Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 11:45
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 651
 

Сервисное меню штатной магнитолы

 
  
Медаль
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 256
Всем привет,в интернете прочитал информацию как войти в сервисное меню штатной магнитолы КИА РИО. Как Вы знаете компания KIA и HYUNDAI состоят в альянсе, так что вся электроника у них универсальная, может устанавливаться на любую их машину. Так что и штатная магнитола Соляриса не исключение. Сейчас все покажу и расскажу.

ВНИМАНИЕ! ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК! Я ВАС ПРЕДУПРЕДИЛ, ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАПОРОТЬ МАГНИТОЛУ И ТОГДА ПРИДЕТЬСЯ ЕЕ ЗАНОВО ПЕРЕПРОШИВАТЬ.


1. Отключаем магнитолы, переведя ключ зажигания в положение ACC.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


2. Нажимаем на кнопки 1 + 6.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


3. Появится информация о прошивке и региона (их там два, для разных магнитол с ВТ и без него).
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

4. Чтобы Активировать сервисное меню нужно проделать такую комбинацию : 1+6 1+4 1 1 1 1.

5. Все, в меню информации появилась буковка F.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

6. Нажимая кнопки от 1 до 6 Вы будите попадать в разные меню сервисного режима.

Чтобы выйти из сервисного режима нажмите 1+6.

Редактировалось: 10 раз (Последний: 10 августа 2011 в 21:09)
Онлайн
Сообщений: 0
Ну и какая от этого нам всем польза не понимаю? scratch
Медаль
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 256
still:
Если у кого руки прямые, возможно можно впаять блютуз модуль и просто активировать его в этом меню. Через него можно обновлять прошивку. Производить диагностику, если магнитола накрылась, а вы не стали обслуживаться у дилеров.
Медаль
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 256
Люди у меня есть еще мысль. Штатная магнитола имеет номер PA710R, данные модели ставят и на i30. У брата хендая в магнитоле есть функция отображения температуры за бортом и обледенения. Если перепрошить нашу магнитолу на ту прошивку от i30 и подключить датчик температуры, то возможно, что все будет работать. Хотя, возможно, и бред написал, какие есть мысли?
Онлайн
Сообщений: 0
TERMINATOR,
а у меня появилась мысль, что на майфунах которые изначально идут без блютуза на них можно включить эту функцию с помощью родных прошивок.
сегодня тыкая кнопки в сервисном меню зашел в меню №6 потом случайно крутанул правую крутил и на экране что то поменялось, сначала подумал что мне показалось, крутанул еще раз опять поменялись надписи, потом для подтверждения выбора нажал на правую крутилку, магнитола перегрузилась, все настройки сбросились на дефолтные остались только часы(перед тем как туда полезете запомните название прошивки, а то будете потом перебирать все прошивки и проверять что в них изменилось, как это произошло у меня). У меня майфус с комплектации фэмели, и с помощью этих прошивок могу включить либо выключить пункт для настройки блютуза и телефона в Setupе.
Меняя эти прошивки увидел что ода прошивка без блютуза, одна с блютузом для соляриса и одна с блютузом для акцента, остальные 1 или 2(точно не помню сколько оставалось) не успел проверить, но скорее всего это будет без блютуза для акцента.
После смены прошивки с безблютузной на блютузную войдя в сервисном меню 1+6 через секунд через 40 появляется четвертая строчка где написано что не помню типа ****RUS-solaris или *******-accent если сильно нужно могу завтра сфоткать и выложить сюда, так же после смены прошивки с безблютузной на блютузную нажав кнопку Сетап секунд через 30-40 меня пускает в меню настройки блютуза, пока идет идентификация в это меню не пускает...

Вобщем у кого есть желание проверяйте, но проверяете на свой страх и риск, я за ваши действия ответственности не несу, у вас есть своя голова на плечах.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
ale151, Блютуз не думаю, что на всех комплектациях идёт... Включив в меню БТ, надо чтобы его чип был физически в магнитоле... Когда-то, давным давно, когда не все ноуты комплектовались вафлей - кнопка включения вайфая на некоторых модификациях всё равно присутствовала, несмотря на отсутствие самого модуля на борту.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Ну и что вам даст блютуз без кнопок на руле,микрофона и т.д.? scratch
Медаль
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 256
TERMINATOR:
Если у кого руки прямые, возможно можно впаять блютуз модуль и просто активировать его в этом меню. Через него можно обновлять прошивку. Производить диагностику, если магнитола накрылась, а вы не стали обслуживаться у дилеров.

Люди, читаем сначала все посты выше, а уж потом пишите, хватит темы мусор засорят. Про блютуз я уже говорил, нужен модуль, а кнопки можно заказать.
Онлайн
Сообщений: 0
TERMINATOR,
Я это написал к тому что бы форумчане у которых нет блютуза проверили и убедились на 100% есть он у них в майфуне или нет с помощью сервисного меню не прошивая майфун а просто сменив прошивку уже встроенную в магнитоллу.
SMIT
микрофон можешь подключить любой к разъему самой магнитолы, я думаю сложности в подключении плюс к плюсу и минус к минусу не будет.

WiseOldWolf
Утверждать что у тех кого нет блютуза он все таки присутствует не буду т.к. у меня магнитолла с блютузом и проверить не могу...я всего лишь описал то что сам попробовал, а дальше уже дело каждого проверять это на своей магнитоле или забыть и забить.

З.Ы. название прошивки с блютузом PA710RBRBT, PA710RBR без блютуза и еще две прошивки для Европы PA710EBRBT, PA710EBR
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 сентября 2011 в 10:04)
Онлайн
Сообщений: 0
SMIT:

Ну и что вам даст блютуз без кнопок на руле,микрофона и т.д.? scratch
Если я не ошибаюсь, то вот схема подключения кнопок ВТ на руле (внизу)?

А микрофон подрубается к коннектеру В (10 и 22 контакты):


Так что, вполне можно этим делом заморочиться :)
Редактировалось: 6 раз (Последний: 19 февраля 2012 в 00:19)
Онлайн
Сообщений: 0
Ребят, кто у себя выбирал в сервис-меню прошивку с поддержкой ВТ, не имея ВТ в комплектации, подскажите, у Вас тоже только в меню появляется пункт "Phone", но при его выборе вылетает ошибка, что система не готова?
Так же видно, что нет информации о прошивке модуля ВТ. Нашел прошивку от авто Hyundai Coupe (у них магнитолы 710Y и 760 серии), в архиве лежит прошивка самой магнитолы и отдельно именно на ВТ (файлы stdpr1.dfu и stdpr2.dfu), попробовал подсунуть их через USB-флешку - в итоге, оно их видит проходит верификация и останавливается на "Download mode". Висело минут 20-25, в итоге вырубил. Если у кого есть возможность прошить магнитолу полностью этой прошивкой (поменяли на более лучшую и она валяется без надобности и т.п.), чтобы понять, будет она работать после такой процедуры или нет (а то, свою, которая установлена в авто, как-то "стремно" прошивать), то маякуйте, дам прошивку и мануал.
Онлайн
Сообщений: 0
Malchugan, как ты собирался прошить БТ не имея БТ?
Онлайн
Сообщений: 0
Desperanto:

Malchugan, как ты собирался прошить БТ не имея БТ?
А откуда подтверждение, что его там нет физически? Я просто так глубоко не копал. Это отдельный модуль или он встроен всередину магнитолы? Если встроен, то теоретически, он может там быть, просто нет прошивки для него. Если есть инфа, то расскажи.
Онлайн
Сообщений: 0
Друзья!!!Подскажите а на эту модель можно подключить сабб...
Онлайн
Сообщений: 0
Всем привет. Столкнулся с таким неудобством этой аудиосистемы.. при воспроиведении МП3,ЮСБ,допустим сотой композиции при выключении двигателя а потом при его запуске,воспроизведение треков на диске(или флешке)начинает играть опять с первой композиции, а не со сто первой...благо есть функция рандом..так вот,вопрос,можно ли как нить настроить или прошить этот мафон чтобы воспроизведение начиналось с того трека на которлм был остановлен?
Онлайн
Сообщений: 0
Антоха:

Всем привет. Столкнулся с таким неудобством этой аудиосистемы.. при воспроиведении МП3,ЮСБ,допустим сотой композиции при выключении двигателя а потом при его запуске,воспроизведение треков на диске(или флешке)начинает играть опять с первой композиции, а не со сто первой...благо есть функция рандом..так вот,вопрос,можно ли как нить настроить или прошить этот мафон чтобы воспроизведение начиналось с того трека на которлм был остановлен?

А у меня все воспроизводится даже на слове котором остановился середина 100 трека так и начнет с середины воспризводить.
Медаль
Оффлайн
Гатчина
Сообщений: 147
Антоха:
Всем привет. Столкнулся с таким неудобством этой аудиосистемы.. при воспроиведении МП3,ЮСБ,допустим сотой композиции при выключении двигателя а потом при его запуске,воспроизведение треков на диске(или флешке)начинает играть опять с первой композиции, а не со сто первой...благо есть функция рандом..так вот,вопрос,можно ли как нить настроить или прошить этот мафон чтобы воспроизведение начиналось с того трека на которлм был остановлен?
А что ты подключаешь к USB??Флешку или внешний жесткий?? У меня с флешкой нормально все..все запоминает..а вот когда хард включешь не запоминает..Это видимо связано с запуском головки диска..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2012 в 20:14)
Я на драйве:
http://www.drive2.ru/r/hyundai/1296758/
Онлайн
Сообщений: 0
пробовал и МР3 и флешку один хрен...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2012 в 20:40)
Онлайн
Сообщений: 0
Антоха,  stuk кросспост не есть хорошо! я тебе на этот вопрос уже ответил в другой теме...не надо в каждой теме задавать один и тот же вопрос!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2012 в 20:50)
Онлайн
Сообщений: 0
Desperanto:

Антоха,  stuk кросспост не есть хорошо! я тебе на этот вопрос уже ответил в другой теме...не надо в каждой теме задавать один и тот же вопрос!

нифига ты мне неответил bye  у людей и с ключа когда отключаеш порядок воспроизведения сохраняется...а спросил я про то что можноли прошить мафон ... просто незнал в какой пост написать)))написал в оба))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2012 в 06:12)
Онлайн
Сообщений: 0
Антоха, у меня на разных флешках по-разному. с одной сохраняется всегда, с другой только выключением.диски не пробовал ниразу
Онлайн
Сообщений: 0
Desperanto:

Антоха, у меня на разных флешках по-разному. с одной сохраняется всегда, с другой только выключением.диски не пробовал ниразу

кстати,да,сегодня попробовал МП3(диск) сохраняет посл.композицию...и родилась мысль ,что это может флэха косячит?? хотя вроде transcend..воткнул на 32гига ваще чёт играть отказалась..просто треки сканирует,а невоспроизводит.
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
сколько флешек, обычных и мр3 дисков слушал, начинается всегда с того же трека, причём на флешках даже с той же минуты, может и на дисках, но наверняка не помню.
пы.сы. у меня все флехи в Фат32
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2012 в 13:19)
Онлайн
Сообщений: 0
помогите плизз ,как поставить заводские настройки на штатной магнитоле, через сервисное меню
Онлайн
Сообщений: 0
Помогите, у меня i30 Магнитола Hyundai PA710R не  хочет читать диски - пытается запустить, царапает диск, а потом выдает "Неисправный механизм" - это не хочет читать диск или магнитола поломана, машине 3-й месяц
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS