Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 213
 

Ручки дверей черного цвета не окрашенные в цвет кузова

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Аналогичная фигня, только слезло еще больше, у тебя еще совсем мало.
Медаль
Оффлайн
североморск
Сообщений: 333
начальнеГ:

Аналогичная фигня, только слезло еще больше, у тебя еще совсем мало.

И это за 4 месяца владения, приятного мало... что дальше?
Работа не спит, работа не ждет, Работа зовет работать. Кому-то Бали, кому - Таиланд, А мне - до луны и до пота.
Онлайн
Сообщений: 0
Сегодня обнаружил такую же броблему.Это напыление пальцеп стираеться zlo. Очень неприятно.Что делать подскажите
Онлайн
Сообщений: 0
Владею 3 мес. Ручки черные (комплектация Классик). Пока не замечаю облезания. Пробег 3200.
МедальКубок
Оффлайн
Мурманск
Сообщений: 637
Только что решила проверить это дело.... терла ручку, ногтем скребла.... вобщем черный цвет не стирается, вроде некрашенная... есть мелкие царапки на ручке, внутри тоже черные....может когда на заводе черных не хватает они уже окрашенные перекрашивают scratch  тогда бред какой то получается......
Онлайн
Сообщений: 0
у меня только на одной стирается напыление, на других нет, тоже тер и слегка царапал другие, напыление не стирается.
Вывод делаю для себя - Дефект/брак при технологии окрашивания, скорее всего.
Бум разбираться.
Онлайн
Сообщений: 0
Belle:

Сегодня обнаружил такую же броблему.Это напыление пальцеп стираеться zlo. Очень неприятно.Что делать подскажите

Жду ответа от ОД. Только что звонил. пока ответа нет от завода.
Онлайн
Сообщений: 0
Как узнаешь отпешись.
Онлайн
Сообщений: 0
Вчера видел Хендай сантафе New у него черная решетка радиатора, так овт она частично облезла и под ней замечательная хромированного цвета блестящая. (Я бы на месте владельца оттер краску черную)
Вот вопрос.
На кой хрен на авто более ляма ценой решетку радиатора хромированную красить в черный цвет и ставитьна авто. Не дешевле сразу из черного пластика поставить?
Чета как то корейцы мудрят.
Онлайн
Сообщений: 0
Belle:

Как узнаешь отпешись.

Писал уже в другой ветке. Звонил ОД. Поменяют по гарантии. Теперь жду.
Онлайн
Сообщений: 0
MailZzz:

Продаю все тоже самое ,хромированные накладки на ручки, на зеркала, на фары, на двери.
Все доставляют с Кореи.Все вопросы в личку , там телефон и встреча.Срок ожидания 3 недели , без предоплаты.
Делайте заказы форумчане))) Только Питер.
цены дешевле чем на том сайте

Только Питер.. Так нафига сюда то пишешь? И пиши в Питерскую ветку тогда.
Медаль
Оффлайн
Каменск-Уральский
Сообщений: 111
у меня тоже начала стиратся краска с ручки,комплектация классик
Онлайн
Сообщений: 0
видать косяк, причем массовый.
Одного опнять не могу, для чегобыло красить ручки в черный цвет, если проще сделать из пластика черного цвета и не заморачиваться над тем сотрется краска или нет, ну и себестоимость была бы ниже.
Ну ина счет черной решетки на сантафе покаршенной поверх хромировки я ваще в ауте. смотрел вчера у коллеги по работе у него такая же байда на сантафе,  пескоструем с решетки отбивается черная краска под ней хромировка. Нонсенс ептить. Красить поверх хромировки - адгезия крайне плохая, это кто же додумался у них так делать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2011 в 05:25)
Онлайн
Сообщений: 0
На акцентах решетки тож облазиют, под черной краской хром... интересно зачем закрашивать...
Оффлайн
Тамбовская губерния
Сообщений: 79
FROG:
Значит облезающие ручки подпадают под гарантийный случай? У меня тоже водительская начала облезать, месяц не проездил.
Онлайн
Сообщений: 0
valentin:
Сам же пишешь..Месяц не проездил. Производственный брак.
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
начальнеГ:

TERMINATOR:

начальнеГ:
Открываем сервисную книжку, страница 10, пункт 2.2. Что не покрывается гарантией.
Там написано:
Недостатки лакокрасочного или иного декоративного покрытия деталей, не являющихся элементами кузова(рейлинги глушители, поводки стеклоочистителей, ручки дверей, декоративная отделка кузова и т.п.)

Так что, ОД имеет право отказать Вам в гарантии.
Все возможно НО если допущены технологические ошибки при производстве то возместят. все пункты в гарантии я прочитал давным давно и не один раз.
Ручка может истереться я все понимаю контакт с рукой открываешь ее, НО НЕ ЧЕРЕЗ 2 месяца после покупки авто.
Так же есть подозрение что ручка просто выкрашена.
вот думаю залупиться назло и экспертизу сделать независимую мне не трудно ни по баблу ни по времени.
И еще. в гарантии может отказать ТОЛЬКО ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, а не ОД и гарантию на авто дает не ОД, а производитель, ОД посредник - это вам как ликбез.
ОД всегда будет делать так как выгодно ему и тратктовать гарантийные условия тоже как ему хочется, в итоге потом суд обязывает ОД и все.
Страховщики по ОСАГО и КАСКО тоже много чего говорят, но по решению суда выплачивают все + все расходы судебные. Но это им выгодно, в суд обращаются не многие.

Ну и собственно по теме и по вопросу.
Сроки ответа Производителем (при обращении к ОД) гарантийный случай или нет, кто знает ? А то ОД начинает ездить по ушам про ручную обработку информации ждать от 1 дня до 1 месяца, а то и больше!

Ну короче так! smoke
Чтобы ты быстрей въехал в суть, открой в "Консультант плюс"    Закон РФ "О защите прав потребителей".
Тебе будут интересны следующие стать Закона: 18, 19, 20, 22, 23.  
Кроме того, могут пригодиться следующие статьи 12, 13, 15, 16, 17.
Ну пока не прочел, комент следующий: 1. Гарантийный срок на ручки смотри в своем договоре. Если он не указан, то он будет равен два года в соответствие со ст. 19 Закона. Положение договора о том, что ручки под гарантию не попадают ущемляет право потребителя и по этому не должно применяться в соответствии со ст. 16 Закона. 2.  Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены продавцом незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней - в соответствие со ст. 20 Закона.   3. Писать претензию необходимо на имя того должностного лица, которое возглавляет организацию, продавшую тебе машину. Ответ они могу и не давать, главное, чтобы они удовлетворили в установленный законом срок твои требования (о сроке смотри пункт 2, он прописан мной выше). На втором экземпляре обязательно отметку о приеме претензии: дату, должность и ФИО принявшего с подписью. Если они в срок не уложатся, то в суде им писец. Я так диван некачественный купил за 110000 рублей. В суде сам участвовал. В итоге: расторг договор, вернул всю сумму за диван, пени за невыполнение в срок моих требований о ремонте дивана, проценты за пользование моими деньгами (110000 р), моральный вред 10000 р, и штраф в доход государства 50% от цены иска. Всего 190000 мне и 95000 в доход государства. А у тебя машина, так что если суд, то им полный писец по бабкам. smoke
Онлайн
Сообщений: 0
развернутый ответ. Респект вам.
Онлайн
Сообщений: 0
По поводу передачи самой претензии.
Лучше написать в заголовке "Досудебная претензия"
Если будут отказываться ручками принимать претензию - ее надо отправить на юр.адрес заказным письмом обязательно с уведомлением о вручении. Само уведомление о вручении - почтовая бумажка, вам вернется опять же по почте с росписью получателя на почте. Это лишает получателя каких либо вариантов отмазываться по типу "потеряли" не дошло и т.д.
Еще бы все разговоры с ОД надо записывать на аудио - видео.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
dodik:

Если будут отказываться ручками принимать претензию - ее надо отправить на юр.адрес заказным письмом обязательно с уведомлением о вручении. Само уведомление о вручении - почтовая бумажка, вам вернется опять же по почте с росписью получателя на почте. Это лишает получателя каких либо вариантов отмазываться по типу "потеряли" не дошло и т.д.

никто не запрещает потерять бумажку, на которой надо расписаться о получении)))
были случаи. к нам эта бумажка приходит по почте вместе с письмами и газетами. смотришь письма. если письмо "неудобное", то даешь пописать на него коту и выкидываешь, а уведомительную бумажку сжигаешь и пляшешь на пепле. все. не было письма.
но так делать нехорошо!
не думаю, что у ОД почтальон передает все письма кому-то лично в руки.
выход - иные курьерские службы. типа DHL. которым плевать на чьи-то проблемы, их работа доставить адресату. и они ее выполняют.
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
Ну не знаю.. У меня вообще без вопросов..Сфоткали машину..И заказали 2 ручки.. На прошлой неделе все сделали..
Онлайн
Сообщений: 0
Всем привет! купил саляру в мае,на спидометре уже 11500,такая-же фигня водительская и пасажирская ручки облазят,ща ТО1 уже бдизко буду в ролфе мазг выносить!!!пусть меняют по гарантии!! laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
FROG:

Ну не знаю.. У меня вообще без вопросов..Сфоткали машину..И заказали 2 ручки.. На прошлой неделе все сделали..

эт очень хорошо, что все решилось. я про тяжкие случаи.
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
Саня:
никто не запрещает потерять бумажку, на которой надо расписаться о получении)))
Не знаю про "бумажки о получении", но почту с уведомлением о вручении почтальон отдает под расписку, а уведомление забирает себе.
Таким образом, такая почта не окажется у вас даже в абон.ящике - придется топать в почтовое отделение, предьявлять паспорт и расписываться, разглядеть удобность письма особо не успеешь не вскрывая его.
Далее уведомление отсылается тому, кто его ждет.  
http://почта-россии.рф/rp/servise/ru/home/documents/postmessages/postmessages6
Да, для пущей надежности просите "заказное уведомление", а не простое. Заказное придет к вам, как заказное письмо, а простое отправят, как обычное письмо - может потеряться.
И сохраняйте почтовые чеки!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
у нас просто который раз кладут уведомление в почтовый ящик...  shock
круги на полях делал я...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS