Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 188
 

Зимние шины для Hyundai Solaris

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
По выбору резины в инете тестов много есть неплохая континенталь авто-ревю тесты не плохие делает ,а на счет нашей резины пока она не очень!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Юккер:
Зимой только на шипах, всё остальное полумеры(ИМХО)

+1
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Юккер:
Зимой только на шипах
И только на них,никаких "липучек" на зиму,только шипы.ИМХО!
Онлайн
Сообщений: 0
Липучки ведут себя хорошо на льду только при сильных морозах.

Сам катаюсь на липучке второй год, пока все норм.
Но на новый Солярик буду шипы брать :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
DosPandos:

Зимой только шипы. Прошлой зимой сглупил и поставил липучку. Это просто ад был. На трассе, где в дороге провожу немало времени конечно она хороша, но только стоит съехать на дорогу где снега поболее, так сразу она проигрывает. Во дворе двигаясь по прямой умудрился застрять однажды. На ней ни паркануться, ни съехать  с места парковки. С лопатой в багажнике гонял. Потом плюнул и поставил шипы. Ситуация просто в корне поменялась. Гребет как надо!
А липучка кстати пирелли была.
Интересно, каким образом шипы помогают ехать по снегу? Они же исключительно для сцепления со льдом предназначены.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Lionet:
Интересно, каким образом шипы помогают ехать по снегу? Они же исключительно для сцепления со льдом предназначены.
Я вот думаю, что грань между снегом и льдом очень тонкая, то есть в какой момент вода перейдет из одного агрегатного состояния в другое уловить сложно и шипы - это доп страховка от неожиданностей. Я за шипы, но я и езжу везде где не попадя
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 147
Lionet:

Интересно, каким образом шипы помогают ехать по снегу? Они же исключительно для сцепления со льдом предназначены.
Может быть шипы и не помогают ехать по снегу, то уж не мешают точно, да и грань между льдом и снегом на наших дорогах весьма условная.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
KOT:

Я вот думаю, что грань между снегом и льдом очень тонкая, то есть в какой момент вода перейдет из одного агрегатного состояния в другое уловить сложно и шипы - это доп страховка от неожиданностей. Я за шипы, но я и езжу везде где не попадя
Вопрос был в другом! Снег - это не лёд, шипы тут не помогают. Тем не менее, в посте, который я комментировал, утверждение, что на снегу липучка проигрывает шипам. Поэтому я и удивился.
Юккер:

Может быть шипы и не помогают ехать по снегу, то уж не мешают точно, да и грань между льдом и снегом на наших дорогах весьма условная.
Не мешают, это верно. Но зато на асфальте шипы мешают (я имею ввиду зимой конечно. Летом понятно, что "переобуваются"). А если асфальт ещё и покрыт очень тонкой корочкой льда, то шипы её сдирают и цепляться им не за что. Поэтому утверждения, типа "Зимой только шипы" глубоко неправильны. Нужно исходить из климатических условий той местности, на которой машина эксплуатируется.
Онлайн
Сообщений: 0
В Финляндию зимой без шипов не пускают а это о чем то говорит!!!

Липучки еффективны первый сезон на второй теряют свои качества. На третий год покупай новый комплект резины. В специалезированных магазинах торгующих резиной, продавцы при продаже такой резины об этом предупреждают. И называют их не очень экономичными. Зато совершенно бесшумными.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2010 в 21:45)
Онлайн
Сообщений: 0
Norweg:

В Финляндию зимой без шипов не пускают а это о чем то говорит!!!
Бред. Живете рядом с Финами, и не съездили к ним в гости? :)

Требования
Щины
Высота рисунка протектора в летних шинах легкового автомобиля должна быть не менее 1,6 мм, а в зимних шинах - не менее 3 мм. Не допускается езда не шинах с обнаженным кордом. Одновременное использование шипованных и нешипованных шин в автомобиле запрещается.

Во всех легковых и пикапных автомобилях в период с начала декабря по конец февраля должны использоваться зимние шины. Это правило распространяется и на автомобили, зарегистрированные за границей.Пользование зимними покрышками в другие времена добровольно. При этом следует помнить, что шины с шипованной резиной могут использоваться только в период с начала ноября до понедельника, следующего через неделю после пасхального понедельника. Они могут быть использованы в другое время года только в том случае, если это предусмотрено погодно-климатическими условиями.


Norweg:
На третий год покупай новый комплект резины
А вы как хотели? 5 сезонов без потери сцепных свойств?)

Я давно езжу в городе на хороших липучках (yoko, dunlop), доволен.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 24 декабря 2010 в 00:36)
Онлайн
Сообщений: 0
Шипы или липучки - в большей степени зависит от климатических условий местности в которой авто эксплуатируется, У нас например снег убирают очень плохо, а на асфальте почти повсеместно лед, без шипов даже думать нечего выезжать, на липучках даже со двора выехать будет проблематично
Онлайн
Сообщений: 0
Makc:

Шипы или липучки - в большей степени зависит от климатических условий местности в которой авто эксплуатируется, У нас например снег убирают очень плохо, а на асфальте почти повсеместно лед, без шипов даже думать нечего выезжать, на липучках даже со двора выехать будет проблематично
Безусловно. Имхо, в городе - только липучка.
А вы пробовали без шипов выезжать? Как ни странно, липучки на льду тоже работают, вы удивитесь, всего немного хуже;)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 декабря 2010 в 00:58)
Онлайн
Сообщений: 0
в городе можно на чем угодно ездить, я половину прошлой зимы по Москве на летней резине отъездил и ничего страшного. Сейчас на шипах, гребет по снегу нормально.
Оффлайн
Пятигорск
Сообщений: 97
Как таковая липучка не существует, это придуманное название народом для своего собственного успокоения!
Просто зимняя резина имеет температурный диапозон работы от +7 до самых больших "-". Шиповка это такая же зимняя резина, только с железными шипами. Существуют разработки и с силиконовыми шипами. При температуре до -20 на льду образуется водная пленка и поэтому использование простой зимней резины без шипов в такую температуру безполезно, она будет скользить. А вот при более низких температурах эта резина вполне сносна на льду без всяких железных шипов, так как нет водной пленки и коэффициент трения резины об сухой лед намного выше. На снежном покрытии нешиповка лучше шиповки. Так как снег набивается в рисунок протектора и получается что не ризина трется об снег на дороге, а снег об снег, у второй пары коэффициент трения выше.
Выбор резины напрямую зависит от климата в котором живешь и в каких условиях эксплуатируешь машину!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Кстати, еще не забываем закон физики - при высоком давлении лед превращается в воду вне зависимости от температуры  smile
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
alkon:
Выбор резины напрямую зависит от климата в котором живешь и в каких условиях эксплуатируешь машину!
вот вот! в Москве может и липучка конечно канает, но у нас на Урале на этой липучке во дворах очень опасно, особенно если один выезжаешь/заезжаешь и помочь подтолкнуть некому!
Онлайн
Сообщений: 0
Новосибирск. Низкие температуры 6 месяцев в году. лёд и снег.
Липучка противопоказана-дороги чистят у нас неохотно, за предлами основных районов и во дворах-
так вообще без липучки оооочень нелегко.
часто наблюдаю за шлифующими япошками на их любимой "японской всесезонке":)
крайний случай-Nokian Hakkapelita R

сам рекомендую Gislaved Nord Frost 5. (185/65 R15)
Онлайн
Сообщений: 0
NSK-Driver:
часто наблюдаю за шлифующими япошками на их любимой "японской всесезонке":)
+100500
Онлайн
Сообщений: 0
Le:

NSK-Driver:
часто наблюдаю за шлифующими япошками на их любимой "японской всесезонке":)
+100500

это реально ТАК!
У нас в НСК-сити 85% япошек и большинство из них ездит на т.н. липучке, всесезонке (по Японским меркам)...
и когда я им говорю-мол, купи лушче Гиславед 5 или др. шиповку-
они меня не понимают и настаивают, что их резина-зимняя!!!!!

а потом, когда их встречаешь с разбитым передом-он говорят
"ну полметра не хватила остановиться!!"

таких случаев много было :))


ИМХО-на резине экономить нельзя, как и на своей обуви!!!
от неё слишком много зависит!!
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 147
Lionet:

Юккер:

Поэтому утверждения, типа "Зимой только шипы" глубоко неправильны.

Вы верно невнимательно прочитали мои слова, там ещё четыре буковки стояли: ИМХО. Так что уж позвольте мне самому определять, что для меня правильно, а что нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2010 в 17:20)
Онлайн
Сообщений: 0
Внесу свои пару фраз:
1. на льду нешиповка проигрывает шиповкам очень сильно. 10 метров при торможениее это оч много
на снегу никаких недастатков у нешиповок нету, ведут себя они так же как и шиповки. Тут больше играет роль рисунок протектора.
на асфальте (!) шиповки видут себя ни хуже нешиповок. Это происходит потому что при пр-ве, для хороших сцепных свойств на льду в нешиповках делается больше ламелий (мелких прорезей в протекторе, которы как раз и называют липучками) и используют более мягкий состав резины.
2. есть 4 типа зимней резины, и это важно учитывать при сравнениях
нешип европейка - расчитана на около 0 температуры и обильные дождевые осаки. плохо приспособленная к морозам, снегу и льду. хороша на асфальте
нешип "скандинавка" (большинство продаваемых в России моделей) - о ней было написано выше.
шипы для среднего климата (так же большинство представленных моделей) - о них так же выше написано
шип для сильных морозов (оч редкие, даже не скажу марки) - мягкая ризина по составу, хорошо работает при сильноотрицательных температурах
3. Самое важно при сравнении - ценник. А именно нельзя сравнивать Хакку 5 или 7 с шинами кама или китайцами. от таких сравнений и идут мифы про плохие шипы. Хорошая шиповка дороже хорошей нешиповки.
Онлайн
Сообщений: 0
Ездию на Hakka 5 все устраивает. Шипы некогда не лищние.
Онлайн
Сообщений: 0
Ездил на Nokian Hakkapelita 4. Отличная резина!
Хочу взять такую же, но не российскую.
Говорят в финскую резину не ошиповывают...
Онлайн
Сообщений: 0
Почитал на сайте одного из ведущих производителей резины об их технологиях! Заинтересовал момент про "bite"-частицы, имеющиеся в составе нешипованной резины, которые, как я понял, в определённой степени выполняют функцию шипов. Хотя сам два года ездил на шипах, а вот сейчас задумался, тем более, что зима на юге России, в Ставрополе в частности, характеризуется частой сменой похолоданий и оттепелей. Причём часто не поймёшь, чего больше!
А что Вы думаете по поводу таких "липучек"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2011 в 19:14)
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Езжу на нордмане третий год, резина отличная, хотя и сделана в китае. Один шип только выскочил за три года, да и не шумит практически. Плюс цена сильно не кусается.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS