Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 194
 

Жёлтые пятна на белой краске

 
  
Кто обнаружил проблемы ЛКП соляриса цвет белый
У меня передний бампер усеян жёлтыми пятнами от насекомых
Впервые слышу об этом
Нет, у меня все отлично и близко нет никаких пятен на кузове солика
Да, я тоже заметил подобные явления
Да язамечал различные пятна, но легко сними справляюсь с помощью автохимии
Свой вариант
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 40
Дата окончания опроса: 17-07-2011
Опрос закончен.
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 319
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


У меня БЕЛЫЙ кофорт 1,6 МКПП престиж + безопасноть. Когда я в очередной раз мыл солика (мою всегда сам) на переднем бампере обнаружил жёлтые пятна, которые почти всплошную усеяли его. У меня всегда были только белые машины и ВАЗ и ИНО, но такое я вижу впервые. Эти жёлтые пятна являются следствием разбивания насекомых об него, т.к. я очень часто езжу по трассе (в городе об этом даже речи нет), то обычно передний бампер залеплен мошкарой различного размера всплошную. Вся проблема в том, что эти жёлтые пятна ничем не отмываются, не оттираются никакой химией, смс, растворителями, даже уксусом тер, нифига! Такое ощущение, что краска принимает на себя стойкие загрязнения, как губка, будто обладает пористой структурой. Я и раньше замечал, что с ЛКП соляриса иногда было очень сложно удалить некоторые загрязнения обычно органического происхождения, но это было точечно, не в таких масштабах и не бросалось в глаза (эти пятна видны на расстоянии до  1 м, далее сливаются с фоном). Хотелось бы знать, что интересно за такая гавенная краска используется на заводе, или такой лак, который не спасает краску от воздействия агрессивных сред. Владельцы БЕЛЫХ соликов, кто обнаружил подобные явления отпишите, как можно избавиться от подобных косяков, может есть какой-то чудо химио препарат, который может стереть с краски эти пятна. Сижу и думаю, если при пробеге в 2000 км бампер начал покрываться пятнышками, а что будет с машиной через 20000 км, вообще пожелтеет? А после продолжительной зимы со всей стойкой химией, солями и реагентами? Претензий по ходовым   ачествам к машине у меня нет абсолютно никаких, но качество краски меня сильно расстроило!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 июля 2011 в 19:14)
Онлайн
Сообщений: 0
кёрхером  моешь  или руками?? может тебе  на мойку  попробовать  съездить... но выглядит  конечно  жесть
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 июля 2011 в 19:12)
Медаль
Оффлайн
Мадрид
Сообщений: 225
BAMBEY:

кёрхером  моешь  или руками?? может тебе  на мойку  попробовать  съездить... но выглядит  конечно  жесть

на мойке мож и отмоется, но даже на русских тазах такого нет...........
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 319
Aleks:

BAMBEY:

кёрхером  моешь  или руками?? может тебе  на мойку  попробовать  съездить... но выглядит  конечно  жесть

на мойке мож и отмоется, но даже на русских тазах такого нет...........

Мою руками с помощью губки или тряпки. Был сегодня на мойке, результат тот же, все как было так и осталось, они тоже сильные загрязнения тряпочкой с химией трут, но эффект нулевой. Мойщики сказали, что бывали такие машины (не солярис), с пятнами, но на них эти пятна с усилием, но оттирались, а здесь нет.
Онлайн
Сообщений: 0
По ходу лак так реагирует на органику. Въедается.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
У меня белый, по трассе езжу много, трупов на бампере полно, но отмывают на мойке ,без проблем.
Онлайн
Сообщений: 0
У меня тоже без проблем. Может у вас в Краснодаре мошкара желтухой болеет? Кстати может это от каких то насекомых, которые только у вас живут, ну там типа краснодарская саранча? laugh Каким шампунем моешь?
Медаль
Оффлайн
Мадрид
Сообщений: 225
sensey:

У меня тоже без проблем. Может у вас в Краснодаре мошкара желтухой болеет? Кстати может это от каких то насекомых, которые только у вас живут, ну там типа краснодарская саранча? laugh Каким шампунем моешь?

+1))))))))))
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
На Хёндай ix35 именно белого цвета такая же проблема была, особенно после зимы, когда дороги обильно покрыты солью и прочими реагентами..владельцы решали вопрос с ОД, не знаю уж чем закончилось обращение..
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
Онлайн
Сообщений: 0
Aleks:

sensey:

У меня тоже без проблем. Может у вас в Краснодаре мошкара желтухой болеет? Кстати может это от каких то насекомых, которые только у вас живут, ну там типа краснодарская саранча? laugh Каким шампунем моешь?

+1))))))))))

Мошкара у нас просто адаптировала.Размазывается с максимально возможным ущербом.
Онлайн
Сообщений: 0
езжу на белом, вся живность как-то раз даже после 5-й дневной засушки отмылась на мойке без проблем, бампер как новый.
Но мне пришлось доплатить немного на какое-то средство при мойке, сказали что без ней от мертвечины не отмыться.
Спойлер
завтра внимательно посмотрю на бампер, если увижу пятна, отпишусь, иначе значит все гуд!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2011 в 22:14)
Онлайн
Сообщений: 0
Свой Беленький Солик мою постоянно шампунем с полиролью, трупики сами очень даже хорошо отмываются!!!
Онлайн
Сообщений: 0
блин, у меня серебристая и тоже мошкара оч плохо отмывается, точнее пока вообще не отмывается, решил не мучать ЛКП - купить какое нить спец средство :)
ужас блин)

раньше вообще не знал что такое мушкиsmileмучался тока со смолой и гудроном:)
Онлайн
Сообщений: 0
Ребят все нормуль оттирается, главное их не сушить долго и пользоваться средставми, я очень люблю импортные штуки, замочил водичкой, нанес средство потер и готово.. Вот это мне нравится: тартл-вах
Онлайн
Сообщений: 0
Оттирается конечно никаких проблем. Химия+дать отстояться. И это ещё кстати пока свежая краска в неё сильнее будет въедаться. У меня чёрный цвет. Первый раз поехал по трассе, весь бампер был залеплен мошкарой, через три дня поехал на мойку, после мойки остались жирные пятна на бампере, аж матовый стал. На мойки ребята принесли уайт-спирит и аккуратненько каждое пятнышко удалили, потом заново промыли и всё снова заблестело. Совет сразу после трассы бери Ведёрочко тёплой водички губкой всё вытираешь, можно даже с каким-нибудь шампунем, минут пять пусть покиснет, а потом влажной резиновой тряпкой насухо и вся проблема. Уайт-спиритом сильно увлекаться не стоит. Лучше купить хорошую импортную химию.
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 319
Я тоже стараюсь не сушить мошкару, но не всегда время есть на мойку, да и жара сейчас бешенная. Тоже сначала обливаю бампер очистителем кузова Profoam 5000  Kangaroo (Корея) плюс шампунь с полиролью Doctor WAX (США). Да вообще отмыть мошкару особого труда не составляет, но после определенных экземпляров (не от всех, я еще точно не установи от каких именно) и остаются эти поскудные желтые пятна, которые хоть наждачкой три.
Онлайн
Сообщений: 0
оже были белые авто, солярис уже 3 белый авто, тоже пока тьфу тьфу тьфу все оттиралось.
Мож где то попутно на трассе под нехороший дождь\выбросы попал и такая реакция пошла?
Профаном попробуй оттереть это дело, может поможет.
А вообще когда на дальняк езжу то на всех авто от подобной фигни мошкары и прочее, затягиваю морду обычной пищевой пленкой слоя в три, от камней не спасает, а вот от мошкары и прочего гнуса, ну и плюс пескоструя нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2011 в 04:54)
Онлайн
Сообщений: 0
начальнеГ,  hoho пленка! и как же  я до этого не догадалась.....  Спасибо))
есть вот такая штука спец пленка
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2011 в 22:58)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чебоксары
Сообщений: 1999
Уважаемые Владельцы Белоснежных Солярисов! Никто из Вас не приглядывался к тому, что цвет кузова и бамперов отличаются друг от друга? Впервые отметила это у себя совсем недавно - мыла машину сама и на фоне белого снега цвета явно различаются - кузов чуть темнее (или желтоватей что ли), чем передний и задний бамперы... Это у меня только так? (слишком глазастые глаза  shock )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2011 в 08:04)
Можно любить всю жизнь.. И разлюбить в четверг.
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов + Ахтубинск
Сообщений: 2827
lyalka:

Уважаемые Владельцы Белоснежных Солярисов! Никто из Вас не приглядывался к тому, что цвет кузова и бамперов отличаются друг от друга? Впервые отметила это у себя совсем недавно - мыла машину сама и на фоне белого снега цвета явно различаются - кузов чуть темнее (или желтоватей что ли), чем передний и задний бамперы... Это у меня только так? (слишком глазастые глаза  shock )

Может на метале краска выгорела сильне чем на пластике или что то типа этого, может чуть пропиталась..
Курсант - воинская должность, на которую назначается гражданин, зачисленный в военное образовательное учреждение профессионального образования.
Онлайн
Сообщений: 0
lyalka:

Уважаемые Владельцы Белоснежных Солярисов! Никто из Вас не приглядывался к тому, что цвет кузова и бамперов отличаются друг от друга? Впервые отметила это у себя совсем недавно - мыла машину сама и на фоне белого снега цвета явно различаются - кузов чуть темнее (или желтоватей что ли), чем передний и задний бамперы... Это у меня только так? (слишком глазастые глаза  shock )
У меня белий белий солик.
перед этим тоже были белые авто, на моем солике все норм отличия мой глаз не видит, вот на некоторых других тоже новых авто даже сс алона естьотличия смотрел ка кто форд чпокус2 было несколько авто в салоне, оба белые у одного заметна разница кузова и бампера у другого нет.
Х-трейлы смотрел как то, тоже заметил что бывает что и отличаются и есть те у которых нет отличий все в цвет. от чего зависит ХЗ.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
начальнеГ:

lyalka:

Уважаемые Владельцы Белоснежных Солярисов! Никто из Вас не приглядывался к тому, что цвет кузова и бамперов отличаются друг от друга? Впервые отметила это у себя совсем недавно - мыла машину сама и на фоне белого снега цвета явно различаются - кузов чуть темнее (или желтоватей что ли), чем передний и задний бамперы... Это у меня только так? (слишком глазастые глаза  shock )

Я сильного отличия не вижу. Но в теории знаю (мастер по покраске ,говорил), что краска на металл и пластик ложиться по разному  и различия возможно. К счастью я не ношу очки (которые у меня есть) и много чего не вижу. laugh
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чебоксары
Сообщений: 1999
Ну оно не сильное - это отличие - папа, например, не замечает, говорит, что мне кажется. Но уж если я увидела-углядела hoho О! Рядом с работой есть белый солик. В обед схожу-посмотрю обязательно.
Можно любить всю жизнь.. И разлюбить в четверг.
Оффлайн
Вологда
Сообщений: 67
у меня тоже оттенок бампера другой, потемнее чтоли, или матовей!
Медаль
Оффлайн
Курган
Сообщений: 217
чёта флуд не потеме пошёл ))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS