokeЕсли всё ОК и вам авто нравится - берите)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
у меня друг купил в москве сивик б\у не помю какого года но что 1,8 АКПП за 600... так что вариант нормальный.. удивляет что солирс заказал 3 марта заказал и до сих пор не пришла
Онлайн
Сообщений: 0
угу... сегодня звонил манагеру, сказал ещё ждать 2-3 недели.. я решил отказаться и взять себе...Citroen C4 Hatchback 1.6 Vti Tendance AT, бежевый ждать неделю, белый ждать месяц... буду ждать
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
vegass:

угу... сегодня звонил манагеру, сказал ещё ждать 2-3 недели.. я решил отказаться и взять себе...Citroen C4 Hatchback 1.6 Vti Tendance AT, бежевый ждать неделю, белый ждать месяц... буду ждать

2-3 недели это оч.мало, ток этот срок наверняка увеличится в разы..если машина нужна как можно быстрее, то конечно Вы правы..лучше посмотреть в сторону конкурентов
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
Онлайн
Сообщений: 0
на сколько мне не изменяет память цивик идет на роботе, коробка ну очень специфичная, что бы понять все ее "прелести" тест драйва не достаточно, я бы на вашем месте 10 раз хорошо подумала на счет робота, ответственно заявляю как бывший владелец авто с подобной коробкой.
Онлайн
Сообщений: 0
http://www.drive.ru/honda/models/2006/civic_5d_r_series/ - где там роботы?
МедальКубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 519
PbICb, то что журналюги написали слово автоматическая не значит что там стоит автомат. Посмотрите хотя бы фотки прежде чем писать. Там стоит хитрая роботизированная коробка передач, именуемая i-shift. Данная КПП представляет собой обыкновенную МКПП все с тем же диском сцепления, но с отсутствующей педалью сцепления. Данное изобретение позволяет ездить как в автоматическом режиме, так и в ручном. Переключение происходит за счет движения селектора КПП вперед/назад и подрулевых лепестков.
http://www.autoplenki.ru/testdrive/114-video-test-drayva-honda-civic-5d
Онлайн
Сообщений: 0
xxxmasterxxx:

PbICb, то что журналюги написали слово автоматическая не значит что там стоит автомат. Посмотрите хотя бы фотки прежде чем писать. Там стоит хитрая роботизированная коробка передач, именуемая i-shift. Данная КПП представляет собой обыкновенную МКПП все с тем же диском сцепления, но с отсутствующей педалью сцепления. Данное изобретение позволяет ездить как в автоматическом режиме, так и в ручном. Переключение происходит за счет движения селектора КПП вперед/назад и подрулевых лепестков.
http://www.autoplenki.ru/testdrive/114-video-test-drayva-honda-civic-5d

Странно, на драйве ни разу не видел ошибок с коробками (автомат, робот итд). Не, там всё же именно автомат, т.к. разница между механикой и автоматом 2 секунды 0-100, робот был бы наравне с механикой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2011 в 11:17)
МедальКубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 519
Так как разговор шел про Honda civic 5d 2008 года выпуска, то повторяю на ней стоит робот i-shift, в отличие от седана 4d где ставится 5-ти ступенчатый автомат. Ссылку я привел, можете еще поискать. Просто на драйве приведена информация текущей модификации после обновления, где этот тупой робот заменили на автомат. Вывод если сравнить цивик 2011 г.в. и 2008 г.в., то новый конечно лучше и против него претензии нет.
Онлайн
Сообщений: 0
xxxmasterxxx, его обновляли? Я даж не в курсе)
МедальКубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 519
Ну немного обновили  smile   http://www.carclub.ru/testdrive/Test-drajjv_Honda_Civic_5D_Updated.html
Онлайн
Сообщений: 0
xxxmasterxxx, м... действительно, спасибо! Не знал =)
Онлайн
Сообщений: 0
Солярис-шмолярис
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
как сказал ведущий топ гир
цивик похож на маленький космический корабль с дверными ручками от холодильника
why so serios?(с)Джокер
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS