Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 138
 

Какое доп. оборудование брать у дилера?

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Собираюсь все таки вставать в очередь.
Хочу брать в комплектации 1.6 оптима + расширенный + аудио = 513 тыс. руб.

Что из дополнительного оборудования посоветуете (что нужно) сразу брать у оф. дилера? что брать не у дилера (так как дешевле или лучше, чем у дилера).
Спрашиваю, так как в ремонтах и самих запчастях плохо разбираюсь, на своей бывшей машине (ваз 2115) - практически ничего не менял - только колеса да лампочки в фарах, так как машина была новая...

я так понимаю у оф. дилеров выбор и цены примерно такие же как и тут: http://www.hyundai-solaris.com/photos/photo1926.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2011 в 13:23)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
по возможности у дилеров не берите ничего.
у них всё дороже чем где либо.
ковры привезите с собой.а по большому счёту там больше ничего и не надо сразу.
всё остальное купите и установте у специалистов за более гуманнык деньги
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
позвольте заметить.
изготовление дополнительного ключа с пропиской у ОД мне обошлось в два разе дешевле, чем в других местах.
по остальным допам согласен, накрутка нечеловеческая
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
А что брать тогда не у дилеров?

Я так понимаю без вот этого все равно не обойтись:
Сигнализация, замок на КПП или руль, защита картера, антикора и антигравия, ну и естественно ковриков :)

+ тут где то читал, что салонный фильтр не стоит... может еще что то?

Да и вопрос, если поставлю туже сигнализацию не у дилера не возникнет ли проблем потом с гарантийным ремонтом?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
главное заранее не показывать готовность взять у них что-либо. а то навешают. нужно раговаривать. может и без допов получится. от ОД сильно зависит. у меня таких проблем не было. ВООБЩЕ ничего не навязывали.
круги на полях делал я...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Kul, Честно говоря я когда покупал, (начало апреля) взял у дилера только защиту картера, и то, только потому что на улице было грязно и мне не хотелось сразу выехав из салона перепачкать моторный отсек, а сейчас если покупал бы, то не взял бы у дилера вообще ничего!
Для сиги и установки любых других охранных систем существуют авторизованные сервисные центры, я думаю поискав в инете в своем регионе, можно найти без труда, а все остальное как-то коврики , защита картера и т.п. и т.д. либо в инетмагазинах. либо на рынке...и не париться вообще!
Онлайн
Сообщений: 0
Всем,здравствуйте! Сегодня стала счастливой обладательницей машинки Hyundai Solaris (седан, цвет-серый).Машинка была у ОД в наличии, т.е в машинке уже было дополнительное оборудование:                                                                         -сигнализация SCHER-KHAN MAGICAR 5 - 26 770 руб.
-датчики парковки к-т PM 4DF  - 14 700 руб.
-защита картера с крепежом, стальная -5 030 руб.
-жидкие подкрылки - 7 000 руб.
итого: на сумму 53 500 р. ....не хило, да? так вот.....может кто знает сколько бы это доп. обор. стоило бы у не ОД?...просто интересно...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
ELLEnok, вы уже все оплатили, может не стоит себя растраивать... Радуйтесь.

ПС защита+устанвка 2100
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
ELLEnok, лучше бы Вы пораньше с таким вопросом обратились) В принципе почти всё реально для ОД, но вот сигнализация...
toxic:
ELLEnok, вы уже все оплатили, может не стоит себя растраивать... Радуйтесь.
+100500 Машина великолепна для своей цены)
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
Онлайн
Сообщений: 0
rYURIK:
ELLEnok, лучше бы Вы пораньше с таким вопросом обратились) В принципе почти всё реально для ОД, но вот сигнализация...
rYURIK, да это я спросила, чтоб любопытство свое удовлетворитьsmileНо машина и правда великолепна!+это неожиданный подарок от папы....и это мой первый автомобиль!!! ;)
Оффлайн
Тюмень
Сообщений: 23
Мне сегодня ОД навязывал допы сигналка+защита картера+подкрылки+парктроник+коврики=67000 к первоначальной стоимости
Болид для формулы-1 не для кемел-трофи
Медаль
Оффлайн
Тамбовская область
Сообщений: 375
shakir, не хило shock
Оффлайн
Тюмень
Сообщений: 23
сам в шоке shock  более того сказал отказаться нельзя мол с завода такая придет
Болид для формулы-1 не для кемел-трофи
Онлайн
Сообщений: 0
shakir:
сам в шоке   более того сказал отказаться нельзя мол с завода такая придет
Брехня и бред сивой кабылы имхо...! машины идут по комплектациям и ни че там завод не доустанавливает на заказ..! Все это руки автосалона и их хлеб.. Они на допах маржу себе 100% делают и нам впаривают...
Выхода вижу три:
1.Бороться - отдел по защите прав потребителей, прокуратура, суд (записывать все на диктофон, а лучше на камеру моб.тел.)
2. Проглотить все и не париться, радоваться получению тачки и ее пользованию - подойдет тем кому переплата в 100% дороже своих нервов и времени
3. Постараться найти компромисс, обсудить допы с салоном, постараться скостить сумму, оставив что вам действительно нужно и на что накрутка поменьше.

пы.сы.. а еще один вариант - обрадиться к другому диллеру...
Онлайн
Сообщений: 0
shakir:
Мне сегодня ОД навязывал допы сигналка+защита картера+подкрылки+парктроник+коврики=67000 к первоначальной стоимости

Коврики - 2600 (полный комплект, в т.ч. багажник)
защита - 1900
подкрылки видел по 750р./шт. (итог был бы 3т.р.) - но воспользовался жидким локером - динитрол 479 - 500руб.
сигналка - сложный вопрос, все зависит от того что впаривают и сколько данный девайс стоит в продаже, т.к. по функционалу и по стоимости большой разброс...

Итог если тебе не будут ставить спутниковую сигналку.., то накрутят на допах все 200%
Медаль
Оффлайн
Магнитогорск
Сообщений: 159
shakir:
сам в шоке   более того сказал отказаться нельзя мол с завода такая придет
Такая же ситуация, ОД впаривает, что допы идут с завода. Пока жду когда позвонят, что пришла моя машинка, там уже будем убеждать их, что они не правы )
А по теме - для себя решил, что ничего не буду у них брать, возможно только сигналку установлю позже у них свою, но товарисч Колючий заставил задуматься над защитой, начались дожди и тоже не охота пачкать там ничего )
ждал хетч актив+расширенный / стайл 1.6 голубой
дождался хетч динамик 1.6 серебро
Онлайн
Сообщений: 0
Stuf:
Такая же ситуация, ОД впаривает, что допы идут с завода. Пока жду когда позвонят, что пришла моя машинка, там уже будем убеждать их, что они не правы )
А по теме - для себя решил, что ничего не буду у них брать, возможно только сигналку установлю позже у них свою, но товарисч Колючий заставил задуматься над защитой, начались дожди и тоже не охота пачкать там ничего )
Если зайти на сайт производителя.. там определены комплектации и ни каких допов они не лепят, пусть официал не выдумывает..
А на счет защиты, там 4 болта прикрутить, работы одному на 10мин. Ее можно и сабой привезти.., ну а ваще это дело каждого где и что ставить..!
Я взял "голую" сольку и одел ее сам. Сигналку и магнитолу ток поставил в сервисе, чтоб по электрике вопросов не было..
Медаль
Оффлайн
Магнитогорск
Сообщений: 159
oxotnik, так яж знаю про допы, и им пытались это объяснить, но они включали "дурака" и говорили чтовы чтовы, это все завод и 80% что машина придет с ними )) А про защиту я так же думаю, даже не разбираясь в машине смогу сам прикрутить, вопрос что не охота марать пока доеду до гаража, ежели сухо будет, дак конечно зачем их кормить, я и так на них обижен изза утилизации, так что копейки лишней не дам им =)
ждал хетч актив+расширенный / стайл 1.6 голубой
дождался хетч динамик 1.6 серебро
Онлайн
Сообщений: 0
сигналка шер-хан с автозапуском, коврики салона,коврик в багажник,защита картера,задний парктроник, обошлось всё у официалов в 22000т.р,сказали что машина с этим пришла, хотите берите хотите нет,ждите свою до сентября, а она пришла 19 мая, пришлось брать
Онлайн
Сообщений: 0
Stuf:

oxotnik, так яж знаю про допы, и им пытались это объяснить, но они включали "дурака" и говорили чтовы чтовы, это все завод и 80% что машина придет с ними )) А про защиту я так же думаю, даже не разбираясь в машине смогу сам прикрутить, вопрос что не охота марать пока доеду до гаража, ежели сухо будет, дак конечно зачем их кормить, я и так на них обижен изза утилизации, так что копейки лишней не дам им =)

Там не испачкаешься. Ток перчатки нужны ну и ессно ключи и эстакада (яма)
Медаль
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 253
НИЧЕГО
Онлайн
Сообщений: 0
Arshinal:

НИЧЕГО

Насчет установки сигнализации можно подумать
Может возникнуть геморр:
Машина не заводится - ОД не глядя скажет: это из-за установки сиги. Придется или экспертизу приглашать или к установщику сигналки переть машину. Это геморр.
Расходы можно конечно будет возместить, но время и весь этот геморрой.... С другой стоороны за установку самой простой сигнализации у ОД переплатишь 2-3 тыс. р в сравнении с ближайшим сервисом. Главное взять все необходимые документы, если ставишь не у ОД, и с гарантиии не слетишь.
Медаль
Оффлайн
Магнитогорск
Сообщений: 159
MAX 76, в смысле испачкать днище, не на грязь же ставить защиту потом, а сам испачкаться не боюсь )
ждал хетч актив+расширенный / стайл 1.6 голубой
дождался хетч динамик 1.6 серебро
Онлайн
Сообщений: 0
Stuf:

MAX 76, в смысле испачкать днище, не на грязь же ставить защиту потом, а сам испачкаться не боюсь )

Решай сам. Если до ближайшей эстакады по колхозным полям ехать, то может и стоит. Но лично меня жаба душит платить 1,5 т.р. за 2 мин не пыльной работы. Я б лучше аккуратненько доехал до эстакады или ближайшего сервиса там думаю рублей за 500 поставят.
Онлайн
Сообщений: 0
Роман:
сигналка шер-хан с автозапуском, коврики салона,коврик в багажник,защита картера,задний парктроник, обошлось всё у официалов в 22000т.р,сказали что машина с этим пришла, хотите берите хотите нет,ждите свою до сентября, а она пришла 19 мая, пришлось брать
В регионах все понятно - официалы лютуют и навязывают по беспределу свои допы..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS